Гость
Статьи
Вопрос мастера …

Вопрос мастера маникюра!!!

Здравствуйте! Я начинающий мастер, открываю свой кабинет маникюра. Вопрос к мастерам: кто каким аппаратом (стронг) для маникюра пользуется? Хочу купить в пределах 20 тысяч! И у кого какой сухожаровый шкаф или автоклав для стерилизации? Рассматриваю пока что сухожаровый, так как на автоклав сейчас не готова раскошелиться. Можно взять обычный сухожар или с принудительным охлаждением(нужно ли оно?)?. Спасибо

Анна автор
9 ответов
Последний — Перейти
Ногти
#1

Куда вас ещё,маникюрош самодельных???

Автор
#2

А с чего Вы взяли, что самодельных? Я обучилась в сертифицированной школе маникюра с лицензией! Имею сертификат по базовому курсу (комбинированный маникюр, покрытие гель лаком, дизайн, укрепление твердым гелем). Через 3-4 месяца буду проходить обучение дальше (наращивание, педикюр, повышение квалификации и.т.д.). Учиться этому делу нужно всю жизнь.
Я не мастер-самоучка на дому. К этому делу я подхожу серьезно, поэтому и спрашиваю мнение у опытных мастеров, кто с какой аппаратурой работает, чтобы выбрать для себя оптимальный вариант.

гость
#3

я не мастер маникюра, я эпидемиолог. Не думали, как вариант, стерилизовать химическим методом, а потом хранить в уф камере? Сейчас очень много современных эффективных средств.

Автор
#4

Вы говорите о дезинфекции. Это устаревший и ненадежный способ. Дезинфекция конечно обязательно проводится, но это этап перед стерилизацией! К тому же дезинфицировать сейчас проще и качественнее в УЗ-мойке. Затем инструмент кладут в крафт-пакеты и помещается в сухожаровый шкаф или автоклав. И только потом хранится в этих пакетах в уф-камере.

Гость
#5
Автор

Вы говорите о дезинфекции. Это устаревший и ненадежный способ. Дезинфекция конечно обязательно проводится, но это этап перед стерилизацией! К тому же дезинфицировать сейчас проще и качественнее в УЗ-мойке. Затем инструмент кладут в крафт-пакеты и помещается в сухожаровый шкаф или автоклав. И только потом хранится в этих пакетах в уф-камере.

автор,вам 2 по предмету! идите подтягивайте знания,раз такая типа ответственная. есть химическая стерилизация,и это правда действенный вид стерилизации, не уступающий термической, но необходим отдельный кабинетик именно для этого дела,где все будет стерильно(пол,стены,поверхности)

Автор
#6

Это старинный способ, которым пользовались в допотопные времена и может быть пользуются еще в дешевых салонах-парикмахерских, аля "Тамара". Стыдно Вам, как врачу, не знать о современных, надежных и автоматизированных способах дезинфекции и стерилизации! Страшно представить в каких условиях Вы работаете!

екатерина
#7

автор,вконтакте много групп о маникюре где можно это спросить ...

Елена
#8

При гипергидрозе биогель держиться? У меня потливость рук.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: