Гость
Статьи
Может ли оголиться …

Может ли оголиться матрикс ногтя при постоянном обрезном маникюре?

Уже полгода делаю обрезной маникюр. Эффект нравится больше чем от необрезного. Но стала замечать, что лунулы стали больше, и что стало удлиняться ногтевое ложе в зоне близкой к матриксу. Не может матрикс оголиться от обрезания кутикулы?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шо это все значит?

Гость
#2

Лунулы и матрикс? Это что?)))

Акуна 👸
#3

Автор епанита так это точно !

гость
#4

Я вас поняла. Я мастер маникюра. Нет' не может. Себе делаю всю жизнь и все нормально. Кутикулу надо отодвигать аккуратно' не травмируя корень ногтя.

Светка
#5
Акуна 👸

Автор епанита так это точно !

Полностью с тобой. Согласна Акуночка )))

Гость
#6

Нет, не может. Если очень сильно кутикулу не задвигают перед тем, как отрезать ее. Вообще, возможно, что изначально кожа наросла на лунулу и поэтому теперь, когда обрезали, она кажется большой

Nadia
#7
Гость

Нет, не может.

может, если мастер косорукий. но это косорукость должна быть 80 левел. лучше уж самой делать.

Гость
#8

Мне бы ваши проблемы......

Гость
#9

Не может он оголиться никак,его могут только повредить или травмировать неправильными действиями,чаще всего при аппаратном маникюре. Размер лунул зависит не от маникюра,а от того с каким давлением растут ногти,оно может меняться,и размер лунул соответственно,оно может быть разным на разных пальцах,и это не является отклонением от нормы.

Гость
#10

А сам матрикс- это невидимая часть ногтя,и травмировать его можно просто прищемив,допустим ,дверью концевую фалангу.

Спартак
#11

Ученым еще есть над чем работать! Я хотел бы умертвить свои ногти по причине того, что мне лень их обрезать каждую неделю! Уверен, что многие пошли бы на подобную процедуру! Но так, чтобы вреда организму не было!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: