Гость
Статьи
Как укрепить ногти …

Как укрепить ногти после гель лака

Несколько месяцев подряд использовала гель-лак и заметила, что ногти стали совсем слабые, ломкие, какие то кривоватые(( Можно ли как то укрепить ногти после гель лака?

гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я сняла гель-лак и ничего не делала никаких специальных средств, ну витамины всегда пью. Не стала пользоваться даже обычным лаком для ногтей, периодически хожу на маникюр. Ногти за месяц восстановились, окрепли, хотя были как тряпочка, больно дотрагиваться. До этого - несколько лет без отдыха использовала гель-лак. Подламывает опять сделать, до чего красиво, но пока терплю, хотя бы еще пару меяцев надо вытерпеть. А сняла потому что решила пробовать беременеть.

Гость
#2

Я увлекалась, но это красиво первые пять дней, потом видно, что отрасли. Решила для себя, что нет смысла тратить полтора часа и полторы тысячи ради пяти дней, потом еще снимать его, тоже та еще морока. Просто не даю пока им расти, коротко обрезаю, да они и сами ломаются, мажу постоянно касторовым маслом, результат есть, они крепкие, блестящие и кутикула ухоженная. Еще лайфхак такой- мазать ногти гигиенической помадой, там и воск, и витамины и вид сразу холеный. Для себя решила, что мне проще самой раз в три дня покрыть ногти лаком, дешевле, проще, менее вредно и идти никуда не нужно.

Гость
#3
Гость

Я увлекалась, но это красиво первые пять дней, потом видно, что отрасли. Решила для себя, что нет смысла тратить полтора часа и полторы тысячи ради пяти дней, потом еще снимать его, тоже та еще морока. Просто не даю пока им расти, коротко обрезаю, да они и сами ломаются, мажу постоянно касторовым маслом, результат есть, они крепкие, блестящие и кутикула ухоженная. Еще лайфхак такой- мазать ногти гигиенической помадой, там и воск, и витамины и вид сразу холеный. Для себя решила, что мне проще самой раз в три дня покрыть ногти лаком, дешевле, проще, менее вредно и идти никуда не нужно.

Везет, что у вас лак держится 3 дня. У меня к вечеру уже все, то есть полдня максимум, это лак с лайкрой, хорошие база и топ. Просто приходится посуду мыть руками, а в перчатках я не могу.

Гость
#5

Эвелин 8в1, лучше пока не придумали

#6

У меня уже 2 года гель-лак, правда переодически снимаю и пользуюсь маслом для ногтей "Апельсин и Лемонграсс" Chandi.

Гость
#7
Гость

Эвелин 8в1, лучше пока не придумали

Да, хорошая вещь, согласна. И ещё серия восстанавливающих лаков Эл цоразон.

ОЛЕСЯ
#8

Здравствуйте. А мне очень понравилось это средство.http://ru.oriflame.com/products/digital-catalogue-current?p=201606 А еще цветы как удобряют - поливая корень, а ноготочки пьют витамины и лечебный лак.Можно добавить масло виноградной косточки

гость
#9
Гость

я сняла гель-лак и ничего не делала никаких специальных средств, ну витамины всегда пью. Не стала пользоваться даже обычным лаком для ногтей, периодически хожу на маникюр. Ногти за месяц восстановились, окрепли, хотя были как тряпочка, больно дотрагиваться. До этого - несколько лет без отдыха использовала гель-лак. Подламывает опять сделать, до чего красиво, но пока терплю, хотя бы еще пару меяцев надо вытерпеть. А сняла потому что решила пробовать беременеть.

а я сняла гель-лак, и у меня просто ужас - ногти белесые, стали ломаться, неровные(((

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: