Гость
Статьи
Плохо снимается …

Плохо снимается гель-лак

Девочки, помогите советом!Была 2 раза в салоне на маникюре с гель-лаком. Мне все очень понравилось. Но я решила, что каждый раз ходить в салон будет накладно и купила лампу, праймер, базу три цвета гель-лака, финиш, жидкость для снятия липкого слоя, чтобы делать маникюр дома.Маникюр получается. Покрытие полимеризуется, никаких пузырьков, но.... Снять его это целая эпопея! После салонного маникюра я растворяла покрытие обычной жидкостью для снятия лака (завернула в фольгу, 15 мин. и готово.....) А свое покрытие я не могу снять не ацетоном, не специальной жидкостью для снятия гель-лаков. Палочкой оно скорябывается со своим ногтем. От этого ногтевые пластины сильно истончаются и ногти у меня сейчас как тряпочка((Не могу понять в чем ошибка моя? Технологию соблюдаю (маникюр - праймер - база - цвет - топ - снятие липкого слоя). Может сами материалы не очень? Я использую JessNail.

Настасья
100 ответов
Последний — Перейти
Пайпер Боул
#2

Может, дело в фирме лака? Я летом так и не смогла снять до конца, хотя что только не делала. Так и закрашивала, пока не отрасли, что могла спилила. Это после салона, кстати, никто не мог мне его снять(

Гость
#3

скорее всего дело в марке. я всегда делаю opi, один раз была в россии, захотелось сделать свежий маникюр, но там где я была не было opi, поэтому мне сделали чем-то непонятным, потом тоже не могла снять, пришлось оставить срастать... с тех пор не предаю opi))

Гость
#4

У меня все так же как Вас, тоже использую JessNail.

Наверное действительно зависит от качества материала. JessNail дешевенький вот и снимается так плохо.

Катя
#6

У меня тоже такая проблема была после нанесения гель-лака в салоне, как мне показалась специалист просто очень толстыми слоями на носила все составляющие, результат на ногте толстый слой покрытия (ногти как наращенные) и гель лак не снимался вообще только целым слоем вмести с частью своего ногтя. А в другом салоне специалист все составляющие наносила очень тоненьким слоем, ноготочки получились аккуратные и проблем со снятием не было.

Екатерина
#7

Девчонки, так же делаю маникюр гель-лаком, у меня снятие его стало намного легче, на ногтиках.ком нашла средство для снятия гель-лака.

Лора
#8

Гель-лак китайский не снимите ни чем.

Марина
#10

У меня обычный китайский гель-лак Леди Виктори. Я его раньше спиливала, а теперь купила жидкость для снятия гель-лака SLP-01. Я брала на мирледи.ком , но наверно и в других магазинах есть подобное. Мне понравилось - и времени меньше, и ногти поаккуратнее от него по сравнению со спиливанием.

#11

Попробуйте перед тем как снимать гель-лак ацетоном, спилить верхний блеск- то есть топ. Я так делаю, тогда гель лак снимется лучше.

Гость
#12
vellanita

Попробуйте перед тем как снимать гель-лак ацетоном, спилить верхний блеск- то есть топ. Я так делаю, тогда гель лак снимется лучше.

Молодчинка, vellanita!!! Хоть один грамотный человек!!!
Девочки, учиться надо, а не умничать !!!

Аня
#14

у меня такая же проблема!Гель-лак Наоми.Верхний слой перед снятием спиливаю, все равно не снимается(((

#15

дети гель лак и шеллак не одно и то же. гель лак спиливают полностью. а шеллак снимают жидкостью(отмачивают).вы хоть читайте что ли.

Дарья
#16
ChupaChups

дети гель лак и шеллак не одно и то же. гель лак спиливают полностью. а шеллак снимают жидкостью(отмачивают).вы хоть читайте что ли.

Взрослая Вы наша, спешу вас огорчить! Шеллак или Shellac - это всего лишь название в ногтевой марке CND продукта ГЕЛЬ-ЛАК, это то же самое если например взять тушь для ресниц (это продукт) например от марки MAX FACTOR, которая называется FALSE LASH EFFECT и всю тушь в мире называть именно так.
Существует очень много гель-лаков и от других ногтевых фирм, например в марке Hand & Nail garmony гель-лак называется Gelish, в марке IBD – Just Gel Polish, в марке Le Chat Perfect Match – Led&UV cured gel polish и так далее. Просто когда гель-лак как продукт вышел в продажу и произвёл бум в ногтевом сервисе, именно марка CND сделали колоссальную рекламу и теперь у всех на слуху только шеллак, это типа как памперсы среди подгузников, или ксерокс среди копировальных машин.

Гость
#17

у меня та же проблема не могу снять лак как не пытаюсь, так я крашу белым в основании то бы не травмировать ноготь при снимании, он у меня как стоп линия))). Иначе не как, жидкость снимает верхнюю половину, нижнюю подпиливать приходится ( .

кс
#18

жидкость для снятия гель лака, биогеля или акрила. все снимаю за.15 минут. нужно в фальгу завернуть пальцы и в полотенце укутать/ я и китай и шелак снимаю одинаково. но топ всегда спиливаю. верхнее покрытие хуже растворяется.

Алина
#19

Девочки, подскажите полалуйста делаю себе гель лаком Bluskay, финиш и топ тоже этой фирмы! Но снять ну никак не могу без повреждения своего ногтя, пробовала и севериной (для снятия гель лаков и биогеля) и ацетоном, и простой жидкостью с ацетоном, ничего не помогает. (верхний слой спиливаю), держала и пол часа, все тщетно=((( Подскажите пожалуйста, кто знает???? Беру его т.к. цена приемлимая и цвета нравятся. Пожалуйста расскажите, все ногти себе испортила уже=((( Говорят, что нужно брать жидкость для снятия биогеля или акрила фирмы De lakrua, но она уж очень дорогая и нет гарантии, что снимет, если была бы уверена, то купила бы=)

Марина
#20

Девочки, попробуйте другие фирмы. Может стоит попробовать однофазные гель-лаки !? Я пользуюсь - отлично! Не нужно ни базы, ни топа (2 тонких слоя и всё!). Пользуюсь фирмой IBN (беру тут - http://vk.com/shellacibnvk)

Гость
#21

блюскай отлично снимаются за десять минут жидкостью для снятия гель лака и еще один момент чем дольше носите покрытие тем дольше приходится держать жидкость для снятия на ноготках

Гость
#22
Гость

блюскай отлично снимаются за десять минут жидкостью для снятия гель лака и еще один момент чем дольше носите покрытие тем дольше приходится держать жидкость для снятия на ноготках

А жидкостью для снятия гель-лака какой фирмы пользуетесь?

Гость
#23

У меня блюскай. Снимала в 2 захода по 15 минут жидкостью для снятия гель-лака((((

Аня
#24

Попробуйте наносить праймер или ультрабонд не на весь ноготок, а только на его кончик и у основания чуточку. Стойкость гель-лака от этого не страдает, а снимается легче. Ну и тоненькими слоями все,это да.

Tatiana
#26

Nakonet-to, ot' odin chelovek napisal chto Shellac eto nazvanie CND, a ne nazvanie vseh gel lakov. Toze vse vremia chitau i porazaus nashemy narody:) Izvinite, chto angliiskimi bykvami, rysskoi klaviatyri net.

Гость
#27

Девочки, купила всё от фирмы Орли, всё зашибись снимается и носится хорошо, но цена у всех средств около 300 руб, а гель-лаков и базы около 700, поэтому решила взять цвета фирмы блюскай, так как они около 250 руб. Так вот, блюскай-это китай и, если наносить базу, цвет и топ от блюскай,то оно ни хрена легко не снимается ! поэтому теперь делаю так, базу беру- орли, цвет блюскай, топ орли, и все тип-топ! Снимала жидкостью рунейл 150 руб, 10 мин и готово. Считаю базу надо брать качественную, чтоб ногти были под защитой, а на цвете и на топе можно сэкономить.

Кристина
#28

Я стала недавно наносить шеллак CND. До этого гель-лаки не использовала. Все делаю правильно, основа+шеллак+топ, все одной марки. Носится прилично, примерно 7-10 дней. Но не снимается! Заворачиваю фольгой, жду 20-25 минут, снимается до базы, а она как приростает. Пыталась и шлифовать и наоборот полировать перед нанесение базы - эффект одинаковый. Использую средство для снятия гель-лаков red carpet, cnd слишком дорого. Подруга снимала и карпетом и вообще жидкостью для снятия лака за 30 руб, у нее отлично сходит. Итог: после 4-х нанесений и снятий-ногти толщиной с лист бумаги и в остатках базы

#29

Может быть вы используете биогель вместе гель лака? Их можно не отличить

ANesteziYA
#30
Алина

Девочки, подскажите полалуйста делаю себе гель лаком Bluskay, финиш и топ тоже этой фирмы! Но снять ну никак не могу без повреждения своего ногтя, пробовала и севериной (для снятия гель лаков и биогеля) и ацетоном, и простой жидкостью с ацетоном, ничего не помогает. (верхний слой спиливаю), держала и пол часа, все тщетно=((( Подскажите пожалуйста, кто
знает???? Беру его т.к. цена приемлимая и цвета нравятся. Пожалуйста расскажите, все ногти себе испортила уже=((( Говорят, что нужно брать жидкость для снятия биогеля или акрила фирмы De lakrua, но она уж очень дорогая и нет гарантии, что снимет, если была бы уверена, то купила бы=)

Я покупала De Lakrua в магазине "Профессионал", бутыль объёмом 0,5 л стоила около 150 рублей

Татьяна
#31
Гость

Молодчинка, vellanita!!! Хоть один грамотный человек!!!
Девочки, учиться надо, а не умничать !!!

Девочки опыт показал, что это тоже не помогает. Я при снятии так всегда и делаю. У меня гель-лак снимается плохо.пробовала и ацетоном и специальным средством фирмы коди,гели тоже "кодии". И снять палочкой -это просто пьгладить ногот ь, без топорика никак. И остается на ногте база, которую только под шли фовку.Мне это мягко сказа ть не нравиться. Должно легко сниматься соглавно видиоурокам. Как же быть?

Гость
#32
Аня

Попробуйте наносить праймер или ультрабонд не на весь ноготок, а только на его кончик и у основания чуточку. Стойкость гель-лака от этого не страдает, а снимается легче. Ну и тоненькими слоями все,это да.

Дельный совет, надо попробовать! Сейчас вспоминаю, что в салоне мне именно так и делали.

Татьяна
#33

Девчат. Кто сталкивался?? Нанесла гель-лак разным людям и на след. день или через два, он начался лушпиться по оконтовке. Это именно с персиковым цветом коди. Другие цвета вроде ниче. Отчего может так происходит.срок действия лака до 15года. Правда сравнила с другим те у меня до 16 года. А может быть бракованный лак или нет?

#34

[quote="GreekVika"]Я думаю что вы купили обычный гель, а не шелак, тк шелак снимается очень легко.

Соглашусь. Даже просты ацетоном за 5-10 мин. легко удаляется.

Ирина 116
#35
Настасья

... А свое покрытие я не могу снять не ацетоном, не специальной жидкостью для снятия гель-лаков. Палочкой оно скорябывается со своим ногтем. От этого ногтевые пластины сильно истончаются и ногти у меня сейчас как тряпочка((

Правильный совет тут прозвучал по поводу легкого запиливания верхнего слоя. Это первый вариант облегчить снятие гель-лака. А второй, очень даже немаловажный момент, КАКИМ ОБРАЗОМ "скорябывать" этот самый гель-лак. А делать это надо строго в направлении ОТ СВОБОДНОГО КРАЯ К ЗОНЕ КУТИКУЛЫ!!! И ни в коем случае не наоборот. В противном случае как раз и получаете " оно скорябывается со своим ногтем. ногтевые пластины сильно истончаются и ногти у меня сейчас как тряпочка".

Алёна
#36
Дарья

Взрослая Вы наша, спешу вас огорчить! Шеллак или Shellac - это всего лишь название в ногтевой марке CND продукта ГЕЛЬ-ЛАК, это то же самое если например взять тушь для ресниц (это продукт) например от марки MAX FACTOR, которая называется FALSE LASH EFFECT и всю тушь в мире называть именно так.
Существует очень много гель-лаков и от других ногтевых фирм, например в марке Hand & Nail garmony гель-лак называется Gelish, в марке IBD – Just Gel Polish, в марке Le Chat Perfect Match – Led&UV cured gel polish и так далее. Просто когда гель-лак как продукт вышел в продажу и произвёл бум в ногтевом сервисе, именно марка CND сделали колоссальную рекламу и теперь у всех на слуху только шеллак, это типа как памперсы среди подгузников, или ксерокс среди копировальных машин.

Алёна
#37
Алёна

Дарья Взрослая Вы наша, спешу вас огорчить! Шеллак или Shellac - это всего лишь название в ногтевой марке CND продукта ГЕЛЬ-ЛАК, это то же самое если например взять тушь для ресниц (это продукт) например от марки MAX FACTOR, которая называется FALSE LASH EFFECT и всю тушь в мире называть именно так.

Существует очень много гель-лаков и от других ногтевых фирм, например в марке Hand & Nail garmony гель-лак называется Gelish, в марке IBD – Just Gel Polish, в марке Le Chat Perfect Match – Led&UV cured gel polish и так далее. Просто когда гель-лак как продукт вышел в продажу и произвёл бум в ногтевом сервисе, именно марка CND сделали колоссальную рекламу и теперь у всех на слуху только шеллак, это типа как памперсы среди подгузников, или ксерокс среди копировальных машин.

CND изготавливает лак - гель, а у других производителей гель - лак. Это абсолютно разные материалы. У CND - основа лак, а вспомогательный гель. У других производителей всё наоборот.

Гость
#36
Кристина

Я стала недавно наносить шеллак CND. До этого гель-лаки не использовала. Все делаю правильно, основа+шеллак+топ, все одной марки. Носится прилично, примерно 7-10 дней. Но не снимается! Заворачиваю фольгой, жду 20-25 минут, снимается до базы, а она как приростает. Пыталась и шлифовать и наоборот полировать перед нанесение базы - эффект одинаковый. Использую средство для снятия гель-лаков red carpet, cnd слишком дорого. Подруга снимала и карпетом и вообще жидкостью для снятия лака за 30 руб, у нее отлично сходит. Итог: после 4-х нанесений и снятий-ногти толщиной с лист бумаги и в остатках базы

Шеллак настоящий снимается очень легко, китайцы теперь сиэнди подделывают! Может у Вас китайские? Вы где покупали?

Йоко
#39

Для того чтобы хорошо снимался шеллак от Блюскай или СНД надо соблюдать несколько правил: на протяжении обертывания ватка с фольгой должны плотно прилегать к ногтям. Для более легкого снятия иногда требуется запиливать топовое покрытие ля лучшего сцепления жидкости и шеллака. Жидкость использовать лучше всего на моем опыте- X-strong ремувер от северины, она самая сильная из всей ее линейки( для шеллака более мягкая, а для биогеля это совсем "легкая") Да это неочень хорошо может быть для ногтей, но после каждого снятия и вне его нужно ухаживать за ногтями и смазывать маслами.
Так же если вы плохо закрыли бутылочку то ацетон может испариться и в следующий раз снимать шеллак будет тяжелее....
Шеллак самостоятельно это действительно здорово!

Гость
#40

Девочки подскажите пожалуйста. Делаю все правильно...наношу на ногти праймер, потом базу CND, два слоя лака Ingarden , затем топ CND, конечно же все просушиваю по две минуты в лампе УФ ...начинаю снимать липкий слой и на салфетке частично остаётся лак....что делать и почему так?

Татьяна
#41

[quote="Гость" message_id="47224966"]Девочки, купила всё от фирмы Орли, всё зашибись снимается и носится хорошо, но цена у всех средств около 300 руб, а гель-лаков и базы около 700, поэтому решила взять цвета фирмы блюскай, так как они около 250 руб. Так вот, блюскай-это китай и, если наносить базу, цвет и топ от блюскай,то оно ни хрена легко не снимается ! поэтому теперь делаю так, базу беру- орли, цвет блюскай, топ орли, и все тип-топ! Снимала жидкостью рунейл 150 руб, 10 мин и готово. Считаю базу надо брать качественную, чтоб ногти были под защитой, а на цвете и на топе можно сэкономить.[/qu

Расскажите, как у Вас все получается? У меня орли стоит насмерть! Что после салона, что дома! У меня вся система Орли не могу снять, хоть убей.

Екаерина
#42

Девочки у меня гель лаки Гелиш Хамони оригинальные не Китай, так вот у одних снимается супер просто, даже не надо апельсиновой палочкой помогать ногтевая пластина гладенькая все нормально а вот сегодня снимал женщине просто ужас. Почему так не пойму. Ну я правда финишное покрытие не подпиливала. Потому что до этого проблем не было со снятием. В следующий раз надо будет.

Ася
#43
Гость

Молодчинка, vellanita!!! Хоть один грамотный человек!!! Девочки, учиться надо, а не умничать !!!

вот кстати да)) я тоже хотела про это написать.. я спиливаю верхний слой..снимается на ура..

lily
#44
кс

жидкость для снятия гель лака, биогеля или акрила. все снимаю за.15 минут. нужно в фальгу завернуть пальцы и в полотенце укутать/ я и китай и шелак снимаю одинаково. но топ всегда спиливаю. верхнее покрытие хуже растворяется.

lily
#45

Нет, блюскай ничего не берет кроме пилочки

Анна
#46

очень много интересной информации про покрытие гель лаком http://www.gellak.by/

Айжан
#47

добрый вечер, подскажите, пожалуйста, кто знает, чем отличается гельлак EzFlow от гель лака TrueGel EzFlow? не пойму, вижу что в цене разница, но кроме цены в чем еще?

Лиза
#48

Добрый день,подскажите плиз) все материалы марки Коди. Носятся отлично,но снять просто невозможно. И верхний слой спиливаю, и держу по несколько раз. В итоге после 2-х нанесений ногти выглядят ужасно,стали тоненькими и болят. Что можете посоветовать для лучшего снятия? И... В салоне после такого мне свободно делали новый гель лак. Сейчас делаю все сама,дома. Стоит ли ждать,пока поврежденный ноготь отрастет? Или как в салоне делали,спилить длину,зашлифовать и красить? Заранее спасибо за ответ)

Гость
#49
Лиза

Добрый день,подскажите плиз) все материалы марки Коди. Носятся отлично,но снять просто невозможно. И верхний слой спиливаю, и держу по несколько раз. В итоге после 2-х нанесений ногти выглядят ужасно,стали тоненькими и болят. Что можете посоветовать для лучшего снятия? И... В салоне после такого мне свободно делали новый гель лак. Сейчас делаю все сама,дома. Стоит ли ждать,пока поврежденный ноготь отрастет? Или как в салоне делали,спилить длину,зашлифовать и красить? Заранее спасибо за ответ)

А какой жидкостью снимаете? Гель лаки Коди, лучше всего снимать жидкостью Коди.

юлия
#50

Девочки подскажите, хочу наносить гель-лак дома, что лучше выбрать, какую линейку, что-бы было удобно, и какую лампу уф или лед?