Гость
Статьи
Что значит запечатать …

Что значит запечатать ноготь?

Не могу найти информацию, что же все таки такое запечатывание кончика ногтя и КАК это сделать. Дома наношу шеллак гель-лаки. Подольше хоть держаться будет. Подскажите кто знает!

Дарья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда красишь ноготь прокрашиваешь еще и самый кончик, будто под ноготь залазишь.

Гость
#2

Кончик ногтя нужно прокрасить "сбоку", но не касаясь кожи) Посмотрите видео, станет понятно.

Гость
#3

Возможно имеется ввиду запечатывание ногтя воском. Берете воск для ногтей и полероаочную пилку. Наносите воск густо и полируете и сам ноготь и кончик где обычно подпиливаете. После этого ноготь меньше ломается.

Slana
#4

запечатать ноготь = запечатать торец (или арку) ногтя. торец (арка) - это свободная часть ногтя, верх его (есть валики - боковые части, матрикс, откуда ноготь растет, покрыт кутикулой и есть свободная часть ногтя). запечатать - это прокрасить. также, как по ногтевой пластине: старт, цвет, финиш

Ирина 116
#5
Гость

Возможно имеется ввиду запечатывание ногтя воском. Берете воск для ногтей и полероаочную пилку. Наносите воск густо и полируете и сам ноготь и кончик где обычно подпиливаете. После этого ноготь меньше ломается.

Не запутывайте Автора. Девочка же написала, что ей для покрытия гель-лаком нужно запечатывание торца. Воск - это совсем из другой оперы

Ирина 116
#6
Дарья

Не могу найти информацию, что же все таки такое запечатывание кончика ногтя и КАК это сделать. Дома наношу шеллак гель-лаки. Подольше хоть держаться будет. Подскажите кто знает!

Представь буханку хлеба. Верхняя темная корочка - это поверхность ногтя. Ты отрезаешь от буханки ломоть. То место, где ты его отрезала, и будет торцом. Значит прокрасить тебе нужно как "верхнюю корочку", так и "срез". Под ноготь лезть не обязательно.
Вот как-то так... если в образах )))

Дарья
#7
Ирина 116

Представь буханку хлеба. Верхняя темная корочка - это поверхность ногтя. Ты отрезаешь от буханки ломоть. То место, где ты его отрезала, и будет торцом. Значит прокрасить тебе нужно как "верхнюю корочку", так и "срез". Под ноготь лезть не обязательно.
Вот как-то так... если в образах )))

ого, так понятно, спасибо)))

Анастасия
#8

мне с буханкой тоже стало более понятно!

#9

Да, совершенно верно, запечатывание ногтя производится нанесением топового покрытия на срез ногтя, может, конечно, если нанести и немного с нижней части пластины от торца, то будет еще лучше держаться. Хотя обычно хватает обработки среза. Запечатывание можно также делать и основным оттенком, а потом топом. Но важнее выбирать качественные топы, чтоб не было сколов. К примеру, я пользовалась матовым топом от Reforma, а последнее средство, которое я купила - это Top Coat Formula+ от Vera Nail , можете посмотреть и другие средства на сайте VeraNail, там хорошие цены.

#10
Гость

Когда красишь ноготь прокрашиваешь еще и самый кончик, будто под ноготь залазишь.

ни когда не слышала)))

#12

Тоже самое как и запечатать волос секущийся)ни чего сложного тут нет и не вижу

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: