Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста можно наращивать?

Здравствуйте всем! Поделитесь советом - с какого возраста можно наращивать ногтики? Мне совсем скоро исполнится 14 лет, хотела бы ко Дню рождения сделать красивые ногти. Но мама не разрешила - говорит, пока рано, ногти испортятся. Это действительно так? Если пару раз наращу ногти хуже станут? Свои ногти у меня хорошие, не слоятся, растут хорошо.

97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я в 16 первый раз наростила

Гость
#4

Дааааа б ля, дожили, в 14 лет ноготки наращивают.....Читай ком 3!

Гость
#5

с 3-летнего возраста можно. я разрешаю.

#6

Я после гелевых четыре месяца ногти восстанавливала.

Дарья
#7

Это очень вредно, ногти очень испортишь, лучше не надо) маму слушай:)

Гость
#8

Сейчас лучше сделай шеллак (его можно с дизайном делать, если тебе так нравится), а в 16 можешь нарастить (но мне шеллак больше понравился и я не наращивала)

Ёжа
#9

Вреда для ногтей именно из-за возраста больше, чем у взрослых, не будет. Да, ногти очень портит у всех, раза 3 наращивала по поводу, больше не хочу. Но мне кажется, у совсем юных девушек это смотрится не очень уместно. Лучше просто сделайте аккуратный маникюр без наращивания и без вырвиглазной расцветки.

#10

Спасибо за ответы! А для тех, кому лишь бы поосуждать других, говорю: следите за своей жизнью!

Гость
#11
Alfrina

Я после гелевых четыре месяца ногти восстанавливала.

у меня так же долго восстанавливались, попробуй, нарасти, я сама такая была, пока не попробую не успокоюсь), но потом больше не делала, сейчас делаю шеллак, гораздо практичнее, удобнее и ногти не портит

#12
Гость

Я в 16 первый раз наростила

Я по-моему тоже в 16 наростила, вот как наростила,так 2 года и не снимаю. Свои все равно слоились,не росли, ужасные были, а эти я в общем то и снимать не собираюсь. Снимала,конечно,на лето, но так все лето и ходила с короткими и не красила их. Девочка,подумай прежде чем наращивать,потом трудно отказаться от этого! :) А вобще если говоришь у тебя свои хорошие,почему бы свои не отрастить и не сделать супер маникюр? Сейчас и гелем говорят классно на свои делают. так что)

Роуз
#13

Если у тебя хорошие ногти свои, то лучше отрасти, не так испортишь. Я слышала, что можно наращивать с 16 лет, но сама впервые нарастила перед Днем Рождения лет в 14, правда, они у меня продержались полторы недели и отлетели, и больше не наращивала. Отращиваю свои, ломкие и хрупкие, но за них деньги платить не надо и корректировать.

Каточек-като
#14

Я в принципе не понимаю, как можно над здоровыми ногтями так издеваться??? А самое главное ЗАЧЕМ??? Ногти должны быть аккуратные и ухоженные, а не длинные. Хотя у самой почти всегда длинные ногти (свои), но когда они ломаются. на стенку не лезу. На детях вообще глупо смотрится.

Гость
#15
Каточек-като

Я в принципе не понимаю, как можно над здоровыми ногтями так издеваться??? А самое главное ЗАЧЕМ??? Ногти должны быть аккуратные и ухоженные, а не длинные. Хотя у самой почти всегда длинные ногти (свои), но когда они ломаются. на стенку не лезу. На детях вообще глупо смотрится.

Наталия
#15

Отвечу Вам как директор салона красоты: до 16 лет пользоваться лампой НЕЛЬЗЯ категорически! (это и наращивание, и шеллак, и дизайн ногтей, при котором используется УФ-лампа). Ногтевая пластина еще до конца не сформирована, поэтому УФ-лучи ее могут серьезно травмировать. С 16 до 18 лет делать в салонах процедуры с использованием УФ-лампы можно, но только если родители дают письменное согласие. То же самое касается и солярия.

Котейка
#16
Наталия

Отвечу Вам как директор салона красоты: до 16 лет пользоваться лампой НЕЛЬЗЯ категорически! (это и наращивание, и шеллак, и дизайн ногтей, при котором используется УФ-лампа). Ногтевая пластина еще до конца не сформирована, поэтому УФ-лучи ее могут серьезно травмировать. С 16 до 18 лет делать в салонах процедуры с использованием УФ-лампы можно, но только если родители дают письменное согласие. То же самое касается и солярия.

______________________________________________________________________
Не правда!! Я делала шеллак без мамы и у меня никакого согласия не просили,причем сделали не тяп ляп,а аккуратно и красиво
Так что поменьше распространяйте слухи дурные
А тебе автор советую нарастить ногти😉 это очень красиво и если у тебя свои ногти хорошие,то значит они и останутся хорошими!

Снешана
#17

У меня растуть сваи нохти можна ли наращивать в 20 лет или не лься наращивать нохти

Снешана
#18

А если мне еще 16 лет в 16 лет можна наращива ногти или нелься наращивать нохти в 16 лет

Гость
#19

Мне 14, я наращивала ногти 2 раза. 1ый раз девушка очень плохо справилась со свое работой и ногти отпали на следующей неделе (с моими же все было хорошо). 2ой раз я наращивала почи 3 месяца назад и они продержались довольно долго!
Мама мне разрешает наращивать, но говорит, что это вредит ногтям (хотя сама ходит с шеллаком)
Смотря как сделают ноготочки)) у меня в обоих случаях со своими ногтями было все хорошо)) делай!

Гость
#20

А в сколько можно вихотят замуж!!!!!!!

Снешана
#21

А в сколько лет можно выхатить самуж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Selena
#22
Гость

с 3-летнего возраста можно. я разрешаю.

Что правда? А вы наверное мастер, да?

Гость
#22

ДЕЛАЙ! Мне 15 и я тоже сделать хочу, это все-таки красиво, ну и с 1 раза ничего с ними не случится)

Кристина
#23
tickler

Я по-моему тоже в 16 наростила, вот как наростила,так 2 года и не снимаю. Свои все равно слоились,не росли, ужасные были, а эти я в общем то и снимать не собираюсь. Снимала,конечно,на лето, но так все лето и ходила с короткими и не красила их. Девочка,подумай прежде чем наращивать,потом трудно отказаться от этого! :) А вобще если говоришь у тебя свои хорошие,почему бы свои не отрастить и не сделать супер маникюр? Сейчас и гелем говорят классно на свои делают. так что)

Ксюша
#24
Гость

Здравствуйте всем! Поделитесь советом - с какого возраста можно наращивать ногтики? Мне совсем скоро исполнится 14 лет, хотела бы ко Дню рождения сделать красивые ногти. Но мама не разрешила - говорит, пока рано, ногти испортятся. Это действительно так? Если пару раз наращу ногти хуже станут? Свои ногти у меня хорошие, не слоятся, растут хорошо.

все дело в мастере. Если найти хорошого мастера то не испортишь)

Валерия
#25

Ты что? Совсем нельзя в 11 лет ногти наращивать, вот и правильно мама говорит! Вить ты ещё ребенок и толком не знаешь что это такое. Можно только с 18 лет, до 18 лет совсем нельзя! Вить ногти это не только красота, но и горе! Можно с 18 лет)) Да, да.))

Валерия
#26
ЯнаМалышева

Здравствуйте всем! Поделитесь советом - с какого возраста можно наращивать ногтики? Мне совсем скоро исполнится 14 лет, хотела бы ко Дню рождения сделать красивые ногти. Но мама не разрешила - говорит, пока рано, ногти испортятся. Это действительно так? Если пару раз наращу ногти хуже станут? Свои ногти у меня хорошие, не слоятся, растут хорошо.

Валерия
#27

[quote="Валерия"]Ты что? Совсем нельзя в 11 лет ногти наращивать, вот и правильно мама говорит! Вить ты ещё ребенок и толком не знаешь что это такое. Можно только с 18 лет, до 18 лет совсем нельзя! Вить ногти это не только красота, но и горе! Можно с 18 лет)) Да, да.))

Валерия
#28

Я с 3 лет наростила

Валерия
#29

Я в 3 лет наростила

Валерия
#30

У меня чистое 9 лет и она хочет ногти наростить, а нам что с мамой делать? Разрешить или нет?

Валерия
#31
Валерия

У меня сестре
9 лет и она хочет ногти наростить, а нам что с мамой делать? Разрешить или нет?

Валерия
#32
Валерия

У меня сестре
9 лет и она хочет ногти наростить, а нам что с мамой делать? Разрешить или нет?

Sa4ik
#33
Валерия

Ты что? Совсем нельзя в 11 лет ногти наращивать, вот и правильно мама говорит! Вить ты ещё ребенок и толком не знаешь что это такое. Можно только с 18 лет, до 18 лет совсем нельзя! Вить ногти это не только красота, но и горе! Можно с 18 лет)) Да, да.))

В 14 ты че тупая, мне 13 и я хочу наростить ногти можно или нет?????

Sa4ik
#34
Валерия

Я с 3 лет наростила

Со скольки?? В 3 года??? Ты че дибилка???

Ульяна
#35
Валерия

У меня чистое 9 лет и она хочет ногти наростить, а нам что с мамой делать? Разрешить или нет?

Сёровно не найдёте мастера все отказуються мне через месяц 11 так не хто не хочет делать!!!

#36

Девочки, не могу удержаться и пишу поэтому. Я сама мастер. Наращивание мой профиль. Наращивать можно с 15 лет, если еще к тому же не просто хочу, а надо т.к. девушка грызет ногти. Если они у вас просто обламываются в 11 и при этом нет вредной привычки, то просто обрезайте аккуратно и дайте сформироваться вашим ногтям. Что касается по поводу вреда. У нас вредно и красить волосы. Здесь вопрос с какими материалами мастер работает. У моих девочек все в порядке. и даже расти стали лучше. Так что это не основной вопрос.

Лизуня
#37

Мне 13 лет, буду наращивать ногти. Записуюсь на 14-15 июля. Мама сказала что это вредно. А я прочитала в интернете и спрашивала у мастера, и мне сказали , что наращивать гелем не вредно.Очень вредно налаживать типсы на клей. А наращивать гелем НЕ вредно.

Лизуня
#38

Мне 13 лет, буду наращивать ногти. Записуюсь на 14-15 июля. Мама сказала что это вредно. А я прочитала в интернете и спрашивала у мастера, и мне сказали , что наращивать гелем не вредно.Очень вредно налаживать типсы на клей. А наращивать гелем НЕ вредно.

Лизуня
#39

Можно ли в 13 лет красить волосы тоником?

Лизуня
#40

Можно ли в 13 лет красить волосы тоником?

Милена
#41
Лизуня

Можно ли в 13 лет красить волосы тоником?

Я в 12 красила и все нормально

Sypershash
#42
Лизуня

Можно ли в 13 лет красить волосы тоником?

Да мне 12 и покрасила волосы тоником и все нормально тоже и с ногтями я с 10 лет наращивала ногти и они идеально начали рости !!!

#43

Считаю, что уже можно в 14. У меня правда ногти немного ломкие стали, пользуюсь UV/LED Base Premium Gel - Базовый гель с витаминами Е и В5. "Sakura". Прошел месяц, уже заметен результат. Так что если очень хочется, почему бы нет)

Гость
#44

Как думаете с 12 лет можно нарастить?

Кира
#45
Каточек-като

Я в принципе не понимаю, как можно над здоровыми ногтями так издеваться??? А самое главное ЗАЧЕМ??? Ногти должны быть аккуратные и ухоженные, а не длинные. Хотя у самой почти всегда длинные ногти (свои), но когда они ломаются. на стенку не лезу. На детях вообще глупо смотрится.

Нет, ну на некоторые девочки в 14 лет смотрятся на 10 лет и на них правда тупо смотрится, а вот некоторые смотрятся на лет так 16 и поэтому на них смотрится очень круто, да и вообще сейчас девочки выглядят старше своего возраста.

иона
#46

Я хочу нарастить 12 и мне мама не разришает. Что делать я очень хочу?

Куку
#47
Гость

А в сколько можно вихотят замуж!!!!!!!

Как только ногти наростишь)))

Гость
#48

Интересно что будет если в 10 лет наростить ногти??!)