Гость
Статьи
Стоит ли заниматься …

Стоит ли заниматься наращиванием ногтей на дому?

Добрый день. Занимаюсь маникюром+гель-лаком на дому, есть уже своя определенная база клиенток. Работаю "полный день" 4-5 дней в неделю, не совмещаю. Иногда девочки звонят и спрашивают, делаю ли я наращивание, и вот задумалась.
В моем городе наращивание стоит в среднем 800р, маникюр+гель-лак я делаю за 600р.
Стоит ли заниматься наращиванием, если за один 2-ух часовой сеанс я обычно успеваю принять двух девочек на гель-лак? И ведь все-таки вредно это, запах + пыль...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Aries
#1

Занимайтесь тем, что вам по-душе, и тем, чем нравиться, ведь ваша работа, и желание сделать ее хорошо отображается на клиентах.

Имечко
#2

подумайте об укреплении био гелем, вроде так называется. на мой взгляд не так проблемно как наращивание и более современно. просто из всех моих знакомых никто уже не наращивает...

кэт
#3

Мне кажется эта процедура уже позапрошлый век, Автор.. лучше что-то другое.
Наращивание - отошло уже почти, у всех гель.
Депиляция отходит, начинают делать лазер и ходить с вечно гладкими ногами.
Наращивание ресниц - тоже отходит.. Люди прослышали про все эти карепросты и им же подобное, чем в голливуде мажутся.
Лучше что вечно нужное и действительно хорошее - стричь круто, колористом быть. Хотя колористы надеюсь скоро тоже будут не нужны, должны же появиться наконец какие-то современные способы окрашивания, без всяких этих перекисей, смычок и прочих чертей. А может уже появились, и это я просто пока не слышала.
Но вам удачи, это я к тому, что думайте сегодняшним днем, а то обидно учиться чему-то что уже вот-вот и никому не нужно будет! =)

кэт
#4

Ой, сейчас перечитала ваш пост и поняла, что у вас именно маникюр. Я бы на вашем месте продолжала делать гель. Смысл если за одно и тоже время вы либо заработаете на геле 1200 с двух человек или на наращивании 800 с одного? Плюс, как я уже написала, если вам этому учиться нужно будет, то еще и время терять на отмирающую технологию имхо

Гость
#5

http://vk.com/nogti_1905

#6
Aries

Занимайтесь тем, что вам по-душе, и тем, чем нравиться, ведь ваша работа, и желание сделать ее хорошо отображается на клиентах.

Вот - вот. Лучше делать то, что больше нравится.

Аллочка
#9

Вообще без проблем, тем более, что теперь все, что нужно для этой цели, можно купить в свободной продаже абсолютно свободно и даже в одном месте. К примеру, Nailexpert.by - магазин, специализирующийся на данной теме. Материалы, расходники, оборудование - все это представлено в полном ассортименте. Заходи, выбирай, покупай1

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: