Гость
Статьи
Открываю кабинет …

Открываю кабинет маникюра, подскажите!

Открываю кабинет маникюра, подскажите мне самой идти в СЭС или просто работать, а если и надо они сами придут???а когда они придут ,не будет ли мне выговор и штаф что я сразу не пришла

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

открыть кабинет маникюра без ИП вы не можете, а для того чтобы открыть его необоходимо: открытие ИП,СЭС и Пожарная служба, иначе - штраф. крупный. Может вам не стоит ничего открывать, раз вы в элементарных вещах не разбираетесь?

Гость
#2

без ип вы получается оказываете услуги незаконно, не платите налоги, а это - уголовка. думайте чем рискуете

куку
#3

Открываете ИП и работаете спокойно 3 года. в этот период ни сэс, ни налоговая, ни пожарная вас не побеспокоят! Кроме случаев, когда поступает на вас жалоба от потребителя, но при этом вас должны уведомить о проверке минимум за 24 часа.

куку
#4

Сами вы идёте в налоговую, Пенсионный фонд и Фонд Статистики. остальные органы будут уведомлены автоматически об открытии ИП.

Гость
#5

ИП может заниматься чем угодно и не всегда СЭС ему нужно. А оказание услуг по маникюру - это вид деятельности - изучите как он сертифицируется!

K.S.
#6
Гость

ИП может заниматься чем угодно и не всегда СЭС ему нужно. А оказание услуг по маникюру - это вид деятельности - изучите как он сертифицируется!

Нужно СЭС в случае автора. ИП ей же по ОКВЭД все равно вид деятельности вписывать будут, значит обяжут явиться в СЭС и СЭС об этом автоматически уведомляют.
93.05 или 93.02 у нее будет

анна
#8

Сейчас Вам наговорят здесь. Если Вы рассчитываете снять какой нибудь офис или кабинет и работать под запись, а не открывать салон красоты и афишировать его везде, то никакой налоговой до Вас не будет никакого дела. Так работают 90% мастеров, хоть на дому, хоть в студии/салоне на аренде, хоть в своем кабинете. Не слышала чтобы кого то словили, сама так работаю уже 5! лет.
Я представляю, как налоговая служба вместе с группой обэп ездит по городу и выискивает таких мастеров!).