Гость
Статьи
Помогите выбрать Базу …

Помогите выбрать Базу и Топ для гель-лака!

Девушки, помогите, мне выбрать правильную базу и топ, решила приобрести для домашнего использования. Делаю маникюр сама, покрытие шеллак у профи. не хочу никого обидеть, но еще ни одной не была …

Елена
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Крис
#51

Здраствуйте, хочу научиться покрывать ногти гель лаком, что нужно приобрести в начале???

Гость
#52
Гость

Неправда, блюскай Г О В Н О редкосное. Вообще не держится.

блюскай вызывает жуткую алергию

Гость
#53

Пробовала SND,продержался 3 дня! А вот Блюскай держиться 2-3 недели. Теперь его только и беру!

Майя
#54

Я стараюсь пользоваться каучуковым базовым покрытием, так как начиталась, что оно самое лучшее из тех, что есть сегодня на рынке. И, в принципе, меня они не подводили. Беру так, чтобы в составе были какие-то витамины, и
с укрепляющими свойствами, так как ногти не самые крепкие. Вполне нравится фирма Kodi, хватает надолго его. При чем выбрала его, прочитав статью http://krasota.guru/nogti/manikyur/baza-dlya-gel-laka.html , но не прогадала)))

Алена
#55

Тоже решила сама делать покрытие гель-лак. Купила топ, базу и лаки bluesky. Очень довольна! Педикюр ношу месяц, покрытие не слазеет. Маникюр - 2 недели без сколов. Я делаю каждые 2 недели, тк быстро отрастают ногти. Сама довольна. Но делала 2м подружкам - у них на 3й день пошли сколы. Не знаю связано ли это с их образом жизни или с базой и топом

Настасья
#56

Всем привет! внесу ясность в вопрос о базе и топе. Есть базы, например Коди, которые очень сильно сцепляются с ногтем (на непроблемных ногтях) Потом отдирать только с верхним слоем ногтя. Поэтому такие базы (крепкие, каучуковые) лучше не снимать размачиванием, а снимать покрытие до базы аппаратом. тогда ноготь не повредите и не будете отдирать вместе с базой. Иначе ногти постоянно истончаются. Другие базы есть отличной стойкости, которые легко удаляются и растворяются жидкостью для снятия гель-лака - Ингарден, Лианэйл, Рио Профи, Энтити но она дорогая очень. СНД хоть и хвалят все, но у меня были, могу сказать что ерунда, сколы и отслойки на крепких толстых ногтях (моих) постоянно были. Очень мягкие у СНД покрытия и цвета. Выбор за вами. Если нет аппарата берите стойкие базы, легкорастворимые. Читайте отзывы всегда перед покупкой. Изучите как легче снимать разные марки гель-лаков и покрытий. Я использую базу Рио профи сейчас, она каучуковая но легко снимается размачиванием. Кроме того я взяла на случай легкорастворимую базу от Лианэйл. Обе базы довольно стойкие и при соблюдении правил покрытия и использовании качественного топа маникюр долго продержится. Коди базу рекомендую снимать аппаратом у кого хорошо сцепляется с ногтем. Топ Коди новичкам не рекомендую - качество испортилось, постоянные пузыри в топе с момента покупки, затираются концы, царапается. Хоть и сколов нет это не лучший топ. Самый пока крепкий топ из опробованных кроме Коди это ТНЛ Вискозный, но работать с ним надо аккуратно так как он очень густой и вязкий, дает плотный слой. Зато очень крепкий, без липкого слоя и держит прекрасно любые дизайны, подходит для втирок.
Сейчас еще проходит тесты у меня база и топ фирмы Сакура (Япония). Базы и топы обещают быть крепкими. Проверим. А вот марку Харуяма (база, топ) не рекомендую, только цвета!

Ольга
#57

База хорошая каучук Вогнайл 650р а топ люблю формула профи , с липким слоем 780р и ультратоп 550р

Любовь.
#58

[quote="Настасья"]Всем привет! внесу ясность в вопрос о базе и топе. Есть базы, например Коди, которые очень сильно сцепляются с ногтем (на непроблемных ногтях) Потом отдирать только с верхним слоем ногтя. Поэтому такие базы (крепкие, каучуковые) лучше не снимать размачиванием, а снимать покрытие до базы аппаратом. тогда ноготь не повредите и не будете отдирать вместе с базой. Иначе ногти постоянно истончаются. Другие базы есть отличной стойкости, которые легко удаляются и растворяются жидкостью для снятия гель-лака - Ингарден, Лианэйл, Рио Профи, Энтити но она дорогая очень. СНД хоть и хвалят все, но у меня были, могу сказать что ерунда, сколы и отслойки на крепких толстых ногтях (моих) постоянно были. Очень мягкие у СНД покрытия и цвета. Выбор за вами. Если нет аппарата берите стойкие базы, легкорастворимые. Читайте отзывы всегда перед покупкой. Изучите как легче снимать разные марки гель-лаков и покрытий. Я использую базу Рио профи сейчас, она каучуковая но легко снимается размачиванием. Кроме того я взяла на случай легкорастворимую базу от Лианэйл. Обе базы довольно стойкие и при соблюдении правил покрытия и использовании качественного топа маникюр долго продержится. Коди базу рекомендую снимать аппаратом ....
Всем привет! Очень полезная статья, тоже согласна по поводу Коди и т.д. Буду ждать ваши отзывы по "исследованиям" с другими брендами.))

Тамара
#59
MovaZee

Возьмите Base Coat VeraNail и Top Coat VeraNail. Точно не пожалеете, говорю из своего опыта. У них какая-то особая формула, которая позволяет им хорошо сочетаться с лаками других фирм. Это в Вашем случае хорошо, чтоб не менять пока лаки. К тому же цена Вам понравится - каждое средство всего по 250 рублей, согласитесь, отличная стоимость. А лаки этой фирмы еще дешевле - 200 рублей. В общем могу сказать из своего опыта, что результат 100-процентный. Я уже не первый год использую только эту базу и топ, и ни единого раза они меня не опозорили перед клиентками. Загляните на сайт VeraNail.com, у них, кстати, все в порядке с доставкой по всем регионам.

Марианна
#60

А кто нибудь пробовал tufi продукцию..заказала лаки топ и базу,вот думаю не останусь ли я.

Дарья
#61

CND, который держится три дня - либо подделка, либо, извините, откровенная ложь. CND - очень качественная продукция. Но дорогая, это да. Canni можно взять как бюджетный вариант, очень неплохи. https://ibonny.ru/cat/gel-laki посмотрите здесь, на любой кошелек и вкус.

#62

OPI беспроигрышный вариант, много всего перепробовала, но только у них отлично ложится сам цвет и прекрасно держится основа

#63

Мне коди больше всего понравился, блюскай тоже ничего, но он, как по мне чуть похуже, ну и цена соответствующая

Елена
#64
Dari

Танч
Здраствуйте. Хочу спросить , сушиться ли матовий топ в Лед лампе?
И ваши отзиви о базе и топе Ellie99? у меня аллергия жуткая началась..ищу другие варианты..пока пальчики восстанавливаются((

Елена
#65

У меня была месяца 3 назад жудчайшая аллергия.Но уже без гель лака я не могу.Я стала использовать меньше жидкостей для снятия геля ,гель спиливаю ,Вместо обезжиривателя использую борную кислоту (спиртовой раствор)топ без липкого слоя .Липкий слой самый главный аллерген(если попадает на кожу )проверено на себе

Евгения
#66
Анна

Берите любую базу, любой топ(хоть самые дешевые) и акриловую пудру, держится 100%. Наносите базу, и на сырую присыпаете акриловый пудрой, потом сушите в лампе и стряхиваете излишки пудры кистью. Если у вас очень тонкие ногти можно, повторить эту манипуляцию 2 или 3 раза. Такое покрытие держаться месяц и легко растворяется жидкостью. Еще очень важно перед нанесением 2 раза ногти протереть спиртом. Работаю маникюристом 4 года, ни разу не было жалоб. Вариант очень экономичный👍🏻

А у меня, с акриловой пудрой и неделю не продержалась с база Cnd была..... Много от ногтей зависит

ВИОЛЕТТА
#67
Гость

Я пользуюсь блюскаем, бюджетно и держится отлично.

Лично для меня, топ и база от этой фирмы, ужасны. Во первых; они мутнеют на 3-5 день носки, во вторых: держутся от силы 2 недели

Наталья
#68
Настасья

Всем привет! внесу ясность в вопрос о базе и топе. Есть базы, например Коди, которые очень сильно сцепляются с ногтем (на непроблемных ногтях) Потом отдирать только с верхним слоем ногтя. Поэтому такие базы (крепкие, каучуковые) лучше не снимать размачиванием, а снимать покрытие до базы аппаратом. тогда ноготь не повредите и не будете отдирать вместе с базой. Иначе ногти постоянно истончаются. Другие базы есть отличной стойкости, которые легко удаляются и растворяются жидкостью для снятия гель-лака - Ингарден, Лианэйл, Рио Профи, Энтити но она дорогая очень. СНД хоть и хвалят все, но у меня были, могу сказать что ерунда, сколы и отслойки на крепких толстых ногтях (моих) постоянно были. Очень мягкие у СНД покрытия и цвета. Выбор за вами. Если нет аппарата берите стойкие базы, легкорастворимые. Читайте отзывы всегда перед покупкой. Изучите как легче снимать разные марки гель-лаков и покрытий. Я использую базу Рио профи сейчас, она каучуковая но легко снимается размачиванием. Кроме того я взяла на случай легкорастворимую базу от Лианэйл. Обе базы довольно стойкие и при соблюдении правил покрытия и использовании качественного топа маникюр долго продержится. Коди базу рекомендую снимать аппаратом у кого хорошо сцепляется с ногтем. Топ Коди новичкам не рекомендую - качество испортилось, постоянные пузыри в топе с момента покупки, затираются концы, царапается. Хоть и сколов нет это не лучший топ. Самый пока крепкий топ из опробованных кроме Коди это ТНЛ Вискозный, но работать с ним надо аккуратно так как он очень густой и вязкий, дает плотный слой. Зато очень крепкий, без липкого слоя и держит прекрасно любые дизайны, подходит для втирок.
Сейчас еще проходит тесты у меня база и топ фирмы Сакура (Япония). Базы и топы обещают быть крепкими. Проверим. А вот марку Харуяма (база, топ) не рекомендую, только цвета!

здравствуйте! Если я купли базу риопроффи, какой мне лучше топ?

#69

Базу надо брать однозначно качественную. Она же с ногтем соприкасается. Сверху малюйте что хотите. Еще же смотря какие ногти..но чтоб сразу убить всех зайцев возьмите у Нанопрофешнл базу Эластик. Она прям универсальная. Во первых это немцы и у них там жесткие требования к производству. Очень хорошо самовыравнивается и кисть удобная. Потом база классная в носке. Никаких отслоек, стоит как влитая. Я её пробывала на фольге заполимеризовать и потом сгибала и ничего ей не было, она типо резинки. Поэтому и для мягких и перепиленных ногтей самое то. Короче она реально крутая.

Алла
#70

У меня тоже база блюскай держится плохо, потом я вспомнила, что на курсах маникюра мы пользовались базой коди. Пойду за коди

Александра
#71

Гель-лаки Атика почему не представлены? По мне, это лучшее, что сейчас есть на рынке.

Мария
#72
MovaZee

На этом сайте VeraNail.com не может быть подделок, т.к. это интернет-магазин самого производителя. Сейчас они продают гель-лаки не только привезенные непосредственно из Испании. Уже расширились и открыли производственные мощности в России, так что на новых флаконах уже можно увидеть пометку "Сделано в России". На сайте под каждым товаром есть сканы сертификатов. И в главную тему еще напишу, что выпустили новую офигенскую базу для выравнивания ногтевой пластины. Меня она очень спасает в педикюре. На руках ноготки ровные, а вот на пальцах ног немного волнистые из-за тесной обуви. Новый топ VeraNail блестит лучше прежнего. Можете на отзовиках посмотреть отзывы других девочек, там и фотки выкладывают.

брехня... ВераНаил мошеники.. Самая настоящая подделка на этом сайте...

Вика
#74

Подскажите,пож-та,где можно преобрести оригинальный Kodi?Спасибо.

Евгентя
#75

Девочки,отличная база и топ это Rio profi.держится всё как на цементе. Я мастер со стажем в 3 года. Пробовала разные варианты, но остановилась именно на Rio Profi. База густая и не растекается

#76

мне нравится коди, хорошая база

Эльвира
#77
Светлана

Девочки а кто пробовал топ и базу от СНД, а цветное покрытие Блюскай? Напишите пожалуйста отзывы

Эльвира
#78

Здравствуйте! У меня база и топ СНД и купила я гель лак блескай ну очень понравился цвет,в общем сделала я себе вечером маникюр все вроде бы ничего, а утром все вздулось как подушка и все слезло так что вывод блескай не беру больше да и знакомые разочарованы!

Юлия
#79

[quote="Евгентя"] скажите , а снимается аппаратом или жидкостью?

Гость
#80

Пройтись базой

Юлия😉
#81

База коди топ блюскай год как пользуюсь мне нравится😉

Юлия😉
#82

База коди топ блюскай год как пользуюсь мне нравится😉

Юлия😉
#83
Юлия😉

База коди топ блюскай год как пользуюсь мне нравится😉

и все лаки блюскай😘

ОбОжЖеННаЯ_лУнНыМ_сВеТоМ
#84

Я, например, использую для гель-лака Shellac базовое покрытие набор КОДИ база+ топ, приобретала в интернет-магазине frenchnails.ru/catalog/gel-laki-kodi/nabor-kodi-baza-top-7-ml . Качеством довольна, долго держится на ногтях.

ОбОжЖеННаЯ_лУнНыМ_сВеТоМ
#85

Я, например, использую для гель-лака Shellac базовое покрытие набор КОДИ база+ топ, приобретала в интернет-магазине frenchnails.ru/catalog/gel-laki-kodi/nabor-kodi-baza-top-7-ml . Качеством довольна, долго держится на ногтях.

Анастасия
#86

Девочки скажите топ и база харуяма хорошая фирма, мне посоветовал продавец

Елена Жданова
#87

Пользуюсь базой VeraNail бежевого оттенка с каучуковым эффектом , т е густую , очень довольна, ногти выравнивает , держаться хорошо , сколов тьфу тьфу нет , стоимость 400 руб , но оно того стоит , пользуюсь год )

Anastasija
#88

А кто-то скажет о pnb ? Или совсем никто не пользуется ?

Гость
#89

бьютикс и уно базы норм

Даша
#90
Алла

У меня тоже база блюскай держится плохо, потом я вспомнила, что на курсах маникюра мы пользовались базой коди. Пойду за коди

На блюскай все жалуются ..А, коди да, вроде неплохая.

Гость
#91
Эльвира

Здравствуйте! У меня база и топ СНД и купила я гель лак блескай ну очень понравился цвет,в общем сделала я себе вечером маникюр все вроде бы ничего, а утром все вздулось как подушка и все слезло так что вывод блескай не беру больше да и знакомые разочарованы!

Скорее всего вы просто плохо в лампе просушили,необходимо больше времени,у меня однажды тоже так было

#92

Гель базовый Vitabase Gel от Nano Professional очень понравился. Базовый гель с витаминами В5 и Е, активно укрепляет ногтевую пластину, питает ногти необходимыми витаминами. Отлично ложится и быстро сохнет.

Гость
#93
Анна

Берите любую базу, любой топ(хоть самые дешевые) и акриловую пудру, держится 100%. Наносите базу, и на сырую присыпаете акриловый пудрой, потом сушите в лампе и стряхиваете излишки пудры кистью. Если у вас очень тонкие ногти можно, повторить эту манипуляцию 2 или 3 раза. Такое покрытие держаться месяц и легко растворяется жидкостью. Еще очень важно перед нанесением 2 раза ногти протереть спиртом. Работаю маникюристом 4 года, ни разу не было жалоб. Вариант очень экономичный👍🏻

Хороший совет! Только бы Вы уже писали мастер маникюра))) а то понапишут то маникюрша, то еще не лучше маникюрист😂😂😂

#94

Пробовала так со своей старой базой, все равно отслаивалось. Теперь перешла на каучуковую базу Sakura "Rubber Base". С ней и акриловая пудра не нужна, наношу два слоя, первый тонкий, а второй потолще, он хорошо выравнивается. Держится месяц точно. 

Гость
#96
Алена

Девчонки, всем советую базу и топ Beauty Nail ( можно каучуковые, да и обычные весьма неплохие). А основное преимущество в том, что стоят они 75 грн, это очень мало по сравнению с топом и базой коди, например. Лично себе заказывала, клиентки не жалуются, сама ношу больше 5 недель вообще без сколов. Кому интересно, оставляю ссылку магазина beauty-nails.com.ua

Зашла на сайт,это украинский.Думала базу заказать в Ростов-на-Дону.Не получится.И отзывы хорошие.Больше негде ее не нашла.

Гость
#97
Кристина

у меня блю скай плохо держится, и снимаю его с ногтями, каждому индивидуально, нужно пробовать все)

Полностью согласна,так еще и сказывается через несколько дней,а под конец флакона во флаконе грязь пошлп

Гость
#98
Анастасия

Девочки скажите топ и база харуяма хорошая фирма, мне посоветовал продавец

нет,все слетело на 3 день,отличные гель лаки Херуяма,а база и топ ***.

Гость
#99
Юлия

Не увидела ещё на этом сайте, жидкости для снятия липкого слоя? Какая лучше и название?

Я пользуюсь: SEVERINA.
Мне нравится👍

Гость
#100
Anastasija

А кто-то скажет о pnb ? Или совсем никто не пользуется ?

Не трескается и не лопает, но топ стирается (без липкого слоя).