Гость
Статьи
Грибок или нет?

Грибок или нет?

Неделю назад красовалась на каблуках. Очень сильно натерла ноги.
Два дня назад -зацепилась большим пальцем ноги,поняла что ноготь при нажатии болит.
Вечером начал ныть, я давай рассматривать -принадавив вышла желтая жидкость, поводив пилочкой она пошла глубь и безболезненно. Продезинфицировав Хлоргексидином, помазала Бепантеном (ну что было).
Полазив все сайты, одни пишут грибок, другие из-за обуви.
Но все перечитав, понимаю, что симптом, только один -отошел ноготь. Ни болит, нету зуда, с виду ноготь нормальный. Перепугавшись, по советам срезала у ногтя то, что отошло, помазала йодом.
ПОДСКАЖИТЕ! Это просто повреждение, или все таки грибок?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего обычная травма. Тем более она у вас была. Берегите, щас носите только закрытую обувь, чтобы грязь не попала.

Я также загонялась, пошла к врачу, сдала анализы - нет грибка.

#2

Давайте спокойнее. Может это не грибок - а обычный рак?

Гость
#3

Повреждение с нагноением под ногтем было. Рекомендации автора первого поста очень разумны.

Гость
#4

Это просто сошел ноготь

#5
Гость

Это просто сошел ноготь

или может быть поражение ипритом. или гангрена началась.

Не нужно унывать)

Доця
#6

По вашему описанию, это не грибок. Вы просто травмировали ноготь. Не паникуйте. У меня сейчас тоже такая же штука с ногтем на большом пальце (я сильно споткнулась). Но я ноготь не состригала, просто делаю как обычно педикюр и жду, когда он отрастет до здорового, а под лаком, что ноготь отошел немного. совсем незаметно.

Няся)
#7

у меня такое тоже бывает. судя по тому что описали - панариций у вас. почитайте в интернете. пока вы все правильно сделали - я обычно его лечила так - сначала ванночку для пальца с марганцовкой, затем йод и потом бепантен или что то ранозаживляющее. и все проходило.

а ноготь сошел не польностью - это вы еще легко отделались. если запустить то он может вообще полностью сойти

Гость
#8
Tekken

или может быть поражение ипритом. или гангрена началась.

Не нужно унывать)

Tekken

Давайте спокойнее. Может это не грибок - а обычный рак?

вы прелесть)))))))))

Гость
#9
Tekken

Давайте спокойнее. Может это не грибок - а обычный рак?

Ну, ты и дурак!!!

Но все равно смешно :-))))

#10

В общем, я разобралась. Но напишу для тех, у кого может тоже такое случалось.

Мне подруга (мед.сестра) посоветовала Нистатит таб.( т.к. даже при поражении может начать развиваться грибок).

Первый день три таблетки пила, потом по таблетке в день. Нистатин подходит как для профилактики, так и для лечения.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема