Гость
Статьи
Гель-лак, что портит …

Гель-лак, что портит ногти?

Делала гель-лак от INM Гелавиш, цвета красивые, держался больше месяца, но после снятия ногти под лаком были в ужасном состоянии. Перед нанесением гель-лака "запиливание" делали, снимали бафом глянец. Вот думаю - ногти испортились из-за запиливания или база с мощной адгезией тоже вредит? Стоит ли повторять опыт с тем же лаком, но без запиливания, по принципу "сколько продержится, столько и продержится, но ногти целее будут"?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

один раз делела шеллак на руках и ногах, держался около месяца, после снятия все ногти слоились пока не отрасли, у меня ногти очень крепки, никогда не ломаются, их даже не все щипчики беру, в общем мне не подходит долговременное покрытие, под ними ногти умирают

Гость
#2
Гость

один раз делела шеллак на руках и ногах, держался около месяца, после снятия все ногти слоились пока не отрасли, у меня ногти очень крепки, никогда не ломаются, их даже не все щипчики беру, в общем мне не подходит долговременное покрытие, под ними ногти умирают

Спасибо) Для Шеллака ведь запиливание не делали, а ногти все равно пострадали?

Гость
#3

не делали, но когда мне снимали покрытие, сначало растворитель, а потом все равно остатки пилкой спиливали, думаю это убивает мои ногти, может мне мастер такой попался, хотя нет это были разные мастера, еще как то давно мне отпалеровали ногти - тоже потом слоились пока не отрасли, возможно ногти становятся плохие от пилки... защитный слой спиливают

Гость
#4

отпАлЕровали-ЭТО КРУТО.
ТУПОСТЬ И ДЕБИЛИЗМ-ДРУЗЬЯ ВУМЕНА.

Гость
#5

Делаю Шеллак. Ничего не спиливают, но когда снимают покрытие на ногах особенно - все ногти в белых пятнышках - черточках. Я думала грибок - нет, дерматолог сказал "от лака".

Гость
#6

Да, и после снятия Шеллака с рук ногти в эту же неделю все ломаются до 0. Потом отращиваю, давая заодно отдых - и где-то через месяц снова...

Milana
#7

Делайте только шеллак! а не его подделки, типа шеллак блускай, рунейл, еще какие то аналоги.. Ногти не портятся, это же не наращивание, а даже если у вас подпортились, всё равно ногтевая пластина отрастает, чего париться? Если слоятся сильно сделайте запечатывание ногтевой пластины, так называемый японский маникюр

Гость
#8
Milana

Делайте только шеллак! а не его подделки, типа шеллак блускай, рунейл, еще какие то аналоги.. Ногти не портятся, это же не наращивание, а даже если у вас подпортились, всё равно ногтевая пластина отрастает, чего париться? Если слоятся сильно сделайте запечатывание ногтевой пластины, так называемый японский маникюр

Как чего париться? Снимаешь красивенький лак, а там пол-ногтя клочьями, всю отрощенную под гель-лаком длину надо снимать и ещё хз сколько времени ждать, когда испорченное отрастет. Месяц-два с короткими и изодранными ногтями ходить

Гость
#9

У меня например ничего не портится, вот только вчера гель-лак сняла, ходила с ним беспрерывно месяцев 5 наверное (т.е снимала и сразу наносила вновь), так ногтевая пластина такая красивая нежно розовая сейчас....Может Вам сильно очень спиливают? А по поводу снятия отрощенной под гель лаком длины, так ее и нужно спиливать, не красиво с длинными ногтями ходить...

Гость
#10
Гость

У меня например ничего не портится, вот только вчера гель-лак сняла, ходила с ним беспрерывно месяцев 5 наверное (т.е снимала и сразу наносила вновь), так ногтевая пластина такая красивая нежно розовая сейчас....Может Вам сильно очень спиливают? А по поводу снятия отрощенной под гель лаком длины, так ее и нужно спиливать, не красиво с длинными ногтями ходить...

А вам запиливание делают или так наносят? Не исключено, что мои ногти не вынесли именно даже минимального снятия глянца, но теперь я и за базу опасаюсь

Гость
#11

Делают запиливание, но совсем чуть чуть..., просто слегка проводят пилкой по ногтю...

Гость
#12

шеллак делайте, его не спиливают

Гость
#13

шеллак нельзя держать больше 2-х недель.Понятно он держится, но больше нельзя,иначе ногти портятся

Злата
#14

Я шеллак делаю всегда в долгие поездки,что бы не парится с ногтями,вот недавно сняла,ногти под ним здорово отросли,но в течении 2-х недель пообломались ,но не сказать,что прям гель убивает ногти,есди делать пару раз в год,но вот маникюрша сказала,что она делает постоянно,а когда снимает гель-ногти под ним истонченные сильно... Думаю надо делать только по особым случаям и все будет ок.

вау гречка
#17

Я заметила, что даже если обычный лак держится недлю, когда его снимаешь, ногти не фонтан. Расслоения, шелушения. А если каждые два дня перекрашивать, то все хорошо. Получается, структура лака с чрезмерным высыханием меняется, или появляются микротрещины, или что происходит?
думаю, порча ногтей под шеллаком из той же оперы. Белые пятна это ж расслоения.

Ира
#18

Я делаю самостоятельно себе шеллак Блюскай уже больше года, практически 2 раза в месяц и все в порядке с ногтями, никаких изменений нет. Нужно давать отдохнуть ногтям после носки 1-2 дня, и естественно спиливать ничего не нужно так как это убивает ногти. Все само снимается, иногда палочкой только помочь апельсиновой надо. И Блюскай Блюскаю рознь- если брать дешевые подделки по 200р, то и эффект будет такой же, пробовала однажды... Нормальный блюскай можно отличить по цене- не меньше 350р! CND то же самое только цена не меньше 800р должна быть за цвет.

Ирина116
#21

Руки откусите тем, кто вам запиливает ногти перед нанесением гель-лака! Достаточно всего лишь пройтись по поверхности мягкой шлифовальной пилкой, чтобы снять глянец с натурального ногтя. Чуть более шершавую пилку можно применить чтобы удалить возможные отслойки или остатки лака после снятия предыдущего гель-лака.

#22

Занимаюсь наращиванием очень давно, и себе и людям помогаю красоту наводить. Гель беру из китая , на этом сайте покупаю, http://pilotka.by пока что никтло не жаловался)0 да и мне нравится

Светик-самоцветик
#23
Гость

Делала гель-лак от INM Гелавиш, цвета красивые, держался больше месяца, но после снятия ногти под лаком были в ужасном состоянии. Перед нанесением гель-лака "запиливание" делали, снимали бафом глянец. Вот думаю - ногти испортились из-за запиливания или база с мощной адгезией тоже вредит? Стоит ли повторять опыт с тем же лаком, но без запиливания, по принципу "сколько продержится, столько и продержится, но ногти целее будут"?

Светик-самоцветик
#24

уже делаю себе гель-лак два года, раньше думала испорчу ногти,но была приятно удивлена, когда прийшла к маникюршице снимать гель-лак,увидела,что мои ногти в порядке,главное правильно снять,не пилкой,потому что тогда спиливаеться верхний слой ногтя,а жидкостью для снятия гель-лака,мне очень понравилось,буду дальше приводить свои ногтики в порядок с гель-лаком.Всем советую.

Тамарка
#25

мне оооооооооооочень понравилось,гель лак это тема,простые лаки просто пародия на цвет,цвет есть-но толку нет,только на два три дня,а гель лак это просто класс, с ногтями все супер,в отличном состояние ,спасибочки маникюрщице♥♥♥

Маринка
#26

Гель лак сегодня просто находка. Держится до трех недель, я и по дому могу работать и на улицу не стыдно выходить. Делаю в салоне, очень нравиться мастер http://llmanikur.ru/uslugi_i_ceny/dizayn/. Всегда довольна результатом, а ногти перестали слоиться)

Гость
#27

Я предпочитаю СНД или Энтити гель-лаки, всегда беру в магазине mirshell, там и цены и качество хорошие. Использовала фирмы дешевле - ногти портились сильно.

Анна
#28
Гость

один раз делела шеллак на руках и ногах, держался около месяца, после снятия все ногти слоились пока не отрасли, у меня ногти очень крепки, никогда не ломаются, их даже не все щипчики беру, в общем мне не подходит долговременное покрытие, под ними ногти умирают

Что мертво, умереть не может)Ногти это мертвые клетки и скажу вам больше ОНИ НЕ ДЫШАТ😱

Зоя
#29
Гость

А вам запиливание делают или так наносят? Не исключено, что мои ногти не вынесли именно даже минимального снятия глянца, но теперь я и за базу опасаюсь

Зоя
#30
вау гречка

Я заметила, что даже если обычный лак держится недлю, когда его снимаешь, ногти не фонтан. Расслоения, шелушения. А если каждые два дня перекрашивать, то все хорошо. Получается, структура лака с чрезмерным высыханием меняется, или появляются микротрещины, или что происходит?
думаю, порча ногтей под шеллаком из той же оперы. Белые пятна это ж расслоения.

Яна
#32

да после любого гель-лаки портятся ногти, лак ультрареаниматор от либридерм купите аптеке и пока красите ногти им, восстанавливайте.

Лина
#34

нужно иногда давать ногтям отдыхать от гель лаки, лаком укрепляющий от либридерм восстанавливать.

Дарина
#35
Гость

один раз делела шеллак на руках и ногах, держался около месяца, после снятия все ногти слоились пока не отрасли, у меня ногти очень крепки, никогда не ломаются, их даже не все щипчики беру, в общем мне не подходит долговременное покрытие, под ними ногти умирают

Это не "шеллак" виноват , а мастер криворукий ! Снимать тоже нужно УМЕТЬ , а не в тупую спиливать. Ногти не умирают, а с точностью до наоборот: укрепляются(за счёт того , что защищены от многих внешних факторах ) и хорошо отростают.

Дарина
#36
Дарина

Это не "шеллак" виноват , а мастер криворукий ! Снимать тоже нужно УМЕТЬ , а не в тупую спиливать. Ногти не умирают, а с точностью до наоборот: укрепляются(за счёт того , что защищены от многих внешних факторах ) и хорошо отростают.

Гость

Как чего париться? Снимаешь красивенький лак, а там пол-ногтя клочьями, всю отрощенную под гель-лаком длину надо снимать и ещё хз сколько времени ждать, когда испорченное отрастет. Месяц-два с короткими и изодранными ногтями ходить

Да прямо таки "ногти клочьями"! Мастера хорошего найдите и все будет у вас в порядке

Дарина
#37
Гость

А вам запиливание делают или так наносят? Не исключено, что мои ногти не вынесли именно даже минимального снятия глянца, но теперь я и за базу опасаюсь

Не могут покрывать ноготь гель-лаком не опиливая ноготь . Он попросту держаться не будет. Опил производят для того , чтобы материал искусственный сцепился с натуральным тк цепляется он только на "шершавую" поверхность .

Дарина
#38
sweet99

Как это не отличаются? А состав? У всех разный состав. Где-то дороже материалы, а где-то дешевле.

Да вот так! Дорогие гель-лаки в основном из-за раскрученности своего имени . А совсем уж дешёвые могут попросту не просыхать в лампе либо же ложиться на ноготок с просветами, но это уже больше проблема мастера , а не ваша . Ногтям вашим ничего от этого не будет. Сам цветной гель-лак все ровно наносится на базу

Valentina
#39

Конечно зависит от фирмы лака, бывают что и не совсем дорогие лаки бывают ничего для ногтей. Разные гель-лаки пробовала, и дорогие и дешевые, не знаю все разные. В последнее время пользуюсь Faby. Хоть и цена кусается немного, но зато есть уверенность что нет всякой фигни в лаке, да и неплохая у них линия восстановления ногтей, особенно если расслаиваются и ломаются. Как раз купила недавно себе такую и пока тьфу-тьфу-тьфу нет проблем после снятия лака.

Гость
#40

хожу несколько месяцев, потом делаю передышку и пользуюсь лечебными лаками и кремом АЕВИТ для ногтей и кутикулы либридерм, ногти сразу как конфетки становятся)

Ольга
#41
Гость

хожу несколько месяцев, потом делаю передышку и пользуюсь лечебными лаками и кремом АЕВИТ для ногтей и кутикулы либридерм, ногти сразу как конфетки становятся)

напишите подробнее крем Аевит а мне капсулы выаисали это одно и то же.

Гость
#42
Ольга

напишите подробнее крем Аевит а мне капсулы выаисали это одно и то же.

капсулы это наверное которые внутрь принимать. А это крем АЕВИТ, конечно разные средства

#43
Valentina

Конечно зависит от фирмы лака, бывают что и не совсем дорогие лаки бывают ничего для ногтей. Разные гель-лаки пробовала, и дорогие и дешевые, не знаю все разные. В последнее время пользуюсь Faby. Хоть и цена кусается немного, но зато есть уверенность что нет всякой фигни в лаке, да и неплохая у них линия восстановления ногтей, особенно если расслаиваются и ломаются. Как раз купила недавно себе такую и пока тьфу-тьфу-тьфу нет проблем после снятия лака.

Тоже пользуюсь лаками Faby, ногти стали намного лучше, крепче, не ломаются, не слоятся, раньше просто беда была с ними, как только не пыталась их укрепить маслами и ванночками, ничего не помогало, хорошо что нашла Faby только это и спасает, и все на натуральной основе без формальдегида.

Машуня
#44

гель-лак или шелак не портит, уже второй год делаю с небольшими перерывами и всё супер, раз в полгода дю отдых ногтям и на тот момент у меня лечебный лак без толуола либридермовский

Гость
#45
Машуня

гель-лак или шелак не портит, уже второй год делаю с небольшими перерывами и всё супер, раз в полгода дю отдых ногтям и на тот момент у меня лечебный лак без толуола либридермовский

что значит без толуола? и он цветной или прозрачный?

Liza
#46

Я себе конкретно испортила ногти после гель-лака. Решила их больше не трогать, пропить что-нибудь для укрепления. В аптеке Натубиотин предложили и уже через месяц ногти стали заметно крепче.

Гость
#47

Портит и ещё как. Если сделаете один- два раза в год на праздники, то это терпимо. Но если будете постоянно делать ногтям хана, пока не отрастут новые. У меня очень крепкие ноги, могу отрастить длинные ногти без покрытия. Но даже после однократного применения обычного лака и снятия его жидкостью видно что ногти становятся хуже, меняется цвет. После гель лака более ломкие ногти, более сухое место где кутикула, на ногтевой пластине может появится неровность. Иногда делаю раз в год на праздники или если очень хочется, но не более. Если сами ногти хорошие и хорошая форма мне нравится маникюр без покрытия - выглядит намного * дороже * чем гель лак. Тем кто пишет делал несколько лет подряд гель лак и свои ногти без покрытия никак не испортились- не верю.