Гость
Статьи
Девушки с идеальным …

Девушки с идеальным маникюром

Завидую по-хорошему тем у кого всегда идеальный маникюр. Идеальный для меня это само-собой не хохломская роспись на длинных когтях, а аккуратные ногти с одноцветным лаком без признаков отросшего шеллака. Как они этого добиваются? У меня если дома убираться - в перчатках или без - не принципиально - концы уже не идеальны. Вообще что-то делаешь - то тут задела, то там кончик сломала - уже разной длины. Замок застегиваю у сапог - задеваю, на балконе коробки разбирала - задела о дверку - сломался ноготь. КАК? На отдыхе совсем вот другое дело...

Рита
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользуйтесь топовым верхним покрытием. У Винилюкс есть хорошее. В черном флаконе.
Основа, потом 2 слоя лака, а сверху топовое покрытие.
Оно дает глянец, и защищает покрытие.

Лола
#2

у меня тоже не идеальные...стесняюсь и ногтей, и общего вида иногда, до волос тоже дела нет(( тоже интересно, как?!

Лола
#3

У меня всегда что-то не так во внешности. Только на свадьбе была идеальной))

Гость
#4
Гость

Пользуйтесь топовым верхним покрытием. У Винилюкс есть хорошее. В черном флаконе. Основа, потом 2 слоя лака, а сверху топовое покрытие. Оно дает глянец, и защищает покрытие.

Кстати вот Винилюксом и покрываю последнее время. Все равно дня на 2... Шеллак надоел - чтобы не говорили, а ногти портятся от его удаления.

Рита
#5

Или може6т весь секрет в том, что сразу идут и поправляют? Или перекрашивают? Но это же минимум 500 р./раз.

Гость
#6

Что же вы 4какая криворукая? Я за всю жизнь ноготь ломала может раза 2, а мне уже 40. Когда простым лаком красила, то 2 раза в неделю перкрашивала. Сейчас шелак вообще сказка-ношу 12 дней, 2 дня отдых и снова покрываю. Уборка в перчатках, но это кожу берегу, концы идеальные, чего с ними будет?

Гость
#7

А я каждые 3 дня крашу сама. Люблю это дело) Приноровилась, что теперь и на коленке за 5 мин получается идеально.

Гость
#8
Гость

Что же вы 4какая криворукая? Я за всю жизнь ноготь ломала может раза 2, а мне уже 40. Когда простым лаком красила, то 2 раза в неделю перкрашивала. Сейчас шелак вообще сказка-ношу 12 дней, 2 дня отдых и снова покрываю. Уборка в перчатках, но это кожу берегу, концы идеальные, чего с ними будет?

Концы-то у вас идеальные(наверно))) А вот корни.... за 12 дней, там уже миллиметра 3 отрастает))))) Невзрачное зрелище. А автор говорит об ИДЕАЛЬНОМ маникюре.

Гость
#9

а я давно от шеллака отказалась, сейчас такое великое множество лаков красивых, всяких основ, "топов", "сушек", крашу сама, а при необходимости (если нет времени снимать лак и красить заново) - подмазываю только стертые кончики, сверху опять топом и не заметно что что-то там подкрашено, вид аккуратный.

Гость
#10

Я терпеть не могу неаккуратный маникюр, сразу замечаю у всех. Как бы не говорили, но лак обычный, даже самый дорогой, даже винилюкс до первой мойки-стирки. Я делаю шеллак уже два года каждые 10 дней. Свои ногти очень толстые и крепкие, поэтому их ничего не испортит. Зато вид всегда красивый и аккуратный.

Гость
#11
Гость

Я терпеть не могу неаккуратный маникюр, сразу замечаю у всех. Как бы не говорили, но лак обычный, даже самый дорогой, даже винилюкс до первой мойки-стирки. Я делаю шеллак уже два года каждые 10 дней. Свои ногти очень толстые и крепкие, поэтому их ничего не испортит. Зато вид всегда красивый и аккуратный.

Угу, и на 10й день???)))
Всегда умиляют такие "критики")))) Ваш шеллак, уже на
5й день имеет отросшие корни, а уж на 10й!!!!

Гость
#11
Гость

Концы-то у вас идеальные(наверно))) А вот корни.... за 12 дней, там уже миллиметра 3 отрастает))))) Невзрачное зрелище. А автор говорит об ИДЕАЛЬНОМ маникюре.

"Корни" у меня за 12 дней отрастают примерно на 1 мм.

Гость
#13
Гость

а я давно от шеллака отказалась, сейчас такое великое множество лаков красивых, всяких основ, "топов", "сушек", крашу сама, а при необходимости (если нет времени снимать лак и красить заново) - подмазываю только стертые кончики, сверху опять топом и не заметно что что-то там подкрашено, вид аккуратный.

Аналогично!!!

Гость
#14
Гость

Угу, и на 10й день???)))Всегда умиляют такие "критики")))) Ваш шеллак, уже на 5й день имеет отросшие корни, а уж на 10й!!!!

Что вы там принимаете, что у вас так ногти прут? Волосы тоже также прут? Я волосы отращиваю, мне интересно. Даже у моего ребенка в неделю 1 мм только отрастает, а уж у детей все растет гораздо быстрее.

Гость
#15

Использую нюдовые лаки текстуры "стекло" или прозрачные покрытия или отбеливающие лаки. Разумеется, все покрытия на отлично наманикюренных ногтях, но гигиенического маникюра на неделю хватает, а на лаках указанных цветов и текстур погрешности кончиков практически незаметны. Поэтому да, маникюр у меня идеален всегда.

Просто Глаша
#16
Гость

а я давно от шеллака отказалась, сейчас такое великое множество лаков красивых, всяких основ, "топов", "сушек", крашу сама, а при необходимости (если нет времени снимать лак и красить заново) - подмазываю только стертые кончики, сверху опять топом и не заметно что что-то там подкрашено, вид аккуратный.

+1
Также делаю. Поэтому ногти на руках перекрашиваю только раз в неделю.

Гость
#17

Девы, купите диор- всем советую.
Во-первых, очень удобная кисть.
Во-вторых, держится оооочень хорошо, от 4 дней.

Гость
#18
Гость

Девы, купите диор- всем советую.Во-первых, очень удобная кисть.Во-вторых, держится оооочень хорошо, от 4 дней.

За эти деньги, я два Винилюкса купить могу. Держатся неделю.

#19
Гость

Кстати вот Винилюксом и покрываю последнее время. Все равно дня на 2... Шеллак надоел - чтобы не говорили, а ногти портятся от его удаления.

А вы точно правильно наносите? У меня держится до 10 дней, но я не люблю отросший маникюр и по этому раз в неделю перекрашиваю.

Гость
#20
Гость

Что вы там принимаете, что у вас так ногти прут? Волосы тоже также прут? Я волосы отращиваю, мне интересно. Даже у моего ребенка в неделю 1 мм только отрастает, а уж у детей все растет гораздо быстрее.

Волосы у меня за месяц на 2 см отрастают.
Ногти за 2 мм.
Даже если у вас 1 мм за неделю, то и это уже НЕ ИДЕВАЛЬНО, тем более на 10й день.

Гость
#21

Я сама себе делаю маникюр дома, купила гель лаки , топ, базу и лампу, ничего сверхъестественного не делаю, просто либо нейтральным цветом, либо ярким , но ярким реже. Заусенцы я в состоянии сама удалить , ногти пилкой обработать тоже могу ) хватает где то на неделю, отколется подкрашу. Пользуюсь и обычными лаками тоже на основу крашу, вобщем для меня не сложно поддерживать маникюр в хорошем состоянии .

#22
Рита

Завидую по-хорошему тем у кого всегда идеальный маникюр. Идеальный для меня это само-собой не хохломская роспись на длинных когтях, а аккуратные ногти с одноцветным лаком без признаков отросшего шеллака. Как они этого добиваются? У меня если дома убираться - в перчатках или без - не принципиально - концы уже не идеальны. Вообще что-то делаешь - то тут задела, то там кончик сломала - уже разной длины. Замок застегиваю у сапог - задеваю, на балконе коробки разбирала - задела о дверку - сломался ноготь. КАК? На отдыхе совсем вот другое дело...

Очень просто: убирается дом работница, коробок на балконе не держу, молнии застегиваю аккуратно, хожу в салон на маникюр раз в 2 недели, между посещениями салона обрабатываю кутикулу средством и перекрашиваю 1 раз своими силами.

Гость
#23
Гость

Волосы у меня за месяц на 2 см отрастают. Ногти за 2 мм.Даже если у вас 1 мм за неделю, то и это уже НЕ ИДЕВАЛЬНО, тем более на 10й день.

Эх, а у меня волосы на 1 см((

Rosenrot
#24
Гость

Что вы там принимаете, что у вас так ногти прут? Волосы тоже также прут? Я волосы отращиваю, мне интересно. Даже у моего ребенка в неделю 1 мм только отрастает, а уж у детей все растет гораздо быстрее.

Ну вот этот 1 мм будь здоров как заметен, лунулы (эти самые "корни"), сверкают только так. Даже на обычном лаке, когда нет особой разницы в толщине окрашенного и отросшего ногтя. А уж при "слоеном пироге" шеллака выглядит на редкость гадко. Поэтому для стильного аккуратного маникюра - только обычный лак и перекрашивать раз в 3-5 дней

Гость
#25
Rosenrot

Ну вот этот 1 мм будь здоров как заметен, лунулы (эти самые "корни"), сверкают только так. Даже на обычном лаке, когда нет особой разницы в толщине окрашенного и отросшего ногтя. А уж при "слоеном пироге" шеллака выглядит на редкость гадко. Поэтому для стильного аккуратного маникюра - только обычный лак и перекрашивать раз в 3-5 дней

Во первых на светлом лаке этого совершенно не видно, во вторых вы наверное с гелем путаете или мастера попадались неопытные. С нормальным шелаком разницы в толщине незаметно, особенно если однофазник. Слои наносятся очень тонко.
слоеном пироге

Rosenrot
#26
Гость

Девы, купите диор- всем советую.Во-первых, очень удобная кисть.Во-вторых, держится оооочень хорошо, от 4 дней.

1,5-2 тысячи за бутылек - я еще не совсем с катушек съехала)

Мнение
#27

Вообще не люблю долго возиться с внешностью, в школе вообще баловалась только - раз в год красила и вообще не снимала, пока сам с ногтем не сойдет.
Сейчас делаю чаще. Маникюр терпеть не могу, вообще никто эту кутикулу не видит, а после того, как ее там обрезают заусенцы идут, да еще и долго очень. Яркие лаки не перевариваю, только бледно розовый, но муж просит френч. Сама наносить лак не могу - криворукая. Только салон. Обычно по праздникам, ну и если муж очень попросит.

Гость
#28
Гость

Я терпеть не могу неаккуратный маникюр, сразу замечаю у всех. Как бы не говорили, но лак обычный, даже самый дорогой, даже винилюкс до первой мойки-стирки. Я делаю шеллак уже два года каждые 10 дней. Свои ногти очень толстые и крепкие, поэтому их ничего не испортит. Зато вид всегда красивый и аккуратный.

ты обычная *****. видимо,проблем нет у тебя в жизни,раз ходишь зенки свои лупишь на чужие когти.

Rosenrot
#29
Гость

Во первых на светлом лаке этого совершенно не видно, во вторых вы наверное с гелем путаете или мастера попадались неопытные. С нормальным шелаком разницы в толщине незаметно, особенно если однофазник. Слои наносятся очень тонко.слоеном пироге

Мне заметно) На 5-7 день у всех ямы у лунул появляются.

Гость
#30

я лаками не пользуюсь - они слишком сильно сушат пластину. Она у меня тонкая, и от пересыхания слоится и ломается. Однажды делала "запечатку гелем", кончилось плачевно - на 5-й день отслойки, на 7-й - снимала с кусками ногтей. Мастер сказал что пластина слишком влажная была. 6-7 месяцев лечения в итоге (пока все не отросло). Сейчас у меня маникюр типа "френч", с длиной отросшего ногтя от 2 до 5 мм (больше уже не удобно, цепляюсь везде). Ногти покрываю основой-лаком "Френч" (продается в любой аптеке), проблем с кутикулой и заусенцами не имею в принципе, в салон не хожу (не надо)

Гость
#31
Rosenrot

1,5-2 тысячи за бутылек - я еще не совсем с катушек съехала)

Ну так речь шла о стойком лаке;)
Или Вы хотите, чтобы лак за 250 рублей не слетал, как у автора, при соприкосновении с воздухом? Кстати, ногти у неё ломкие- тоже вопрос, не от лака ли за 200 рублей.

Камила
#32

У меня ногти растут медленно. зато крепкие. Раньше сама перекрывала 2 раза в неделю по 2-3 слоя наносила, люблю плотные матовые текстуры лаков. Сейчас делаю гель-лак - действительно выход! Никаких заморочек, каждые 2 недели меняю. Если просто покрытие лаком - чаще всего - без проблем держится, если дизайн со стразами или тд - могут отлететь раньше времени - но это естественно. Убираю, все по дому делаю, посуду мою, полы, ванную - без перчаток. А то что маникюр портится - это естественно. Вы же не жалуетесь на то, что после коррекции бровей, они могут вымываться и заростать, после эпиляции растет волос, корни волос на голове тоже.

Rosenrot
#33
Гость

Ну так речь шла о стойком лаке;)Или Вы хотите, чтобы лак за 250 рублей не слетал, как у автора, при соприкосновении с воздухом? Кстати, ногти у неё ломкие- тоже вопрос, не от лака ли за 200 рублей.

У меня и Голдены по 3-5 дней прекрасно держатся, а больше и не надо. За 200-600 рублей лак беру только если уж ооочень понравился цвет. Дороже - это уже за гранью) Ну не должна химозная мазюкалка 2 тысячи стоить)

Гость
#34
Рита

Завидую по-хорошему тем у кого всегда идеальный маникюр. Идеальный для меня это само-собой не хохломская роспись на длинных когтях, а аккуратные ногти с одноцветным лаком без признаков отросшего шеллака. Как они этого добиваются? У меня если дома убираться - в перчатках или без - не принципиально - концы уже не идеальны. Вообще что-то делаешь - то тут задела, то там кончик сломала - уже разной длины. Замок застегиваю у сапог - задеваю, на балконе коробки разбирала - задела о дверку - сломался ноготь. КАК? На отдыхе совсем вот другое дело...

я на маникюр хочу 2-3 раза в месяц) делаю гель-лак. Так что ноготки держатся отлично, аккуратно и можно спокойно делать дела по дому) 21 век - вообще странная у вас проблема)

Гость
#36

На шеллак уже не хожу - очень это по времени проблемно, а ногти у меня быстро растут - уже через неделю нужна коррекция (((( Сейчас предпочитаю маникюр а-ля школьница - короткие ноготки покрытые прозрачным или светло-бежевым лаком... Без проблем могу хоть каждый вечер его перекрасить, с сушкой все это дело у меня отнимет макс мин 10 )))) И ноготки всегда идеальны ))))!

Гость
#37
Гость

Эх, а у меня волосы на 1 см((

А у меня волосы вообще не растут (((( может 1 см за пол года и прибудет ((((

гость
#38
Гость

Кстати вот Винилюксом и покрываю последнее время. Все равно дня на 2... Шеллак надоел - чтобы не говорили, а ногти портятся от его удаления.

я тоже. хватает на 2-3 дня, потом стираю.

Гость
#39

А у вас винилюкс прям неделю держится? у меня все равно отколупывается, сколько слоев не крась.и ложится криво(((

Гость
#41

Что вы там принимаете, что у вас так ногти прут? Волосы тоже также прут?

У меня вот такая же проблема. Ногти за неделю отрастают на пол сантиметра, поэтому шеллак не делаю. Ничего не принимаю, всю жизнь так. А вот волосы так не растут почему-то. Завидую тем у кого ногти плохо растут.

Марта
#42
Гость

А у вас винилюкс прям неделю держится? у меня все равно отколупывается, сколько слоев не крась.и ложится криво(((

1. Покупайте в хорошем магазине что бы не просроченный не разбавленный.
2. Хорошо обезжирьте платину ногтя перед нанесением.
3. Я наношу в два слоя +верхнее покрытие и держится.

Гость
#43
Марта

1. Покупайте в хорошем магазине что бы не просроченный не разбавленный.2. Хорошо обезжирьте платину ногтя перед нанесением.3. Я наношу в два слоя +верхнее покрытие и держится.

+100500

Гость
#44

идеальный бывает, когда шеллак сделаешь первые дня 3. потом он зверски отрастает, у меня за 15 дней отрастает 0,5 см(((( а ногти у меня не толстые, когда шеллак снимают еще спиливают до боли кожицу вокруг лунки, да и сам вид ногтей, разлетающихся под бормашиной, меня пугает(((

а красить и каждые 2 дня перекрашивать - ненавижу, прямо вот вообще не хочется это делать. и даже 2 слоя с топ orly не держится обычный лак больше 2 дней, с душем 2 раза в день, мытьем посуды и проч.воздействием воды.
поэтому лично я либо делаю шеллак, либо просто маникюр без покрытия, но - не сама. сама я криворука абсолютно, предпочитаю с работы в тц заходить в нейл-бар, без записи - мне удобно, пока мастер пилит, я сижу статьи к диссертации читаю. а еще ненавижу записываться заранее на время и дату, это так меня неволит, потом невозможно перенести если планы меняются, поэтому по записи не хожу тоже

Гость
#45
Гость

Что же вы 4какая криворукая? Я за всю жизнь ноготь ломала может раза 2, а мне уже 40. Когда простым лаком красила, то 2 раза в неделю перкрашивала. Сейчас шелак вообще сказка-ношу 12 дней, 2 дня отдых и снова покрываю. Уборка в перчатках, но это кожу берегу, концы идеальные, чего с ними будет?

У неё пальцы слабые - соскальзывают и царапаются. Я вот могу двумя пальцами пятилитровую банку с водой за край нести, у меня тоже проблем с маникюром нет, потому что пальцы делают то, что над, а не болтаются, как вялые сосиски.

Гость
#46
Рита

Или може6т весь секрет в том, что сразу идут и поправляют? Или перекрашивают? Но это же минимум 500 р./раз.

У нас девочка на работе была вот как раз такая с идеальным маникюром. Так она каждый день дома свежий маникюр делала. Даже если не откололось ничего и не потрескалось.

Soho
#47

Делаю шеллак 3 года раз в 10-12 дней, ногти длинные квадратные, не ломаются, выглядят идеально, всегда комплименты получаю. У меня нет времени и желания каждые два дня делать самой.
И у кутикулы должно быть немного пространства, чтобы ноготь дышал.

Гость
#48

Это кому там шеллак спиливают, аж ногти разлетаются? Наверное те же мастера, что делают выпуклые ногти в 10 слоев, как выше писали. Мне шелак замачивают и снимают палочкой деревянной аккуратно, ничего не спиливается!

Гость
#49

Это прямо про меня тема))
Я решила проблему гель-лаком, делаю у мастера, ношу его дней 7-10, до первого скола, да и отрастает уже за это время, потом сама снимаю, ногти отдыхают немного, 3-5 дней, под лечебным покрытием, потом снова гель-лак.

Гость
#50
Гость

У неё пальцы слабые - соскальзывают и царапаются. Я вот могу двумя пальцами пятилитровую банку с водой за край нести, у меня тоже проблем с маникюром нет, потому что пальцы делают то, что над, а не болтаются, как вялые сосиски.

Да ну, ерунда, я постоянно ногти ломаю, если без покрытия, то каждый день минимум, при этом штанга и гантели - мои лучшие друзья.