Гость
Статьи
Жутко слоятся ногти! …

Жутко слоятся ногти! Помогите!

Девочки, жутко слоятся ногти. Анемию вылечила, полтора мес. пью кальций и витамином Д и биотином, плюс комплекс витаминов, плюс покрываю ногти лаком с кератином. Не курю. Питаюсь нормально и разнообразно. Правда уровень эстрогенов падает, климакс надвигается. Как укрепить ногти?

Мисюся
67 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Ванночки с солью

Гость
#2

Мне помогли витамины для беременных. Случайно в самолете соседка присоветовала. Пью год, волосы и ногти загладенье, а слоились жутко ногти

насморк
#3

Пробовала ванночки с солью, мазала йодом, пила препараты кальция и поливитамины. А помогло масло для ногтей, оказывается ногтевая пластина была пересушена, вот питания в виде масла ей и не хватало. Месяца два не красила ногти, ежевечерне перед сном на 20 минут смазывала маслом (можно и миндальным), потом крем для рук на ночь. Ногти восстановились и обновились месяца за два. Теперь временами делаю профилактику в выходные. когда снимаю лак. с ногтями все в порядке.

Гость
#4

не красьте ногти совсем. Ничем. Дайте им отдохнуть от химии и вы увидите потрясающий результат.

Гость
#5

Цинктерал ( мне цинка не хватало) и не мыть посуду и не убираться без перчаток

Гость
#6

Все правильно вы делаете- но результат ведь не может быть мгновенным, подождите немного.

Ума Палата
#7
Гость

не красьте ногти совсем. Ничем. Дайте им отдохнуть от химии и вы увидите потрясающий результат.

Да вы что? Откуда такая инфа? От любительниц всего естественного? Ногти наоборот быстрее ломаются, им необходима защитная пленка в виде лака. Я всегда хожу с лаком. И еще советую делать ванночки из морской соли и сока лимона.

Говорю как обладательница длинных ногтей, всю жизнь хожу с когтями)))))

Саня
#8
Ума Палата

Да вы что? Откуда такая инфа? От любительниц всего естественного? Ногти наоборот быстрее ломаются, им необходима защитная пленка в виде лака. Я всегда хожу с лаком. И еще советую делать ванночки из морской соли и сока лимона.

Говорю как обладательница длинных ногтей, всю жизнь хожу с когтями)))))

а вот нифига)я как-то хотела отрастить ногти-крастла УКРЕПЛЯЮЩИМИ лаками при ом недешевыми.когда они слазили хоть чуток,цепляли ногость и они постонно слоились!я бы тоже не советовала красить лаками а вот масло+

#9

Я ванночки с морской солью делаю и кальций+ растворимый пью.Очень хорошо помогает)

Вера
#10

Растворимый кальций - это как?

Ося
#11
Гость

не красьте ногти совсем. Ничем. Дайте им отдохнуть от химии и вы увидите потрясающий результат.

Не увидела.

Ося
#12

Есть хороший эффект от лака лечебного нейл тек 2. Реально меньше слояться, отрасли. Содержит формальдегид, но я его не боюсь в таком контексте.

Светлана
#13

Попробуйте маску:В крем для рук добавить пару капель йода и щепотку красного перца, я все смешиваю в рюмке, потом нужно подогреть, ставлю в чашку с горячей водой.Смесь наносить на ногти на 15 мин.Ногти очень крепкие становятся

Кукушка
#14

Меня от расслоения спас воск. Я покупала в маленьком магазинчике бытовой химии при доме, питательный воск для ногтей фирмы DNC, стоил рублей 50. Видела воски в аптеках на стендах с косметикой, но там подороже. Как пользоваться: не реже одного раза в неделю, например, когда делаете маникюр, в качестве самой последней процедуры (после удаления кутикулы-придания формы-полировки, если есть необходимость). Небольшое количество воска наносите на ноготь и втираете. Обычно советуют для этого использовать самую мягкую сторону полировочной пилки (пилку надо купить отдельную, воск ее испортит). Я пробовала с пилкой, но лично мне удобнее втирать воск куском впитывающей бумаги (туалетной бумаги, бумажной салфетки, етс.). Втираете сильными движениями, пока не почувствуете тепло, ноготь должен разогреться. Эта процедура называется запечатывание воском. Я делала ее в течение месяца дважды в неделю, ногти теперь не слоятся вообще, хотя раньше прямо кусками сходили. Красить ногти декоративным лаком можно! Только уберите остатки воска с ногтя, я лично просто промокаю такой же впитывающей бумагой, какой втирала воск.

#15
Вера

Растворимый кальций - это как?

Это витаминки,которые нужно растворять в воде.Они лучше усваиваются. Я пью Мультивита, очень хорошие.

#16
Мисюся

Девочки, жутко слоятся ногти. Анемию вылечила, полтора мес. пью кальций и витамином Д и биотином, плюс комплекс витаминов, плюс покрываю ногти лаком с кератином. Не курю. Питаюсь нормально и разнообразно. Правда уровень эстрогенов падает, климакс надвигается. Как укрепить ногти?

Всю домашнюю работу - только в перчатках. И купить масло для кутикулы, оно ногтям тоже хорошо помогает

#17

Слышала, что надо сначала отрезать ногти, потом мазать их две недели йодом. Но нужно еще и кальций пить.А потом можно отращивать. Но я например, покупаю средство для укрепления ногтей чистая линия, и всё нормально, а раньше ужасно слоились.

Надя
#18

перчатки, ванночки, масла разные, укрепители, мне у илоны лунден набор для ногтей понравился

Вера
#19

beautiful1 , Я знаю эти витамины, Хорошие!И по цене очень достойные)

Ольга
#20

Мультивита хорошие витамины, мне доктор советовала их достаточно давно) Мне показалось,что они быстрее, чем таблеточные подействовали.

Наташа
#21

Я пила Мультивиту витамин С,бодренько потом себя чувствовала))

Лиза
#22

Из растворимых пила Мультивиту. Тоже понравилось,как усваиваются!

#23

У меня раньше слоились ногти,я сделала гелиевое наращивание буквально на несколько недель. Сняла и уже три года меня не беспокоит эта проблема.

Гостья
#24

Лаки trind, для укрепления - они цветные, то есть еще и эстетический эффект. Примерно 450 рублей. Всю жизнь очень слоились ногти,а во время беременности постоянно мазала только им, чтоб не париться- не видно когда начинает сходить. Уже год ногти не слоятся вообще. Не поверила бы что можно лаком спасти, но вот. Но мазать нужно регулярно и хотя бы пару месяцев, чтоб результат оценить.

#25

У меня после снятия нарощенных ногтей была такая же проблема. Слоились просто ужасно, раньше были прекрасные крепкие ногти. До сих пор не понимаю, зачем я решилась их нарастить. Более того, была сильно спилена ногтевая пластина. Уж не знала, чем их реанимировать. Очень помогли вот эти советы http://ihelpnails.com/uhod/147-kak-borotsya-so-sloyaschimisy​a-nogtyami.html. Особенно совет по поводу использования оливкового масла. Ногти теперь не узнать и самое важное в любом уходе и лечении - регулярность. Я график даже составляла, в какой день недели какая процедура. Удачи вам!

#26

Комплекс всех процедур - и все вылечите! И витамины, и ванночки, я отсюда брала: http://flirtloves.ru/chto-delat-esli-sloyatsya-nogti.html , и красить пока не надо лаком, правильно подсказали, подождите. Включите в рацион орехов разных, курага, изюм, чернослив. Много рыбы разной. У меня тоже ногти слоились, да так, что ужас! Пока все питание не поменяла, не взялась за витамины и ванночки - так и было. Сейчас нормально все. Удачи!

Мария
#27

Я заказывала волшебное средство сали хансен "максимальный рост"- супер вещь, заказывала вот здесь http://aromasunduk.ru/. Незнаю есть ли сейчас в наличии, спросите

Гость
#28

Я пила витамины, но сильно разочарована.
Почитайте:
http://citykey.net/review/dazhe-boyus-ego-komu-to-sovetovat

Женя
#29

Очень хорошее средство для укрепления ногтей у фирмы Talika. Но в России его нет. Покупаю всем знакомым, когда в Европе бываю.

#31

У меня такая же проблема. Просто ногти сами по себе тонкие. И если уж у вас катастрофическая ситуация, то лучше сходите к врачу - дерматологу например.

#32

Много написано про морскую соль и лимон - полностью с этим согласна, еще можно подобрать масла, чтобы втирать в ногти.

Бяка
#33
Ума Палата

Да вы что? Откуда такая инфа? От любительниц всего естественного? Ногти наоборот быстрее ломаются, им необходима защитная пленка в виде лака. Я всегда хожу с лаком. И еще советую делать ванночки из морской соли и сока лимона.
Говорю как обладательница длинных ногтей, всю жизнь хожу с когтями)))))

Я как красить перестала, так сразу же ногти восстановились. Сначала не пила никаких витаминов и не делала ванночек, специально пыталась понять от чего конкретно такая реакция. Оказался банально лак. Не всем идут мазюканья и укрепления ногтевой пластины лаком! Не забывайте, организмы у всех разные, как и генетика!

Водолей(она)
#34

Йёд.

#36

у меня тоже были проблемы с ногтями после гель лака, когда пришло время лечить, то в магазине посоветовали средство фирмы Eveline 8 в 1 . оно мне ооооочень помогло! цена недорогая (около 80 руб). я сама занимаюсь маникюром и всем своим клиенткам советую))

Елена
#37

У меня ногти слоились всегда. В декабре 2013 года мне подруга рассказала о добавке Ламинин и Ламинин Омега +++. Я стала их пить и забыла о проблеме с ногтями. И моя мама с февраля стала их пить и аналогичная ситуация . Почитайте, посмотрите в интернете - вдруг и вам это подойдет.

Евгения
#38

Моей проблеме - тридцать лет. Перепробовала все из вышеперечисленного- витамины, микроэлементы, ванночки, соль, йод, кремы, масла, отдых от лака, специальные лаки. Пока не додумалась: если ногти - это те же волосы, то должны помочь средства для сухих волос. Взяла жирную маску для волос ( в моем случае это была Vichy, но я думаю, марка не имеет значения). Наношу на полчаса, втираю. Эффект не сравнить ни с какими маслами и кремами для ногтей. Ногтевая пластина становится гладкой, влажной, все отшелушившиеся пластинки слипаются. Эффекта хватает до следующего помещения ногтя в агрессивную среду - мыльную воду, например.

Гость
#39
Евгения

Моей проблеме - тридцать лет. Перепробовала все из вышеперечисленного- витамины, микроэлементы, ванночки, соль, йод, кремы, масла, отдых от лака, специальные лаки. Пока не додумалась: если ногти - это те же волосы, то должны помочь средства для сухих волос. Взяла жирную маску для волос ( в моем случае это была Vichy, но я думаю, марка не имеет значения). Наношу на полчаса, втираю. Эффект не сравнить ни с какими маслами и кремами для ногтей. Ногтевая пластина становится гладкой, влажной, все отшелушившиеся пластинки слипаются. Эффекта хватает до следующего помещения ногтя в агрессивную среду - мыльную воду, например.

У всех парикмахеров, которые не только стрижками занимаются, а еще и лечением волос-ногти дубовые. И у косметологов. Совет очень дельный!

Александра
#43

Скидки до 400 руб в салонах Лены Лениной.
Количество скидок ограничено.
Кто заинтересовался - расскажу подробнее.

Дарина
#42

а мне глицин помог. купила 2 пачки, съела за 2 дня,

Гость
#46

ногти тонкие и ломающиеся с детства, что я не пробовала, осталось только с бубном потанцевать. Закончилось темм, что ногти не крашу вообще уже лет 7. Ломаются, но хотя бы не слоятся. Только последних пол года проблема вылезла опять, т.к. родила недавно. А вообще, только наношу любой лак, даже лечебный, все, все послоится и поламается.

Аркадия
#47

С чем это может быть связано? Внутренняя проблема?

Marina
#48

Все от внутренних проблем, просто пока разберешься в них, если вообще поймешь в чем дело... С ума сойдешь!
Витамины надо попить волосы ногти обычно в аптеках продаются

Аркадия
#49

Их тьма там, глаза разбегаются.

Гость
#50

Возьмите испанские капсулы для укрепления ногтей и роста волос с коллагеном и биотином. Через месяц увидите, что ногти перестали ломаться вообще.