Гость
Статьи
мастер маникюра ! …

мастер маникюра ! стоит ли открывать свой кабинет и ЧП

Здравствуйте :) очень и очень нужен совет , не могу решиться !! Я начинающий мастер маникюра , получается не плохо , но клиентов пока маловато ! Подруга предложила арендовать кабинет и на кого-то из нас оформит как предпринимательство ! Стоит ли шкурка вычинки ?) Заранее спасибо )

Юлианна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шкурка вычинки????? ахах, это *****

Гость
#2

Вам, не стоит однозначно.

Гость
#3

Пивной ларек лучше откройте - вложения и доходы сопоставимы с маникюром, но без шкурковычинки.

Малышка 24
#4

Автор, не обращайте внимания на местные шуточки, когда нечего сказать, нормальные люди молчат, а на вумане отпускают дерзкие комменты)) се ля ви))

По поводу кабинета - если вы начинающий мастер, то лучше пока фрилансьте. Зачем вам заморочки с ИП, с арендой и др. Вместо того, чтобы набираться опыта в маникюрном деле, вы будете заниматься налогами, разбором бумажек и прочей мутью. Попробуйте для начала наработать частную клиентскую базу. А потом смело открывайтесь. Желательно найти еще одного мастера маникюра и открыть кабинет вдвоем. Так у вас будет возможность брать выходные, вместе решать бизнес-вопросы и проблемы, да и просто веселей) Удачи!)

Monkevi
#5
Юлианна

Здравствуйте :) очень и очень нужен совет , не могу решиться !! Я начинающий мастер маникюра , получается не плохо , но клиентов пока маловато ! Подруга предложила арендовать кабинет и на кого-то из нас оформит как предпринимательство

И налоги придется платить... Ко мне домой приходит мастер (мой знакомая) и делает мне маникюр/педикюр моим личным инструментом, что для меня крайне важно! Уже давно она работает на марке pink up, меня полностью устраивает. Работает она пока по своей старой клиентской базе, говорит, если доход вырастет хотя бы в 1,5 раз - оформится официально, но и цены особо заламывать не стремится, за что ее и люблю)))

Прекрасная Незнакомка
#6

автор, а че вы просто дома клиенток не принимаете? все мастера так делают. тем более раз клиентов пока моловато. зачем вам это ИП и отваливать налоги? да вы запутаетесь в этих налогах! у меня была ситуация, требовалось ИП, я как стало про это читать, аж крыша поехала! мастера маникюра обычно никакое ип не открывают, все дома зашибают

Прекрасная Незнакомка
#7

маловато

Ирина
#8
Юлианна

Здравствуйте :) очень и очень нужен совет , не могу решиться !! Я начинающий мастер маникюра , получается не плохо , но клиентов пока маловато ! Подруга предложила арендовать кабинет и на кого-то из нас оформит как предпринимательство ! Стоит ли шкурка вычинки ?) Заранее спасибо )

Ирина
#9

Я считаю, у хорошего мастера всегда клиенты найдутся! базу можно подобрать, устроившись мастеров какую нибудь парикмахерскую bkb cfkjy, поработать там с полгодика! Я сделала именно так! Правда пришлось курсы окончить, чтобы устроиться (если интересует http://kursspb.ru/kursymanikyura.html ) Зато теперь работа не по расписанию и за хорошие деньги! Главное найти проверенных клиентов!
P.S.

Юлиана
#10

Девушки , спасибо большое за дельные советы и информацию , задумаюсь ! А по поводу дома , пока не выйдет , супер длительный ремонт , не хочется клиентам дискомфорт устраивать ) А по поводу " шкурок " , есть такая поговорка 😉

#11
Юлиана

Девушки , спасибо большое за дельные советы и информацию , задумаюсь ! А по поводу дома , пока не выйдет , супер длительный ремонт , не хочется клиентам дискомфорт устраивать ) А по поводу " шкурок " , есть такая поговорка 😉

"Овчинка выделки не стоит" как-то так...

полина
#12

Девочки, продаю shellac и vinylux..(не подделка)..
Мама подарила(спасибо ей конечно большое,но очень уж много, да и муж не переносит запахов лака и сопутствующих материалов)..поэтому приходиться избавляться..продам дешевле чем в интернет магазинах,смысла нет ставить дороже..никто не купит :no: ...
shellac 300 рублей, а vinylux 200 рублей..кому интересно пишите на почту,вышлю цвета которые есть..ppetrukovich@bk.ru

бедная шкурка
#13
Monkevi

"Овчинка выделки не стоит" как-то так...

Не "шкурка вычинки",а "овчинка выделки"))Заметно ,что автором за всю жизнь полторы книжки прочитано.

Гость
#14
бедная шкурка

Не "шкурка вычинки",а "овчинка выделки"))Заметно ,что автором за всю жизнь полторы книжки прочитано.

Ладно, не судите строго))) Возможно, девушка - талантливый мастер маникюра)))

Гость
#15
Monkevi

мастер (моя знакомая) и делает мне маникюр/педикюр моим личным инструментом, что для меня крайне важно! Уже давно она работает на марке pink up, меня полностью устраивает. Работает она пока по своей старой клиентской базе, говорит, если доход вырастет хотя бы в 1,5 раз - оформится официально

Тоже моя любовь - pink up))) самый стойкий лак из всех, что пробовала в своей жизни! Пора и мне клиентскую базу набирать, а то трачу свой талант впустую:D

#17
Гость

Тоже моя любовь - pink up))) самый стойкий лак из всех, что пробовала в своей жизни! Пора и мне клиентскую базу набирать, а то трачу свой талант впустую:D

все чаще встречаю поклонников pink upи это приятно, сама к ним отношусь)))
По теме - нужно много постоянных клиентов иметь, оборот какой-то чтобы начинать работать официально, иначе в минус уйдете или просто будете просиживать.

Александра
#18

Скидки до 400 руб в салонах Лены Лениной.
Количество скидок ограничено.
Кто заинтересовался - расскажу подробнее.

Наталья
#19

Вы про лену ленину замучили, там мастера жуть......

СВЕТЛАНА
#20
Ирина

Добрый день ,хочу поделиться советом ,я мастер маникюра со стажем 22 года,тоже начинала работать в парикмахерской ,тогда еще не было салонов,потом наработав свою клиентскую базу принимала клиентов дома,и так же ездила сама по клиентам,но со временем стала работать салоне бизнес класса,соответственно клиентская база поменялась и требования у них совсем другие,это условия соответствующие а не на кухне где туда сюда ходят домочатцы,и стерилизация инструмента должна происходить по всем правилам сес,я сначала арендовала кабинет в салоне ,но это очень неудобно все время приходилось под них подстраиваться,решила снять помещение и закупила оборудование для того чтобы начать работать на себя мне понадобилось около 100 тыс лет пять назад,а два года назад совмем ушла с салона и открыла ип ,и не жалею сама себе хозяйка! Так что желаю вам удачи и все зависит от вас ,и я сейчас еще и преподаю делюсь опытом!

Крис
#21

Здравствуйте, скажите пожалуйста . Как поступить в ситуации.. недавно заскочила курсы по маникюру, опыта нет в салон не берут( так как рука не набита) хочу попробовать на дому поработать руку набить а потом уже идти в салон ... а если кто на меня подаст заявление в налоговую.. что мне за это будет.. это же вроде считается незаконная деятельность..?

Гость
#22

Делаю маникюр сама, дома, покупаю лак на АЛИЭКСПРЕСС. Считаю их находкой за низшую цену. Ложатся и держатся отлично! Покупаю последнее время крутые гель лаки всего за 56 руб., кстати, я еще с кешбеком беру (возврат части денег, ссылочка на страничке с лаком вверху) Прямая ссылка на них http://ali.pub/1x2lsl , если нет лампы для сушки вот ссылка http://ali.pub/1x2lw3

Вера
#23

Я считаю стоит того, главное наработать клиентскую базу. Сама делаю маникюр дома уже год, очень неплохой доход на данный момент и организовала всё за смешную цену, заказывала оборудование тут салондешево.ру

Вера
#24

Я считаю стоит того, главное наработать клиентскую базу. Сама делаю маникюр дома уже год, очень неплохой доход на данный момент и организовала всё за смешную цену, заказывала оборудование тут salondeshevo.ru

Гость
#25
Юлиана

Девушки , спасибо большое за дельные советы и информацию , задумаюсь ! А по поводу дома , пока не выйдет , супер длительный ремонт , не хочется клиентам дискомфорт устраивать ) А по поводу " шкурок " , есть такая поговорка 😉

Здравствуйте,я тоже недавно стала мастером маникюра.Хочу оформиться,но доходы пока тоже колеблется, до этого делала дома.Попровав работать в парикмахерской вижу что людей реально больше чем дома,да и никто не отвлекает.Сама не знаю как лучше оформить себя

Гость
#25
бедная шкурка

Не "шкурка вычинки",а "овчинка выделки"))Заметно ,что автором за всю жизнь полторы книжки прочитано.

Прежде чем оставлять подобные комментарии читающий вы наш ответчик! Потрудитесь немного пошевелить извилинами и подумать) неужели она так глупа?! Шкурка вычинки переводиться с украинского как овчинка выделки . Читайте , учитесь 😉