Гость
Статьи
Как сделать чтобы …

Как сделать чтобы никогда не обрезать кутикулу?

Как сделать, чтобы никогда не обрезать кутикулу? Чем ее обрабатывать?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ремувер вам в помощь

Гость
#2

Когда не нравится её внешний вид - съедаю капсулу ферретаба, или что в доме есть, или на посту (сорбифер, ферроградумет, фенюльс, ферроплекс, актиферрин ...) - по потребности

Гость
#3

купить в аптеке масло для кутикулы и смазывать им. в самом начале слегка отодвигать смазывая. потом нет. но смазывать каждый день. иначе обрезать

Гость
#4
Гость

Когда не нравится её внешний вид - съедаю капсулу ферретаба, или что в доме есть, или на посту (сорбифер, ферроградумет, фенюльс, ферроплекс, актиферрин ...) - по потребности

зачем?

Гость
#5
Гость

Когда не нравится её внешний вид - съедаю капсулу ферретаба, или что в доме есть, или на посту (сорбифер, ферроградумет, фенюльс, ферроплекс, актиферрин ...) - по потребности

при чем тут железосодержащие препы? ты мед.сестра что-ли? только у них на такое хватит..

щас все упадут от ужаса, я лет в 14, не помню, взяла простое лезвие для бритв и просто её отрезала)) всё..лет 15 уже не растет вообще,,,ну жёстко, звучит, да)

Гость
#6

после мытья рук, вытирать тщательно каждый палец, сдвигая кутикулу .

Гость
#7
Гость

при чем тут железосодержащие препы? ты мед.сестра что-ли? только у них на такое хватит..
щас все упадут от ужаса, я лет в 14, не помню, взяла простое лезвие для бритв и просто её отрезала)) всё..лет 15 уже не растет вообще,,,ну жёстко, звучит, да)

Ну почему жёстко? Я сама лет в 20 такую экзекуцию провела. И уже лет 20 не страдаю от этого:)

Огурец пупырчатый
#8
Гость

Когда не нравится её внешний вид - съедаю капсулу ферретаба, или что в доме есть, или на посту (сорбифер, ферроградумет, фенюльс, ферроплекс, актиферрин ...) - по потребности

лучше просто водки - тогда все по барабану будет, и кутикула тоже

Гость
#9
Огурец пупырчатый

лучше просто водки - тогда все по барабану будет, и кутикула тоже

если загноятся 20 кутикул одновременно с отёком лёкгих, то спирт ну(мо)жно и в вену, но если без - майонез горчичный вкуснее и эффективнее

Гость
#10

чо такое кутикула?

Гость
#11
Гость

чо такое кутикула?

У Бородиной под глазом.

Гость
#12

Тоже как раз вчера интересовалась этим. Нашла вот что. Сделать в последний раз обрезной маникюр как всегда. И потом КАЖДЫЙ ДЕНь после душа отодвигать кутикулу палочкой, даже в самый первый день, когда ещё ничего не растёт. И смазывать маслом для ногтей раза 3-4 в день.
Раз в неделю делать пооуобрезной маникюр, т.*****. не полностью обрезать кутикулу, а только то что сильно лишнее и торчит. Обещали что за месяц кутикула сама должна перестать расти так сильно и выглядеть хорошо.
Не помню что ещё было, ссылку потеряла (

Екатерина
#13

Я не обрезаю никогда. Делаю шелак или гелишь, когда ногти запиливают кутикулу отодвигают. Мастера говорят, что не растет именно потому что никогда не обрезаю.

Гость
#14
Гость

чо такое кутикула?

,,ЧО,, -ты за чудо ?

енот
#15

Автор, сходите на аппаратный маникюр 1 раз, а после каждое утро и каждый вечер наносите Орли крем для кутикулы. А днём между каждым мытьем рук обычное масло для кутикулы. Когда она отрастет ( а отрастет она плавно ровно и красиво) не обрезайте её, а отодвигайте апельсиновой палочкой.

Лелька
#16

А я никогда ее не обрезала, вообще никогда. И у меня ее почти не видно... Это как с пятками... Почистят тебе в салоне, потом нарастает слой в 10 раз толще ))).

#17

Отодвигать ее аккуратно, если резать не хотите.

#19
Гость

Как сделать, чтобы никогда не обрезать кутикулу? Чем ее обрабатывать?

После регулярного аппаратного или комбинированного маникюра кутикула растет намного меньше. Не с первого раза, но со временем она растет все меньше и меньше.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: