Гость
Статьи
Я одна не покрываю …

Я одна не покрываю ногти цветным лаком?

Делаю маникюр и покрываю ногти прозрачным лаком. А все окружающие женщины - с цветным покрытием. Как у вас эта ситуация обстоит?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зависит от настроения, иногда люблю цветными красить. чаще всего легкий беж выравнивает цвет ногтя он смотрится красиво и не сильно выделяется. прозрачным для домашних дел.

Гость
#2

Чаще всего прозрачный. Бывает приспичит покрыть цветным, похожу 2 дня и опять прозрачный.

гость
#3

Я только прозрачным крашу, примерно последний год-два. До этого яркими красила.

зачем мне имя
#4

только прозрачным. На других нравятся ногти, покрытые цветным лаком. На себе - бесят. Максимум могу выдержать - 2 часа. А на 2 часа и покрывать не стоит, чтобы потом портить средством для снятия. Поэтому покрываю только прозрачным

Гость
#5

Я не крашу сейчас, пользуюсь только лаком Тринд матовый, нравится как он смотрится на ногтях. Раньше красила и перекрыл вала каждый день бывало, никакой лак и база не держаться на ногтях (. Сейчас так отвыкла, что накрасив цветным лаком, непривычно, вот так странно ))) а еще если крашу вечером, а иду в ванну утром то по краям уже лак отходит, обидно до жути, так что дабы себя не расстраивать всегда аккуратный маникюр без цветных лаков

Гость
#6

Прозрачным. Цветной - не для офиса.

Аннет
#7

только яркие делаю, редко пастельно розовый, гель лак

Гость
#8

у меня нет стиральной машины, мне ногти покрывать яркими цветами - не вариант. я хочу с нейтральным покрытием. иногда все же крашу под настроение ногти яркими лаками

Сара Барабу
#9

Чаще всего крашу ногти светлым лаком, яркими очень редко. А причина - моя лень, яркие постоянно надо перекрашивать, чуть краешек облупится, а на светлых этот краешек незаметен или можно поверх накрашенного чуть мазнуть.

Lana
#10

мне одной кажется, что уж лучше аккуратные ногти с прозрачным лаком иметь, чем модные пастельные (особенно бледно-розовый, все оттенки персикового, бледноалого и проч) на бледных, полусиних замерзших руках? Я не против краски, я очень люблю темнобордовый цвет, насыщенный вишневый, коричневый, темносерый, но не "нежные" перламутровые оттенки. Темный лак (только если отлично накрашен) как никакой другой подчеркивает красивую форму ногтя.

Баба Ира
#11

У меня ещё проще: маникюр без покрытия, ногти позволяют (ровные, розовые, хотя не такие твёрдые, как хотелось бы). Но педикюр цветной)

Гость
#12

Испортила ногти шеллаком, уже год вообще хожу без покрытия, немного подлечила на соленых озерах, больше желания нет красить ногти.

А.л.и.с.а
#13
Аннет

только яркие делаю, редко пастельно розовый

я так же.

Пастельным цветом крашу только, когда мне лень. С яркими конечно мороки больше.

MCLaren
#14

я всегда только прозрачным крашу, потому что у меня ногти маленькие, если я их в цветной покрашу и кажется что я их сначала подстригла а потом покрасила.

А.л.и.с.а
#15

Кстати, всей это приблудой - шеллаком и наращиванием - не пользуюсь. Когда-то давно увлекалась наращиванием ногтей, постоянно ногти в салоне делала.

Но потом, когда окончательно сняла, больше года свои ногти приводила в порядок. Никакущие были, тонкие ломкие, слоились. С тех пор как восстановила, только классический маникюр признаю, без всяких гелей и уплотнителей.

Гость
#16

Руки вообще без лака, просто хороший маникюр + полировка. На ногах цветной.

Рыжая Такса
#17

Не покрываю ногти ни на руках, ни на ногах лаком - делаю маникюр и педикюр и наношу масло для ногтей.

Гость
#18

Я на ногах всегда крашу ярким цветным лаком, а на руках только прозрачным. Приходится много возиться в воде, если прозрачный лак чуть-чуть и облупится, то это не видно))

Гость
#19

вообще ногти не крашу,запах лака не нравится

Ленивая
#20

На ногах - цветной, руки - только прозрачным

Гость
#21

Делаю шеллак на короткие ногти и всегда только яркий, цветной, иногда черный, еще реже - фрэнч, и на руки и на ноги. Очень красиво. Прозрачным только сама себе крашу, между походами в салон.

Гость
#22

Тем и хорош шеллак, что яркий цвет идеально нанесен и держится три недели, а на ногах и того больше. У меня очень хорошие ногти от природы, от шеллака они не портятся. Девушка без маникюра или с бесцветным лаком на ногтях, очень проигрывает девушке с ярким, безупречным маникюром.

Самая прекрасная
#23

В промежутках между цветными лаками ношу лечебный прозрачный. Но люблю яркие лаки.

Soho
#24

У меня бежевый или черный, всегда лунный, уже большооое количество времени.

Гость
#25

Прозрачный всегда, т.к. я домохозяйка, мытье, уборка..прозрачный хоть и слезет, но не заметно будет) если я была белоручкой..то цветным бы красила.

Гость
#26

Ну все-таки хороший маникюр с ярким лаком на красивых руках/ногтях смотрится намного выигрышнее маникюра без лака. Лак привлекает внимание к красоте рук. Я вообще не могу себя представить без маникюра с красивым ярким лаком. Но есть такой тип серых мышек, которым ничего яркое не идет, они вечно прячут руки, не уверены в себе, никогда не красят волосы, не используют макияж. Просто типаж другой.

Гость
#27
Гость

Прозрачным. Цветной - не для офиса.

Вы с таким придыханием относитесь к офису?) смешно читать) я работала долгое время в банке на хорошей должности, у меня всегда был идеальный маникюр и яркий лак

Гость
#28

Автор, последние несколько лет я покрываю только прозрачным, причем это Умная эмаль укрепитель с витамином В5. Изредка могу сверху и немного перламутра нанести бледного. Мотивы таковы, яркий лак может облупиться в любой момент, а через пару дней начинает отрастать. И все - вид неряшливый. И вообще скромность - украшает).

Гость
#29

я только подстригаю ногти, на красить и еще что-то нет ни времени, ни желания.

Гость
#30

Гель френч наращивание

Гость
#31
Гость

Прозрачный всегда, т.к. я домохозяйка, мытье, уборка..прозрачный хоть и слезет, но не заметно будет) если я была белоручкой..то цветным бы красила.

Я тоже домохозяйка, но у меня ВСЕГДА яркий маникюр и педикюр. Про резиновые перчатки не слыхали?) Я берегу свои руки, ибо они выдают возраст сильнее, чем лицо. Ручки у меня красивые от природы, еще и ухоженные. Ничто так не красит женщину, как красивые и ухоженные кисти рук.

Гость
#32
Гость

Ну все-таки хороший маникюр с ярким лаком на красивых руках/ногтях смотрится намного выигрышнее маникюра без лака. Лак привлекает внимание к красоте рук. Я вообще не могу себя представить без маникюра с красивым ярким лаком. Но есть такой тип серых мышек, которым ничего яркое не идет, они вечно прячут руки, не уверены в себе, никогда не красят волосы, не используют макияж. Просто типаж другой.

Абсолютно согласна. Но самое смешное, когда они гордятся этим и считают себя выше женщин, которые ухаживают за собой)))

Гость
#33
Гость

Автор, последние несколько лет я покрываю только прозрачным, причем это Умная эмаль укрепитель с витамином В5. Изредка могу сверху и немного перламутра нанести бледного. Мотивы таковы, яркий лак может облупиться в любой момент, а через пару дней начинает отрастать. И все - вид неряшливый. И вообще скромность - украшает).

В чем сложность сделать маникюр через два дня или нанести шеллак/гель-лак? Украшает красота, а не скромность.

Гость
#34

Всегда крашу ярким лаком, педикюр - чем темнее, тем лучше смотрится. Очень нравится темно-вишневый, шоколадный. А вот новомодные светлые цвета - желтый, зеленый голубой - смотрятся только на загорелых руках/ногах.

вау гречка
#35

Крашу всеми цветами от синего до красного и черного. Не брезгую розовым и бежевым.
ни разу не видела у себя облупленного лака. Сейчас, мне кажется, чтобы купить лак, который облезает, нужно очень хорошо поискать по переходам. Даже копеечный голден роуз прекрасно держится два дня. А на третий день перекрасить и высушить сушкой за десять минут сможет любая.

вау гречка
#36

И, цветной лак это удобно. Я работаю с бумагами, и хоть и мою руки раза три за день, все равно они постоянно черные. Когда ногти ненакрашены это выглядит гораздо грязнее.

Ирина 116
#37
Гость

Тем и хорош шеллак, что яркий цвет идеально нанесен и держится три недели, а на ногах и того больше. У меня очень хорошие ногти от природы, от шеллака они не портятся. Девушка без маникюра или с бесцветным лаком на ногтях, очень проигрывает девушке с ярким, безупречным маникюром.

Полностью согласна! На моих ногтях тоже Природа не отдыхала, поэтому ни биогели, ни гель-лаки их не портят. И мои руки всегда привлекают внимание как женщин, так и мужчин.
А по поводу украшающей скромности - всё это отговорки для ленивых. Мне никогда не жалко времени на себя, любимую.

Ирина 116
#38

Ну а уж иметь длинные красивые ноги и при этом не делать классный педикюр с покрытием на них - это кощунство над собой! Так что мои ножки и ручки всегда в центре не только моего внимания, но и внимания окружающих

Гость
#39

У меня белый гель-лак сейчас с росписью розового цвета Летом позволяю себе ручную роспись,даже под мозаику делала на 2 ногятх, остальные однотонные,зимой бордовые, фиолетовые, ещё такой сиренево-голубой с бледными руками ничего смотрятся

Гость
#40

Как раз сижу делаю педикюр в салоне и вас читаю, только начала делать))
Потом руки буду делать)
Вот думаю какой цвет как раз..
Ну я люблю на ноги яркий, вот руки последний раз красила пастельным таким, но непрозрачным, я тут надолго с шеллаком

Гость
#41
Ирина 116

Ну а уж иметь длинные красивые ноги и при этом не делать классный педикюр с покрытием на них - это кощунство над собой! Так что мои ножки и ручки всегда в центре не только моего внимания, но и внимания окружающих

Вы - молодец! Не что все эти, кто своими руками и ногами не занимается.

Гость
#42

Так и на ноги я выбрала коралловый)

She
#43

На руках всегда прозрачный делаю. На ногах -- какой-нибудь интенсивный цвет, обычно матовый, но этим летом почему-то перламутр, переливающийся всеми цветами радуги.

Гость
#44

да красьте что хочется

Гость
#45
Ирина 116

Ну а уж иметь длинные красивые ноги и при этом не делать классный педикюр с покрытием на них - это кощунство над собой! Так что мои ножки и ручки всегда в центре не только моего внимания, но и внимания окружающих

Это вы так думаете. Недавно после подобной темки про лаки обратила внимание, кто как ходит. У одной тетки золотой педикюр с золотыми босоножками. У другой лиловый и алый маникюр. У третьей все зеленое. У четвертой какие-то там рисунки нарисованы... И знаете что? Ничего это не добавляет. Ни красоты, ни изящества, ни ухоженности. Тетки как тетки. Ноги как ноги, руки как руки. Это все обычно и неинтересно.

Гость
#46
Гость

Ну все-таки хороший маникюр с ярким лаком на красивых руках/ногтях смотрится намного выигрышнее маникюра без лака. Лак привлекает внимание к красоте рук. Я вообще не могу себя представить без маникюра с красивым ярким лаком. Но есть такой тип серых мышек, которым ничего яркое не идет, они вечно прячут руки, не уверены в себе, никогда не красят волосы, не используют макияж. Просто типаж другой.

Здрасьььте, я -серая мышь наверно по вашему, я очень люблю яркий лак и с удовольствием бы красила, но считаю для этого необходима красивая форма ногтей, а у меня маленькие толстые пальцы с маленькими круглыми ногтевыми пластинами что прикажете делать? ведь не у всех все идеально, или недавно видела девушку в босоножках -черный педикюр, а один ноготь на ноге изуродованный , по видимому оперированный после вросшего ногтя ( просто у меня тоже самое поэтому теперь не ношу босоножки и на других смотрю какие у них ногти на ногах. а некоторые - без комплексов, ходят как есть. но ведь это не красиво! что делать?

Гость
#47
Гость

Абсолютно согласна. Но самое смешное, когда они гордятся этим и считают себя выше женщин, которые ухаживают за собой)))

И объясняют это тем, что у ухаживающих за собой женщин некие "комплексы":)))

Ирина 116
#48
Гость

Это вы так думаете. Недавно после подобной темки про лаки обратила внимание, кто как ходит. У одной тетки золотой педикюр с золотыми босоножками. У другой лиловый и алый маникюр. У третьей все зеленое. У четвертой какие-то там рисунки нарисованы... И знаете что? Ничего это не добавляет. Ни красоты, ни изящества, ни ухоженности. Тетки как тетки. Ноги как ноги, руки как руки. Это все обычно и неинтересно.

А вы не путайте ПЕДИКЮР (это как раз эстетический и гигиенический уход за ногтями и кожей стоп) и ПОКРЫТИЕ (лаковое и любое другое, наносимое на ногтевую пластину). Так вот покрытие на неровных ногтях, обросших кутикулой, на ногах с грязными и потрескавшимися пятками конечно не добавит "Ни красоты, ни изящества, ни ухоженности".
А вообще-то о прозрачных и цветных лаках рассуждаем )))

Гость
#49
Гость

Прозрачный всегда, т.к. я домохозяйка, мытье, уборка..прозрачный хоть и слезет, но не заметно будет) если я была белоручкой..то цветным бы красила.

Хоз. перчатки в помощь.

Гость
#50
Гость

Вы с таким придыханием относитесь к офису?) смешно читать) я работала долгое время в банке на хорошей должности, у меня всегда был идеальный маникюр и яркий лак

Вот вот, сразу создается впечатление такой мымры из "Служебного романа". А вообще в офисах у всех в основном видела цветной маникюр и это норма.