Гость
Статьи
Слоняться ногти на …

Слоняться ногти на ногах

Девочки подскажите пожалуйста! Прочитала, что если слоятся ногти на ногах - это по-любому грибок. Это правда? Дело в том, что мои ногти очень тонкие и сколько я себя помню (лет с 7) все время они слоились. И не знаю что думать... Неужели я столько лет жила с грибком и ничего не подозревла???!!! И перед педикюршами теперь как-то стыдно...

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

истинная правда

Гость
#2

слонятся, жирафятся а также бегемотятся

Ева
#3

Неправда

Ёжа
#4

"Или грибок, или изменение структуры ногтя, какая-то там то ли атрофия, то ли как-то еще называется (у меня такое на мизинцах ног, грибка нет, все чисто, но выглядят покореженными, про такое читала как-то был бы грибок - перекинулось бы и на остальные ногти, но это только на мизинцах). Может, у вас грибок, а может и такая ерунда, которая бывает от генетики, неудобной обуви или после травм, если сильно ударялись этим местом. "

Ёжа
#5

"http:\/\/www.likar.info\/zdorovyie-volosyi-i-nogti\/article-5940𠂰-negribkovyie-zabolevaniya-nogtey\/\n
\n
"

#6

Ногти могут быть попросту пересушены лаками и средствами для снятия лака. Попробуйте не красить, делать ванночки из масла, пользоваться увлажн.средствами для ногтей. Но только не неделю, а 2-3 месяца, чтоб успели хоть чуть отрасти и вы бы увидели эффект

#7

ну вовсе не обязательно что это грибок, тем более если раньше, как вы говорите, всегда "было". Купите мазь в конце концов если сомневаетесь, а вообще, скорее всего, это банально не хватает витаминов организму. Попробуйте попить Геримакс Энерджи - очень хороший витаминный комплекс, где много минералов. Они - то вам и нужны думаю (ну, минералы в смысле)))). Удачи.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: