Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

"Карман" на большом пальце ноги

Всем привет. Нужна ваша помощь, советы и опыт!
Весной я весь день проходила в тесной обуви, не было возможности переобуться, к тому же я не сразу осознала весь масштаб бедствия. После этого большой палец на одной ноге очень болел, потом почернело под ногтем (образовалась гематома). Впоследствии мастер педикюра почистила все и сказала, что у меня образовался "карман", т.е. пустота под ногтем: локально он отошел от ногтевого ложа, причем так, что срезать нельзя! Сейчас я в процессе отращивания здорового ногтя, очень тщательно слежу за гигиеной, капаю два раза в день антигрибковые капли под ноготь (по совету мастера педикюра) и хожу на педикюр.
А теперь собственно вопросы.
1. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как с ней боролись?
2. Как думаете, можно ли делать шеллак? Обычно летом я его делаю весь сезон... Без покрытия ноготь выглядит не очень эстетично, но и навредить не хочу. Если что, я делаю педикюр шеллак только летом уже много лет, держится 3-4 недели, проблем с ногтями не было.
3. В какой обуви лучше ходить - в открытой или закрытой? Не могу решить для себя эту дилемму. В закрытой очень потеет нога, а в открытой есть риск занести грязь.
4. Может поделать какие-нибудь ванночки для ног? Или на ощутимый эффект рассчитывать не стоит?
5. Кто-нибудь пользовался уходом для ног от Геволь (GEHWOL)? Кажется, у марки есть специальные средства для улучшения состояния ногтей, но все-таки не для решения конкретной проблемы. Может быть что-нибудь все-таки стоит купить в помощь?
Буду рада вашим советам!
Заранее всем спасибо за внимание и ответы!

Нравится0
Не нравится4
Ответы (20) Ответить
  • Обратитесь не к мастеру педикюра, а к врачу-подологу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Это грибок. Внутрь таблетки Тербинафин. А лучше к врачу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Отрастет ноготь полностью, тогда может уберется карман. Грязь если забьется-вычистите, педикюр делать можно-темным лаком, чтобы не было видно. Геволь хорошая марка, там капли есть очень хорошие, но чудес от нее ждать не стоит....Насчет врача-не уверена. Врач мне сказал-удалять ноготь хирургически, а мастер педикюра помог...

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня такая же штука на безымянном пальце ноги.Уже два года(Лечила и удаляла ноготь-без толку карман только с одной стороны прирос к ногтевому ложу,да и то не полностью.Короче препаратами это не лечится.Врачи говорят только хирургия.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня именно такое и именно после таких же событий. Более - менее прирастать ноготь начал только сейчас, что я для этого делаю - стараюсь все таки не ковыряться в этом кармане, ношу обувь с закрытым носом чтобы грязь не набивалась, а главное - компрессы с мазью левомеколь делаю на ночь на этот палец.

Нравится0
    Не нравится0
  • А теперь собственно вопросы.
    1. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как с ней боролись?
    -я как мастер маникюра и педикюра, могу посоветовать капать масло чайного дерева под ноготь два раза в день...помогает от "карманов"
    2. Как думаете, можно ли делать шеллак? Обычно летом я его делаю весь сезон... Без покрытия ноготь выглядит не очень эстетично, но и навредить не хочу. Если что, я делаю педикюр шеллак только летом уже много лет, держится 3-4 недели, проблем с ногтями не было.
    -можно
    3. В какой обуви лучше ходить - в открытой или закрытой? Не могу решить для себя эту дилемму. В закрытой очень потеет нога, а в открытой есть риск занести грязь.
    -в какой удобно
    4. Может поделать какие-нибудь ванночки для ног? Или на ощутимый эффект рассчитывать не стоит?
    -чисто для себя можно с целью укрепления ногтей, антибактериального эффекта...но для "карманов" практически бесполезно
    5. Кто-нибудь пользовался уходом для ног от Геволь (GEHWOL)? Кажется, у марки есть специальные средства для улучшения состояния ногтей, но все-таки не для решения конкретной проблемы. Может быть что-нибудь все-таки стоит купить в помощь?
    -Есть множество аналогичных но более дешевых средств, зачем переплачивать за марку?

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня через год этот ноготь стал таким же,как и был до черноты. обычная гигиена, непрозрачный лак, педикюр только сама делала.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня так было. сама расковыряла )) я не заморачивалась. носила шеллак и красила тёмным. ещё не прошло до конца

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, Это не грибок. Это называется онихолизис - дистрофия ногтевой пластины. Периодически страдаю от такого, поскольку занимаюсь бегом, и присутствует большая нагрузка на ноги. Шеллак ни в крем случае не делайте. Это ухудшит состояние ногтя. Я бы вам предложила просто чистить полость и капать туда масло чайного дерева. И ни в коем случае не срезайте ноготь глубоко. Кожа загрубеет, и он может никогда не прирасти. Если вы живете в большом городе, поузнавайте в салонах: есть процедура для решения такой проблемы специально, типа наращивания. Ноготь как-то прижимают и он прирастает быстрее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Покажите мне того доктора, который возьмётся ввести в подколенную или меньшего калибра АРТЕРИЮ препарат железа, аскорутин, кетоконазол и хлорамфеникол ...... (минимум)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Отрастет ноготь полностью, тогда может уберется карман. Грязь если забьется-вычистите, педикюр делать можно-темным лаком, чтобы не было видно. Геволь хорошая марка, там капли есть очень хорошие, но чудес от нее ждать не стоит....Насчет врача-не уверена. Врач мне сказал-удалять ноготь хирургически, а мастер педикюра помог...

А у вас долго отрастало? Мастер помог просто регулярным педикюром или делал какие-то процедуры?

Нравится0
    Не нравится0
  • Екатерина

Кто-нибудь пользовался уходом для ног от Геволь (GEHWOL)? Кажется, у марки есть специальные средства для улучшения состояния ногтей, но все-таки не для решения конкретной проблемы. Может быть что-нибудь все-таки стоит купить в помощь?-Есть множество аналогичных но более дешевых средств, зачем переплачивать за марку?

Я никогда не пользовалась специальными средствами, просто не ориентируюсь в этом сегменте. Даже крема для ног всегда покупала очень простых фирм. Про Геволь спросила, потому что название на слуху и на сайте увидела много разных средств. Если подскажете, на какие фирмы стоит обратить внимание, буду благодарна!

Нравится0
    Не нравится0
  • Lemonka

Автор, Это не грибок. Это называется онихолизис - дистрофия ногтевой пластины. Периодически страдаю от такого, поскольку занимаюсь бегом, и присутствует большая нагрузка на ноги. Шеллак ни в крем случае не делайте. Это ухудшит состояние ногтя. Я бы вам предложила просто чистить полость и капать туда масло чайного дерева. И ни в коем случае не срезайте ноготь глубоко. Кожа загрубеет, и он может никогда не прирасти. Если вы живете в большом городе, поузнавайте в салонах: есть процедура для решения такой проблемы специально, типа наращивания. Ноготь как-то прижимают и он прирастает быстрее.

Спасибо! Пожалуй, пока с шеллаком повременю! И обязательно посмотрю, какие есть процедуры.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, возник еще один вопросик!
    В конце лета я еду на море. Как быть там и как там защищать ноготь? Неужели придется отказаться от купания в море...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я просто регулярно чистила и обрабатывала антисептиками.

Нравится0
    Не нравится0
  • гостья

У меня такая же штука на безымянном пальце ноги.Уже два года(Лечила и удаляла ноготь-без толку карман только с одной стороны прирос к ногтевому ложу,да и то не полностью.Короче препаратами это не лечится.Врачи говорят только хирургия.

а второй палецноги вы как называете? указательный?)))

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня такая hрень на руках. автор, это называется ОНИХОЛИЗИС. погуглите. на вумане очень много тем и советов по лечению. попробуйте еще помио дезинфекции заталкивать туда зубочисткой мазь САЛКОСЕРИЛ. помогает

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, возник еще один вопросик!
    В конце лета я еду на море. Как быть там и как там защищать ноготь? Неужели придется отказаться от купания в море...
    Онихолизис мочить нежелательно

Нравится0
    Не нравится0
  • Прекрасная Незнакомка

Девочки, возник еще один вопросик!
    Онихолизис мочить нежелательно

Наоборот, ванны с морской солью полезны)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ежедневные содовые ванночки от 4-6 месяцев и забудете о проблеме

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически