Гость
Статьи
Девочки, занимающиеся …

Девочки, занимающиеся покрытием ногтей гель лаком, помогите увеличить срок носки покрытия!

Девочки, пару месяцев назад я приобрела лампу и решила заняться покрытием гель - лаками.Для начала я купила не дорогие средства фирмы BLUESKY(топ,цвет,база). Сделала маникюр себе и двум подружкам, продержался груба говоря неделю (отслойка). Технологию соблюдаю,ногти обезжириваю перед нанесением. Решила, что дело в средствах. Приобрела базу и топ СND и праймером для надежности обработала ноготки. Результат -неделя, только вот уже не отслойка, а сколы на кончиках. Девочки, подскажите, какими вы пользуетесь фирмами, как увеличить срок носки хотябы до 2-***** недель?

Алевтина Д
47 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Важно запечатывать ноготок на всех этапах, то есть прокрашивать торец, даже немного заходя под ноготь. А вообще зависит и от ногтей. Если ногти очень тонкие, либо слоятся-держится менее недели.

Гость
#2

мне вот интересно,как вы по 2 недели с одним покрытием ходите? про скукоту уж ладно..но кутикула..да и покрытие за 2 недели на середине ногтя окажется,т.к. отрастет.какая уж тут красота и аккуратность.

Гость
#3
Гость

мне вот интересно,как вы по 2 недели с одним покрытием ходите? про скукоту уж ладно..но кутикула..да и покрытие за 2 недели на середине ногтя окажется,т.к. отрастет.какая уж тут красота и аккуратность.

не у всех кутикула зарастает. У меня практически не зарастает за 2 недели. И уж тем более не на середине ногтя. Ногти отрастают конечно, но не критично. Больше 2 недель не ношу. А вот на счет скукоты... У меня, например, нет желания возиться с ногтями каждые три дня перекрашивая их.

Гость
#4

Автор, через 2 недели выглядит уже не просто неаккуратно, а неприлично. Я покрытие делаю раз в неделю

Гость
#5
Гость

не у всех кутикула зарастает. У меня практически не зарастает за 2 недели. И уж тем более не на середине ногтя. Ногти отрастают конечно, но не критично. Больше 2 недель не ношу. А вот на счет скукоты... У меня, например, нет желания возиться с ногтями каждые три дня перекрашивая их.

Скорее все по разному к этому относятся... Кому фу и неприлично, а кому - а че, еще сойдет!

Гость
#6
Гость

Скорее все по разному к этому относятся... Кому фу и неприлично, а кому - а че, еще сойдет!

мне вот почему то тоже именно так и кажется))

Марина
#7

Для меня тоже две недели много. Во-первых, сильно отрастает, во-вторых хоть покрытие и в целости, но выглядит как-то несвежо, без лоска.

Другая
#8

Тоже сначала не получалось, потом руку набила. Главное тонкие слои делать. Наношу базу тонко 2 раза, далее сам цвет (2-3 раза) и топ тоже 2. Держится намертво

Алевтина Д
#9
Гость

мне вот интересно,как вы по 2 недели с одним покрытием ходите? про скукоту уж ладно..но кутикула..да и покрытие за 2 недели на середине ногтя окажется,т.к. отрастет.какая уж тут красота и аккуратность.

Для меня 1 неделя, в принципе, достаточно, даже учитывая, то, что кутикула у меня не растет. Но меня просят многие знакомые сделать им, а для этого нужно научится качеству и срок носки увеличить

Алевтина Д
#10
Другая

Тоже сначала не получалось, потом руку набила. Главное тонкие слои делать. Наношу базу тонко 2 раза, далее сам цвет (2-3 раза) и топ тоже 2. Держится намертво

Марина, слышала, что чем больше слоев, тем быстрее отслаивается. А у вас какие фирмы?

Гость
#11

я тоже сама себе делаю покрытие гелем. и вот что я заметила. когда ногти были не очень , то сколы уже на 4 день были. сейчас я ногти пролечила и самое долгое продержалось 2.5 недели, дальше проверять не стала терпения не хватило. кстати блю скай мне не понравился, серджио капачини лучше имхо.

Рита
#12

Девочки, но если у вас есть возможность сделать себе покрытие дома, то тут можно и через каждые три дня переделывать. А ведь если ты платишь деньги за это, то и срок должен соответствовать. У меня подруга носит по 20 дней. Я с начало думала это ужас, а когда увидела - да у нее выглядит,как у меня через неделю носки, видимо ногти у всех по-разному растут.

Алевтина Д
#13
Гость

я тоже сама себе делаю покрытие гелем. и вот что я заметила. когда ногти были не очень , то сколы уже на 4 день были. сейчас я ногти пролечила и самое долгое продержалось 2.5 недели, дальше проверять не стала терпения не хватило. кстати блю скай мне не понравился, серджио капачини лучше имхо.

А у вас все одной фирмы?

Марина
#14
Алевтина Д

Марина, слышала, что чем больше слоев, тем быстрее отслаивается. А у вас какие фирмы?

Всегда делаю 2 слоя, максимум 3, если цвет уж очень неплотный. Первый слой всегда очень тонкий, полупрозрачный. Для второго набираю количество на кисточку, достаточное для плотного покрытия, но чтобы не затекал на кутикулу. Фирмы разные, и Блю Скай в том числе. В принципе, различий в технологии особой нет.

Гость
#15

к 13 , нет все разное названия забыла , посмотреть не могу пока. с. капачини вообще однофазный лак.

Оксанка
#16

А вот мне интересен вопрос поднятый Гостем 2
"мне вот интересно,как вы по 2 недели с одним покрытием ходите? про скукоту уж ладно.."
Меня одну еще заботят деньги? Маникюр с покрытием у нас стоит 800 р. Раз в неделю по 800 р. мне жалко (

Автор
#17
Оксанка

А вот мне интересен вопрос поднятый Гостем 2 "мне вот интересно,как вы по 2 недели с одним покрытием ходите? про скукоту уж ладно.."Меня одну еще заботят деньги? Маникюр с покрытием у нас стоит 800 р. Раз в неделю по 800 р. мне жалко (

поддерживаю

вау гречка
#18

С тех пор, как изобрели лак-сушку, перекрас ногтей занимает максимум 10 минут. В упор не пойму радости гель лака. Дорого, долго наносить, мерзостно снимать. Еще и ногти портятся от запаривания в фольге.
И постоянно отросшая кутикула. На работе ко мне ходят толпы баб и у каждой лак отрос на треть ногтя. Ну и где тут ногти в порядке? А бабы по специфике работы все небедные, точно не 800 руб экономят.

вау гречка
#19

По вопросу почему скалывается - толстые слои и незапечатан торец. Скорее и то и другое.

Ирина 116
#20

От количества слоев интенсивность сколов не зависит. Чтобы всё держалось нужна хорошая подготовка ногтя (шлифовка, зачистка зоны кутикулы и боковых валиков, обезжиривание). Праймер: для нормальных ногтей - безкислотный, для влажных и/или тонких - кислотный. Обязательно тщательно запечатывать торец и не заливать кутикулу и валики. Топ предпочтительней с липким слоем. Использую TNL.
По поводу срока носки? Проверяли на моей подруге ради спортивного интереса: можно носить до полного срастания, но больше месяца держать не стали.

Гость
#21

Советую попробовать ТМ Коди ! Можете приобрести только базу и топ ,и гель будет носиться не менее 3х недель , имею ввиду аккуратную носку! И начинать наносить все слоя с свободного края ! Ваши клиенты будут довольны, ведь прелесть геля в долгой носке и заключается !!!

Автор
#22
Гость

Советую попробовать ТМ Коди ! Можете приобрести только базу и топ ,и гель будет носиться не менее 3х недель , имею ввиду аккуратную носку! И начинать наносить все слоя с свободного края ! Ваши клиенты будут довольны, ведь прелесть геля в долгой носке и заключается !!!

Спосибо, помогли

гость
#23

У меня база и топ Коди, цвета Канни, и у большинства сколы.((((
Есть такие клиентки которые хотят ходить 3 недели ато и "месяц ХОТЯ БЫ" и хоть объясняй не объясняй, что это уже просто не красиво они видители экономят

Алина
#24

Девочки, какие методы только не перепробовала, все равно отслойка или трещины, может есть еще какие-то секретики нанесения шеллака? Края запечатываю вроде, базу тонко наношу, праймер безкислотный. Может конечно все дело не в здоровых ногтях.... Просто есть люди которые и три недели ходят и все хорошо. Поделитесь

Гость
#25

Делала девочке ногти, отвадились на следующий день. Делаю себе и маме, держится по 2-3 недели, помогите пожалуйста!

Ирина
#26
Алевтина Д

Девочки, пару месяцев назад я приобрела лампу и решила заняться покрытием гель - лаками.Для начала я купила не дорогие средства фирмы BLUESKY(топ,цвет,база). Сделала маникюр себе и двум подружкам, продержался груба говоря неделю (отслойка). Технологию соблюдаю,ногти обезжириваю перед нанесением. Решила, что дело в средствах. Приобрела базу и топ СND и праймером для надежности обработала ноготки. Результат -неделя, только вот уже не отслойка, а сколы на кончиках. Девочки, подскажите, какими вы пользуетесь фирмами, как увеличить срок носки хотябы до 2-***** недель?

На самом деле, все просто: качество и оригинальность продукции делает чудеса! Такие можно найти в интернет-магазине Marketshell.ru, на который я попала недавно, но уже успела испробовать.

м
#27

у меня лично держится месяц и все отлично...минимум три недели хожу

LinaLina
#28

подскажите, на каких сайтах вы заказываете гель лаки??? Желательно Gelish и Luxio

Гость
#29

Добрый вечер. Девочки подскажите пожалуйста если гель лак затек в лампе, и заполимеризавался как можно исправить эту ошибку.

София
#30

Добрый день)) Девушки подскажите пожалуйста)) Я пользуюсь базой и топом от коди, цвета блюскай и тнл, подготовительные жидкости наил преп и профи бонд)) бафиком прохожусь перед нанисением, все слоя наношу тонко, слоя просушиваю по 1мин в гибридной лампе и все равно происходят отслойки, в чем может быть проблема? вообще уже не знаю что делать((( выручайте

Олеся
#31
София

Добрый день)) Девушки подскажите пожалуйста)) Я пользуюсь базой и топом от коди, цвета блюскай и тнл, подготовительные жидкости наил преп и профи бонд)) бафиком прохожусь перед нанисением, все слоя наношу тонко, слоя просушиваю по 1мин в гибридной лампе и все равно происходят отслойки, в чем может быть проблема? вообще уже не знаю что делать((( выручайте

Я базу коли наношу так, сначала полусухой кистью промазываю уже подготовленный( обезжиренный и покрытый праймером ноготок). А затем, не суша, ставлю большую каплю в центр ногтя и растягиваю её во все края. Перевернув ручку клиента ноготком вниз, кистью ещё можно подровнять. Затем переворачиваю обратно, смотрю, ровные ли блики, и в лампу led на 30 секунд. Тем самым выравнивается ногтевая пластина, если ноготок с дефектами. И носибельность повышается. У всех людей ноготки по-разному растут. Есть те, у которых за 2 недели срос на полногтя, а есть и те, которые по 5 недель носят, а ноготок отрастает на 2-3 мм

Марина
#32
Гость

Делала девочке ногти, отвадились на следующий день. Делаю себе и маме, держится по 2-3 недели, помогите пожалуйста!

Разная ногтевая пластина, попробуйте укрепить акриловой пудрой или гелем. Бафьте хорошо. В первый день не желательно мочить ноготки после покрытия.

Марина
#33
София

Добрый день)) Девушки подскажите пожалуйста)) Я пользуюсь базой и топом от коди, цвета блюскай и тнл, подготовительные жидкости наил преп и профи бонд)) бафиком прохожусь перед нанисением, все слоя наношу тонко, слоя просушиваю по 1мин в гибридной лампе и все равно происходят отслойки, в чем может быть проблема? вообще уже не знаю что делать((( выручайте

Я базу наношу тонко, а потом каплей по центру еще и выравнивыю, поэтому бозовое покрытые не очень тонкое. Топ коди очень жидкий - наношу 2 слоя, а если конфети - то и все 3, чтобы все выровнять. Лично на себе - носка зависит от длинны моих ногтей. Если 1 мм-проверенно до 4 недель, ну а если 3-4 мм, то уж 2 недели только. Делала французкий ман. все материалы коди+3 раза топ - 4 недели. Вот так

Света
#34

Девчонки , привет !
Кто наращивал сам ногти, пожалуйста, ответьте !
Очень нужно ! meerstar@bk.ru
Света

#36

Попробуйте укрепить гелем

#37

Только гель хороший купите.

Гость
#38
Гость

мне вот интересно,как вы по 2 недели с одним покрытием ходите? про скукоту уж ладно..но кутикула..да и покрытие за 2 недели на середине ногтя окажется,т.к. отрастет.какая уж тут красота и аккуратность.

Да у меня большинство клиентов по месяцу и больше ходят) И не у всех кутикула сильно растёт, кто-то за ней ухаживает, это совсем не сложно, кто-то маникюр сам делает. А кще не у всех быстро растут ногти:)

Гость
#39
Алевтина Д

Девочки, пару месяцев назад я приобрела лампу и решила заняться покрытием гель - лаками.Для начала я купила не дорогие средства фирмы BLUESKY(топ,цвет,база). Сделала маникюр себе и двум подружкам, продержался груба говоря неделю (отслойка). Технологию соблюдаю,ногти обезжириваю перед нанесением. Решила, что дело в средствах. Приобрела базу и топ СND и праймером для надежности обработала ноготки. Результат -неделя, только вот уже не отслойка, а сколы на кончиках. Девочки, подскажите, какими вы пользуетесь фирмами, как увеличить срок носки хотябы до 2-***** недель?

Света

Девчонки , привет !
Кто наращивал сам ногти, пожалуйста, ответьте !
Очень нужно ! meerstar@bk.ru
Света

Я наращивала сама себе. пользуйтесь топом и базой от Комельфоя наращиаала сама себе.

Гость
#40

Извеняюсь.три сообщения в одно влепилось.

Ольга
#41
София

Добрый день)) Девушки подскажите пожалуйста)) Я пользуюсь базой и топом от коди, цвета блюскай и тнл, подготовительные жидкости наил преп и профи бонд)) бафиком прохожусь перед нанисением, все слоя наношу тонко, слоя просушиваю по 1мин в гибридной лампе и все равно происходят отслойки, в чем может быть проблема? вообще уже не знаю что делать((( выручайте

Ольга
#42
София

Добрый день)) Девушки подскажите пожалуйста)) Я пользуюсь базой и топом от коди, цвета блюскай и тнл, подготовительные жидкости наил преп и профи бонд)) бафиком прохожусь перед нанисением, все слоя наношу тонко, слоя просушиваю по 1мин в гибридной лампе и все равно происходят отслойки, в чем может быть проблема? вообще уже не знаю что делать((( выручайте

Ольга
#43

София,возможно я помогу вам). Если профи преп и профи бонд марки "Формула Профи",то не мучайтесь и не переживайте зря -ничего не выйдет! Именно профи бонд не совмещается у них ни с чем (!) кроме своей родной базы. Со своей носится хорошо,но другую базу отторгает,у вас отслойка именно из-за него. Замените профи бонд на коди ультрабонд и все будет в порядке). Удачи!

Елена
#44
Гость

Делала девочке ногти, отвадились на следующий день. Делаю себе и маме, держится по 2-3 недели, помогите пожалуйста!

У меня такая же проблема! Себе делаю уже пол года, ношу маникюр 3-4 недели спокойно без сколов и отслоек! Начала делать другим людям - сколы появляются на 2-3 день. Не пойму почему, все делаю по технологии и как для себя. Помогите советом.

Гость
#44
Оксанка

А вот мне интересен вопрос поднятый Гостем 2
"мне вот интересно,как вы по 2 недели с одним покрытием ходите? про скукоту уж ладно.."
Меня одну еще заботят деньги? Маникюр с покрытием у нас стоит 800 р. Раз в неделю по 800 р. мне жалко (

У нас вообще 1300

Гость
#44
Гость

У нас вообще 1300

Я бы тоже делала раз в неделю, две уже не так свежо

Гость
#44
Рита

Девочки, но если у вас есть возможность сделать себе покрытие дома, то тут можно и через каждые три дня переделывать. А ведь если ты платишь деньги за это, то и срок должен соответствовать. У меня подруга носит по 20 дней. Я с начало думала это ужас, а когда увидела - да у нее выглядит,как у меня через неделю носки, видимо ногти у всех по-разному растут.

Все зависит от мастера,тут в чем парадокс чем больше оттяпаешь кутикулы тем больше и быстрее нарастет,так что без фанатизма девочки)

Гость
#48
Гость

мне вот интересно,как вы по 2 недели с одним покрытием ходите? про скукоту уж ладно..но кутикула..да и покрытие за 2 недели на середине ногтя окажется,т.к. отрастет.какая уж тут красота и аккуратность.

Я ношу 4 недели маникюр, и что?