Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если опухают пальцы около кутикулы ипокравыются маленькими пузырьками , после нанесения гель-лака?

Уже как пол года покрываю ноготочки гель-лаком. Всё было хорошо, до недавнего времени, после нанесения гель-лака, неважно себе или кому-то, стали опухать пальцы и покрываться маленькими пузырьками, …

Ольга Толстова
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
СВЕТЛАНА
#101

это ожог от лампы выпейте супрастин,руки в слабый раствор маргонцовки на 15 мин. после высыхания намажте мазь диоксидин .

Марина
#103
СВЕТЛАНА

это ожог от лампы выпейте супрастин,руки в слабый раствор маргонцовки на 15 мин. после высыхания намажте мазь диоксидин .

Я тоже думаю, что лампа приводит к такой реакции. Возможно и на акрилатик, но как только руку в лампу засуну, сразу мелкая сыпь. Чешется так что ночью просыпаюсь и пока в лед руки не положу-бесполезно. Сама себе делала всегда, а тут реакция пошла-возможно накопительная. Сейчас все пройдет, пойду сделаю в салоне. Если после салона ничего не будет, значит и материалы у меня г... хотя, китайским не пользуюсь, а вот лампа как раз сан5 из Китая привезенная. Попробую крем с спф высоким и перчатки. Ужасно это все и очень обидно.

Гость
#104

Срок годности истёк

Гость
#105
Гость

такая же ерунда была, только при наращивании, сначала просто зудело, потом стало опухать, после очередной коррекции пузырики появились... пожаловалась мастеру - стали с ней экспериментировать меняли то одно средство то другое, пытались понять на что аллергия. Так и не поняли. В итоге просто перестала наращивать, стала делать шеллак/гель-лак у другого мастера - все равно аллергия. Так и бросила это дело, сначала переживала как же теперь без шеллака, и ничего, накупила разных обычных лаков и все хорошо. Маникюр делаю в салоне без покрытия или лечебное наносит мастер.

И у меня та же проблема. Плюс такая реакция на пальцах бывает в летнее время - на солнце. Вот я и думаю, возможно, это аллергия на ультрафиолет?

Гость
#106
Татьяна

Вот и у меня так,только на руках,на ногах все нормально.Другим делаю редко,тоже все хорошо,значит средства у меня хорошие,я думаю,что у меня чисто на ультрафиолет аллергия.

Девочки здравствуйте! У меня та же проблема. Думала на гель лак, потом на базу, что только не думала! И в результате оказалось что это реакция на уф и лед лучи. Спасаюсь теперь кремом от загара, перед нанесением гель лака за 20-30 мин обильно наношу крем на руки, втираю его. Для уверенности повторяю нанесение крема от загара несколько раз. Крем от загара 50+ или полный блок. И все ок!!! Больше зуд не беспокоит! Надеюсь и вам поможет!

Аноним
#107
Соня

Такая же беда , помимо пузырьков пошли трещины , и начали гноиться пальцы , что делать ? Чем мазать ? Боль адская , записалась к дерматологу но через три дня .

У меня тоже самое. Это от лампы мой эндокринолог запретил лампу. Гель лак это конечно удобно,красиво но не всем по здоровь подходит. Сразу испугалась на ночь дожила левомиколь. Через 4-5 дней проходило. Сейчас уже не наношу гель-лак 2 месяца но зуд бывает время от времени но трещин и панориц славо богу уже нет. Стала больше интересоваться у знакомых через одного такая фигня да ещё и отслоение ногтя идёт. Онихолизис чере одного. Это не лаки это лампа гадость такая.

Александра
#108

Все тоже самое у меня. Адская боль и зуд. Тоже много пробовала делала перерыв большой и пила антигистаминные. Все равно. Помогло только больше не наносит гель лак и не наращивать.

Гость
#109

Та же фигня... решила больше не экспериментировать и перейти на обычные лаки, пусть менее практично, но зато безопасно. Пробовала разные фирмы - аллергия на все. Причём пробовала наносить только базу - аллергия... пробовала наносить (в качестве эксперимента) один праймер - та же песня...

Лора
#110
Гость

Обучение дает знания,как нейтрализовать действие гель лака или опила геля при попадании на кожу,дабы не допустить аллергической реакции. Само собой,эти действия я описывать не буду,не люблю самоучек и горе- мастеров вроде вашего,ибо горы бумажек о повышениях квалификации в неумелых руках гарантий не дают. А еще ,профессионал никогда не задаст глупый вопро: ой что это? Пальцы опухли! Что делать??? В хороших школах учат что делать в том или ином случае.

обучение помогает избежать аллергическую реакцию ?!!!! очень смешно....вам видимо хочется здесь поумничать , но выглядите выскочкой, кстати, лучшее средство от аллергии не обучение, а отказ от гель лака

Гость
#111

Спустя год использования гель - лака появилась опухоль кутикулы на след.день и экзема, зуд,покраснение,потом корки вокруг ногтей,приходилось маникюр делать,жирные кремы не помогали.Вообще с детства на руках бывает экзема у меня,но это особенный вид высыпания,не так как обычно. Средства у меня Мастерпрофешнл, обезжириватель другой какой-то. Аллергия однозначно.Вот ,пишу,а пальчики ,,батончики,,.В этот раз намазала их Бетаметазоном,он мне при экземе обычно помогал( хотя,я Целестодерм покупала,он лучше намного но пропал у нас). Грустно,гель- лаки таки токсичные(((

Гость
#112
Гость

Как минимум это экзема! дерматолог в помощь

просто некачественный гель лак или аллергия

Гость
#113
Лена

Вижу, вы пришли сюда самоутвердиться.

Доброе время суток.У меня тоже пошла страшная аллергия.Наращивала космопрофи 6месяцев все было хорошо.Потом решила сама и купила китайскую продукцию через два месяца началась жуткая аллергия.Даже ногти выболели ужас....Прошло два года и опять рещила,но очень хочеться коасивые ногти.Купила фирму серебро.Очень странно.Большие ногти хорошо.А остальные страшнее я еще не испытывала таких мучений.Жуткий зуд.Пузыры.Кожа омертвела и зажубела.И постоянно облазиет.После снятия покрытия.Значит нет разницы какой производитель.Состав один.Лечу уже месяц.Даже вода так раздрожает кожу,что сил терпеть нет.Мажу всеми мазями.

Гость
#114

Аллергия на обезжириватель,аллергия на липкий слой база/топ. Используйте х/б подперчаточники под рабочие перчатки и будет вам счастье. Так же старайтесь избегать смазывания кисточки о свою руку. Гель лак даже через двое перчаток(лично мне) даёт ожог,далее пузырьки и зуд.

Гость
#115

Девочки- эта аллергия не просто так появляется. Она появляется после заражения герпесом. Называется герпетический ПАНАРАЦИЕЙ. Это вирус который передается через контакт с заражённым участком. К примеру Этот вирус сидит в организме пожизненно и активируется через раздражитель лак и уфлампа, может и на бытовую химию или на хлорку. Вообщем у меня не было никакой аллергии пока я не сделала маникюр подруге с такими симптомами((( пыль с ее рук попала на мои, и у меня теперь тоже такая фигня((( запомните аллергия не передается, а герпес может быть везде и он очень заразен(( если вы будите мыть своего ребенка или чисать спину своему любимому, знайте его обсыпает герпесом, там где есть микро-травмы((( мочить вообще нельзя, все в перчатках и этот вирус сдыхает при температуре свыше 50 градусов, поэтому руки нужно в перчатках парить в кипятке зуд сразу пройдет и процесс пузырьков остановится. В дальнейшем нужно каким то образом избегать раздражителей. На что мне очень грустно, так как я накупила себе аж на десятку гель лаков((( вот тебе и подруга, будьте здоровы(((

Гость
#116
Гость

Это аллергия на уф лучи !!!! Ничего не поможет !!!! Я все перепробовала , и менять гель лаки и все остальные средства , но постоянно на второй день появлялись пузырьки и зуд !!!! Но никто не задумывается , что это может быть аллергия на лампу (((

Согласна, может быть уф лучи. Провела эксперимент, подержала один палец (без лаков) под лампой 30сек.в итоге сыпь и зуд на всех пальцах.придется отказаться от шелака😭

Гость
#117
В

У меня такая же фигня началась, пальцы опухают и мелкие пузырьки, адский зуд. Но почему то только когда на руках делаю, на ногах ничего такого нет.

У меня так же, что делать???

Гость
#118
Гость

Это аллергия на уф лучи !!!! Ничего не поможет !!!! Я все перепробовала , и менять гель лаки и все остальные средства , но постоянно на второй день появлялись пузырьки и зуд !!!! Но никто не задумывается , что это может быть аллергия на лампу (((

Я тоже так думала. Сначала это появилось после самостоятельного маникюра, я подумала, что ничего, у мастера будет все нормально, но уже у мастера было тоже самое. Спустя два месяца после последнего маникюра я решила просто подчистить ногти и кожу вокруг, накрасила одну руку обычным лаком, вторую не успела. И что я увидела на следующий день? Снова эти волдыри, на обеих руках причем

Гость
#119
В

У меня такая же фигня началась, пальцы опухают и мелкие пузырьки, адский зуд. Но почему то только когда на руках делаю, на ногах ничего такого нет.

У меня тоже на ногах не было только на руках а теперь и на ногах 😭

Гость
#120

Столкнулась с такой же проблемой!
Делала сама, неправильно снимала, попадал лак и на кожу. Волдыри, зуд и покраснения.
Затем стала делать в салоне, и всё прекрасно, за год никакой аллергической реакции.
На днях заказала хорошие материалы,чтобы делать самой.
Сделала на ногах - никакого зуда. Сделала на руках - зуд, сыпь.
И почему? Потому что материал попал на кожу, также обезжириванием стирала липкий слой, а потом в лампу.
Так что лампа тут особо не причём. У каждого индивидуально.
Но мой совет - не снимайте базу полностью и следите,чтобы лак не попадал на кожу перед сушкой в лампе.

Гость
#121
Гость

Ну я вас поздравляю,вы нарушая стабильно техноголию ,заработали себе паронихию на метакрилат. Метакрилат входит в состав всех гелей и гель лаков. Что делать? Первым делом устранить аллерген,обработать пораженные кожные поверхности спиртом,можно нанести бепантен и принять любой антигистаминный препарат,вроде цетрина,зодака . И прежде чем делать другим людям,дабы не калечить ни их,ни себя- пройти обучение и не заниматься самодеятельностью.

Подскажите пожалуйста, я нарастила ногти (сама), на следующей день покраснели пальцы, опухаль, и пузырьки появились. Что мне делать? Ногти я сняла.

Гость
#122
юлия

Девченки!!! та же самая фигня(( делала шеллак, первый раз все отлично было, а потом каждый раз после шеллака на следующий день сильно зудели пальцы, болели кутикулы все чесалось и появлялись мелкие пузырьки((( ужасно неприятно!!! но где то через 4-5 дней все успокаивается и хожу как ни в чем не бывало...не понимаю от чего это( ведь если на шеллак, тогда не проходило бы...что это за ***** такая?как бороться?как предотвратить?если расчесываю вообще караул(

Это может от лампы. Оно же нагревается и после этого опухает.

Гость
#123
Гость

у меня так аллергия проявлялась.

И что? Как с аллергией боролись ?

Гость
#124
Елена

Я тоже думала, что от лака, но вчера протерла спиртом пальцы после обычного маникюра и не делала покрытия вообще. К вечеру начался зуд на пальцах и прыщики повылазили. Возможно это из за спирта?

У меня тоже так,я думаю нельзя протирать спиртосодержащими жидкостями,а в жидкости для снятия липкого слоя тоже содержится спирт..замкнутый круг😟думаю пары спирта под ультрафиолетом вызывают химический ожог кожи..как то так, к тому же надо обязательно протирать ногти спиртом иначе маникюр не получится все отслоится

Гость
#125
В

У меня такая же фигня началась, пальцы опухают и мелкие пузырьки, адский зуд. Но почему то только когда на руках делаю, на ногах ничего такого нет.

Абсолютно тоже самое (на руках опухает и чешется,на ногах вообще ничего нет

Гость
#126

Здраствуйте обрабатывали перекисью?мазали спасателем?

Гость
#127
Гость

Как минимум это экзема! дерматолог в помощь

Мне дерматолог сказал мазать Акридермом. Но мне не помогает.

Гость
#128
Гость

У меня такое было. Я сама себе делаю. Спиливала гель и все сыпалось мне на ноги (было лето и сидела я в шортах коротких). Так на следущее утро все ноги (ляжки) куда падал опил с ногтей начали чесаться потом покраснели и повздувались как укусы от комаров.
Я поехала к аллергологу, она сказала что это крапивница. Пить противоалергическое.

Слушайте, у меня точно этакая же ситуация. Я даже сначала не поняла, что за пятна на ляшках с внутренней стороны, но заметила , что это сразу после маникюру. А теперь ,благодаря вашему комментарию, поняла что к чему. Спасибо.

Гость
#129
Гость

Обучение дает знания,как нейтрализовать действие гель лака или опила геля при попадании на кожу,дабы не допустить аллергической реакции. Само собой,эти действия я описывать не буду,не люблю самоучек и горе- мастеров вроде вашего,ибо горы бумажек о повышениях квалификации в неумелых руках гарантий не дают. А еще ,профессионал никогда не задаст глупый вопро: ой что это? Пальцы опухли! Что делать??? В хороших школах учат что делать в том или ином случае.

сколько в вам надменности и пафоса ... смените тон и не надо так высокомерно себя вести...не любите вы самоучек, великий Ломоносов тоже был самоучкой...а по большому счёту , нам здесь всем наплевать, что вы любите, а что нет

Гость
#130
Гость

я делала перерыв пол года.совсем не покрывала ногти и сейчас все повторилось!

Я делала перерыв больше чем год, примерно полтора. Реакция каждый раз повторяется. Да, не такая сильная, и не сразу, а на следующий день. И не на всю неделю, а только на дня 3-4. Но все равно придется без гель лака и шелака теперь...

Гость
#131
Марина

Я тоже думаю, что лампа приводит к такой реакции. Возможно и на акрилатик, но как только руку в лампу засуну, сразу мелкая сыпь. Чешется так что ночью просыпаюсь и пока в лед руки не положу-бесполезно. Сама себе делала всегда, а тут реакция пошла-возможно накопительная. Сейчас все пройдет, пойду сделаю в салоне. Если после салона ничего не будет, значит и материалы у меня г... хотя, китайским не пользуюсь, а вот лампа как раз сан5 из Китая привезенная. Попробую крем с спф высоким и перчатки. Ужасно это все и очень обидно.

Ви ходили тоді в салон? Що дало?

Гость
#132
Chupakabra и Co. Технологии Благополучной Жизни

У вас токсикоз. Лак - это последняя капля, которая провоцирует аллергию. Убрать токсикоз организма. Через полгода год будете наносить все без проблем

Я не делала 1.5 года, потом с надеждой вернулась и к другому мастеру, с другими фирмами лака, все-равно опухли и чешутся, походу это навсегда (

Гость
#133
Гость

Я тоже так думала. Сначала это появилось после самостоятельного маникюра, я подумала, что ничего, у мастера будет все нормально, но уже у мастера было тоже самое. Спустя два месяца после последнего маникюра я решила просто подчистить ногти и кожу вокруг, накрасила одну руку обычным лаком, вторую не успела. И что я увидела на следующий день? Снова эти волдыри, на обеих руках причем

Это 100% аллергия на уф лампу ! Я тоже после года использования лампы ( накопительный эффект) стала мучаться с проявлениями аллергии ) перестала пользоваться , все супер !

Гость
#134
юлия

Девченки!!! та же самая фигня(( делала шеллак, первый раз все отлично было, а потом каждый раз после шеллака на следующий день сильно зудели пальцы, болели кутикулы все чесалось и появлялись мелкие пузырьки((( ужасно неприятно!!! но где то через 4-5 дней все успокаивается и хожу как ни в чем не бывало...не понимаю от чего это( ведь если на шеллак, тогда не проходило бы...что это за ***** такая?как бороться?как предотвратить?если расчесываю вообще караул(

Таже фигня у меня

Гость
#135
Гость

такая же ерунда была, только при наращивании, сначала просто зудело, потом стало опухать, после очередной коррекции пузырики появились... пожаловалась мастеру - стали с ней экспериментировать меняли то одно средство то другое, пытались понять на что аллергия. Так и не поняли. В итоге просто перестала наращивать, стала делать шеллак/гель-лак у другого мастера - все равно аллергия. Так и бросила это дело, сначала переживала как же теперь без шеллака, и ничего, накупила разных обычных лаков и все хорошо. Маникюр делаю в салоне без покрытия или лечебное наносит мастер.

Аллергия на уф свет. У меня аллергия на солнце, спина всегда чешется после загара, вот теперь пальцы начали чесаться

Гость
#136
Наталья

Девченки!!! та же самая фигня(( делала шеллак, первый раз все отлично было, а потом каждый раз после шеллака на следующий день сильно зудели пальцы, болели кутикулы все чесалось и появлялись мелкие пузырьки((( ужасно неприятно!!! но где то через 4-5 дней все успокаивается и хожу как ни в чем не бывало...не понимаю от чего это( ведь если на шеллак, тогда не проходило бы...что это за ***** такая?как бороться?как предотвратить?если расчесываю вообще караул([/
У меня тоже самое, 4-5 дней и все ок. Там делаю уже 5 мес, терплю эти дни потом наслаждаюсь.

У меня также

Гость
#137

У меня также

Гость
#138

А если беремина и Валерия пошла до береминости все носилось сейчас ппльци чешутся и опухли

Гость
#139
Гость

А если беремина и Валерия пошла до береминости все носилось сейчас ппльци чешутся и опухли

Извините аллергия

Гость
#140

Попробу мазь циновит против аллергии я спасаюсь чередо и холодной водой холодная вода не даёт чесаться дальше

Гость
#141
Гость

Доброе время суток.У меня тоже пошла страшная аллергия.Наращивала космопрофи 6месяцев все было хорошо.Потом решила сама и купила китайскую продукцию через два месяца началась жуткая аллергия.Даже ногти выболели ужас....Прошло два года и опять рещила,но очень хочеться коасивые ногти.Купила фирму серебро.Очень странно.Большие ногти хорошо.А остальные страшнее я еще не испытывала таких мучений.Жуткий зуд.Пузыры.Кожа омертвела и зажубела.И постоянно облазиет.После снятия покрытия.Значит нет разницы какой производитель.Состав один.Лечу уже месяц.Даже вода так раздрожает кожу,что сил терпеть нет.Мажу всеми мазями.

На солнце у меня уже была такая реакция, особенно в местах где есть тату, теперь передержала (обычно 15-20 сек держу, а в этот раз по минуте каждый палец) в лампе и сожгла. Все в пузырьках. Ну раз они похожи внешне на герпес, намазала зовираксом. Помогло. Я знала что мой город - Питер. Идеальное место для аллергиков

Гость
#142
Гость

На солнце у меня уже была такая реакция, особенно в местах где есть тату, теперь передержала (обычно 15-20 сек держу, а в этот раз по минуте каждый палец) в лампе и сожгла. Все в пузырьках. Ну раз они похожи внешне на герпес, намазала зовираксом. Помогло. Я знала что мой город - Питер. Идеальное место для аллергиков

У меня вот тоже появилась аллергия на гель лак
Но оно на след день проявляется
Один раз пошла зимой на почту шла руки на морозе были и чесались пока дошла до Почты они перестали чесаться

Гость
#144
Гость

Аллергия, может быть экзема. Аллергия на один из составляющих геля-лака, это я уже методом исключения вычислила. В одном ногтевом магазине увидела анти-аллергенный гель, после него все хорошо.

А если гель-лак гипоаллергенный,а пальцы все равно разнесло и зуд и отек

Гость
#145
В

У меня такая же фигня началась, пальцы опухают и мелкие пузырьки, адский зуд. Но почему то только когда на руках делаю, на ногах ничего такого нет.

У меня так же ,руки отекают ,а ноги норм,что такое ?)

Гость
#146
Гость

Девочки- эта аллергия не просто так появляется. Она появляется после заражения герпесом. Называется герпетический ПАНАРАЦИЕЙ. Это вирус который передается через контакт с заражённым участком. К примеру Этот вирус сидит в организме пожизненно и активируется через раздражитель лак и уфлампа, может и на бытовую химию или на хлорку. Вообщем у меня не было никакой аллергии пока я не сделала маникюр подруге с такими симптомами((( пыль с ее рук попала на мои, и у меня теперь тоже такая фигня((( запомните аллергия не передается, а герпес может быть везде и он очень заразен(( если вы будите мыть своего ребенка или чисать спину своему любимому, знайте его обсыпает герпесом, там где есть микро-травмы((( мочить вообще нельзя, все в перчатках и этот вирус сдыхает при температуре свыше 50 градусов, поэтому руки нужно в перчатках парить в кипятке зуд сразу пройдет и процесс пузырьков остановится. В дальнейшем нужно каким то образом избегать раздражителей. На что мне очень грустно, так как я накупила себе аж на десятку гель лаков((( вот тебе и подруга, будьте здоровы(((

Поверьте , вы путаете понятия, если мои руки засунуть под чуть тёплую воду они начинают жутко чесаться и краснеть, добавляются новые пузыри ! Врач дерматолог поставил точный диагноз аллергия на состав гель-лака , титры аллергенов были высокие во время сыпи и упали после прохождения

Гость
#147
Chupakabra и Co. Технологии Благополучной Жизни

У вас токсикоз. Лак - это последняя капля, которая провоцирует аллергию. Убрать токсикоз организма. Через полгода год будете наносить все без проблем

А чем убрать таксикоз какие медикоменты нужны?

Гость
#148

У меня такое было. Я игнорировала. Дошло до того, что в один момент это было невозможно терпеть, кожа была воспалена около 3 недель, а потом пожелтела и начала облазить. Это ужасно. Я думала, накопительный эффект на УФ лампу. Три месяца покрывала обычным лаком ногти. Вчера делала маникюр, использовала защитное покрытие. Не помогло, аллергия не прошла, сейчас опять опухлости и зуд :(((

Гость
#149
В

У меня такая же фигня началась, пальцы опухают и мелкие пузырьки, адский зуд. Но почему то только когда на руках делаю, на ногах ничего такого нет.

И у меня только реакция была на руках, а сейчас и на ногах тоже. Когда делаю на ногах чешутся и ноги и руки

Гость
#150
юлия

Девченки!!! та же самая фигня(( делала шеллак, первый раз все отлично было, а потом каждый раз после шеллака на следующий день сильно зудели пальцы, болели кутикулы все чесалось и появлялись мелкие пузырьки((( ужасно неприятно!!! но где то через 4-5 дней все успокаивается и хожу как ни в чем не бывало...не понимаю от чего это( ведь если на шеллак, тогда не проходило бы...что это за ***** такая?как бороться?как предотвратить?если расчесываю вообще караул(

В тот момент когда вы наносите гель и он ещё не просохший, то он даёт такую реакцию, которая через некоторое время проходит, а дальше нет аллергии поскольку лак прошел полимеризацию и стал уже не токсичен, как пластик.

Гость
#151
Гость

Девочки!не затягивайте!!!!была аллергия (чесалось ,и мелкие пузырики )пару дней терпела и все ок. А потом...ноготь стал отходить от мяса!!!!не тяните и не рискуйте (((останетесь вообще без ногтей

У вас скорее всего был ожог ногтевой пластины