Гость
Статьи
трескается гель-лак???

трескается гель-лак???

Всем добрый день!!! Девочки помогите мне разобраться - что не так делаю. Решила самостоятельно себе делать покрытие гель лаком. Раньше делала у мастера, носила с удовольствием по 3 недели (пока уже сильно не отрастет). Приобрела все необходимое: лампу, баф, обезжириватель, праймер, базу, цветное покрытие и топ. Топ, цвет и база фирмы BlueSky. Вроде делаю все правильно: легонько снимаю блеск с ногтя, затем обезжириваю,потом праймер, база, цвет и топ. Но.......через день покрытие трескается, не скалывается, не отпадает, а просто образуются мелкие трещины по всему ногтю. Причем мастер мне делал той же фирмой, ничего не трескалось. Поделитесь опытом кому не жалко информации....очень хочется освоить творение,чтобы смогла ходить не менее двух недель с гель-лаком.

Алена
58 ответов
Последний — Перейти
Slana
#1

вашу фирму не знаю, делаю jessica:
buffer (снять блеск)- cleanser - primer -start - лампа (led) 10 сек - покрытие - лампа 30 сек - покрытие - лампа 30 сек - finish - лампа 30 сек - cleanser.

может, вы забываете после топа снять липкий слой?

Алена
#2
Slana

вашу фирму не знаю, делаю jessica:
buffer (снять блеск)- cleanser - primer -start - лампа (led) 10 сек - покрытие - лампа 30 сек - покрытие - лампа 30 сек - finish - лампа 30 сек - cleanser.

может, вы забываете после топа снять липкий слой?

У меня топ данной фирмы без липкого слоя.

Гость
#3

Значит, что-то маникюрши знают такого, чего не знаем мы) Можете поучиться на курсах,все узнаете как раз)

Алена
#4
Гость

Значит, что-то маникюрши знают такого, чего не знаем мы) Можете поучиться на курсах,все узнаете как раз)

_______________________________________________________________________
Ох, было бы еще время на эти курсы(((( Ходила мастеру, дак она ведь тоже самоучка.

Гость
#5
Алена

_______________________________________________________________________
Ох, было бы еще время на эти курсы(((( Ходила мастеру, дак она ведь тоже самоучка.

Как это самоучка?? То есть курсы не заканчивала? И она сама Вам об этом сказала??

Алена
#6
Гость

Алена_______________________________________________________________________

Ох, было бы еще время на эти курсы(((( Ходила мастеру, дак она ведь тоже самоучка.
Как это самоучка?? То есть курсы не заканчивала? И она сама Вам об этом сказала??

________________________________________________________________
да, курсы не заканчивала по технике гель-лак, а только по наращиванию гелевых ногтей.

Гость
#7

Плохие лампы.

Гость
#8
Алена

ГостьАлена_______________________________________________________________________



Ох, было бы еще время на эти курсы(((( Ходила мастеру, дак она ведь тоже самоучка.

Как это самоучка?? То есть курсы не заканчивала? И она сама Вам об этом сказала??

________________________________________________________________
да, курсы не заканчивала по технике гель-лак, а только по наращиванию гелевых ногтей.

Ну, так курсы по маникюру заканчивала наверное. А там уж они общее должны преподавать

Гость
#9

У меня бывает, что и после салона трескается, Вот и сейчас на большом пальце((

Гость
#10

Как мне объяснили что он трескается от того что очень плотный/негибкий. мне просто подсказали поменять с дешевого гель-лака на дорогой, думала шутка, а нет и правда и не трескается и снимается лучше

Гость
#11

Я тоже работаю с блюскай.В общем причин может быть много. 1)Лампа недостаточной мощности,36в. сасое то,пррверьте ламаочки,чтоб все работало 2) Если оттенок светлы,его нужно сушить чуть дольше 3-4 минуты 3)Возможно трескается из-за пластичности вашего родного ногтя,т.е. если ноготь мягкий и легко ломается/сминнается 4)Наносите слишком толстый слой топа.Топ нужно втирать тоненьким слоем,и после просушки снять липкий слой кисточкой,чтоб покрытие не растикалось и держаллсь лучше 5)Брак в этой партии-последнее время часто жалуются на блюскай,наверняка сеиия выпущена с браком.

Марина
#12

Автор, вы говорите, что финиш без липкого слоя. Убедитесь, что он именно для гель-лака, а не геля. Это принципиально, и было моей первой ошибкой в освоении этой техники.

Ирина 116
#13

Я склонна согласиться с Гостем 11 по поводу пластичности натурального ногтя и слишком толстого слоя. По поводу качества Блюская сказать ничего не могу. Сейчас на известные бренды подделок до фига. Я пользуюсь новой малоизвестной маркой. Проблем с качеством не возникает.

Гость
#4
Гость

Я тоже работаю с блюскай.В общем причин может быть много. 1)Лампа недостаточной мощности,36в. сасое то,пррверьте ламаочки,чтоб все работало 2) Если оттенок светлы,его нужно сушить чуть дольше 3-4 минуты 3)Возможно трескается из-за пластичности вашего родного ногтя,т.е. если ноготь мягкий и легко ломается/сминнается 4)Наносите слишком толстый слой топа.Топ нужно втирать тоненьким слоем,и после просушки снять липкий слой кисточкой,чтоб покрытие не растикалось и держаллсь лучше 5)Брак в этой партии-последнее время часто жалуются на блюскай,наверняка сеиия выпущена с браком.

____________________________________________________________________
Да, конечно ногти свои не супер прочные, но все же...я делала и раньше у мастеров (и этой же фирмы) гель-лак на свои ногти, носила замечательно. Наношу ооочень тоненькими(полупрозрачными) слоями. Может топ и базу поменять на др.фирму? у кого какая, что посоветуете?

Ирина 116
#5
Гость

Да, конечно ногти свои не супер прочные, но все же...я делала и раньше у мастеров (и этой же фирмы) гель-лак на свои ногти, носила замечательно. Наношу ооочень тоненькими(полупрозрачными) слоями. Может топ и базу поменять на др.фирму? у кого какая, что посоветуете?

Я работаю с малоизвестными TNL и Amour. Нареканий по качеству нет. Ложатся нормально. Носятся долго. Не очень, правда, понравился финиш без липкого слоя от TNL. Использую его только для промежуточного дизайна.

Инна
#16

здравствуйте, подскажите пожалуйста идут трещины после того как покрою финишем высушу и сниму липкий слой. 1. опил своего ногтя баффом, 2. база, 3. цвет, 4. финиш. база и финиш фирмы IBD, а гель- лаки блюскай, в чем может быть причина??

Екатерина
#17

Уже 2 года пользуюсь гель-лаками формула профи. Не было никаких нареканий до покупки топ-геля без липкого слоя. Делаю все по инструкции, почему то в первый же день трескается все покрытие! Остается только заменить(( хочу заметить что средствл то далеко не дешевое!!!И к тому же ужасно снимается!

Екатерина
#18

Уже 2 года пользуюсь гель-лаками формула профи. Не было никаких нареканий до покупки топ-геля без липкого слоя. Делаю все по инструкции, почему то в первый же день трескается все покрытие! Остается только заменить(( хочу заметить что средствл то далеко не дешевое!!!И к тому же ужасно снимается!

Анна
#19

очень много интересной информации про покрытие гель лаком http://www.gellak.by/

Карина
#20

Никогда на натуральный ноготь нельзя использовать финиш без близкого слоя,я тоже сталкивалась с этой проблемой,поменяла на липких все отлично:-)удачи вам:-):-)

людмила
#21

Девочки, кто знает, может у меня тоже из за топа трескается гель? Делала на свой ноготь "элегантом" ( формула профи). Покрывала топом без липкой слоя той же фирмы. У одной девочки треснул гель, а у другой именно трещина идет на топе маленькая? Может это из за не соответствия топа и геля?

Яна
#22
Алена

У меня топ данной фирмы без липкого слоя.

Топ нужен с липким слоем обязательно!!!!! без липкого трескается

Оля
#23

А мне формула профи не понравились. PNB гораздо лучше и удобнее красить. В Москве продается только на frenchnails.ru, в Украине кстати немного дешевле (у кого есть знакомые).

Гость
#24

подскажите у меня финиш гель ф. ibd после нанесения он дает трещины.Почему?

Ольга
#25

Финиш гель нужен специально для покрытия гель лака, так же как и база... Финиш гель для гелевых или акриловых ногтей не подходит.. Проблема в том, что вы берете финиш гель для гелевых ногтей и наносите на свои ногти.. Гели лаки, базовое покрытие гель лака и финиш покрытие для гель лака имеет структуру как резина и может гнутся вместе со своим ногтем, а финиш гель для гелевых ногтей как стекло и при сгибании своего ногтя дает трещины... Выбирайте материалы правильно...

Юлия
#26
Ирина 116

Я работаю с малоизвестными TNL и Amour. Нареканий по качеству нет. Ложатся нормально. Носятся долго. Не очень, правда, понравился финиш без липкого слоя от TNL. Использую его только для промежуточного дизайна.

Топ без липкого слоя TNL, лично у меня, трескается на второй же день((((

Гость
#27

у меня тоже самое с блюскай ... та же история

Гость
#28

Девочки приходите комне, сделаю вам красивый маникюр, норащу ноготки. Будет очень красиво!!!!!???

Гость
#29

89614985108 для записи

Кати
#31

У меня тоже периодически такая проблема была)причем на очень длинных ногтях о
Всегда трескались указательные пальчики через неделю где то.
Потом просто отказалась от шеллака.
Сейчас отрасли ногти средней длины,сделала сама себе шеллак:1 палец треснул когда розетку задела и на след день все остальные перетрескались
! Потом покопалась и нашла причину!!!! Слои надо делать тонкими! Сушить хорошо,запечатывать! И как я думаю самое нлавное-тоненький трповфй слой! Он самый хрустальный и хрупкий! Он кладется не как в гелевой системе наращивания,а как бы втирается в маленьком количестве. Моим ногтям уже неделя и хоть бы что:)))правда лампу я сменила с уф на лед теперь за 40 минут сама себе обалденный френчик делаю:)

Гость
#34

Доброго времени суток) Девочки, про финиш (топ) брехня!!! Я уже около 4 лет использую в работе Bluesky - база, вся цветовая гамма, топ с липким слоем и БЕЗ НЕГО! Никакой разницы) Иногда даже завершающее делаю гелем runail без липкого)))

Инна
#35

Хотите маникюр и клевый дизайн? Приходите ко мне! Я наведу красоту на ваших ручках! Работаю на дому, в 7 минутах от М. Марьина роща! Звоните 8962.927.87.52

Гость
#36

Была такая же проблема. Купила бондер(по краям ногтя) очень хорошо сцепляет. У меня от ингарден и база каучуковая ингарден. Топ тоже лучше каучуковый, он более эластичный, хорошо подходит для натурального ногтя.

Гость
#37

Обязательно запечатывайте каждый слой, начиная с обезжиривателя

Анжелика
#38
Алена

Всем добрый день!!! Девочки помогите мне разобраться - что не так делаю. Решила самостоятельно себе делать покрытие гель лаком. Раньше делала у мастера, носила с удовольствием по 3 недели (пока уже сильно не отрастет). Приобрела все необходимое: лампу, баф, обезжириватель, праймер, базу, цветное покрытие и топ. Топ, цвет и база фирмы BlueSky. Вроде делаю все правильно: легонько снимаю блеск с ногтя, затем обезжириваю,потом праймер, база, цвет и топ. Но.......через день покрытие трескается, не скалывается, не отпадает, а просто образуются мелкие трещины по всему ногтю. Причем мастер мне делал той же фирмой, ничего не трескалось. Поделитесь опытом кому не жалко информации....очень хочется освоить творение,чтобы смогла ходить не менее двух недель с гель-лаком.

1. Базу и топ надо выкинуть и купить нормальные
2. Неправильная технология нанесения (100%)
3. Плохо был просушен (не факт)

Елена
#39
Алена

Всем добрый день!!! Девочки помогите мне разобраться - что не так делаю. Решила самостоятельно себе делать покрытие гель лаком. Раньше делала у мастера, носила с удовольствием по 3 недели (пока уже сильно не отрастет). Приобрела все необходимое: лампу, баф, обезжириватель, праймер, базу, цветное покрытие и топ. Топ, цвет и база фирмы BlueSky. Вроде делаю все правильно: легонько снимаю блеск с ногтя, затем обезжириваю,потом праймер, база, цвет и топ. Но.......через день покрытие трескается, не скалывается, не отпадает, а просто образуются мелкие трещины по всему ногтю. Причем мастер мне делал той же фирмой, ничего не трескалось. Поделитесь опытом кому не жалко информации....очень хочется освоить творение,чтобы смогла ходить не менее двух недель с гель-лаком.

Анжелика

1. Базу и топ надо выкинуть и купить нормальные
2. Неправильная технология нанесения (100%)
3. Плохо был просушен (не факт)

Елена
#40

Добрый день! Значит гель плохой(... Легко поддаётся трещинам.

Нур
#41

У меня база и топ kodi, и тоже трещины через неделю, покрываю ногти nail fresher-primer-база-цвет-топ и все равно все трескается почему?!подскажите пожалуйста

Ася
#42

У меня база и топ kodi, и тоже трещины через неделю, покрываю ногти nail fresher-primer-база-цвет-топ и все равно все трескается почему?!подскажите пожалуйста [/quote]
Вот и у меня такая же фирма,и те же проблемы((

Кристина
#43

Гель лак без липкого слоя и матовый без липкого у меня тоже трескаются, он не пластичный

Вита
#44

1. если ногти тонкие и гнущиеся, то нужно использовать каучуковую базу. 2. лучше десять тонких слоев, чем два жирных. 3. если у Вас лампа 9Вт, то не мучайтесь, купите нормальную 36Вт, а лучше ЛЕД, а не УФ. У меня такая история с лаками TNL. По факту оказалось, что не руки крюки, а просто фирма Г****. Сейчас использую Tartiso, он идеально подходит для гнущихся ногтей. Могу проходить с ним три недели и ничего нигде не трескается. А некоторые другие марки могут треснуть уже на следующий день. Вот.

Ксения
#45

У меня такая же проблема,купила стартовый набор фирмы my nail ,посоветовали, плюс в инете кучу инфы положительной читала,лампа 36Вт,сначала гель носила идеально и на ногтях и на ногах,но последние три раза гель стал трескаться на руках в первый же день нанесения!Ногти свои стали длинные,я грешу на то, что стали тонкие ногти,хочу попробовать укрепить гелем для наращивания,но все равно есть сомнения, что поможет,так как трескаться ноготок начинает от камушка,который закрепила по серединке ногтя под кутикулой...кто подскажет,какая все таки может быть у меня причина? Заранее спасибо

Алена
#46
Екатерина

Уже 2 года пользуюсь гель-лаками формула профи. Не было никаких нареканий до покупки топ-геля без липкого слоя. Делаю все по инструкции, почему то в первый же день трескается все покрытие! Остается только заменить(( хочу заметить что средствл то далеко не дешевое!!!И к тому же ужасно снимается!

У меня оно же, тоже на следующий день трещиины. Думаю а) слишком толстый слой или б) недосушила-пересушила прредыдущие слои или его

Даша
#47
Ксения

У меня такая же проблема,купила стартовый набор фирмы my nail ,посоветовали, плюс в инете кучу инфы положительной читала,лампа 36Вт,сначала гель носила идеально и на ногтях и на ногах,но последние три раза гель стал трескаться на руках в первый же день нанесения!Ногти свои стали длинные,я грешу на то, что стали тонкие ногти,хочу попробовать укрепить гелем для наращивания,но все равно есть сомнения, что поможет,так как трескаться ноготок начинает от камушка,который закрепила по серединке ногтя под кутикулой...кто подскажет,какая все таки может быть у меня причина? Заранее спасибо

Даша
#48

Возле камушка видимо толстый слой топа, оттуда и идёт изъян

Света
#49
Алена

Всем добрый день!!! Девочки помогите мне разобраться - что не так делаю. Решила самостоятельно себе делать покрытие гель лаком. Раньше делала у мастера, носила с удовольствием по 3 недели (пока уже сильно не отрастет). Приобрела все необходимое: лампу, баф, обезжириватель, праймер, базу, цветное покрытие и топ. Топ, цвет и база фирмы BlueSky. Вроде делаю все правильно: легонько снимаю блеск с ногтя, затем обезжириваю,потом праймер, база, цвет и топ. Но.......через день покрытие трескается, не скалывается, не отпадает, а просто образуются мелкие трещины по всему ногтю. Причем мастер мне делал той же фирмой, ничего не трескалось. Поделитесь опытом кому не жалко информации....очень хочется освоить творение,чтобы смогла ходить не менее двух недель с гель-лаком.

купите Коди базу и топ и все будет ок

#50

Все просто на самом деле. Для того, чтобы гель-лак не трескался, нужно базу хорошую подбирать, которой легко выравнивание ногтевой пластины сделать, мне например, очень нравится база от VERANAIL, носится покрытие долго, попробуйте, я думаю не пожалеете.