Гость
Статьи
Помогите выбрать Базу …

Помогите выбрать Базу и Топ для гель-лака!

Девушки, помогите, мне выбрать правильную базу и топ, решила приобрести для домашнего использования. Делаю маникюр сама, покрытие шеллак у профи. не хочу никого обидеть, но еще ни одной не была …

Елена
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Oksana
#101

Здравствуйте. Мои выводы основаны на собственном опыте, у вас может все быть по-другому(все люди разные). Пользуюсь pnb. Все отлично. Выбрала именно эту фирму, т.к. стоит недорого, а качество отличное. Если вы решите перейти на pnb, советую изучить базы и топы, т.к. разные базы для разных ногтей , есть нюансы нанесения и топы тоже имеют разное предназначение. Ну и советую всю линейку одной фирмы использовать, т.к. все это химия и при смешивание разных составов у разных производителей можно получить неожиданный результат. Например, база kodi содержит в составе кислоты, от которых цветники других фирм могут изменить цвет или пойти пятнами. Ну и не покупайте дешевые китайские гель лаки. Лучше отдать за гель лак на тыс больше, чем потом потратить на лечение больше в 10 раз.

Oksana
#102

Из баз могу посоветовать biobase и rubber base(у biobase при снятии может остаться защитная пленка- это нормально, просто запилите и наносите новое покрытие), этими базами можно дорастить ноготь, хожу 4 недели и никаких проблем. Из топов – protect top отлично блестит и имеет уф защиту. Ну и бондер берите обязательно- он нужен. У меня ногти ломкие и слоящиеся и без него на паре пальцев были отслойки через неделю, с ним хожу без проблем 4 недели, можно и дольше. Для тех, кто делает для «себя» хочу посоветовать две отличные вещи. Салфетки для снятия(никакой фольги, колачков и жидкостей), снимает все отлично и можно взять с собой в поездку. У меня milv (упаковка 200шт на год хватит, одно снятие стоит руб 15, что я считаю не дорого), раньше брала на пробу runail с мандарином(стоит дороже, но понравились даже больше). И лампа sun uv 9x 24w(база, топ-мин, цветники-30сек.) . Для домашнего использования отлично, все сушит. Если у вас очень пигментированные гель лаки можно взять на 36 w. Для стационарного использования не советую брать sun mini , т.к. может не все просушить и нельзя сушить сразу все пальцы (крайние могут не просохнуть). Но для поездок это лучший вариант. Буду рада, если помогла своими советами кому-нибудь.

Гость
#103
Olga

Коди между прочим подделка. С 2017 года её не выпускают уже. А все что выпускают, это Китай. Вот так то. Думайте, что берете

Катюша
#104

Ох, как же я намучилась с разными марками гелей и гель-лаков. То чете, то печет, то не сохнет. Купила недавно гели Sakura и наконец-то спокойно выдохнула — самовыравнивается, не отслаивается

Лидия
#105
Кристина

у меня блю скай плохо держится, и снимаю его с ногтями, каждому индивидуально, нужно пробовать все)

Девочки,а вы бдюзкай оригинал используете? Я магазинах и на рынках ещё не разу не встречала оригинал этой продукции.Дело в том,что настоящий очень не плохой.Его можно распознать даже по внешнему виду.Во-первых флаконы базы и топа имеют квадратную форму из темного стекла с вертикальной гравировкой Блюзкай. Если я не ошибаюсь,то тару этой фирме производит Франция.И вообще у них очень классная политра цветов,а полегели вообще класс,работать одно удовальствие.Это я всё про оригинал.

Гость
#106
Гость

блюскай вызывает жуткую алергию

Блин согласна на блюскай пошла такая аллергия просто кошмар

Света
#107

По мне так Коди самая лучшая база и не какой снд даже рядом не стоял, честно сказать продукцией СНД я вообще не довольна, все высохло даже раньше срока а отдавала не маленькие деньги так как покупал сразу много цветов. Что могу сказать про коди так это идеальный вариант как для начинающих так и для профессионалов очень легко наносить и выравнтвать полостину держаться долго, короче пока только одет плюсы, вот только купить оригинал трудно так как из за большого спроса много подделок я беру на Kodi-star.ru надеюсь помогла

Алена
#108

Я доверяю свои ногти только Нано Профешнл )) На многие другие марки гель-лаков у меня была жуткая аллергия! И только с Нано мои ногти наконец-то обрели покой! База, топ и гель-лаки - все Нано Профешнл. По названиям точно не скажу, так я не мастер и не помню их точно. Но знаю, что огромную роль играет состав!!! Но не все производители за этим тщательно следят, к сожалению(( Поэтому читайте, изучайте и думайте!

Оля
#109

Я люблю Нано Профешнл. У них очень крутой топ Флекс без липкого слоя. Он настолько крутой! С ним и стразы никогда не отлетают, держит их намертво. При этом блеск нереальный. То что нужно!

Ирина
#110

Пробовала много фирм (включая Коди) и могу сказать, что лучше всего Beautix. Да, он немного дороже,чем коди. Цена каучуковой базы 990р в Синейл. И Топа брилиант - столько же, но это реально качественная вещь. Работать с ними - одно удовольствие. Маникюр получается шикарный, гладкий (постоянно хочется к нему прикасаться), носится долго даже с дешевыми лаками. Хотя лаки от Beautix это тоже нечто потрясающее. В плане удобства работы Beautix и Коди ка кнебо и земля.

Анна
#111

Базы Komilfo - это стопроцентная любовь! Мало того, что ношу все без отслоек аж до корекции, так еще и ногти перестали ломаться, а стали даже крепче

Гость
#112

Люксио,Блюм

Дина
#113
Гость

Советов здесь на сайте я собрала не так много как хотелось бы)))) но все равно спасибо!!! Остановлюсь на Коди!!

Блюм

ОКСАНОЧКА
#114

Девочки доброй ночи скажите как по качеству фирма T& H?

Гость
#115
MovaZee

Возьмите Base Coat VeraNail и Top Coat VeraNail. Точно не пожалеете, говорю из своего опыта. У них какая-то особая формула, которая позволяет им хорошо сочетаться с лаками других фирм. Это в Вашем случае хорошо, чтоб не менять пока лаки. К тому же цена Вам понравится - каждое средство всего по 250 рублей, согласитесь, отличная стоимость. А лаки этой фирмы еще дешевле - 200 рублей. В общем могу сказать из своего опыта, что результат 100-процентный. Я уже не первый год использую только эту базу и топ, и ни единого раза они меня не опозорили перед клиентками. Загляните на сайт VeraNail.com, у них, кстати, все в порядке с доставкой по всем регионам.

Отстой этот веранайл

Гость
#116

Здравствуйте я не мастер вообще..купила для себя все необходимое...попробовала сделать в первый раз себе...и уже держится 4 неделю...топ и база коди а гель лак канни...

Гость
#117
Гость

берите снд не надо коди!это я как маникюрщица сама себе с большим стажем пишу

Здраствуйте я пользовалась база коди густует вы что посоветуйте какие база топ лучшее спасибо заранее за совет.

Гость
#118
Гость

В этом вопросе меня смущает только градация цен. Спасибо, кстати да..лучше возьму одной фирмы! Вот только какую выбрать? Мне интересно будет узнать у вас, если вы дома делаете сами, что именно себе покупаете? Я написала выше, что купить например проверенный СНД это будет отлично. Но я жмусь...еще загустеет...а весь набор для гель-лака для меня это не так дешево на сегодняшний день! Из знакомых никто дома не делает, все ходят в салон или приглашают мастеров к себе.

Я раньше делала дома себе, потом выучилась и теперь сама мастер. Личный опыт: цвета у меня почти из всех фирм, сейчас пользуюсь только дорогими и хорошими. Если уметь правильно выравнивание делать то нужна густая, именно поэтому кто то сказал что база густеет, для выравнивания именно такая и нужна. Поэтому для бюджета можно выбрать наруяма ириска. Каучуковые, предупреждаю, густые.

Гость
#119
Юлия

Не увидела ещё на этом сайте, жидкости для снятия липкого слоя? Какая лучше и название?

Тут вообще любые, в составе спирт и отдушка.

Милана
#120

У меня нет базы, я покупаю гель-лаки от Вивьен Сабо NAIL ATELIER. Наношу в два слоя всегда, не нужно его сушить под лампой и терять время. Ярко блестит, покрытия хватает примерно недели на две. Посуду я, конечно, мою в перчатках, но все же считаю что это неплохой срок для такого средства, которое не нуждается в закреплении УФ-лампой.

#121

Я пользуюсь топом и базой Michey с алиэкспресса. И на данный момент это лучшая фирма с Али за свою цену - менее 200 р. за пузырек 12 мл. База каучуковая, позволяет делать выравнивание, топ сохраняет блеск и держится до коррекции.

Ольга
#122
Гость

Мне нравится для геля только SND. У меня хорошо держится, потом не нужно морочиться со снятием. Не нужно спиливать

Ольга
#123

Я предпочитаю

Ольга
#124

Я предпочитаю базу Луи Фиилипп
Легкое нанесение
Удобная кисть
Низкая степень токсичности

Мастер
#125

Onni Premium

Анастасия
#126
Гость

берите снд не надо коди!это я как маникюрщица сама себе с большим стажем пишу

Подскажите пожалуйста, какую базу лучше брать что бы не было скол и трещин, и долго держалась

Крис Лис
#127

На сайте Беру приобрела базу и топ ONNI. Не пожалела!!!!! Качество отличное! Цена адекватная! Взяла базу средней консистенции и топ без лс. База супер! Не растекается, выравнивает отлично! Топ очень понравился. Глянец идеальный.
Ни чем не уступает известным маркам!!!
Рекомендую🔥

Александра
#128

Onni Premium. База отлично выравнивается, не затекает. Топ не скалывается и не желтеет. База и топ довольно хорошие по качеству. Ничем не уступают знаменитым маркам. Рекомендую!

Котик обормотик
#129

Пользуюсь базой base и топ top VeraNail, ложаться ровно ,густые и жидкие , с липким слоем и без липкого слоя, экспериментирую с ними каждую неделю, супер, делаю маме, сестре, подруге,База огонь, отличное качество гель лаков тоже .

Гость
#130
Anastasija

А кто-то скажет о pnb ? Или совсем никто не пользуется ?

Pnb брала кучуковую базу и топ. Не держатся и недели. Очень не понравились.

NET
#131

Добрый день всем, для домашнего пользования я выбрала себе лак для ногтей компании ТМ MOON Professional компания родом из Германии открылась 2018 году, но зарекомендовала себя у специалистов маникюра сразу, гель лак этой фирмы гипоаллергенный, стойкий, а самое главное цвета любые очень яркие и красивые.

Натела
#132
Dari

у меня аллергия жуткая началась..ищу другие варианты..пока пальчики восстанавливаются((

Здравствуйте! Восстановились? У меня такая же проблема.

Гость
#133
Елена

У меня была месяца 3 назад жудчайшая аллергия.Но уже без гель лака я не могу.Я стала использовать меньше жидкостей для снятия геля ,гель спиливаю ,Вместо обезжиривателя использую борную кислоту (спиртовой раствор)топ без липкого слоя .Липкий слой самый главный аллерген(если попадает на кожу )проверено на себе

Тоже аллергия, помогла только смена брэнда. Не вызывают аллергию Klio или haruyama (японский брэнд) последний даже лучше, на ногтях очень хорошо держится. Больше месяца могу ходить без отслоек и сколов, раньше только максимум 1.5 недели (когда использовала Kodi или Блюскай)

Гость
#134
Натела

Здравствуйте! Восстановились? У меня такая же проблема.

Аллергия жуткая была, до мяса всё раздирала на пальцах. Потом перепробовали много других брэндов и вот нашла! :)
Попробуйте Klio или haruyama (японский брэнд, может не совсем правильно написала) каучуковая
база

Гость
#135

UNO и базу и топ.

Гость
#136
Гость

Неправда, блюскай Г О В Н О редкосное. Вообще не держится.

Согласна, блюскай делают из того же что и автоэмали. Со временем на него начинается ужасная аллергия

Наталья
#137
Гость

берите снд не надо коди!это я как маникюрщица сама себе с большим стажем пишу

Хороший мастер никогда не назовёт себя «маникюрщицей»

Гость
#141

База и топ RUISEN на сайте можно у нас посмотреть www.10nails-shop.ru
Посмотрите нашу серию гель лаков Wings -1400 оттенков.
Цена за 1 цвет 10 мл- 200 р. На покупку от 10 шт. даем скидку 5 процентов,
от 20 шт. 10 процентов. Цвета плотные и насыщенные.
Всю палитру можно посмотреть на сайте www.10nails-shop.ru
Так же есть базы и топы, цены демократичные , качество высокое.
Огромное количество дизайна. Доставка по всей России.

Светик
#142

Если рассматривать из цветных баз, то эта https://www.wildberries.ru/catalog/39684853/detail.aspx?targetUrl=XS мне больше нравится. Заказывала два раза, равномерно распределяется и не стекает.

Елена
#143

Я вот такую беру https://www.wildberries.ru/catalog/39684852/detail.aspx?targetUrl=XS . Полностью устраивает.

Аля
#144

Я такую беру https://www.wildberries.ru/catalog/39684866/detail.aspx?targetUrl=XS. Мне нравится.