Гость
Статьи
Наращивание ногтей или …

Наращивание ногтей или покрытие Шеллак?

Девушки,посоветуйте что-нибудь,пожалуйста)Вот уже дня три голову ломаю,что лучше сделать:наращивание или просто покрыть ногти шеллаком?Свои ногти достаточно ломкие,но при этом совсем уж слабыми назвать их нельзя.Пыталась отращивать свои,но это всегда выходило ненадолго.Нарастить гелем было бы оптимально,но действительно ли портятся свои ногти после этого?А чем хорош,собственно,шеллак?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
#1

шеллак супер. Его выбирайте

Просто я
#2

Я делаю наращивание акрилом или Шеллак по настроению. На ногах всегда Шеллак. Очень удобно. 2 месяца ногти в порядке. Акрил на руках держится у меня 1,5 месяца.Потом уже становится некрасиво. Шеллак начинает облазить после 2,5 недель.Иногда и раньше. Вот недавно прямо рекорд поставила. 4 недели Шеллак негде не облезал.

Гость
#3

Наращивание давно уже вышло из моды. Сейчас в моде короткие ногти.

#4
Гость

Наращивание давно уже вышло из моды. Сейчас в моде короткие ногти.

если они красивой формы

Лена
#5

Конечно выбирайте шеллак! Он полезен для ногтей, делает их тверже . Я наращивала ногти гелем. Мне было неудобно с ними, ногти все равно ломались. Мне мастер сказала, что это вредно для ногтевой пластины.

Капля абсента
#6

Гель-лак, конечно! Причём не обязательно именно шеллак, их сейчас много разных, у шеллака меньше цветов. Для ног вообще идеальный вариант, там же ногти растут медленно. для рук - проблема не только в том, чтобы покрытие долго держалось, а в том, что при отрастании ногтя смотрятся яркие оттенки некрасиво. Если планируете делать редко - лучше френч.

#7

делаю шеллак, оч довольна. мама когда-то лет 10-15 назад делала гель, что потом было когда она его сняла - не передать... особенно если свои ногти не ахти!

не совсем поняла авторов предыдущих постов - а зачем шеллак держать долго? я делаю на 2 недели, снимаю, дня 3 "отдыхаю", потом опять на 2 недели... зачем все усложнять? ногти же отрастают...

Мария
#8

Можно попробывать просто покрыть свои ногти прозрачным гелем или акрилом. И укрепление и незаметно. Мастер

Капля абсента
#9
Angry Bird

делаю шеллак, оч довольна. мама когда-то лет 10-15 назад делала гель, что потом было когда она его сняла - не передать... особенно если свои ногти не ахти!

не совсем поняла авторов предыдущих постов - а зачем шеллак держать долго? я делаю на 2 недели, снимаю, дня 3 "отдыхаю", потом опять на 2 недели... зачем все усложнять? ногти же отрастают...

Так в том-то и дело, что отрастают. Я вот покрыла как-то тёмно-бордовым цветом и уехала на 3 недели. Да, блестели как новые, но уже через неделю было заметно (мне по крайней мере) отрастание. У меня очень быстро растут.

#10
Капля абсента

Angry Birdделаю шеллак, оч довольна. мама когда-то лет 10-15 назад делала гель, что потом было когда она его сняла - не передать... особенно если свои ногти не ахти!

не совсем поняла авторов предыдущих постов - а зачем шеллак держать долго? я делаю на 2 недели, снимаю, дня 3 "отдыхаю", потом опять на 2 недели... зачем все усложнять? ногти же отрастают...Так в том-то и дело, что отрастают. Я вот покрыла как-то тёмно-бордовым цветом и уехала на 3 недели. Да, блестели как новые, но уже через неделю было заметно (мне по крайней мере) отрастание. У меня очень быстро растут.

ну значит вам подходит на неделю! кому-то на 2, мне в среднем дней на 10 (от сезона зависит). все равно же удобно! обычный лак дня через 4 уже снимать нужно!

#11

"Если свои ногти не растут, то не стоит их наращивать,это смотрится не натурально, у меня ситуация противоположная вашей, у меня ногти растут очень быстро свои и то мне очень мешают, я их подстригаю, походив с ними чуть-чуть))"

Анна
#12

Скажу вам как мастер услуг ногтевого сервиса. Можно сделать ногти "под лак" или же укрепление-с запечатываниеи кончика-и сверху и френч нарисовать и шеллаком покрыть, да хоть лаком....ногти остануться в хорошем состоянии если все правильно сделать и снять, при желании

Настасья
#13
Гость

Девушки,посоветуйте что-нибудь,пожалуйста)Вот уже дня три голову ломаю,что лучше сделать:наращивание или просто покрыть ногти шеллаком?Свои ногти достаточно ломкие,но при этом совсем уж слабыми назвать их нельзя.Пыталась отращивать свои,но это всегда выходило ненадолго.Нарастить гелем было бы оптимально,но действительно ли портятся свои ногти после этого?А чем хорош,собственно,шеллак?

Гель портит ногти. Любой. Любые. После снятия геля ногти тонкие и мягкие, как бумага, и очень чувствительные. Это мои ощущения после 2х месяцев геля. Но если в геле ходить постоянно, то всё норм. подруга моя уже больше года ходит в геле и горя не знает, только дизайн меняет раз в три недели. Снимать не решается, боится на стенку полезть))

Гель-лак держится меньше, но не так сильно травмирует ногтевую пластину. Я разницы не заметила в ногтях до нанесения и после снятия. Но на мне гель-лак пробыл всего две недели (потом отрос и был изнечтожен).

Так что вопрос только в том, планируете ли Вы носить покрытие постоянно или же желаете периодически ходить со своими ногтями. Если второе, то лучше гель-лак.

#14

наращивание, мне кажется, ушло из мода год назад минимум

сейчас вообще в тренде свои короткие и выкрашенные темным лаком)

про шеллак слышала много плохого, сама думала делать, но не решилась. и так ногти не ахти...

нашла для себя идеальный выход - пользуюсь бсцветной эмалью для ногтей, она дает блеск + укрепляет, на мой взгляд идеал

и сохнет быстро

Кристя
#15

Ну не знаю, у меня наоборот ногти более крепкие стали, после пользования шеллаком. До этого ногти тоже были ломкие и мягкие.

Шеллак же придал твердость, да и держится у меня на ногтяк реально вот от 2 недель, при том, что ногти особо не берегу, по дому все делаю - уборку, посуду мою, готовлю.

Сама конечно не смогла бы делать такую красоту на ногтях, поэтому делаю в салоне - салоне красоты маникюра и педикюра "ЛАКИ&LUCKY" в Москве http://www.luckyandlucky.ru/ там мастера хорошие, проверенные. Уже около года туда хожу, мне и от дома недалеко, так что самое удобное место))

Конечно бывает и даю отдохнуть ногтям недельку-две, но могу точно сказать, что от покрытия шеллак мои ногти не стали хуже!!!

#16

я как-то давно наращивала гелем ногти.они толстые,отсюда неудобства. с гель-лаком ногти почти такие же как покрытые обычным лаком,только цвет держится в разы дольше и твердое покрытие гель-лака защищает от ломкости.

Надежда Фролова
#17
Кристя

Сама конечно не смогла бы делать такую красоту на ногтях, поэтому делаю в салоне - салоне красоты маникюра и педикюра "ЛАКИ&LUCKY" в Москве http://www.luckyandlucky.ru/ там мастера хорошие, проверенные. Уже около года туда хожу, мне и от дома недалеко, так что самое удобное место))

О, я тоже в этом салоне была пару раз, нормально делают, только мне добираться далеко.

А вообще конечно же покрытие Шеллак намного лучше и не так вредно для ногтей, как акриловые нарощенные ногти. Поэтому я ЗА Шеллак. Тоже наверное чаще буду его делать)))

Ирина
#18

Как кто-то правильно заметил,фирм производящих гель-лаки, сейчас много. я пользуюсь Леди Виктори ( http://www.mirlady.com/shop/pid/279/#page=all ) тут можно посмотреть, мне нравится. Не скажу, что гель-лак ногти укреплят, но во всяком случае он их и не портит.

Кристя
#19

Надежда Фролова

Да, как по мне, то ЛАКИ&LUCKY самый оптимальный вариант, что по качеству, что по ценам. Уже больше полугода только туда и хожу.

Инна
#20

У меня подруга нарастила ногти на свои тонкие. Если учесть что все равно при наращивании свои ногти сверху еще спиливаются - ногти у не болели месяц, потом мастер сказала что у нее слишком тонкие ногти и наращивание ей нельзя. Сразу оговорюсь - мастер опытный. Порекомендовала шеллак - она довольна, ногти ухоженые красивые :)

Дизайнов с шеллаком тоже много интересных, и сделать его можно даже дома - купив необходимые материалы.

"Нанесение Shellacа в домашних условиях следует начать с обычного маникюра. После того, как вы привели свои ногти в порядок, обезжирьте их, отполируйте специальной пилочкой и приступите к нанесению базового покрытия, которое позволит Shellac?у стойко держаться на ногтях. Базовое покрытие следует просушить в специальной ультрафиолетовой лампе в течение 1-2 минут. Далее приступаем к нанесению. Лак Shellac в домашних условиях наносится на ногти в один-два слоя, в зависимости от желаемой степени насыщенности цвета. Каждый слой Shellac?а держим под ультрафиолетом 3-4 минуты для более прочного результата. Завершая маникюр, наносим финишное закрепляющее покрытие и снимаем дисперсионный слой специальным средством. Идеально стойкий маникюр для ваших ручек готов!"

Источник http://nails-art-design.com/dizajn-nogtej/shellac-v-domashni​x-usloviyax.html

Кира
#21

"Выбор Ваш.Лично я давно хожу с гель-лаком, сейчас уже стала сама покрывать им ногти, гель-лаки у меня Леди Виктори в интернет-магазине покупала Мир Леди\n
На ногтях хорошо держится и цена приемливая. На состояние ногтей не влияет, ногти крепкие и не слоятся."

галина
#22

Девочки на ногах вросшие ногти их можно шеллаком покрывать.а то меня тут пугают ???

ЧерноСнежка
#24

Госпади, такой бред пишут. Наращивание портит ногти, все дела. Как скучно...Выбирайте просто правильного мастера. У меня была великолепный мастер!!! Наращивала ногти, всегда были ну очень красивые. Обязательно интересные узоры, все ровненько, аккуратненько. Уже, как 2 года сняла ногти(по причине переезда, другого мастера не хочу). Так вот, как я их сняла(а точнее просто отрастила и спилила) у меня они стали ооочень крепкие! Раньше, до наращивания всегда ломались, отслаивались, а тут- крепость!!! Попробовала гель-лак(шеллак)...ну так себе...как знаю, держится меньше...если ноготь сломался, то капут, пилить все. Тем более, если делать френч, то, когда наращивают, хорошие специалисты его выпиливают ооочень ровно, а здесь рисуют...ну не сравнить, конечно. Я за наращивание!

#26
Гость

Девушки,посоветуйте что-нибудь,пожалуйста)Вот уже дня три голову ломаю,что лучше сделать:наращивание или просто покрыть ногти шеллаком?Свои ногти достаточно ломкие,но при этом совсем уж слабыми назвать их нельзя.Пыталась отращивать свои,но это всегда выходило ненадолго.Нарастить гелем было бы оптимально,но действительно ли портятся свои ногти после этого?А чем хорош,собственно,шеллак?

конечно надо делать покрытие Shellac!!! Нарощенные ногти давно уже не в тренде, да и свои ногти убивают очень сильно, а под покртием Shellac свои ногти очень хорошо растут и при следующем покрытии ( если конечно вы не сгрызли их вместе с покрытием) они уже очень длинные. я давно уже пользуюсь услугами выездного салона Лак, и цены у них адекватные и мастер прямо домой ко мне приезжает, в удобное для меня время) вот их телефончик, вдруг кому пригодится 9249475.

Анастасия
#27

Для тех, кто говорит, что наращивание портит ноготь-мастера нормального найдите и все будет отлично, я 2 года проходила с наращенными ногтями, сняла 2,5 месяца назад по причине отъезда на все лето, мастера нового искать не хотела, сначала были тонкие и ломкие, но уже гораздо крепче, чем даже до наращивания, за этот период сделала 3 раза шелак/гель лак, ну не то совершенно! И во время того, когда палочкой снимали остатки гель лака так же травмировалась ногтевая пластина. Через неделю снова на наращивание иду, суть в том, что все зависит только от мастера и от ваших желаний, имеете от природы красивую ногтевую пластину, не любите эксперименты с длиной, тогда шелак и гель лак для вас, если вы как я не награждены от природы длинной ногтевой пластиной, имеете желание менять длинну и форму ногтя, когда захотите, тогда гелевое наращивание. Отдельно замечу плюс, что оно держится в два раза дольше, а цены на наращивание и шелак/гель лак уже практически одинаковы. Так что разговоры о том, что он "вышел из моды" тут вообще не актуальны, всё по удобству для клиента и профессионализму мастера оценивается.

Гость
#28

Сама себе покрываю ногти гелем бриза, а потом покрываю гель-лаком. Ногти достаточно длинные, лак носится дольше.а снимается гель также как и гель-лак, запила не требует.

#29

Могу посоветовать курсы по наращиванию ногтей в г. Москве от "Образовательного центра Лидер". Практически весь курс был основан на практических занятиях, что дало хорошую практику наращивания ногтей при постоянном контроле преподавателя. Очень понравилось отношение как к работе, так и к своим студентам самого преподавателя - занятия проходили очень весело, при этом все доступно объяснялось и показывалось.http://liderkurs.ru/

#30

Я бы вам порекомендовала покрытие Shellac CND, и дополнительно укрепить свои ногти. Ведь любой маникюр хорошо смотрится на здоровых ноготочках. Попробуйте подойти комплексно к данной проблеме. Питайтесь продуктами, не только, которые богаты кальцием, но и витаминами, минералами. Ухаживайте также за кожей рук и ногтями специальными средствами (крема, масла, скрабы, маски). Я использую крем для рук и ногтей "Green Line" Чайное дерево, приобретала в интернет-магазине Маникюрный. рф по достаточно доступной цене 180 рублей и хватает надолго. Результат будет не сразу, но будет. Нужно действовать как изнутри, так и снаружи.

Аннушка
#31

Шеллак конечно очень удобно! Я начала себе делать сама год назад. Покупала и цвета, и лампу в магазине Маркетшелл.ру.
Все классно! Потренировалась два-три раза (сначала не очень аккуратно получалось наносить цвет). А теперь все супер! И ноготки всегда в порядке, и настроение!)

Аля
#32

Даааа!!! Гель-лак это клёво!
Хотя, бывает, что гель-лак не держится. Но тогда и наращивание может не удержаться. От чего это зависит? наверное и от самих ногтей, и от качества материалов, и от мастера. Если попадется подделка гель-лака, ничео хорошего не жди. Я беру материалы в МаркетШелл.ру. Вроде нормально все.

Эльвира
#33

Несомненно травмирование есть, но мне удалось только с гель-лаком отрастить свои ноги. Считаю самое главное хорошо ухаживать и питать ногти и кожу рук. Все беру в одном месте, в Маркетшелл, большой и удобный магазин с доступными ценами. Я там брала свой первый набор для шеллака, так и весь последующий уход. Там часто скидки хорошие и обслуживание нравится.

Елена
#34

Лучше всего шеллак! Главное правильно наносить и снимать и ногти будут в отличном состоянии. В маркетШелл отличная цена на гель-лаки, всегда есть хорошие скидки, так что можно спокойно на пробу взять и много не тратить!

Виктория
#35
Елена

Лучше всего шеллак! Главное правильно наносить и снимать и ногти будут в отличном состоянии. В маркетШелл отличная цена на гель-лаки, всегда есть хорошие скидки, так что можно спокойно на пробу взять и много не тратить!

тоже беру в marketshell, качество проверенное не раз. Цены хоть там немного и поднялись, но все равно дешевле чем во многих магазинах!

Гость
#36
Виктория

тоже беру в marketshell, качество проверенное не раз. Цены хоть там немного и поднялись, но все равно дешевле чем во многих магазинах!

Где только цены сейчас не поднялись, так что спасибо за наводку. Зашла в marketshell, впечатление приятно, не думала что там так много продукции бкдет, есть из чего выбрать и сайт очень удобный, ничего лишнего, обязательно что-нибудь у них закажу (цены действительно ниже)

Лола
#37

Покрытие шеллак конечно удобнее! и безопаснее для ноготков. Я покупаю шеллаки в интернет-магазине marketshell
Там очень хороший выбор и бюджетных брендов, и премиум-класса.

#38

На youtube увидела, как делать шилак. Купила лампу и теперь делаю все сама. Держится не меньше 3х недель. А потом и так и так надо снимать. Ноготь то отрастает :) На youtube Юлия Антоненко меня научила. Хотите, посмотрите то же.

#39
Гость

Девушки,посоветуйте что-нибудь,пожалуйста)Вот уже дня три голову ломаю,что лучше сделать:наращивание или просто покрыть ногти шеллаком?Свои ногти достаточно ломкие,но при этом совсем уж слабыми назвать их нельзя.Пыталась отращивать свои,но это всегда выходило ненадолго.Нарастить гелем было бы
оптимально,но действительно ли портятся свои ногти после этого?А чем хорош,собственно,шеллак?

нечего не лучше((( я покрывала шеллаком и ногти стали мягкие и ломкие... лучше просто покрывать лаком

#40

Лет 5 был гель, пробовала раза два шеллак: гель прочнее и долговечнее... И ногти нисколько не истончились:))

Алина
#41

Что держится дольше шеллак или наращивание

#42

не нужно наращивать, сделайте шелак, и свои заодно укрепите

Мира
#43

Все зацикленные на этом шеллаке и МОДЕ! Какая разница в моде наращивание или нет. Когда Смотришь на короткие обрубыши думаешь что за ужас просто ! А человек с гордостью заявляет что шеллак короткие ноготочки (( если ногти плохо растут или ломаются, лучше наращивание.

Гость
#43
ЧерноСнежка

Госпади, такой бред пишут. Наращивание портит ногти, все дела. Как скучно...Выбирайте просто правильного мастера. У меня была великолепный мастер!!! Наращивала ногти, всегда были ну очень красивые. Обязательно интересные узоры, все ровненько, аккуратненько. Уже, как 2 года сняла ногти(по причине переезда, другого мастера не хочу). Так вот, как я их сняла(а точнее просто отрастила и спилила) у меня они стали ооочень крепкие! Раньше, до наращивания всегда ломались, отслаивались, а тут- крепость!!! Попробовала гель-лак(шеллак)...ну так себе...как знаю, держится меньше...если ноготь сломался, то капут, пилить все. Тем более, если делать френч, то, когда наращивают, хорошие специалисты его выпиливают ооочень ровно, а здесь рисуют...ну не сравнить, конечно. Я за наращивание!

Здравствуйте! Может у вас от природы хорошие крепкие ногти ,поэтому вы так говорите.

Гость
#44
xevia

наращивание, мне кажется, ушло из мода год назад минимум

сейчас вообще в тренде свои короткие и выкрашенные темным лаком)


про шеллак слышала много плохого, сама думала делать, но не решилась. и так ногти не ахти...


нашла для себя идеальный выход - пользуюсь бсцветной эмалью для ногтей, она дает блеск + укрепляет, на мой взгляд идеал

и сохнет быстро

А причём здесь мода на короткие ногти? Если вы не в теме, то наращивание это не значит ногти на полметра - там просто другая техника нанесения, другие материалы. У нас например делают наращивание и гель-лак по одной цене, и не все могут позволить себе коррекцию каждую неделю, максимум 2, а с наращиванием 4 недели можно о коррекции не вспоминать

Гость
#44
Сюрприз

делаю шеллак, оч довольна. мама когда-то лет 10-15 назад делала гель, что потом было когда она его сняла - не передать... особенно если свои ногти не ахти!

не совсем поняла авторов предыдущих постов - а зачем шеллак держать долго? я делаю на 2 недели, снимаю, дня 3 "отдыхаю", потом опять на 2 недели... зачем все усложнять? ногти же отрастают...

А из за этого они сильно тонкие не становятся ?

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: