Гость
Статьи
А как вы делаете …

А как вы делаете маникюр?

Привыкла к шеллаку в салоне,но кризис подкосил -нет денег. У самой руки из жо - неаккуратно. Может вообще ну его нафиг?:)
Как вы делаете маникюр? Лак или гель лак?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Руками, Всю жизнь сама. В салоне крашусь и стригусь. Маникюр только сама -просто лак.

Гость
#2

И я сама, кутикулу срезаю. Лак и покрытие. Делала в салоне, через 5 дней уже кутикулы торчали, разориться можно раз в 5 дней переделывать

Гость
#3

Я по настроению. Когда денег жалко, делаю сама и радуюсь, что сэкономила и деньги, и время. Но когда через пару дней вижу отколовшийся лак, хочу записаться на гель лак. Хотя потом лень идти его снимать за половину стоимости покрытия. Короче, везде есть свои плюсы и минусы)

H&M
#4

Только салон.тк руки тоже не из того места.был момент в жизни,что не хватало даже на это.и после этого решила.что ни за что на свете не допущу опять таких ситуации.
p.s-теперь могу позволить себе довольно много.благодаря не долгом безденежью.оказалась эта мелочь сподвигло на зарабатывание

Анет
#5

А я на алиэкспресс заказала лампу,шилаки,стразы,делаю дома сама себе шилак) очень удобно

Гость
#6
Анет

А я на алиэкспресс заказала лампу,шилаки,стразы,делаю дома сама себе шилак) очень удобно

у меня это г.... китайское больше 3-***** дней не держиться)) Ногти испортились, и растикается жать
Ellite 99 вроде)

😛
#7

в салоне!!! делала дома сама. и ходила к девочкам на дому. но все таки в салоне 100% лучше!

Гость
#8

На женщине может быть надето самое простое платье, но у нее всегда должны быть в порядке голова, ноги и руки. Поэтому, уход за головой, педикюр и маникюр только у мастеров в салоне.

гость
#9
Гость

На женщине может быть надето самое простое платье, но у нее всегда должны быть в порядке голова, ноги и руки. Поэтому, уход за головой, педикюр и маникюр только у мастеров в салоне.

ну и бред.мужикам вообще ***** какой цвет лака, они на это не смотрят, а на одежду по фигуре как раз смотрят

Гость
#10

Я маникюр делаю сама: в душе пользуюсь пемзой не только для ног, но и для рук; после душа 20 минут массирую руки с маслом для кутикулы, потом её отодвигаю; когда масло впитается, подрезаю валики и заусенцы, если есть; полирую ногтевую пластину пилкой. Это где-то раз в неделю. Красить сама не способна, поэтому либо лечебное покрытие прозрачное/полупрозрачное, либо гель-лак у мастера делаю, 900 р в месяц (3 раза покрываю, неделю ногти отдыхают, так как у меня по время месячных гель-лак слетает сразу) выходит, довольно недорого.

Гость
#11
гость

ну и бред.мужикам вообще ***** какой цвет лака, они на это не смотрят, а на одежду по фигуре как раз смотрят

А при чем здесь цвет лака????
Ухоженные ногти на руках, ногах могут быть покрыты хоть бесцветным лаком, хоть каким. А на хорошей фигуре и простое платье будет хорошо сидеть.

Гость
#12

Вот и у меня руки из жо, я первое время красила сама, а потом перестала, замучалась. В итоге пошла опять в салон.

Гость
#13

Сама. Крем для удаления кутикулы, или распариваю. Набор для маникюра дорогой. Вот лак не угадаешь- то в фикс Прайс покупала хороший, и по цвету, и по стойкости, дней на 10 хватало, то купила там каку. Дорогой сейчас использую, на нем написано "10 дней", так и есть.

Гость
#14

Лаки хорошие rimmel с лайкрой, держатся. Я на ногах крашу сама, держится и по 7, и по 10 дней.

Гость
#15

На ногах всегда дольше держится, а руки то в работе. Я сама даже бордовым красиво крашу, не отличишь от салона. Одно дело деньги, но время то сколько там тратить: сделать, потом снимать, терпеть не могу

Асоль
#16
гость

На женщине может быть надето самое простое платье, но у нее всегда должны быть в порядке голова, ноги и руки. Поэтому, уход за головой, педикюр и маникюр только у мастеров в салоне.

ну и бред.мужикам вообще ***** какой цвет лака, они на это не смотрят, а на одежду по фигуре как раз смотрят

Конечно они смотрят сначала на платье. А потом берут девушку за руку, а там заусенцы или ободранный лак.
Суть в том, что ты в простом платье и с ухоженнымт руками будешь свегда выглядеть дорого. А в дорогом платье с ободранными пальцами дешевкой.

Гость
#17
Асоль

ну и бред.мужикам вообще ***** какой цвет лака, они на это не смотрят, а на одежду по фигуре как раз смотрят

Конечно они смотрят сначала на платье. А потом берут девушку за руку, а там заусенцы или ободранный лак.Суть в том, что ты в простом платье и с ухоженнымт руками будешь свегда выглядеть дорого. А в дорогом платье с ободранными пальцами дешевкой.

это вы все правильно понимаете, а автор поста, видимо, маникюр для мужиков делает, а не для того, чтобы руки аккуратные и ухоженные были.

миссис дарси
#18
Гость

ну и бред.мужикам вообще ***** какой цвет лака, они на это не смотрят, а на одежду по фигуре как раз смотрят

Конечно они смотрят сначала на платье. А потом берут девушку за руку, а там заусенцы или ободранный лак.Суть в том, что ты в простом платье и с ухоженнымт руками будешь свегда выглядеть дорого. А в дорогом платье с ободранными пальцами дешевкой.

что для вас простое? Простого покроя? Или дешевое? Если первое то оно может стоить кучу денег, хорошее. Если второе, с кривыми швами и торчащими нитками то это не так плохо как заусенцы, но тоже не фонтан. В общем, дорого можно выглядеть только при деньгах, вот что я думаю.

Гость
#19
миссис дарси

Конечно они смотрят сначала на платье. А потом берут девушку за руку, а там заусенцы или ободранный лак.Суть в том, что ты в простом платье и с ухоженнымт руками будешь свегда выглядеть дорого. А в дорогом платье с ободранными пальцами дешевкой.

что для вас простое? Простого покроя? Или дешевое? Если первое то оно может стоить кучу денег, хорошее. Если второе, с кривыми швами и торчащими нитками то это не так плохо как заусенцы, но тоже не фонтан. В общем, дорого можно выглядеть только при деньгах, вот что я думаю.

Глупость редкая. Поверьте, 75% населения нашей страны никогда не отличит родной Луи Витон от поддельного. Поэтому, дорого одет человек или дешево тоже не так просто определить. Речь идет об аккуратности и об ухоженности женщины. Поэтому, женщина с в простом платье, пусть за 1000 рублей, но с аккуратным педикюром, маникюром, чистой головой будет смотреться куда выигрышнее, чем женщина, с облупленным лаком на ногтях, непотнятно какой прической, пусть при этом с родным Луи Витоном на плече.

Лилия
#20

Вот я тоже из-за кризиса себе сама маникюр 4 дня назад сделала. До этого 2 года только в салоне шеллак делала. И ничего, вполне нормально смотрится. Правда замучилась шеллак сдирать. Сделала себе без размачивания, обмазала кутикулу средством для удаления, соскребла, что не соскреблось щипчиками пооткусывала.

Гость
#21

У меня подруга занимается шеллаком, она самоучка . Я хожу к ней и не плачу за её услуги, она мне и форму делает и кутикулу убирает, мне все нравится. До этого ходила в салон , разницы не заметила

Гость
#22

Обрезной самостоятельно раз в неделю. Перекрас через день. Дай бог здоровья тому, кто придумал сушку ева мозаик гласс шайн. Накрасил ногти, сверху сушка и лег спать. Утром ни следа от постели или волос, идеально.
перекрашиваю через день, потому что люблю лаки. Если недосуг, то дней пять держится нормально.

Гость
#23

И, это правда. Хороший маникюр много значит. Работаю с людьми, часто вижу, приходит тетка, я ей показываю пальцем, где расписываться, и ей стыдно за свой маникюр рядом с моим. Прячет пальцы и кривится личиком.
Если чо, посудомойки и домработницы нет. Есть перчатки.

Гость
#24

Девочки , трудно иметь хороший, идеальный маникюр. Хожу к мастеру раз в месяц, чаще не могу, нет денег. И если сама не предпринимаю меры, все, вида нет. Мажу ежедневно маслом для ногтей+крем+качественное жидкое мыло+перчатки для уборки. Жаль готовить не могу в перчатках, и все ровно не удовлетворена своими ногтями. Люблю все идеальное. Мне тут сотрудница, шлеп на стол свою руку, мол смотри как мой мастер делает, 2 недели держится, ногти все не ровные, кожа нарвана, покраснение, лак дешевка, зато гордая за дешево сделала.

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="56358942"Глупость редкая. Поверьте, 75% населения нашей страны никогда не отличит родной Луи Витон от поддельного. Поэтому, дорого одет человек или дешево тоже не так просто определить. Речь идет об аккуратности и об ухоженности женщины. Поэтому, женщина с в простом платье, пусть за 1000 рублей, но с аккуратным педикюром, маникюром, чистой головой будет смотреться куда выигрышнее, чем женщина, с облупленным лаком на ногтях, непотнятно какой прической, пусть при этом с родным Луи Витоном на плече.[/quote]
Уж если говорить о глупостях, то глупо считать лак на ногтях и чистые волосы признаком ухоженности. Дело не в лаке, а в состоянии ногтей, волос, кожи головы и общем состоянии всего организма. Чтобы не было отеков или синяков под глазами, прыщей, поврежденных волос или варикоза. Тогда можно и растрепанной без лака идти.

незабудка
#26

Меня кризис не останавливает, что б сходить к мастеру на маникюр. Я лучше лишний раз не съем шоколад или кусочек колбасы, тем более, что эти продукты пользы не приносят! В кризис лучше пересмотрю свою продовольственную корзину, вместо Киты-минтай, полуфабрикаты совсем исключаю, ну и выпечка-теперь только сама пеку. Сытнее,вкуснее,дешевле. Вот и набираю на хороший маникюр, да плюс ко всему еще семья довольна моими пирогами и пицей!

Гость
#27

Разве сложно подпилить ногти и убрать кутикулу/заусенцы/боковые валики? Разговоры про руки из ЖО... - оправдание своей лени и ничего более. Столько хороших маникюрных принадлежностей сейчас в продаже. Лак и т.п. - это покрытие ногтей, а маникюр - это аккуратные ногти и ухоженные руки.

Гость
#28

Как вы делаете маникюр? Лак или гель лак?
все в кучу у автора темы - маникюр и лак...
я маникюр только сама- в салоне боюсь гадость подцепить. у нас в городе полно заведений которые делают покрытые гель- лаками Коди за 260 руб. (без маникюра). иногда можно себе позволить.

незабудка
#29

Я не люблю все эти ковыряния с ногтями, мне проще найти деньги и сходить к мастеру, потом мы с ней еще пообщаемся на разные темы, не знаю как у других, но у своего мастера я как то отключаюсь от наболевших проблем и получаю не только маникюр но и позитив, отдых. А это в наше время многого стоит.

Гость
#30
Гость

[quote="Гость" message_id="56358942"Глупость редкая. Поверьте, 75% населения нашей страны никогда не отличит родной Луи Витон от поддельного. Поэтому, дорого одет человек или дешево тоже не так просто определить. Речь идет об аккуратности и об ухоженности женщины. Поэтому, женщина с в простом платье, пусть за 1000 рублей, но с аккуратным педикюром, маникюром, чистой головой будет смотреться куда выигрышнее, чем женщина, с облупленным лаком на ногтях, непотнятно какой прической, пусть при этом с родным Луи Витоном на плече.

Уж если говорить о глупостях, то глупо считать лак на ногтях и чистые волосы признаком ухоженности. Дело не в лаке, а в состоянии ногтей, волос, кожи головы и общем состоянии всего организма. Чтобы не было отеков или синяков под глазами, прыщей, поврежденных волос или варикоза. Тогда можно и растрепанной без лака идти.

Речь идет о здоровье или ухоженности???

#31

https://vk.com/for_you_nails - Материалы для МАНИКЮРА и ПОКРЫТИЯ ГЕЛЬ-ЛАКОМ с АЛИЭКСПРЕСС!

#32

Дома можно и лаком просто обойтись. Я так просто бесцветным лечебным ногти покрываю

Гость
#33

На счёт салонов не знаю, я в них не часто хожу. Я хожу к знакомым мастерам маникюра и они делают замечательный маникюр без завышенной цены как в салонах красоты. Своих знакомых я не буду советовать, у них и так заказов полно, но могу посоветовать ресурс https://trendory.ru . Советую там находить своим знакомым мастеров в их городе. Есть новички которые почти ничего не берут, но получается очень не плохо.Так же если ты сама маникюром занимаешься то можешь начать выкладывать туда свои труды и их будут оценивать, а ты будешь подниматься по рейтингу и сможешь находить больше заказчиков, а потом составить список своих постоянных клиентов.

Гость
#34
Гость

у меня это г.... китайское больше 3-***** дней не держиться)) Ногти испортились, и растикается жать
Ellite 99 вроде)

Сейчас почти вся продукция из Китая, женщина. А магазины завышают себе цену. Если вы не смотрите на информационные этикетки товара, не наши проблемы. В Вашем случае я бы тратила деньги не на всякие ногти,а на офтальмолога в хорошей частной клинике, учителя русского и психолога.
Я тоже один раз заказывала из Китая для наращивания. Всё было просто замечательно! Покупаете, кажется, за 30 руб, а потом на задворках интернета строчите жалобы.

Гость
#35
Гость

На женщине может быть надето самое простое платье, но у нее всегда должны быть в порядке голова, ноги и руки. Поэтому, уход за головой, педикюр и маникюр только у мастеров в салоне.

Я ходила учиться делать маникюр в 12 лет, летом ( Для даунов ). Могу сама себе делать маникюр и педикюр. За головой ухаживаю "как-нибудь", потому что волосы от природы хорошие.
Когда-то вообще хотелось побриться. Казалось волосы - негигиенично. Вши и т.д. Сейчас вот тоже задумываюсь. Достали уже.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: