Гость
Статьи
Педикюр зимой

Педикюр зимой

Девочки, делаете ли вы педикюр зимой, только честно? И как - сами, в салоне? Постоянно, время от времени?
Так же просьба указать ваш статус - в поиске, встречаетесь, глубоко замужем.

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще никогда не делаю, парня нет не было и не планируется, пофиг вообще на ноги

Гость
#2

Статус -в поиске, 30 лет, зимой педикюр делаю сама, фрэнч

Гость
#3

Делаю всегда.Дома.Замужем третий год.Мужчине тоже хочется видеть ножки красивыми..ну там целовашки когда,кремчиком мазать,массажик

Гость
#4

да,делаю всегда!!! с12 лет. полный педикюр раз 3-4 недели,и раз в неделю "профилактический"! дома. глубоко замужем. когда никого не было,ситуация не менялась.

КаБэТэ
#5

Глубоко замужем, педикюр делаю всегда. Зимой без цветного покрытия

Soho
#6

Делаю в салоне шеллак, нюд обычно зимой. Встречаюсь, в поиске.

Гость
#7
КаБэТэ

Глубоко замужем, педикюр делаю всегда. Зимой без цветного покрытия

Т.е. распариваете, обрезаете кутикуллу, просто не покрываете лаком?

Рита
#8

Не встречаюсь, не в поиске.

Педикюр делаю круглогодично, и зимой в том числе. Собственно как и маникюр, и эпиляцию, и волосы всегда с укладкой, и лёгкий макияж тоже всегда при мне.
Люблю себя красивой видеть - с головы до ног :)

Света
#9

Делаю всегда. Хожу в ворд-класс, там у всех тетенек педикюр круглый год.
Делаю только в салоне, аппаратный.
С 10 метров отличу уровень "сама садик я садила" от профессионального из салона.
Глубоко замужем.

Гость
#10

Когда была в поиске и встречалась- делала каждые недели три, лак меняла каждую неделю.
Сейчас, глубоко замужем и надоело. Если в бассейн иду, то привожу в полный порядок и крашу лаком, а так, конечно, просто обстригаю нгти коротко каждые две недели и отодвигаю кутикулу с помощью спец. геля.
Летом - слежу и крашу всегда лаком

Гость
#11

Делаю раз в месяц шилак (в салоне), раз в неделю делаю ванночку, скраб, крем (сама без снятия покрытия). Летом чуть чаще, так как цвет надоедает (люблю открытые туфли). А ну да... Четыре года замужем, никого не ищу.

Гость
#12
Света

Делаю всегда. Хожу в ворд-класс, там у всех тетенек педикюр круглый год.Делаю только в салоне, аппаратный.С 10 метров отличу уровень "сама садик я садила" от профессионального из салона.Глубоко замужем.

И как часто ходите на педикюр?
И чем отличается""сама садик я садила" от профессионального"? Напишите, интересно!

Курля
#13

Не делаю зимой. лень. С парнем встречаюсь. Только пятки в дУше скраблю чтоб мягенькие были ну и ногти подпиливаю.

КаБэТэ
#14
Гость

Глубоко замужем, педикюр делаю всегда. Зимой без цветного покрытия

Т.е. распариваете, обрезаете кутикуллу, просто не покрываете лаком?

Я делаю только аппаратный. Покрытие бесцветное или вообще его нет

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#15

даже когда была одна, я всегда удаляла, где не надо волосы и делала педикюр

ногти лаком не покрываю (даже на руках, временно)), но за пятками ногтями слежу

мне приятно видеть у себя красивые ноги
да и в кровати ноги друг об друга касаются и если бы были неухоженные стопы, то было бы очень неприятно.

акуна аку
#16

Ахаха))) вот авторша ***** раз думает что педикюр делается для мужчины ,в первую очередь это делается для здоровья и красоты ,а также для сама ощущений !!!!
Каждых2-3 недели делаю шелак ,каждый день после душа мажу пятки и ноги кремом также тру их на терке )))) поэтому ступни у меня как у младенца

Гость
#17
акуна аку

Ахаха))) вот авторша ***** раз думает что педикюр делается для мужчины ,в первую очередь это делается для здоровья и красоты ,а также для сама ощущений !!!! Каждых2-3 недели делаю шелак ,каждый день после душа мажу пятки и ноги кремом также тру их на терке )))) поэтому ступни у меня как у младенца

Ну да, ну да, шеллак для здоровья, а потом темы - "жуткая ногтевая пластина после шеллака"

Баба Ира
#18

Педикюр как раз зимой и надо "для здоровья и гигиены" и именно с покрытие (простой лак "убьёт" все бактерии), а вот летом для красоты.

Гость
#19

Зимой, как и летом. Для себя любимой. Живу в гб.

Гость
#20
Soho

Делаю в салоне шеллак, нюд обычно зимой. Встречаюсь, в поиске.

Вы вроде были замужем ..

Soho
#21
Гость

Вы вроде были замужем ..

Нет еще

Гость
#22
Света

Делаю всегда. Хожу в ворд-класс, там у всех тетенек педикюр круглый год.Делаю только в салоне, аппаратный.С 10 метров отличу уровень "сама садик я садила" от профессионального из салона.Глубоко замужем.

я делаю педикюр и маникюр себе сама....лучше мастеров в салоне красоты, серьезно...когда то у меня из за хореографии врастал ноготь (20 лет назад), много сил и средств было потрачено чтобы отрастить квадратные ноготки - ноги свои не доверяю ни одному мастеру.....покрытие шеллак, как цветной так и френч....

Гость
#23

Делаю круглогодично, в течение почти уже двадцати трех лет. Мне 36 в этом году. Глубоко замужем. Но сие мероприятие никогда не зависело от наличия-отсутствия мужчины.

Гость
#25

Идеальный педикюр, одинока.

Гость
#26
Света

Делаю всегда. Хожу в ворд-класс, там у всех тетенек педикюр круглый год.Делаю только в салоне, аппаратный.С 10 метров отличу уровень "сама садик я садила" от профессионального из салона.Глубоко замужем.

ничего вы не отличите.если руки у той которая делала растут с нужного места

Гость
#27

Живу с мужчиной глубоко.ногти на ногах не крашу.на фига?пусть отдыхают.пятки шкребу.ногти подрезаю

Гость
#28
Гость

И как часто ходите на педикюр?И чем отличается""сама садик я садила" от профессионального"? Напишите, интересно!

Всем, видом, ощущением...это трудно описать...но это видно.

Гость
#29
Гость

ничего вы не отличите.если руки у той которая делала растут с нужного места

Это всегда можно отличить.

Гость
#30

а при чем тут брак ? и зима ? я глубоко замужем (15 лет), педикюр делаю С ТОЙ ЖЕ регулярностью что и летом, у меня от сезона это вообще не зависит. В салоне у мастера. Круглый год с одинаковой частотой :))))) но если уж говорить кто и что на ногах видит - то я хожу в бассейн на тренировки каждую неделю, еще в хамам и финскую баню, на массаж, и на каникулы новогодние уезжаю в теплые страны покупаться. Так что поводов "продемонстрировать" педикюр у меня хватает. Да и дома теплые полы- хожу босиком.... но если сознаться честно - то все таки я делаю педикюр в первую очередь лично для себя, мне САМОЙ приятно видеть ухоженные ноги и аккуратно накрашенные ногти.

Гость
#31
Soho

Делаю в салоне шеллак, нюд обычно зимой. Встречаюсь, в поиске.

Посоветуйте, пожалуйста, какой именно оттенок, как называется? Хочу купить себе,
дома пользоваться. Лампу и прочее уже купила, пока мало шеллаков и все яркие.

Сандра
#32

делаю педикюр 1 раз в 2 недели, в салоне, самой усидчивости не хватает, отвлекаюсь.
я встречаюсь, а какое это имеет значение?

Селяви
#33

Встречаюсь, делаю сама, дома.

Гость
#34

Если ноги и кожа на них здорова, нет ни трещин, ни грубых натоптышей...то зачем идти в салон? Неужели настолько криворуки, что сами себе не сделаете распаривающую ванночку? Не пройдетесь теркой по пыткам и аккуратно лаком ногти не накрасите? Моя мама ходит на пеликюр в салон, так у неё очень проблемные ступни. И в этом случае действительно видно где самопал, а где работа мастера. У меня ноги здоровы и неприхотливы. Поэтому ни разу за 28 лет жизни не была на пеликюре. На маникюре тоже:))
Живу с парнем 3 года. За ногами ухаживаю по настроению. Сейчас лежу в постеле с шершавыми пытками. Неприятно, как онечно если парень увидит или ошутмт это...но пока ни разу я не спалилась;))) а может парень и что то заметил, но промолчал.

Гость
#35

А какая разница зимой, весной? Я всю жизнь была повернута на педикюре, и в салоне и дома через день пятки драила пилкой) но после рождения ребенка времени стало катастрофически не хватать. И сил. Так что теперь делаю реже, но пятки в порядке.

Гость
#36

А, замужем 4 года, ребенку полтора. Но я всегда ухаживала, для себя прежде всего. Даже в походе на Байкале в палатках и с рюкзаком, ножки стертые мазала кремом.

Гость
#37

Мне 32 года. Кстати, в салон хожу со своим инструментом. Мою подругу так гепатитом заразили.

Гость
#38

Мне 28, замужем 3 года. Педикюр желаю круглый год раз в месяц, ногти крашу только летом. Ну а по вечерам скраб и крем.

лисичка
#39

А я тундра))))),обьясните как делают в салонах этот педикюр,- только ногти на ногах обробатывают или ещё и подошву шкрябуют?

Гость
#40
лисичка

А я тундра))))),обьясните как делают в салонах этот педикюр,- только ногти на ногах обробатывают или ещё и подошву шкрябуют?

Мне пятки скребут бритвой одноразовой, потом ногти стригут и шеллак. В кресле сидеть неудобно, у меня потом все тело болит и ноги сводит

Гость
#41

Я по настроению ногти крашу. Пятки не скребу и не мажу, т.к. они почему-то и так в хорошем состоянии.

Гость
#42

Бритвой пятки??? Боже ,так еще делают???....брррр,жесть. Смените этот жуткий "салон"

Гость
#43
Гость

Бритвой пятки??? Боже ,так еще делают???....брррр,жесть. Смените этот жуткий "салон"

Да, в салоне, правда там одни узбеки работают, на Динамо в Москве. Зато дешево - педикюр с шеллаком 1200.

Гость
#44

Глубоко замужем, браку 22й год пошёл. Делаю круглогодично раз в 4 - 5 недель генеральный и каждую неделю поддерживающий аппаратом Медисана и Шолль ( китайская ерунда но в отпуск на море брать нормуль). У меня проблемные ноги в плане сухожилий и после педикура с хорошим массажем всегда наступает облегчение болезни. Если его долго не делать ноги начинает сводить. Делаю дома сама, френч или просто прозрачное покрытие глосс лечение. В салоне только перед путешествиями - отпусками, если хочется чего нибудь экстрасложного или суперэксклюзивного.

лисичка
#45

А не бритвой это как? точней чем? и сколько по времени? а роликовая фигня шоль - хороша?

Сандра
#46
Гость

Если ноги и кожа на них здорова, нет ни трещин, ни грубых натоптышей...то зачем идти в салон? Неужели настолько криворуки, что сами себе не сделаете распаривающую ванночку? Не пройдетесь теркой по пыткам и аккуратно лаком ногти не накрасите? Моя мама ходит на пеликюр в салон, так у неё очень проблемные ступни. И в этом случае действительно видно где самопал, а где работа мастера. У меня ноги здоровы и неприхотливы. Поэтому ни разу за 28 лет жизни не была на пеликюре. На маникюре тоже:))Живу с парнем 3 года. За ногами ухаживаю по настроению. Сейчас лежу в постеле с шершавыми пытками. Неприятно, как онечно если парень увидит или ошутмт это...но пока ни разу я не спалилась;))) а может парень и что то заметил, но промолчал.

а если бы вы хоть раз были за свои 28 лет в салоне - вы бы знали, как это приятно, когда тебе красоту наводят, а ты журнальчик листаешь и чаек пьешь. чем дома раскорячиваться, еще и при парне.

Сандра
#47
лисичка

А я тундра))))),обьясните как делают в салонах этот педикюр,- только ногти на ногах обробатывают или ещё и подошву шкрябуют?

распаривают ноги, удаляют кутикулу, обрабатывают ногти, большой грубой пилкой счищают кожу с пяток.

лир
#48

знали бы вы, сколько обеспеченных гепатитных тётек делают в салонах маникюр и педикюр. 33. глубоко замужем. делаю дома. почти также часто, как и летом. плюс пилка в душе

Сандра
#49
лир

знали бы вы, сколько обеспеченных гепатитных тётек делают в салонах маникюр и педикюр. 33. глубоко замужем. делаю дома. почти также часто, как и летом. плюс пилка в душе

в чем проблема купить проф. инструмент и ходить со своим?

лисичка
#50

А что в салонах приборы необробатывают?!