Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к ногтям на ногам без лака.

Или, скорее, к женщинам, которые не красят ногти на ногах) Мне кажется это некрасивым. Создается общий неухоженный вид. А вы как считаете?

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, чтобы педикюр был, а есть ли цветное покрытие, это не важно.

Гость
#2

если ногти идеальные, чистые то почему нет?
это как с косметикой, можно быть и ненакрашенной

#3

я не люблю ногти без покрытия..для меня на руках и ногах ☝обязательно ☝должно быть покрытие аккуратное.

Гость
#4

Я нейтрально отношусь, но приятно, когда красиво покрыто лаком. А муж недавно выдал, что лак на ногтях ног - это ужас ужасный, зачем тётки вообще это делают. Вот такой странный мужской взгляд. Лак на руках его не смущает при этом.

Гость
#5
Гость

Я нейтрально отношусь, но приятно, когда красиво покрыто лаком. А муж недавно выдал, что лак на ногтях ног - это ужас ужасный, зачем тётки вообще это делают. Вот такой странный мужской взгляд. Лак на руках его не смущает при этом.

У меня папа и муж вообще лак не понимают ни на руках, ни на ногах.
Я гель-лак делаю чисто для защиты ногтей, без него они ломаются каждый день, достало.

Follia
#6

мне тоже не нравятся ненакрашеные ногти на ногах, даже если есть педикюр. так же как и женщины без легкого макияжа. девушкам молоденьким еще можно без макияжа, это мило смотрится иногда, а позднее отвратно. можете кидать в меня помидорами

Гость
#7

Красивые ступни - очень большая редкость, особенно у 40+летних. Обувь раньше носили не ту, которая удобна, а ту, которую удалось достать, поэтому практически у всех корявые лапы. Такие лучше не красить, не привлекать внимание.
А на ровненьких хорошеньких лапках, без длинного 2 пальца (б-р-р-р) - очень даже красиво.

блокнотик
#8

Я считаю, что глупо разглядывать чужие ногти. Сама могу не красить месяцами ни руки, ни ноги. а потом взять и сделать алый маникюр под настроение. Но только на ногах. на руках максимум - это бесцветный лак. Хотя лет 20 назад могла руки и синим накрасить.

блокнотик
#9
Гость

У меня папа и муж вообще лак не понимают ни на руках, ни на ногах.Я гель-лак делаю чисто для защиты ногтей, без него они ломаются каждый день, достало.

Вам надо как-то здоровье поправлять. Кальций витамины. У меня 2 раза за жизнь ногти ломались, оба раза при серьезных травмах.

Гость
#10

Во Франции часто можно увидеть женщин с педикюром,но без маникюра. Почему так,непонятно.

Гость
#11
блокнотик

Вам надо как-то здоровье поправлять. Кальций витамины. У меня 2 раза за жизнь ногти ломались, оба раза при серьезных травмах.

Всё принимаю, конечно же.
Раньше такого не было, началось, когда стала посуду мыть((

Гость
#12

Не знаю. Мне вообще кажется, что лак на ногтях ног, особенно яркий, это как-то по-африкански. Нет в этом никакого шарма. Хотя сама, признаюсь, с лаком почти всегда. Просто, чтобы иметь возможность не покрывать ногти лаком, нужно, чтобы они были прям идеальный идеал. Поэтому к тем, у кого нет никакого педикюра, плохо отношусь. А если ногти не покрыты цветом, но при этом красивы и очень ухожены, то это супео.

гость77
#13

обязательно покрытие на ногах! я на руках даю переодически отдознуть ногтям, но на ногах-всегда шеллак. делаю на ногах обычно классический френч, летом делаю разноцветные яркие цвета

Гость
#14
гость77

обязательно покрытие на ногах! я на руках даю переодически отдознуть ногтям, но на ногах-всегда шеллак. делаю на ногах обычно классический френч, летом делаю разноцветные яркие цвета

Ой, не делайте френч, это такой колхоз старомодный...

гость77
#16
Гость

обязательно покрытие на ногах! я на руках даю переодически отдознуть ногтям, но на ногах-всегда шеллак. делаю на ногах обычно классический френч, летом делаю разноцветные яркие цвета

Ой, не делайте френч, это такой колхоз старомодный...

не смешите пожалуйста класика не может быть колхозом.
вам бы понравилось если бы вам диктовали посторонние вам люди, как красить ногти?

Гость
#17

Гость 14. Как френч может быть колхозом? Это же классика, так же как черное платье и бежевые лодочки.

Гость
#18

Я всегда с маникюром и слежу за собой, но ноги для меня табу. Дома сама могу пемзой и кремом обработать, а в салон не могу,..
Я и покрытие делала только тогда, когда приземлила и ноготь синий был. Мне не нравится лак на ногах.

Гость
#19
гость77

не смешите пожалуйста класика не может быть колхозом.вам бы понравилось если бы вам диктовали посторонние вам люди, как красить ногти?

Гость

Гость 14. Как френч может быть колхозом? Это же классика, так же как черное платье и бежевые лодочки.

Нравится - пожалуйста, но это ОЧЕНЬ старомодно. Френч как на руках, так и, тем более, на ногах - это ужас.

Гость
#20

Просто добрый совет, ничего личного.

Гость
#21

Мне не нравится красить ногти на ногах, да и на руках крашу редко (в стиле Nude).

Гость
#22
Гость

Я и покрытие делала только тогда, когда приземлила и ноготь синий был. Мне не нравится лак на ногах.

Та же ситуация была. Целый год пришлось красить.

Гость
#23

Мне не нравится лак на ногах. Это выглядит так по цигански - у всех есть ноги, не у всех красивые - но зачем так привлекать внимание к непривлекательной части тела? Накрасят красным лаком - видно далеко - но от этого ведь ноги прямыми не станут? И пальцы не выпрямятся.

Гость
#24

зимой не крашу, летом обязательно. По мне ногти на ногах без цветного покрытия выглядят ужасно.

Гость
#25

Если ноги ухоженные , ногти на них чистые, подстриженные, то ничего не вижу не красивого особенно если это зима или время года когда обувь закрытая , летом я всегда ношу педикюр . Моему мужу всё равно с педикюром или без лишь бы было аккуратно и чисто .

Гость
#26
Гость

зимой не крашу, летом обязательно. По мне ногти на ногах без цветного покрытия выглядят ужасно.

А почему тогда зимой не красите?

Гость
#27

Крашу только летом бежевым лаком . яркий лак на ногах не красиво.

Гость
#28

терпеть не могу лак на пальцах ног. у 99% людей пальцы ужасно некрасивы. зачем вы привлекаете к ним внимание??? без лака ножка выглядит женственно и нежно, а не по цыгански.

Гость
#29

Я, например, думаю, что, если активно ухаживать за ногтями на ногах нет желания, полировать их, выравнивать, отбеливать, то вполне хороший выход - это прозрачная лечебная эмаль, либо нюдовый лак, полупрозрачный или плотный (в зависимости от состояния ногтевой пластины).

Лика
#30

зимой вообще не крашу на ногах - все равно не видно) да и поскольку я танцор - бесполезное занятие :) летом в босоножках так приходится поддерживать форму!
на руках тоже под настроение. часто лениво красить..а еще и держится лак почему то не долго и потом лень смывать так лучше или прозрачный или вообще без него)

Гость
#31

как отношусь к тем кто не красит?...даже не задумываюсь над чужими ногами...сама летом крашу,так мне больше нравятся МОИ пальцы, а другие...я в лицо смотрю, запоминаю цвет глаз,улыбку. а волосы, ногти, одежду, аксессуары не замечаю вовсе,хотя обо всем этом много и часто говорят.

Гость
#32

крашу только классическими цветами, что на руках, что на ногах-нюд, кофе с молоком, красный, темно коричневый и прозрачный, не перевариваю всякие бирюзово-зеленые-фиолетовые-сливовые-синие цвета особенно с перламутром, вот где колхоз, даже если девушка вся ухоженная и симпатичная, весь образ испортят лаки этих поганых оттенков

#33

Не знаю, может это пунктик, но мне очень не нравятся ногти без лака, а уж тем более на ногах. И не скажите, обращают внимание еще как. Но это дело десятое. И личное)
Сама педикюр и покрытие делаю регулярно. Однозначно зимой тоже. Ноги и руки должны быть идеальны круглый год.

Гость
#34

Тут вопрос про отсутствие лака, т.*****. любого, а не цветного яркого. Хоть бы прозрачным намазали.Такие как правило и не полируют, ходят как есть, обрежут ногти и все. А как есть ещё ни разу не видела красоты)) Ужасно смотрится, не хочешь, а заметишь. За всеми частями тела надо ухаживать! Я всегда крашу, тем более, долго держится, не как маникюр 2 дня.Без педикюра в открытой обуви летом ни за что не выйду .

Самара
#35
Кошачья мята

Не знаю, может это пунктик, но мне очень не нравятся ногти без лака, а уж тем более на ногах. И не скажите, обращают внимание еще как. Но это дело десятое. И личное) Сама педикюр и покрытие делаю регулярно. Однозначно зимой тоже. Ноги и руки должны быть идеальны круглый год.

Я тоже всегда смотрю на ноги летом,,,обращаю внимание на педикюр...

Гость
#36

У меня вообще пунктик по поводу голых ног. Для меня это самая неприятная часть тела ( в том числе, и у меня самой), вид босых ног иногда просто вызывает отвращение, особенно, когда ногти желтоватые, пальцы скрюченные- перекрученные один на другом, шишки- косточки выпирают... Брррр... Поэтому сама стараюсь, насколько могу, свои ноги держать в идеальном состоянии, чтоб хоть они меня не раздражали...для меня лето и открытая обувь вокруг- это вообще кошмар и кадр по нервной системе, я вам клянусь)) Вот такой бзик)))

Самара
#37

*удар* по нервной системе. Простите, само исправилось

Гость
#38

Делаю в салоне педикюр каждый месяц , но последнее время красить их перестала (зимой), почему не знаю. Ноги у меня нормальные , размер 37, стопа египетская , мужу вообще все равно какой там лак, да мужикам в целом все равно , им главное фигура и аккуратный общий вид без грязи под ногтями или нежелательных волос. А летом всегда яркие цвета , все таки лето, яркая одежда и под нее яркие цвета, делаю обычно коралловый или розовый

Гость
#39

самое ужасное это длинные ногти на ногах,фу

Вика
#40
Гость

Красивые ступни - очень большая редкость, особенно у 40+летних. Обувь раньше носили не ту, которая удобна, а ту, которую удалось достать, поэтому практически у всех корявые лапы. Такие лучше не красить, не привлекать внимание.А на ровненьких хорошеньких лапках, без длинного 2 пальца (б-р-р-р) - очень даже красиво.

Когда нынешние 40-летние начали носить взрослую обувь, уже никакого дефицита не было. Да и мама моя (ей 54) всю жизнь носила хорошие югославские, венгерские. Ноги в порядке

Гость
#41

мне больше интересует,почему автора так задевает отсутствие лака на ЧУЖИХ ногтях,жеееесть)))вам больше заняться нечем? уж лучше вовсе не красить ногти,Чем быть такой как вы

Гость
#42
Кошачья мята

Не знаю, может это пунктик, но мне очень не нравятся ногти без лака, а уж тем более на ногах. И не скажите, обращают внимание еще как. Но это дело десятое. И личное) Сама педикюр и покрытие делаю регулярно. Однозначно зимой тоже. Ноги и руки должны быть идеальны круглый год.

почему должны? вы сами понимаете что вам это вдолбили в голову? и вы живете по чужой указке? все люди рождаются без лака и с естественными ногтями, а потом появилась мода,просто мода,которую придумал какой-то чувак,чтобы деньги зарабатывать на других-красить и полировать ногти,обычные кератиновые разрастания. Я понимаю если людям нравится приводить свои ногти в порядок,ради Бога, но когда вот так: должны, я должна и все должны,очень жалко вас.

Гость
#43

Мне плевать на чужие ногти, но сама крашу на ногах обязательно. На руках могу не красить, потому что част покрываю покрытием лечебным, оно выглядит, как полупрозрачный лак. Руки более ухожены, ногти на них более здоровые. А на ногах желтоватые и некрасивые у большинства! Одного педикюра мало, нужно покрывать лаком. В идеале бледно-розовым или бежевым, а там как кому нравится, девушкам хоть черным, хоть синим. Кстати, кто-то тут вякал про красный лак - в южных странах принято красить ярким лаком, потому что женщины много ходят по улице, пыль забивается,и красят они ногти в яркие цвета, чтобы не травмировать окружающих черной каймой под ногтями.

Гость
#44

Френч имитирует отросшие ногти. На ногах имитировать отросшие копыта это зачем? Выглядит некрасиво. Особенно если учесть, что ногти на ногах обычно стремятся по форме к квадрату.

Гость
#46
Гость

терпеть не могу лак на пальцах ног. у 99% людей пальцы ужасно некрасивы. зачем вы привлекаете к ним внимание??? без лака ножка выглядит женственно и нежно, а не по цыгански.

Они свои жёлтые ногти с грибком закрашивают. Думают, что не видно их самопальный педикюр-маникюр.

Гость
#47

Если красить ногти, то только здоровые и аккуратно,а то на некоторых без слез не взглянешь.

Гость
#48

А я уже лет 15 не крашу ни на ногах, ни на руках. Вынуждено не крашу. Только на какие-то очень важные мероприятия, на 1 день и то, после снятия все ногти слоятся еще пару недель. Для меня лак это смерть ногтям, не укрепляет, а наоборот, вид ужасный, слоятся и ломаются. Так было всегда, какие я только витамины не пила и ванночки не делала и масла не втирала и специальные лаки не наносила. Результат один, лак в прошлом. Аккуратный маникюр и педикюр и все.

#49
Гость

Не знаю, может это пунктик, но мне очень не нравятся ногти без лака, а уж тем более на ногах. И не скажите, обращают внимание еще как. Но это дело десятое. И личное) Сама педикюр и покрытие делаю регулярно. Однозначно зимой тоже. Ноги и руки должны быть идеальны круглый год.

почему должны? вы сами понимаете что вам это вдолбили в голову? и вы живете по чужой указке? все люди рождаются без лака и с естественными ногтями, а потом появилась мода,просто мода,которую придумал какой-то чувак,чтобы деньги зарабатывать на других-красить и полировать ногти,обычные кератиновые разрастания. Я понимаю если людям нравится приводить свои ногти в порядок,ради Бога, но когда вот так: должны, я должна и все должны,очень жалко вас.

нет, меня жалеть не надо)
мне нравится выглядеть хорошо всегда, для себя,
вне зависимости от того, какое сейчас время года и видит ли кто то. Это доставляет мне удовольствие.
Люди рождаются без одежды. Может не будем одеваться? Просто замотаемся в тряпки, чтоб не мерзнуть и все.

Гость
#50
Вика

Когда нынешние 40-летние начали носить взрослую обувь, уже никакого дефицита не было. Да и мама моя (ей 54) всю жизнь носила хорошие югославские, венгерские. Ноги в порядке

дефицит хорошей обуви в России был всегда, и сейчас еще есть.
когда меряешь обувь в штатах по цене 50-150 долларов ( больше тут на обувь редко кто тратит) она очень удобна и сшита отлично.
меряешь обувь по той же цене ( даже тех же марок) в России- она жесткая, неудобная, непонятно на какой подъем шитая. да и цена ее в рублях по карману далеко не многих россиянам.