Гость
Статьи
посоветуйте чем …

посоветуйте чем дезинфицировать обувь при грибке ногтей стопы

лечу грибок,а вот обувь,как очистить,более эффективно

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мирамистин

Рина
#2

Формидрон.

Олька
#3

Хлоргексидин из аптеки. стоит 12 рублей.

Формидрон воняет ужасно.

Мирамистин - дорого.

Гость
#4

Спрсите в аптеке или КВД (я серьезно). Я выбросила обувь, врач дерматолог смеялся долго и сказал что надо было просто обработать, а чем не помню.

2 орешка
#5

Мирамистин или хлоргексидин, любой кожник их посоветует. Но открою Вам маленький секрет. Мирамистин и хлоргексидин - это одно и то же вещество с разными названиями и фирмами производителями. Только хлоргексидин стоит копейки, а мирамистин в разы дороже.

Автор
#6
2 орешка

Мирамистин или хлоргексидин, любой кожник их посоветует. Но открою Вам маленький секрет. Мирамистин и хлоргексидин - это одно и то же вещество с разными названиями и фирмами производителями. Только хлоргексидин стоит копейки, а мирамистин в разы дороже.

а разве они не слабоватые? может уксусной эссенцией(я тут вычитала)

Автор
#7

а как сапоги чистить

Гость
#8

Ну теоретически: выставляете рядком обувь, выливаете в первый сапог раствор, поболтаете, переливаете в следующий и т.д.

Гость
#9

микостоп жидкость в аптеке продают, врач назначил в квд

2 орешка
#10
Автор

а разве они не слабоватые? может уксусной эссенцией(я тут вычитала)

Насчет уксуса не знаю, как он против грибков, против бактерий всяких помогает - это точно. А чистить просто. Надо заливать в пульверизатор, опрыскивать и изнутри, затем после каждой носки так делать и все. Все меры на время лечения.

Автор
#11
Гость

Ну теоретически: выставляете рядком обувь, выливаете в первый сапог раствор, поболтаете, переливаете в следующий и т.д.

смешно

Тинтагель
#12

Формидрон не воняет вообще... но у меня быль гель в тюбике, в аптеке покупала. Может быть, он в каком-то другом виде плохо пахнет?

Вот после уксуса как раз неприятный запах будет, кислый и противный, от которого сложно избавиться. Лучше купите эфирное масло гвоздики + еще какое-нибудь хвойное (сосна, пихта, кедр, можжевельник). Намочите ими ватку как следует, положите в башмак, а башмак герметично упакуйте в целлофановый пакет, допустим на ночь. Так надо несколько раз сделать, только потом обувь не забудьте проветрить, ибо резкий запах эфирных масел тоже не есть гуд. Можно таким макаром обрабатывать обувь, например, которую вы на зиму убираете. Масло внутрь, запаковали плотно, и пусть себе лежит дезинфицируется до следующей зимы.

Автор
#13
Тинтагель

Формидрон не воняет вообще... но у меня быль гель в тюбике, в аптеке покупала. Может быть, он в каком-то другом виде плохо пахнет?

Вот после уксуса как раз неприятный запах будет, кислый и противный, от которого сложно избавиться. Лучше купите эфирное масло гвоздики + еще какое-нибудь хвойное (сосна, пихта, кедр, можжевельник). Намочите ими ватку как следует, положите в башмак, а башмак герметично упакуйте в целлофановый пакет, допустим на ночь. Так надо несколько раз сделать, только потом обувь не забудьте проветрить, ибо резкий запах эфирных масел тоже не есть гуд. Можно таким макаром обрабатывать обувь, например, которую вы на зиму убираете. Масло внутрь, запаковали плотно, и пусть себе лежит дезинфицируется до следующей зимы.

спасибо

Гость
#14

формидрон или пары уксусной эссенции. смачиваете вату, пихаете в обувь и обувь в герметичный паект на 3 дня.

врачи обычно объясняют это.

хлоргексидин грибок не уничтожает чтоб вы знали

Фёдор
#15
Гость

Спрсите в аптеке или КВД (я серьезно). Я выбросила обувь, врач дерматолог смеялся долго и сказал что надо было просто обработать, а чем не помню.

Славяна
#16

Берете тряпку, смачиваете в уксусе, делаете из мешков комок, оборачиваете тряпкой. Вставляете в обувь и кладете в герметичный пакет, завязываете крепко пакет и на 24 часа. Не выживет ни одна пакость!

Анна
#17
Славяна

Берете тряпку, смачиваете в уксусе, делаете из мешков комок, оборачиваете тряпкой. Вставляете в обувь и кладете в герметичный пакет, завязываете крепко пакет и на 24 часа. Не выживет ни одна пакость!

подскажите пожалуйста, сколько раз нужно делать эту процедуру с уксусом?

Гость
#18

что за бабкины способы? всю дорогую кожаную обувь перепортите! В аптеке, Ашане, техносиле, да везде за 500 рублёв продается ультрафиолетовая сушка для обуви! Включаете в розетку, вставляете в сапоги на 8 часов! Я пользуюсь в качестве профилактики для кроссовок - никакого запаха пота, микробов и тд...Даже просто просушиваю сапожки после дождя... Не на батарею е их ставить?

Светлана
#19

Нам с мужем врач прописал МИКОСТОП-СПРЕЙ , он как раз для противогрипковой обработки обуви . Запах у него нейтральный и обувь не портит , так как на водной основе. В аптеке посоветовали обрабатывать им обувь до пяти раз ( чтоб наверняка ) с вечера .

Таниточка
#20

подскажите,какой процент кислоты должен содержать уксус для этой процедуры?

Гость
#21
Тинтагель

Формидрон не воняет вообще... но у меня быль гель в тюбике, в аптеке покупала. Может быть, он в каком-то другом виде плохо пахнет?
Вот после уксуса как раз неприятный запах будет, кислый и противный, от которого сложно избавиться. Лучше купите эфирное масло гвоздики + еще какое-нибудь хвойное (сосна, пихта, кедр, можжевельник). Намочите ими ватку как следует, положите в башмак, а башмак герметично упакуйте в целлофановый пакет, допустим на ночь. Так надо несколько раз сделать, только потом обувь не забудьте проветрить, ибо резкий запах эфирных масел тоже не есть гуд. Можно таким макаром обрабатывать обувь, например, которую вы на зиму убираете. Масло внутрь, запаковали плотно, и пусть себе лежит дезинфицируется до следующей зимы.

Крато!!! Если учесть что формидрон - это формалин, а формалин используют при обработке трупов. Удачи!!!

Артем
#22
Таниточка

подскажите,какой процент кислоты должен содержать уксус для этой процедуры?

40%

Галина
#23

Начала обрабатывать обувь через раз: раз - формидроном, и в пакет на ночь, раз - уксусом, и в пакет на ночь, снова формидрон, потом уксус... Чтобы уж наверняка. И так несколько раз... а потом "поплыли" три пары немецой обуви. Коже, из которой сшита обувь, ничего не сделалось, а вот синтетические подошвы, танкетки и каблуки стали мягкими, бесформенными липучками. Классная и недешевая обувь уничтожена. А грибок жив... Где-то недобила его, ожил снова. Ищу теперь новые средства для дезинфекции обуви.

Ьфыеук
#24
Галина

Начала обрабатывать обувь через раз: раз - формидроном, и в пакет на ночь, раз - уксусом, и в пакет на ночь, снова формидрон, потом уксус... Чтобы уж наверняка. И так несколько раз... а потом "поплыли" три пары немецой обуви. Коже, из которой сшита обувь, ничего не сделалось, а вот синтетические подошвы, танкетки и каблуки стали мягкими, бесформенными липучками. Классная и недешевая обувь уничтожена. А грибок жив... Где-то недобила его, ожил снова. Ищу теперь новые средства для дезинфекции обуви.

вот как раз уксусом вы и убили резину. формидрон тут не при чём...

Лика
#30

Моя мама лечила грибок на ногах ногтимацином 911, обувь во время лечения и после ни чем не обрабатывала. Грибок больше не вернулся.

Гость
#31

мне посоветовал доктор уксусом,намочить ватку,вставить в ботинок,а ботинок поместить в пакет и завезать так чтоб не пропускал воздух.и держать сутки,потом достать и дать проветрятся сутки.и всёёёё...

Гость
#33

ламизил спрей

Yana
#34
Надежда

Новый век на дворе - появились новые средства без уксусного запаха, хлоров и другой гадости. У нас молодой врач-дерматолог посоветовал пользоваться органическим серебром (это какое-то новое соединения серебра и лимонной кислоты). Нашла препараты на www.nanosvit.com - это и производитель и интернет-магазин по снг сразу. Для обработки ног и дезинфекции обуви купила result fungi stop - это распылитель (косметическое средство и для кожи и для любых тканей с которыми был контакт uhb,rf). Ребята.. это сказочное средство.. К нему же по рекомендации докупили литровую банку серебряного дезинфектанта sumersil. Это средство уже не для кожи, а больше для дома - дезинфекция ванной, ковров и других поверхностей, где "ступала больная нога", чтобы уничтожить споры грибка. Но почитав состав этого дезинфектора, когда закончился result (составы почти одинаковые) мы его начали использовать и для обуви от запаха. Очень хорошо работает. Обувь не пахнет. Грибок не липнет. Рекомендую. Ну или продолжайте нюхать уксус)

Новый век на дворе - появились новые средства без уксусного запаха, хлоров и другой гадости. У нас молодой врач-дерматолог посоветовал пользоваться органическим серебром (это какое-то новое соединения серебра и лимонной кислоты). Нашла препараты на www.nanosvit.com - это и производитель и интернет-магазин по снг сразу. Для обработки ног и дезинфекции обуви купила result fungi stop - это распылитель (косметическое средство и для кожи и для любых тканей с которыми был контакт


У меня есть такое средство sumersil, и как вы его используете для обуви, он же проявляется ( серебро) коричневым цветом, не пачкается обувь?

Гость
#35

Медтехника Ритмы Здоровья
г. Краснодар , ул. Зиповская 5/2 цокольный этаж жилого многоэтажного дома под Кафе SUBWEY
• +7 (861) 200 - 13 - 08
• +7 (861) 200 - 94 – 08
Дезинфицирующее средство Самаровка 1 л =380р и Дезинфицирующее средство Бетадез 1 л - для всего и для обуви 1л=420р

Гость
#36

в медтехнике продаются Дезинфицирующее средство Самаровка и Дезинфицирующее средство Бетадез 1 л http://shastikmed.pulscen.ru/goods/21823418-betadez_1_l
Их Микробиологическая активность:
• грамотрицательные и грамположительные (вкл. микобактерии туберкулеза) микроорганизмы, возбудители внутрибольничных и анаэробных инфекций (тестировано на Clostridium dificile);
• вирусы (все известные вирусы-патогены человека, в т.ч. вирусы энтеральных и парентеральных гепатитов, ВИЧ, полиомиелита, аденовирусы, вирусы «атипичной пневмонии» (SARS), «птичьего» гриппа H5N1, «свиного» гриппа, гриппа человека, герпеса и др.);
• патогенные грибы рода Кандида, Трихофитон, плесневые грибы.
Активно в отношении бактерий-возбудителей особо опасных инфекций (чумы, холеры, туляремии, легионеллеза, сибирской язвы). применяется также для дезинфекции обуви...
Я белье парю, а что нельзя парить- замачиваю в Дезинфицирующем растворе «Ника-экстра М», а потом все проглаживаю.
При зуде стоп и грибке ногтей использовала Йод, потом ногти покрывала лаком. также при зуде стоп помогает настойка прополиса.

Ольга
#37
2 орешка

Мирамистин или хлоргексидин, любой кожник их посоветует. Но открою Вам маленький секрет. Мирамистин и хлоргексидин - это одно и то же вещество с разными названиями и фирмами производителями. Только хлоргексидин стоит копейки, а мирамистин в разы дороже.

Хлоргексидин и мирамистин разные действующие вещества.

Ирина
#38

Почему все пишут "Уксус" ? Не уксус,а уксусная кислота,насколько я знаю.Но после него не избавиться от запаха.....Лечила палец 8 лет всякими "Батрафенами","Лоцерилами" и т.д. напосделок пропила курсами кикие-то тяжелые препараты,которые садят печень и почки,в итоге ничего не изменилось.А вылечила нашатырным спиртом за 9 дней....и вот думаю,может ним и дезинфицировать можно ?

Santana
#39

Ногтевой грибок не лечится за две недели. Это его фундаментальное свойство.
У меня он был - вылечила нэйл-экспертом, он изолирует ноготь и не дает грибку дышать и развиваться, так что и на обувь он особо не переходит (я когда начала лечение - обувь вонять быстро перестала).
Обрабатывала форгидроном.

Гость
#40

Хорошая вещь Ксенелайт, довольно-таки часто используем в обиходе, чтобы обувь продизенфицировать достаточно 5 минут всего

Гость
#41
2 орешка

Мирамистин или хлоргексидин, любой кожник их посоветует. Но открою Вам маленький секрет. Мирамистин и хлоргексидин - это одно и то же вещество с разными названиями и фирмами производителями. Только хлоргексидин стоит копейки, а мирамистин в разы дороже.

Екатерина
#42

Формидрон для обуви. Протереть, в пакет и в ткплое место на 3 дня. Для обработки дома полов, ванной, ковриков, и стирки - АЛАМИНОЛ (1 л - 360 руб в перми в перммедтехнике на мильчакова 19). 1-5%. В интернете есть инфа и инструкция.

Илья
#43
2 орешка

Мирамистин или хлоргексидин, любой кожник их посоветует. Но открою Вам маленький секрет. Мирамистин и хлоргексидин - это одно и то же вещество с разными названиями и фирмами производителями. Только хлоргексидин стоит копейки, а мирамистин в разы дороже.

вы глубоко ошибаетесь - это не одно и тоже, у них идентичная область применения, но вещества совсем разные.

витек
#44
Гость

что за бабкины способы? всю дорогую кожаную обувь перепортите! В аптеке, Ашане, техносиле, да везде за 500 рублёв продается ультрафиолетовая сушка для обуви! Включаете в розетку, вставляете в сапоги на 8 часов! Я пользуюсь в качестве профилактики для кроссовок - никакого запаха пота, микробов и тд...Даже просто просушиваю сапожки после дождя... Не на батарею ***** их ставить?

Ультрафиолет хорошо дезинфицирует от всякой *****. Вот только сушка инфракрасная кажется, это лишь создаст грибам курорт. Ну бузводы им тяжко конечно, но жить будут.

Гость
#45
Гость

Крато!!! Если учесть что формидрон - это формалин, а формалин используют при обработке трупов. Удачи!!!

Надо ж быть таким ограниченным..

Людмила
#46

Для уничтожения любых микроорганизмов: микробов, вирусов, яиц глистов, цист и пр., дезинфекции и дезодорации подходит универсальный прибор - бытовой озонатор. Им дезодорируют и обеззараживают обувь. Образующееся вещество - озон- сильнее хлора в 300 раз. С помощью этого прибора вы можете всё продезинфицировать одежду, обувь, посуду, детские игрушки и принадлежности, в том числе мягкие. Вам не придется ничего кипятить и хлорировать. Вы будете обрабатывать от гербицидов и пестицидов фрукты, овощи, крупы, сухофрукты,дезинфицировать от сальмонел яйца, удалять химикаты с мяса и рыбы и пр., ун Дезинфицирует воздух в помещениях, удаляет разные запахи, пылевых клещей. Прибор заменит кварцевую лампу, он необходим в фитнес-центрах, детских и лечебных учреждениях, парикмахерских, кафе и пр., особенно в период эпидемий. По вопросам приобретения обращайтесь Viber +380975228142

Гость
#47
2 орешка

Насчет уксуса не знаю, как он против грибков, против бактерий всяких помогает - это точно. А чистить просто. Надо заливать в пульверизатор, опрыскивать и изнутри, затем после каждой носки так делать и все. Все меры на время лечения.

Иван
#48

Дезинфектор обуви Klenz Elfur или 200KL, обрабатывает снаружи и внутри озоном и серебром. Убивает запах, грибок, бактерии

Катюха
#49
витек

Ультрафиолет хорошо дезинфицирует от всякой *****. Вот только сушка инфракрасная кажется, это лишь создаст грибам курорт. Ну бузводы им тяжко конечно, но жить будут.

Блин, люди, я читаю и удивляюсь. 21-й век на дворе, а вы до сих пор обувь портите ускусом и растворами разными. Так никаких денег не напасешься.
В аптеках - и не только - давным-давно продается одно медизделие. Устройство для противогрибковой обработки обуви называется. Оно именно ультрафиолетовое. Но сам по себе ультрафиолет не может избавить от грибка. А вот в сочетании с теплом (инфракрасным излучением) запросто. Еще оно сушит обуви и запаха нет никакого после просушки.
Стоит копейки по сравнению с постоянными расходами на жидкости. А тут купили один раз, каждый день будете обувь обрабатывать. Не верите в противогрибковый эффект, так хоть обувь будет всегда сухая и без запаха. %)

Женя
#50

как же хорошо мне известна тема грибка. только лечить одни ноги недостаточно. нужно подключать еще и средства, направленные на выведение бактерий паразита из обуви. я это делала Спороцилом. спрей легко наносить. эффект наступает в первые 12 часов. Такого оперативного средства я еще не встречала.