Гость
Статьи
Самодельный маникюр, …

Самодельный маникюр, это заметно?

Делаю маникюр самостоятельно, постоянно совершенствую навык, но боюсь, что со стороны заметно, что самодельный. Как вы думаете, реально ли сделать хороший маникюр дома? Или вс е равно видно?

Ромашка
66 ответов
Последний — Перейти
Клубника
#1

фото в студию мы же не экстрасенсы

Гость
#2

99% да, заметно.
Но, есть женщины у которых руки из нужного места растут и работают симметрично одинаково.

Гость
#3

Я часто вижу маникюр который сделан самостоятельно и выглядит он плохо. Зависит от того, что именно вы делаете. Просто маникюр без покрытия или с покрытием нейтральным лаком при хороших ногтях своих будет выглядеть хорошо, яркий плюс плохие ногти-только если вы действительно профи. Рисунки, стразы-уродство неважно в чьем исполнении

Полина
#5

Я себе гель-лак сама **рачу, все номер мастера спрашивают) педикюр-френч тоже гель-лак) про маникюр молчу) ну я много лет на это смотрела два раза в неделю, да и руки не из опы)

Гость
#6

Как вы определяете, самодельный маникюр или нет? А главное, зачем? По мне, так если ногти подпилены, грязи под ними нет - уже маникюр.

Сандал
#7

на Косметисте девчонки такой маникюр шикарный себе делают, просто охр...енительно!!!

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="48428730"]Как вы определяете, самодельный маникюр или нет?


Лак вдоль кутикулы ровной линией изобразить - вот это, по-моему самое сложное. Мне, во всяком случае, не дается.

Гость
#10

Конечно реально. Это откуда должны расти руки, чтобы не суметь себе нормальный маникюр сделать?

Гость
#11

Если нормально делаете, то какая разница? Что вам в салоне делают такого, чего вы не можете сделать сами?

Буратино
#12

Если вы не мастер по маникюру, то самодельный маникюр всегда заметен

Сандал
#13
Гость

Ага, Ага. Это им кажется.А женщина, которая делает маникюр в дорогом салоне и у хорошего мастера, сразу определит - бедняга девушка, трудилась-трудилась, а все равно ниче хорошего.

ну не знаю... я ж не слепая, на фото крупным планом там все видно у кого из какого места руки растут....

Зубная фея
#14

Объясните мне, как может отличаться маникюр с полу-прозрачным покрытием/базой на недлинных ногтях? Я понимаю, сложный дизайн, наращивание. Я делаю в салоне шеллак, яркий лак, не вижу ну никакой разницы в обработке ногтя дома и в салоне

Гость
#16
Гость

Сразу вижу - самопал.На 100% видно, что "сама садик я садила".

Как вы видите? Опрос проводите? Если дама с хорошим маникюром, вы не можете знать, сама она его делала или в салоне. Плохой скорей всего, сами делали. И то, мне один раз такое безобразие сделали в салоне, что сама бы я лучше сделала.

Гость
#17
Зубная фея

Объясните мне, как может отличаться маникюр с полу-прозрачным покрытием/базой на недлинных ногтях? Я понимаю, сложный дизайн, наращивание. Я делаю в салоне шеллак, яркий лак, не вижу ну никакой разницы в обработке ногтя дома и в салоне

Я тоже не пойму - как можно понять, где человек делал манкюр - дома или в салоне, если ноготки просто аккуратно обработаны и без всякого дизайна/покрытий?

Зубная фея
#18
Гость

Ага, Ага. Это им кажется.А женщина, которая делает маникюр в дорогом салоне и у хорошего мастера, сразу определит - бедняга девушка, трудилась-трудилась, а все равно ниче хорошего.

КАК? Сразу после салона, когда руки в масле-креме - да, супер-ухоженный вид. Но стоит помыть посуду, голову, помыться и тут уже самый обыный вид

Баба Ира
#19

Автор, можете на курсы сходить (если есть такое желание), будете себе как профи делать маникюр)). Некоторые так поступают (кто-то брезгует салонов, кто аллергик и т.д.)

Soho
#20

Я очень не люблю неотполированные ногти у девушек бррр..

Есенин
#21

сама себе делаю, работаю на себя дома мастером ногтевого сервиса) но это далеко не основная работа) руку на других набила за неделю, делаю сама себе маникюр/педикюр и покрытие гель-лаком, или езжу только на покрытие к знакомой девочке, чисто поболтать чтобы, по большей части) кстати, курсов никаких не заканчивала, просто руками своими владеть уметь надо и не бояться работать с чужими) самодельное "творчество" вижу СРАЗУ

Гость
#22

У многих, салонные выглядят хуже самодельных.
"Мастера" бывают еще те.....

Гость
#23

Объясните мне, как может отличаться маникюр с полу-прозрачным покрытием/базой на недлинных ногтях? Я понимаю, сложный дизайн, наращивание. Я делаю в салоне шеллак, яркий лак, не вижу ну никакой разницы в обработке ногтя дома и в салоне

Я тоже не пойму - как можно понять, где человек делал манкюр - дома или в салоне, если ноготки просто аккуратно обработаны и без всякого дизайна/покрытий?


+100000000 Вот и я про то же)))))

Сандал
#24

http://upload.akusherstvo.ru/images/691614.jpg
http://upload.akusherstvo.ru/images/691615.jpg
http://upload.akusherstvo.ru/images/691616.jpg



Вот только сделала, на отлично не претендую, но для "самопала" считаю вполне)))))

Рыжая Такса
#25

Автор, странный вопрос. А мастерам маникюра, кто его делает? Другие мастера? Те, кого знаю я, делаю себе все самостоятельно - выглядит не хуже, чем у их клиенток. Если могут они, значит сможет и любой другой человек, который этого хочет и прилагает усилия, чтобы этого достигнуть.

Самая прекрасная
#26
Сандал

http://upload.akusherstvo.ru/images/691614.jpghttp://upload.akusherstvo.ru/images/691615.jpghttp://upload.akusherstvo.ru/images/691616.jpgВот только сделала, на отлично не претендую, но для "самопала" считаю вполне)))))

Извините, но у вас сразу видно, что делали сами. Во-первых ногти разной длины, во-вторых, не очень аккуратно.

Самая прекрасная
#27

У меня нет времени,чтобы самой делать.
В промежутках между шеллаком бывает и сама покрываю. И люди вообще не верят, что это мои родные ногти)))
Говорят, очень профессионально сделано.
Но обычный лак нуждно обновлять каждые 2-3 дня, слишком затратно по времени,не хочу.

Гость
#28
Самая прекрасная

Извините, но у вас сразу видно, что делали сами. Во-первых ногти разной длины, во-вторых, не очень аккуратно.

да конечно...а если бы она не сказала, что сама)))
да ладно! отличный маникюр!

блин я фигею))).. если ты сама делаешь - то плохо... но если кто-то делает ЗА ТЕБЯ, то это мегакруто! пусть это будет соседка-самопальщица.. пусть это будет подвальный салон красоты в кукуево, но этожСАЛОН!

Гость
#29
Самая прекрасная

У меня нет времени,чтобы самой делать. В промежутках между шеллаком бывает и сама покрываю. И люди вообще не верят, что это мои родные ногти))) Говорят, очень профессионально сделано. Но обычный лак нуждно обновлять каждые 2-3 дня, слишком затратно по времени,не хочу.

у меня неделю держится..
через 2-3 дня подкрашиваю сколы если есть и сверху закрепляющим лаком.. и так до конца недели

Самая прекрасная
#30
Гость

да конечно...а если бы она не сказала, что сама)))да ладно! отличный маникюр!блин я фигею))).. если ты сама делаешь - то плохо... но если кто-то делает ЗА ТЕБЯ, то это мегакруто! пусть это будет соседка-самопальщица.. пусть это будет подвальный салон красоты в кукуево, но этожСАЛОН!

Я так не считаю))) И хожу только к одному проверенному мастеру. К "соседке-самопальщице" никогда не пошла бы, брезгую и не доверяю.
Сейчас активно развелись вот такие вот "мастера ногтевого сервиса"... я в ужасе смотрю на их работы. Лучше без маникюра, чем к ним ходить.

Самая прекрасная
#31
Гость

у меня неделю держится..через 2-3 дня подкрашиваю сколы если есть и сверху закрепляющим лаком.. и так до конца недели

А у меня вот не держится, несмотря ни на базы, ни на различные покрытия,топы и закрепители,поэтому прибегаю к шеллаку.

Гость
#32
Самая прекрасная

А у меня вот не держится, несмотря ни на базы, ни на различные покрытия,топы и закрепители,поэтому прибегаю к шеллаку.

плохо значит красит ваш мастер))

Рыжая Такса
#33
Гость

блин я фигею))).. если ты сама делаешь - то плохо... но если кто-то делает ЗА ТЕБЯ, то это мегакруто! пусть это будет соседка-самопальщица.. пусть это будет подвальный салон красоты в кукуево, но этожСАЛОН!

)))
Ага. Мне тоже не понятно как можно отличить маникюр без покрытия, который сделал мастер от того, что сделала сама, если ты умеешь это делать и у тебя хорошие инструменты? Мой муж не отличает - когда бываю у мастера, специально несколько раз спрашивала, заметил ли он, что круче, чем обычно, он говорит, что никакой разницы не видит абсолютно).
Шеллак - тут соглашусь - нужна сноровка и специальное оборудование и материалы, чтобы выглядело достойно.

Самая прекрасная
#34
Гость

плохо значит красит ваш мастер))

Что-то вы везде ищете плохое. Мастер мой не красит лаком обычным вообще, ибо им я крашу САМА.
И да,не держится,потому что затираются кончики, что выглядит неопрятно. Неделю не будет идеально смотреться никакой лак.

Гость
#35
Самая прекрасная

Что-то вы везде ищете плохое. Мастер мой не красит лаком обычным вообще, ибо им я крашу САМА. И да,не держится,потому что затираются кончики, что выглядит неопрятно. Неделю не будет идеально смотреться никакой лак.

идеально? вы каждый день на приеме ЕЕ величества?)

Fekla
#36

Делаю сама. Имхо несколько секретов:

1. качественно удалять кутикулу. И не говорите мне, что в нормальных салонах ее не срезают: если она растет как грибы во время дождя, везде срезают и вечно у меня мохнатые пальцы потом.

2. мазать кутикулу хорошим маслом, каждый день, а руки - кремом.

3. не хреначить слишком много основы на ногти (просто бесит, как в салонах ее наносят - по центру толстым слоищей)

4. взять в руку большой круглый предмет аля тенисный шарик или маленький мячик - так красить ногти очень удобно.

5. подравнять ногти еще раз пилкой после покраски лака и до нанесения закрепителя - на накрашенных ногтях лучше видна форма и ее легче скорректировать (ибо мы все часто косим).

Гость
#37

Я всегда вижу и это некрасиво! Особенно когда девочки фотографирует маникюр близко и выставляют в соцсети, зачем? неужели сами не видят недочеты? Наверное, шеллак никогда не делали и им не с чем сравнить...

Гость
#38

Да, это очень заметно, мне один парень даже сказал: что сама делала маникюр, заметно говорит)))

мизантропия
#39

сандал, все у тебя зашибись! пальцы красивые)

Гость
#40
Самая прекрасная

Извините, но у вас сразу видно, что делали сами. Во-первых ногти разной длины, во-вторых, не очень аккуратно.

где там ногти разно длины??? они одинаковые

автор, хороший маникюр и все аккуратно, мне нравится

Гость
#41

Главное, чтобы пальчики были хорошей формы, и кожа ухоженная, плевать, что нет этих скрюченных ногтей со стразами...

Гость
#42

Слушайте при нынешнем многообразии салонов маникюра и нэйл-баров, каждая вторая - мастер маникюра, 2 месяца курсов и вуа-ля - профессионал, только лично я после таких профессионалов потом еще неделю с порезанными пальцами хожу, т.к у меня сосуды оч близко и даже если маникюр необрезной то в процессе подпиливания ногтей мне мастера пилкой рвут кутикулу - хотя всегда предупреждаю мастера до начала процедуры и мне в ответ мило улыбаются - ну что вы, я никогда никого не резала, вы просто до этого у неумелого мастера были!!! и первый же палец - кровь...., а потом вторую неделю вся кутикула как бахрома висит... так что я лучше сама!

Лена
#43
Гость

Я тоже не пойму - как можно понять, где человек делал манкюр - дома или в салоне, если ноготки просто аккуратно обработаны и без всякого дизайна/покрытий?

Вы особенно у мужской части населения опрос проведите, самодельный у Вас маникюр или салонный. Посмотрите, ЧТО они Вам ответят)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (подавляющее большинство вообще на это внимания не обращает)
Сами для себя мы выпендриваемся и платим деньги (часто немаленькие) в салонах этих... а для мужчин -ногти подпилены аккуратно, вот и все нормально (а часто и на это не смотрят)

Гость
#44
Лена

Вы особенно у мужской части населения опрос проведите, самодельный у Вас маникюр или салонный. Посмотрите, ЧТО они Вам ответят)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (подавляющее большинство вообще на это внимания не обращает)Сами для себя мы выпендриваемся и платим деньги (часто немаленькие) в салонах этих... а для мужчин -ногти подпилены аккуратно, вот и все нормально (а часто и на это не смотрят)

неправда, смотря у кого спрашивать, если у бизнесмена, он сразу заметит, так как привык к гламурным кисо. а если у водителя маршрутки, то ему по..

Лена
#45

Почему сразу или бизнесмен с кисло или водитель маршрутки?
А что , других профессий нет, где мужчины вряд ли посмотрят на все эти нараващивания и т.д.. Учителя, например, инженеры, врачи, повара и т.д.

Гость
#46
Лена

Почему сразу или бизнесмен с кисло или водитель маршрутки? А что , других профессий нет, где мужчины вряд ли посмотрят на все эти нараващивания и т.д.. Учителя, например, инженеры, врачи, повара и т.д.

ну я просто параллель провела, чтоб ясно было, да, учителя, врачи не отличат, но вот топ менеджеры и бизнесмены отличат на раз, так как и они сами себе его делают, это бизнес этикет.

Гость
#47
Сандал

http://upload.akusherstvo.ru/images/691614.jpghttp://upload.akusherstvo.ru/images/691615.jpghttp://upload.akusherstvo.ru/images/691616.jpgВот только сделала, на отлично не претендую, но для "самопала" считаю вполне)))))

неплохой маникюр, в экспресс маникюре делают тоже самое)

#48

Самодельный маникюр хорошо заметен на натуральных длинных ногтях. Потому что практически никому не дано самостоятельно подпилить длинные ногти так, что бы они в накрашенном виде были абсолютно одинаковой длины и формы.

С короткими натуральными ногтями всё просто, можно сделать "прям как в салоне". Удалить кутикулу, намазать маслом и кремом - вуаля. Главное что бы сами по себе ногти были красивой формы.

#49

конечно реально! навыки главное!

Гость
#50

Девчонки вопросик
Делала сама себе шеллак и на больших пальцах появились пузырьки но не выпуклые а наоборот ?? От чего могло произойти)все правильно делала)