Гость
Статьи
Поогите подобрать …

Поогите подобрать лампу для гель-лака

Здравствуйте!Делала в салоне покрытие гель-лаком, очень понравился результат и теперь очень хочется закупиться всем необходимым и краситься самой, т.к. просто обожаю этот процесс)))Подскажите, пожалуйста, какую для единоличного пользования брать лампу: 36В, 9В или LED 3В, чем они будут отличаться в прикладном плане.Будет ли эта лампа сушить обычный лак?Что будет, если обычный лак для ногтей покрыть финишем для гель-лака?Помогите, пожалуйста, советом! )))

Настасья
77 ответов
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

Я тоже подумываю об этом. И тоже слышала (читала), что наносят финиш на простой лак, сушат в лампе и всё отлично. Хотелось бы послушать знатоков. Про лампы можно сделать вывод вот тут - http://redcarpetmanicure.ru/product/detail.php?ID=101394 там в таблице указано различие между лампами. А ещё вот здесь можно почитать, девочки советуют - http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/4055568/1/#m

Гость
#2

Я тоже хотела такую тему создать. А вооще думаю может научиться делать гелевые ногти самой, так как уборка, стирка - не ломаются. Как ногти с гелевым лаком? Ломаются?

Настасья
#4

Ногти с гель-лаком ведут себя пракически так же хорошо, как и с гелем, только толщиной как естественные. На мне такое покрытие в данный момент больше недели. Я его скребла ключами и ножиком -- на спор. От ножа еле заметная потёртость осталась (сама даже не всякий раз нахожу), а от ключей совсем ничего. Края ногтя мастер "закрывает", поэтому гель-лак не скалывается по краям, можно ногтями что-нибудь поскрести при уборке по дому.

Но я вот посмотрела, сколько у меня за неделю отросло и решила: чем бегать каждую неделю к тёте-мастеру, лучше самой заняться! Если цвет яркий, то плохо выглядит. Но блестит, как и обещано, ничего не скажешь))))))

Капля Абсента, спасибо Вам за ссылку со сравнением ламп!

Сергей
#5

Добрый день, Настасья.

Чуть-чуть теории. Гель, это полимерное покрытие. В отличии от акрила, основным "сжижающим" компонентом которого является кислота, гель практически ее (кислоту) не содержит (конечно, тут все зависит от качества геля). Так вот, если в акрилах, катализатором реакции отвердения служит кислота, то в гелевых системах, световые волны определенного диапазона. Дело в том, что энергии частиц (которая зависит от световой волны и не зависит от плотности светового потока) должно хватать для полимеризации материала.

Любая качественная лампа даст вам эту длину волны. А плотность светового потока дает только время. Но это если говорить про качественные лампы. Почему?

А все дело в том, что очень сложно дать свечение только в той области волн, в которых идет полимеризация. Именно поэтому вы, милые дамы, чувствуете некоторое жжение. Некачественные лампы излучают практически только в том диапазоне, где происходит нагрев ногтя и очень мало в том, где происходит полимеризация. Качественные наоборот.

Так что, уж извините, не бывает 9Вт 36Вт и тому подобных ламп. Это байка.

Правда у нас есть лампа по технологии холодного катода. Вот эта лампа совершенно не дает тепла. У нас в школах-студиях мастера даже не верили, что работает. Привыкли, что должно быть немного больно (мазохистки наверно :-) ). А тут прохладно. С технологией я еще не разобрался, так что врать не буду. Немцы все же. Напридумывают, а потом нам разбираться. ))))

Вам не особо надо. Но при разговоре о качестве ламп, нельзя не упомянуть время их жизни. Я понимаю, что при маникюре раз в две недели, можно покупать все что угодно. На двадцать сеансов хватило, это уже год. Но вот мастерам это бывает критично, менять лампы каждые пару месяцев. При покупке качественной лампы вы гарантированно получаете годы качественной работы.

Это если кратко. Если интересно, могу написать более подробно. Тема занятная, тут конечно есть свои тонкости.

С уважением, сотрудник Emmi-Nail Russia ( http://emmi-nail.ru/ )

Стрелка
#6

У меня 9В,если обыкновенный лак покрыть финишем ,то он тоже будет держатья

Яна
#7

Для гель-лаков купила лед-лампу в форме сердечка в интернет магазине мирледи. Очень компактная и симпатичная http://www.mirlady.com/shop/2678.jsp НО! Кроме гель-лаков и лед-гелей ничего не сушит. Я брала ее специально для гель-лака и очень довольна)))

Настасья
#8
Яна

Для гель-лаков купила лед-лампу в форме сердечка в интернет магазине мирледи. Очень компактная и симпатичная http://www.mirlady.com/shop/2678.jsp НО! Кроме гель-лаков и лед-гелей ничего не сушит. Я брала ее специально для гель-лака и очень довольна)))

О, круто! У меня такая в магазине возле дома как раз стоит!!! Спасибо за ответ!!! Думаю, её и возьму.

Настасья
#9
Стрелка

У меня 9В,если обыкновенный лак покрыть финишем ,то он тоже будет держатья

Это здорово!!! Спасибо! А сохнет обычный лак в лампе быстрее, чем без неё?

Настасья
#10
Сергей

Добрый день, Настасья.

Чуть-чуть теории...

С уважением, сотрудник Emmi-Nail Russia ( http://emmi-nail.ru/ )

Ммм... Насколько я поняла, 9В и 36В - не миф, а количество УФ-ламп в приборе, разве нет? Девятивольтовки узкие, видимо, в одну лампочку и только на кончики пальцев, а 36В - большой прибор, на всю руку и с несколькими лампами...

Но не в этом суть. Суть в том, что, согласно сайту, предоставленному Каплей Абсента, ЛЕД-лампа сушит столько же времени, сколько и большая УФ. И мне нужно было знать, хорошо ли она это делает в отношении гель-лаков (гелем и акрилом работать не планирую, ну их) и сушит ли обычные лаки на оцетоновой основе. Это было бы очень любезно с её стороны))))

Потому что, если простые лаки, допустим, ЛЕД не сушит, а сушит УФ, то брать я буду, разумеется, её.

А касательно качества... Как тут угадать? Всё равно брать буду то, что стоит в магазине. Вы совершенно правильно заметили - для 20 раз в год сойдёт любая))

Спасибо Вам, что откликнулись.

Настасья
#11
Гость

Как ногти с гелевым лаком? Ломаются?

Ногти с гель-лаком ведут себя пракически так же хорошо, как и с гелем, только толщиной как естественные. На мне такое покрытие в данный момент больше недели. Я его скребла ключами и ножиком -- на спор. От ножа еле заметная потёртость осталась (сама даже не всякий раз нахожу), а от ключей совсем ничего. Края ногтя мастер "закрывает", поэтому гель-лак не скалывается по краям, можно ногтями что-нибудь поскрести при уборке по дому.

Но я вот посмотрела, сколько у меня за неделю отросло и решила: чем бегать каждую неделю к тёте-мастеру, лучше самой заняться! Если цвет яркий, то плохо выглядит. Но блестит, как и обещано, ничего не скажешь))))))

Настасья
#12
Капля абсента

Про лампы можно сделать вывод вот тут - http://redcarpetmanicure.ru/product/detail.php?ID=101394 там в таблице указано различие между лампами.

Спасибо Вам за ссылку со сравнением ламп! Самабы я этот сайт фиг нашла бы)))

#13

Покупай сразу хорошую лампу! Лучше переплатить чем потом пожалеть! На собственном опыте испытала )))

Вот так
#14

Мастер маникюра сказала что ниже 18 В брать не стоит. И да, обычный лак посередине наносят, даже я знаю обычным френч делали, как держится не знаю.

Тоже думаю самой гель лак делать. Смущает только, а как я на правой руке сделаю?

Настасья
#15

Значит так, дамы. Подведём итоги)))))

1. Лампу я всё-таки купила ЛЕД -- подкупило то, что быстрее сушит. Сушит и правда быстрее, не греет, но если праймер попадёт на кожу -- это туши свет будет!!!! Очень больно и дня два не сходит.

2. Базу надо брать той же фирмы, что и лампа, либо подбирать непосредственно под лампу. Я делала именно так. Релакс и Гелиш в моей лампе не сохнут, хотя на них и написано, что они для ЛЕД. А сохнет в ней Ириск и все универсальные база\финиши (все, которые я пробовала!)

3. Недостаток обычных лаков в ламповом маникюре в том, что сохнут они... как обычные лаки и никак иначе. То есть вполне можно, но намного дольше, чем если бы это был гель-лак. И да, липкий слой с базы перед обычным лаком надо снимать.

4. Финиш надо сушить не менее минуты, а то он будет терять блеск. (В инструкции к лампе рекомендуют 30 секунд. Врут)

Я сделала себе ноготки с обычным лаком, через пару недель отпишусь о том, как они себя вели.

Марина
#16

Стоматологи тоже пользуются фотополимерными лампами (ЛЕД),это одно и тоже,только форма другая?

Анастасия
#17

Я занимаюсь маникюром уже больше пяти лет и мое мнение,что лучше всего для сушки гел-лаков подходит LED лампа. Из брэндов лучшая Harmony, до этого пользовалась лампой Рунейл, но это как сравнивать русскую машину с иномаркой) Вот моя верная помошница: http://www.naillian.ru/shop/123/lamp-led-gelish-18g/

Гость
#18

Девушки,пожалуйста,не забивайте голову всей чушью которая написана выше!

Если вы решили заниматься покрытием гельлаком дома,то пожалуйста,сходите хотя бы на один какой нибудь семинар!там вам подробно расскажут и покажут как правильно наносить и что делать!

По поводу лампы!

Для ПОЛИМЕРИЗАЦИИ (а не сушки) геля-лака нужна лампа не менее 36 Вт!!

Уф и лед аппараты отличаются световым излучением!лед аппарат-это светодиодные лампочки, в нем миллиард преимуществ и один недостаток-это цена.но оно того стоит!

Для домашнего использования есть специальные малюсенькие лед-лампы.

Что полимеризуется в лед аппаратах а что нет?-если в вашем гель-лаке есть фотоинициаотры(такие штучки которые реагируют именно на светодиодное излучение)-гельлак будет полимеризоваться,если нет-увы,только уф!

Я буду счастлива,если хоть кто то услышит мой крик души и поймет что не нужно на себе экономить!не покупайте самые дешевые гель-лаки чтобы потом не страдать от ногтей-тряпочек,я даю вам 100%гарантию,что если вы не знакомы с технологией нанесения ну хоть чуть чуть,и если вы купили самый дешевый гельлак да еще и в интернете-вы испортите свои ногти!!!

Обычный лак не сохнет в лампе!ни уф ни лед!обычный лак сохнет за счет испарения из него растворителя!

Девушки!

Милые!

Если у вас есть вопросы,если хотите,пишите мне на почту! v.nailmaster@mail.ru

Не из обретайте велосипед и берегите свою красоту!

Гость
#19
Анастасия

Я занимаюсь маникюром уже больше пяти лет и мое мнение,что лучше всего для сушки гел-лаков подходит LED лампа. Из брэндов лучшая Harmony, до этого пользовалась лампой Рунейл, но это как сравнивать русскую машину с иномаркой) Вот моя верная помошница: http://www.naillian.ru/shop/123/lamp-led-gelish-18g/



Ваш комментарий тут единственный вменяемый!

Особенно радует сравнение с иномаркой!согласна на 100%, и лучше по качеству нет ничего!

У gelish есть маленькие лампы для домашнего использования!

#20

Для дома берите 9 Вт, этого достаточно, сменные лампы меняйте раз 4-6 месяцев. Все остальное 36 Вт и Лед лампы Вам не нужны, они сэкономят пару-тройку минут, что актуально для профессионала, но для дома, модель берите самую дешевую, цена должна быть 600-800 руб. Обычные лаки в лампе сохнуть быстрее не будут, для этого есть специальные сушки для лака, флакон руб. 50-100 стоит , если нужно спросите в любом проф. магазе. Всю остальную байду про сравнение с иномарками не слушайте,это они тут от своей бестолковости пишут, как обычно слышали звон, да не знают где он. Ладно, пофиг мне на это, автору настоятельно советую изучить технологию подготовки ногтя и используемые препараты для покрытия гель-лаком, не все так просто и элементарно как Вам кажется и как вы увидели в салоне.

#21

И по последнему: лак финишем от гель-лака покрывать не надо, ничего хорошего не будет)), но наоборот, гель-лак обычным лаком покрывать можете.

#22
Сергей

А все дело в том, что очень сложно дать свечение только в той области волн, в которых идет полимеризация. Именно поэтому вы, милые дамы, чувствуете некоторое жжение. Некачественные лампы излучают практически только в том диапазоне, где происходит нагрев ногтя и очень мало в том, где происходит полимеризация.

Уважаемый тезка, индустрия красоты в общем и ногтевой сервис - очень специфическая тема, в которой умные тетки (ну, и дядьки, конечно, тоже) разводят глупых теток на деньги, так может вы теткам верить на слово не будете, а откроете учебник химии?))

Настасья
#23
Basi

, да Вы правы, пожалуй. (в не рассматривала даже, так как в ней сушить очень долго, а в ЛЕД -- раз, вроде бы, и всё. Но, как оказалось, с ЛЕД глаз да глаз нужен: чуть пересушишь - финиш трескается, а недосушишь - блеск снимается любым прикосновением (((((((

Не знаю теперь даже, что и предпринять.

От материалов очень много зависит. Irisk, например, не снимается. Держать растворитель прихожится больше 40 минут, нои тогда он чешуйками поднимается, да и то не весь. Какие ногти после этого - можете себе представить...

Зато лак поверх гель-лака лежит те же самые 2-3 недели!!! Не скалывается, не обтирается. Сцарапаться, конечно, может.

Гость
#24

Я купила себе недавно вот эту лампу: http://www.mirlady.com/shop/6346.jsp, очень довольна. Она не дорогая, удобная и сушит все.

#25

"Перед замачиванием грубой пилкой сделайте бороздки, а то так у вас любым материалом будут проблемы, у арискей жидкости для снятия были раньше полное г.., ну, Китай он такой, качество очень разное..,не знаю как сейчас."

Нат
#26
Гость

Я купила себе недавно вот эту лампу: http://www.mirlady.com/shop/6346.jsp, очень довольна. Она не дорогая, удобная и сушит все.

сушит гель-лаки? как долго?

Русалочка
#27

Девушка правильно все писала, не экономьте! Скупой платит дважды! Я купила лампу 36ватт, меньше и не надо брать, почитайте проф литературу, купила уф;) а вдруг захочу себе или клиентам маленькие нарастить) а почему бы и нет?:))) лампа отличная 4лампы, 2сбоку, с одной и с др стороны одна,2 сверху;) все супер, отлично сушит мой Irisk) сделала сегодня 1пробный ноготь) рада всему;) лампа тоже фирмы Irisk, с таймером, очень удобно, выставляю время и все потом сама выкл ) всем советую!!!

Валерия
#28

Предлагаю профессиональный недельный лак для ногтей CND Vinylux, который твердеет с каждым днем носки!

Очень быстро сохнет, не требует базового покрытия и сушки в UV-лампе, не порти ногтевую пластинки и не окрашивает ее!

Предлагаю как розницу, так и опт (от 20 штук)!

До 20 штук - цветные 350 рублей, топ 400 рублей.

От 20 штук - цветные 290 рублей, топ 340 рублей.

Приглашаю всех в свою группу vk.com/luxvinylux

Екатерина
#29

Я себе LED взяла: http://www.nogtiki.com/ru/shop/2679.xml, не секунды не пожалела, пользуюсь гель-лаками, сушит быстро. Очень довольна

Алена
#30
Гость

Девушки,пожалуйста,не забивайте голову всей чушью которая написана выше!

Если вы решили заниматься покрытием гельлаком дома,то пожалуйста,сходите хотя бы на один какой нибудь семинар!там вам подробно расскажут и покажут как правильно наносить и что делать!

По поводу лампы!

Для ПОЛИМЕРИЗАЦИИ (а не сушки) геля-лака нужна лампа не менее 36 Вт!!

Уф и лед аппараты отличаются световым излучением!лед аппарат-это светодиодные лампочки, в нем миллиард преимуществ и один недостаток-это цена.но оно того стоит!

Для домашнего использования есть специальные малюсенькие лед-лампы.

Что полимеризуется в лед аппаратах а что нет?-если в вашем гель-лаке есть фотоинициаотры(такие штучки которые реагируют именно на светодиодное излучение)-гельлак будет полимеризоваться,если нет-увы,только уф!

Я буду счастлива,если хоть кто то услышит мой крик души и поймет что не нужно на себе экономить!не покупайте самые дешевые гель-лаки чтобы потом не страдать от ногтей-тряпочек,я даю вам 100%гарантию,что если вы не знакомы с технологией нанесения ну хоть чуть чуть,и если вы купили самый дешевый гельлак да еще и в интернете-вы испортите свои ногти!!!

Обычный лак не сохнет в лампе!ни уф ни лед!обычный лак сохнет за счет испарения из него растворителя!

Девушки!

Милые!

Если у вас есть вопросы,если хотите,пишите мне на почту! v.nailmaster@mail.ru

Не из обретайте велосипед и берегите свою красоту!

Тася
#31
Гость

Девушки,пожалуйста,не забивайте голову всей чушью которая написана выше!
Если вы решили заниматься покрытием гельлаком дома,то пожалуйста,сходите хотя бы на один какой нибудь семинар!там вам подробно расскажут и покажут как правильно наносить и что делать!
По поводу лампы!
Для ПОЛИМЕРИЗАЦИИ (а не сушки) геля-лака нужна лампа не менее 36 Вт!!
Уф и лед аппараты отличаются световым излучением!лед аппарат-это светодиодные лампочки, в нем миллиард преимуществ и один недостаток-это цена.но оно того стоит!
Для домашнего использования есть специальные малюсенькие лед-лампы.
Что полимеризуется в лед аппаратах а что нет?-если в вашем гель-лаке есть фотоинициаотры(такие штучки которые реагируют именно на светодиодное излучение)-гельлак будет полимеризоваться,если нет-увы,только уф!
Я буду счастлива,если хоть кто то услышит мой крик души и поймет что не нужно на себе экономить!не покупайте самые дешевые гель-лаки чтобы потом не страдать от ногтей-тряпочек,я даю вам 100%гарантию,что если вы не знакомы с технологией нанесения ну хоть чуть чуть,и если вы купили самый дешевый гельлак да еще и в интернете-вы испортите свои ногти!!!
Обычный лак не сохнет в лампе!ни уф ни лед!обычный лак сохнет за счет испарения из него растворителя!
Девушки!
Милые!
Если у вас есть вопросы,если хотите,пишите мне на почту! v.nailmaster@mail.ru
Не из обретайте велосипед и берегите свою красоту!

Гость
#32

Очень правильные слова !!!!! Хоть кто нибудь на этом форуме прислушайтесь к ним!!! Так напишет любой практикующий мастер с хорошим опытом работы, которому не в жабу поделиться опытом, только для того чтобы,Вы, девушки желающие сэкономить, НЕ ПОРТИЛИ СВОИ НОГТИ.!!!!!!

Ксения
#33

Тася , могли бы вы подсказать оптимальную мощьность LED лампы для полимиризации специально предназначеных для нее гель-лаков?

Ксения
#34

Тася , могли бы вы подсказать оптимальную мощьность LED лампы для полимиризации специально предназначеных для нее гель-лаков?

Лиза
#35

со всех прочитаных коментариев я поняла что лед лампа сушит только гель лак, а уф сушит и ноготочки если наростить. хочу заняться нарашиванием и гель-лаком, вот хотелось бы узнать об этом по больше. подскажите пожалуйста! буду очень благодарна!

Гость
#47

Столько уников собралось... Ну в идеале надо гибридную лед+уф лампу на 36ватт .Я домой ее заказала и знаю,что сушить она будет за 20-30сек и да,для меня это важно!!!!А свои советы про 9ват уф дома засуньте себе в одно место!У меня была такая лампа,мало того что сушить слой надо минимум 3 мин а топ все 5 мин.Так белые и черный и многие цвета плохо сушит,они скукоживаются.Белый так всегда скукоживатеся.Мощности не хватает.А если топ плохо просушить,так блеска не будет.по поводу гель лаков,был у меня ваш китайский ириск и прочая пое.бень.....натерпелась аллергий и выкинула всю китайщину.Гель лаки заказываю из сша и только две фирмы(шелллак креатив ней дизайн и айбиди гель полишь),цена не маленькая,но они единственные не травят организ химозой.А раньше ириск норм переносила как и другие китайские гель лаки(правда ириск слезал пластом с ногтя к вечеру.г ..и есть г.....),но химия накапливается в организме и привет аллергия.

Гость
#48

А вообще я давно сама ногти себе покрываю и дизайн делаю и пришла к выводу,что не надо экономить на этом!Особенно на лампе и гель лаках!!!!это самое важное!Да,жидкость для снятия может быть и для простого лака,для снятия липокого слоя можно взять просто спирт,наклейки,слайдердизайны и стразы тоже дешевые могут быть,но лампа и гель лаки только самые лучшие!Это ваше здоровье!

Гость
#49

Столько всего написано )) Лично у меня лампа 9Вт Кажется Jess. Купила уже вторую точно такую же ~так как первую её у меня из машины сперли. Я ей очень довольна! Каждый слой сушу по 2 минуты, финиш 3 мин. Через в недели снимаю гель лак так как ногти отрасли и не красиво. Или иногда у лунки блестками покрываю с простым лаком ~''дизайн '' меняю ))) базу беру тоже джесс ~нравится как ложится к держится. Цветные лаки половина джесс, половина блюскай ~они есть нескольких ценовых категории ~дешевые мне не нравятся ~плохо ложаться и держатся. Финиш последний раз взяла тоже блюскай причем без липкого слоя ~мне оч занравилось им пользоваться. А вообще чисто для себя можно даже не покупать цветные гели ~ делаю подружке уже не один месяц маникюр, покрываю базой, финишем. А она уже сама поверх красит какими ей хочется лаками и меняет как надоест. А база то остается! Ноготки в безопасности и сохранности! И растут с гелем хорошо. Вот так )

Гость
#50

Хорошо,что тему нашла,в раздумьях вся)
тоже кумекаю,какую лампу взять,может сразу набор базовый домашний?

Анна
#51

очень много интересной информации про покрытие гель лаком http://www.gellak.by/

Предыдущая тема