Гость
Статьи
Будущий мастер …

Будущий мастер маникюра, помогите советом!)

Всем привет,девочки,мастера маникюра,и просто те кто любит делать свои ручки ухоженными!Обращаюсь к вам)Совсем не давно я пошла на курсы наращивания,маникюра и гель-лака)Мне это дело оооочень нравится,прямо после курсов,хочется дома взять кисть,и работать,работать,работать!)))Хочу спросить ,как лучше поступить после окончания обучения?Пойти в салон работать,или же обустроится дома?Если дома,то боюсь что запах после наращивания (я пошла на акрил) будет очень слышен,хотя планирую заниматься этим на балкончике,он у меня достаточно большой,места там много,поставить обогреватель,хотя там и без того не холодно,а после окончания процедуры хорошо отрывать окно и проветривать!)))Кто как добивался успеха?С чего кто начинал?И как Вы работаете сейчас?За сколько времени у вас появились постоянный клиенты?Буду очень благодарна!

Настя
59 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Ну можно же запаралелить. В салоне клиентуру наработать, потом на дом их перевести.

Настя
#2
МаняПулятор

Ну можно же запаралелить. В салоне клиентуру наработать, потом на дом их перевести.

Очень много слышала о том,что новички (мастера) по три дня сидят в салоне,а клиентов нет,значит доход маленький,а за оренду места платить чем-то нужно?)

А что нужно иметь что бы взяли в салон?уф лампа,фреза итд предоставляется?или своя должна быть?

LOLA
#3

извините за тупой вопрос, скажите, не вредно руки в эту лампу сувать?

Гость
#4
Настя

Очень много слышала о том,что новички (мастера) по три дня сидят в салоне,а клиентов нет,значит доход маленький,а за оренду места платить чем-то нужно?)

А что нужно иметь что бы взяли в салон?уф лампа,фреза итд предоставляется?или своя должна быть?

в каждом салоне свои условия. Зачем арендовать место, если у вас нет клиентской базы? Работайте на салон, работодатель забирает свой процент. Вообще, на курсах об этом разве не рассказывают? И спрашивать лучше не на форуме, а у работодателей в своем городе - смотрите объявления, обзванивайте салоны, узнаете достоверную инфу из первых рук)

Настя
#5
Гость

НастяОчень много слышала о том,что новички (мастера) по три дня сидят в салоне,а клиентов нет,значит доход маленький,а за оренду места платить чем-то нужно?)

А что нужно иметь что бы взяли в салон?уф лампа,фреза итд предоставляется?или своя должна быть?в каждом салоне свои условия. Зачем арендовать место, если у вас нет клиентской базы? Работайте на салон, работодатель забирает свой процент. Вообще, на курсах об этом разве не рассказывают? И спрашивать лучше не на форуме, а у работодателей в своем городе - смотрите объявления, обзванивайте салоны, узнаете достоверную инфу из первых рук)

Вы впринципе правы,но все же интересно отзывы таких же мастеров,каким буду в будущем я))Спасибо за Ваш отзыв!)

Амина
#6

Я бы для начинающего мастера посоветовала нарабатывать клиентскую базу дома. Вам сначала нужно наработать опыт в наращивании,т.к. то чему учат на курсах - и действительно умение подобрать нужную форму/длину и т.п. под коркретные ручки - это разные вещи. Думаю, в начале вашей карьеры оплата ваших услуг будет низкая, поэтому платить определенный % салону за аренду - будете вобще уходить в мисус...

Настя
#7
LOLA

извините за тупой вопрос, скажите, не вредно руки в эту лампу сувать?

Знаете,мобильный телефон куда вреднее чем лампа,в которой просто сушиться покрытие,это не солярий в котором можно заработать рак или еще какие либо болезни.Так что меньше слушайте,это все такие же басни как и то,что акрил безумно вреден для ногтей.Конкуренция это называется девочки,конкуренция.

И лампы УФ для маникюра,не такие мощные как лампы в солярии,хотя сейчас девушки посещают солярии куда больше чем наращивают ногти,или сушат покрытие в лампе!)

Гость
#8

ну и работка . для дегенератов.

и автор. ждите налоговую,загремите по статье

Настя
#9
Гость

ну и работка . для дегенератов.

и автор. ждите налоговую,загремите по статье

Хахаха)Интересно по какому поводу?Сами понимаете что говорите?

Настя
#10
Гость

ну и работка . для дегенератов.

и автор. ждите налоговую,загремите по статье

И давайте без оскорблений,я сомневаюсь что у Вас своя нефтяная компания,и вы зарабатываете миллионы а то и миллиарды,смехота!

Настя
#11
Амина

Я бы для начинающего мастера посоветовала нарабатывать клиентскую базу дома. Вам сначала нужно наработать опыт в наращивании,т.к. то чему учат на курсах - и действительно умение подобрать нужную форму/длину и т.п. под коркретные ручки - это разные вещи. Думаю, в начале вашей карьеры оплата ваших услуг будет низкая, поэтому платить определенный % салону за аренду - будете вобще уходить в мисус...

Да,я тоже так думаю,по скольку пока,то есть в данное время,пока идет курс я наращиваю ногти около 7 а то и 8 часов)Подружки мне в помощь)

#12

Для опыта можно и в салоне поработать. Плюс клиентов найти)))

Я тут
#13

Мне в салоне так и не довелось поработать. Я была приезжающим мастером. Так же ездила с сумкой по клиентам. Рекламу давала. Но лучшая реклама - это сарафанное радио. Так и наработала клиентскую базу. Сейчас давно никуда не езжу, принимаю на дому.

Я тут
#14

По поводу "работа для дегенератов". Сидеть дома и развиваться никто не мешает. У меня много параллельных увлечений и занятий. Чем отличается работа в офисе от работы дома? Или работы маникюристом? Читайте, путешествуйте, развивайтесь - никто не мешает!

Настя
#15

"[quote="sandrina9"]Для опыта можно и в салоне поработать. Плюс клиентов найти)))[\/quote]

Не думаю что клиенты в салоне будут сидеть по 4-5 часов пока я им ногти не наращу)))"

Настя
#16

"[quote="Я тут"]Мне в салоне так и не довелось поработать. Я была приезжающим мастером. Так же ездила с сумкой по клиентам. Рекламу давала. Но лучшая реклама - это сарафанное радио. Так и наработала клиентскую базу. Сейчас давно никуда не езжу, принимаю на дому. [\/quote]

Вы молодец,уважаю целеустремленных людей!)Спасибо за совет !)))"

Настя
#17

"[quote="Я тут"]По поводу "работа для дегенератов". Сидеть дома и развиваться никто не мешает. У меня много параллельных увлечений и занятий. Чем отличается работа в офисе от работы дома? Или работы маникюристом? Читайте, путешествуйте, развивайтесь - никто не мешает![\/quote]

Вы правы!)"

Гость
#18
LOLA

извините за ***** вопрос, скажите, не вредно руки в эту лампу сувать?

Если неделю твоя рука там будет грется безвылазно то может быть онкологию себе и заработаешь. А так раз в месяц два часа за наращиванием....вреда не будет, поверь))))))

джама
#19

привет , прошло не мало времени с того момента как вы задали этот вопрос , скажи как сложилась жизнь? наработала базу? или забросила это дело, я не давно окончила курсы и теперь в такой же ситуации, ооочень хочу работать в данном направлении

Дюйм Овочка
#20
sandrina9

Для опыта можно и в салоне поработать. Плюс клиентов найти)))

Я так собираюсь делать. Я начинающий мастер. Ник на ютубе- Дюйм Оврчка. Канал про жизнь начинающего мастера в общем-то))) + дизайны ногтей.

Дюйм Овочка
#21
Амина

Я бы для начинающего мастера посоветовала нарабатывать клиентскую базу дома. Вам сначала нужно наработать опыт в наращивании,т.к. то чему учат на курсах - и действительно умение подобрать нужную форму/длину и т.п. под коркретные ручки - это разные вещи. Думаю, в начале вашей карьеры оплата ваших услуг будет низкая, поэтому платить определенный % салону за аренду - будете вобще уходить в мисус...

Я буду в салоне. Может в парикмахерской. Нужно руку набить.

Дюйм Овочка
#25
Дюйм Овочка

Я так собираюсь делать. Я начинающий мастер. Ник на ютубе- Дюйм Оврчка. Канал про жизнь начинающего мастера в общем-то))) + дизайны ногтей.

Дюйм Овочка)

Дюйм Овочка
#26

Девчули, главное не стоять на месте! Продвигайтесь, практикуйте навыки каждый день на подружках, на ком угодно! Ваша Дюйм Овочка.

Дюйм Овочка
#27

Девчули, а что должен уметь делать НАЧИНАЮЩИЙ мастер маникюра в салоне, чтобы хоть приняли на работу? Какого минимума будет достаточно?

Надежда
#28

Девочки, извините, немного не потеме. Помогите советом, как ускорить процедуру маникюра с покрытием гель лак. Очень долго делаю. Все просят какие-то дизайны, рисунки, фольгу и т.п. А с этим еще дольше. Переживаю, что клиенты не довольны. Конечно, когда они уходят, они радостные, рассматривают свои ногти, улыбаются... но тем не менее, у некоторых время на вес золота. На маникюр с дизайном у меня уходит не менее 2 ч, только один раз у меня получилось сделать маникюр с гель лаком, френч и цветочки на двух ногтях за 1,5ч. Про наращивание и говорить страшно((( наращиваю 2 с лишним часа, да потом гель лак и дизайн, 4ч, а иногда и 5ч. Боюсь, что разбегуться, раньше чем я наработаю клиентскую базу. Работаю 5 месяцев. Просто стали появляться постоянные клиенты и по рекомендации, жалко их терять. Помогите, пожалуйста!

Гость
#29

[quote="Надежда" message_id="53752676"]Девочки, извините, немного не потеме. Помогите советом, как ускорить процедуру маникюра с покрытием гель лак. Очень долго делаю. Все просят какие-то дизайны, рисунки, фольгу и т.п. А с этим еще дольше. Переживаю, что клиенты не довольны. Конечно, когда они уходят, они радостные, рассматривают свои ногти, улыбаются... но тем не менее, у некоторых время на вес золота. На маникюр с дизайном у меня уходит не менее 2 ч, только один раз у меня получилось сделать маникюр с гель лаком, френч и цветочки на двух ногтях за 1,5ч. Про наращивание и говорить страшно((( наращиваю 2 с лишним часа, да потом гель лак и дизайн, 4ч, а иногда и 5ч. Боюсь, что разбегуться, раньше чем я наработаю клиентскую базу. Работаю 5 месяцев. Просто стали появляться постоянные клиенты и по рекомендации, жалко их терять. Помогите, пожалуйста!
Не только у вас такая проблема)) я тоже делаю маникюр с покрытием и рисунками 2ч.-2.20 по времени. Это не страшно, но надо ускоряться. Это придет со временем.

катюшка
#30

можно пойти работать в сеть, туда берут всех, поток клиентов большой, скорость быстро нарабатывается. достаточно пару месяцев. А в салонах клиентов мало как правило, потому что цены выше. в салонах тоже разные условия бывают. если со своими материалами то 50/50, если на их, то 50/30 но я работаю на окладе, мне так спокойнее.

Снежка
#31

Катюша, а что значит сеть?Я тоже начинающий мастер и долго делаю наращивание, хочу побыстрее набить руку.

Ксения
#32

Привет,девочки! Я начинающий мастер маникюра, проходила тоже курсы. Сначала работала на дому, но потом пришлось "уйти" с дома)))т.к дом есть дом, семья хочет отдыхать,а я ногти пилю))Просидела я без своего любимого дела месяца два, потом сходила в салон, но меня не устраивали условия, т.***** 60% / 40% из которых только 40 мне, а в другом салоне вообще запросили 1000 в день. Я решила снять маленькое помещение и сейчас не сколько не жалею об этом, выходит дешевле чем платить какой то тёте! Клиенты по-тихоньку идут и я довольна. Конечно не всё сразу будет хорошо, но всё же))Москва тоже не сразу строилась) Вообщем желаю всем начинающим мастерицам процветания и много клиентов!!!!

Ольга
#33
Ксения

Привет,девочки! Я начинающий мастер маникюра, проходила тоже курсы. Сначала работала на дому, но потом пришлось "уйти" с дома)))т.к дом есть дом, семья хочет отдыхать,а я ногти пилю))Просидела я без своего любимого дела месяца два, потом сходила в салон, но меня не устраивали условия, т.***** 60% / 40% из которых только 40 мне, а в другом салоне вообще запросили 1000 в день. Я решила снять маленькое помещение и сейчас не сколько не жалею об этом, выходит дешевле чем платить какой то тёте! Клиенты по-тихоньку идут и я довольна. Конечно не всё сразу будет хорошо, но всё же))Москва тоже не сразу строилась) Вообщем желаю всем начинающим мастерицам процветания и много клиентов!!!!

А если не секрет как вы помещение нашли? Много ли платите? Я вот только обучилась наиресницы и резко пропала вощможность отрабатывать моделей дома. Задумалась тоде насчет помешения

Гость
#34
Ольга

Ксения
Привет,девочки! Я начинающий мастер маникюра, проходила тоже курсы. Сначала работала на дому, но потом пришлось "уйти" с дома)))т.к дом есть дом, семья хочет отдыхать,а я ногти пилю))Просидела я без своего любимого дела месяца два, потом сходила в салон, но меня не устраивали условия, т.***** 60% / 40% из которых только 40 мне, а в другом салоне вообще запросили 1000 в день. Я решила снять маленькое помещение и сейчас не сколько не жалею об этом, выходит дешевле чем платить какой то тёте! Клиенты по-тихоньку идут и я довольна. Конечно не всё сразу будет хорошо, но всё же))Москва тоже не сразу строилась) Вообщем желаю всем начинающим мастерицам процветания и много клиентов!!!!
А если не секрет как вы помещение нашли? Много ли платите? Я вот только обучилась наиресницы и резко пропала вощможность отрабатывать моделей дома. Задумалась тоде насчет помешения

Помещение нашла случайно, конечно не центр города. Плачу сравнительно мало 3500+ком.услуги. Помещение маленькое 14 м2. .

Анна
#35
Гость

ну и работка . для дегенератов.
и автор. ждите налоговую,загремите по статье

Гость
#36
Анна

Гость
ну и работка . для дегенератов.
и автор. ждите налоговую,загремите по статье

Интересно, вы своему мастеру по маникюру тоже самое говорите?

Елена
#37

Добрый день, для того чтобы заполнять время, когда клиентов не хватает и для наработки новых, я использую сервис ustyle.pro . Попробуйте, для меня оказалось достаточно удобным

Oggi
#38

Ой ,какие овцы тут пишут, ужас один!! Че дуры налетели на автора?? С тапками сидите и пяльтесь в телевизор.

Гость
#39
Настя

Всем привет,девочки,мастера маникюра,и просто те кто любит делать свои ручки ухоженными!Обращаюсь к вам)Совсем не давно я пошла на курсы наращивания,маникюра и гель-лака)Мне это дело оооочень нравится,прямо после курсов,хочется дома взять кисть,и работать,работать,работать!)))Хочу спросить ,как лучше поступить после окончания обучения?Пойти в салон работать,или же обустроится дома?Если дома,то боюсь что запах после наращивания (я пошла на акрил) будет очень слышен,хотя планирую заниматься этим на балкончике,он у меня достаточно большой,места там много,поставить обогреватель,хотя там и без того не холодно,а после окончания процедуры хорошо отрывать окно и проветривать!)))Кто как добивался успеха?С чего кто начинал?И как Вы работаете сейчас?За сколько времени у вас появились постоянный клиенты?Буду очень благодарна!

. В каком городе вы живете?

Валя
#40

Девочки, я убеждена, что каждый должен начинать там, где ему удобней. У кого-то подружаек много - так что толку в салон топать работать? А кому наоборот. Хотя по-началу в любом случае руку набить стоит в домашних условиях, опять же - портфолио себе собрать. Постоянные клиенты - дело нестабильное (как это не парадоксально), многое зависит от ваших же умений и рекомендаций. сарафанное радио нагоняет клиентуру в лет, если делаешь хорошо. Ну и плюс цены смотря у кого какие. У меня вот с недавних пор появилась возможность скидки делать потому что материал стала закупать дешевле (https://ibonny.ru/?referal=6b86d3a9e1e918abdda49d0c735930e5 - рекомендую ознакомиться, потому что цены на качестве никак не сказываются в данном случае). Так на этих скидках народ сейчас так и прет. А я ничего не теряю по сути. Город - СПб. Работаю на дому (иногда выездами). Первые клиенты были сразу (как раз те самые подружайки), на салон даже не пыталась выходить - мне нравится работать на себя и никому не отваливать за аренду места.

Гость
#41

Девушки не знаю как вы но я очень сильно люблю рисовать ногти самостоятельно, и мне главное чтобы лак, пилочка и др. было качественное, и поэтому я покупаю в интернет магазине Блюскай.Москва там всегда качественная продукция. http: //xn--80abzce0b4f.xn--80adxhks/

Юля
#42
Настя

Всем привет,девочки,мастера маникюра,и просто те кто любит делать свои ручки ухоженными!Обращаюсь к вам)
Совсем не давно я пошла на курсы наращивания,маникюра и гель-лака)Мне это дело оооочень нравится,прямо после курсов,хочется дома взять кисть,и работать,работать,работать!)))Хочу спросить ,как лучше поступить после окончания обучения?Пойти в салон работать,или же обустроится дома?Если дома,то боюсь что запах после наращивания (я пошла на акрил) будет очень слышен,хотя планирую заниматься этим на балкончике,он у меня достаточно большой,места там много,поставить обогреватель,хотя там и без того не холодно,а после окончания процедуры хорошо отрывать окно и проветривать!)))
Кто как добивался успеха?С чего кто начинал?И как Вы работаете сейчас?За сколько времени у вас появились постоянный клиенты?
Буду очень благодарна!

В свое время, мне очень помог бесплатный курс по правильной технике удержания клиентов
Вы специалист в индустрии красоты?

Хотите, чтобы 9 из 10 первичных клиентов оставались и перезаписывались на последующие процедуры?

Получите готовый скрипт "Разговор с новым клиентом" для специалистов в индустрии красоты абсолютно бесплатно.

http://www.lpartmediconsult.ru/besplatno-skript-novii-klient/

Готовый сценарий разговора с новым клиентом включает в себя:

проработку конкретных ситуаций,

диалоги с правильными вопросами и ответами клиента,

Вам больше не нужно переживать, что сказать новому клиенту при первой встрече. Как правильно презентовать себя и свои услуги, что бы вызвать доверие к Вам, как специалисту.

Переходите по ссылке и сделайте 80% новых клиентов постоянными

http://www.lpartmediconsult.ru/besplatno-skript-novii-klient/

Ира
#44

Девочки я тоже начинающий мастер,и работаю дома по заниженной цене,все стало получаться,естественно на разные семинары хожу.а кто на форуме пишет с оскарблениями это те мастера у которых ничего не получается и которые не хотят расти в своей индустрии. Всем терпения,процветания и хороших клиенток😀

Ольга
#45
катюшка

можно пойти работать в сеть, туда берут всех, поток клиентов большой, скорость быстро нарабатывается. достаточно пару месяцев. А в салонах клиентов мало как правило, потому что цены выше. в салонах тоже разные условия бывают. если со своими материалами то 50/50, если на их, то 50/30 но я работаю на окладе, мне так спокойнее.

Ольга
#46

Что такое есть в маникюре и как туда попасть, хочу тоже наработать клиентскую, но не получается подскажите пожалуйста, в салонах всем нужны профессионалы

Marina
#48

КАК создать постоянный поток клиентов МАСТЕРУ МАНИКЮРА
НАЧАТЬ ВЕСТИ ЗАПИСЬ НА МЕСЯЦ ВПЕРЕД И УВЕЛИЧИТЬ СОБСТВЕННУЮ ПРИБЫЛЬ В 2 РАЗА
3 практических видео по ссылке: http://topnail.ru/bizstart?utm_medium=affiliate&utm_source=marisib

ДарьЯ
#49
Гость

ну и работка . для дегенератов.
и автор. ждите налоговую,загремите по статье

Так для сведения. Мама начинала с работы мастера ногтевого сервиса,сейчас держит студию красоты. По образованию инженер. Зарплата выше чем "не у дегенератов" И да девочки она начинала не с работы в салоне,а с аренды места(это не так дорого)

Гость
#50
Гость

Если неделю твоя рука там будет грется безвылазно то может быть онкологию себе и заработаешь. А так раз в месяц два часа за наращиванием....вреда не будет, поверь))))))

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: