Гость
Статьи
Очень сильно болит …

Очень сильно болит ноготь, посоветуйте!

Ноготь не вросший, недавно сделала педикюр. Уже второй день как очень сильно болит вся поверхность ногтя. А если нажать, то хоть на стенку лезь от боли. Опухоли и гноя нет, всё чисто. Ночами не сплю. Чувство будто пол ноги онемело, обезболивающие уже не помогают. А мне ехать на море через 4 дня. Посоветуйте может мазь какую-нибудь, кто сталкивался?

Арина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Педикюр делали в салоне? Если да, то наверно занесли заразу, мажьте чем-нибудь противобактериальным.

Эльза
#2

Либо повырезали лишнего ,либо инфекция какая...за 4 дня можно горы свернуть,а то будете на море с синяками под глазами от бессоницы и хромоножкой.К врачу сейчас же.

Гость
#3

Пльатть, а я-то думаю, откуда столько ампутаций по верхнюю треть бедра ....
афтырь, мы щаз всем форумом тебе газовую гангрену полечим .... ууухх!
- хлорамфеникол в рот грамм, или подручное из пенициллинового ряда 2 грамма
- или при концепции других анаэробов и флоры не имеющей природной чувствительности к этим группам: ципрофлоксацин или иной фторхинолон плюс метронидазол по полграмма
- аскорбиновая кислота от грамма
- препараты каллция от грамма
- препараты железа от 100 мг иона
- никотиновая кислота от 2мг на кг или 3 табла поливитамина с ней в составе на приём
- метилурацил грамм на приём
- горчица столовая ложка с едой (не сцы, когда ногу пилют - желудок не помеха, в крайнем случае облюёшь анестезиолога)
03/112/911
У кого ещё какие предложения (ногу замочить в ведре с самогоном, измазать синтомициновой или тетрациклиновой мазью, жидкостью для снятия лака, зелёнкой хотя она за 4 дня не выцветет ..) ..?

Злая тетка
#4

Судя по описанию, у вас панариций, причем не поверхностный, который лечится соляными ванночками и левомиколью, а более глубокий, было такое, тоже гноя не видно было, пока хирург скальпелем не полоснул ((( И его слова запомнила '' У вас что, пальчик лишний, так долго в больницу шли?,,.Так что руки в ноги и бегом к хирургу.

Гость
#5

Да, идите в больницу сейчас, прям завтра, до моря, чтоб без нервов потом.

Гость
#6

Я как-то лечила. )) Взяла 100% спирт и сунула туда палец на час. Он весь сморщился, кожа потом облезала, но прошло .
Посмотрите по бокам, могут быть уголки неправильно селаны при педикюре: сверху всё нормально, а глубже врезается под кожу по бокам. Надо оттянуть кожу вокруг сильно и посмотреть ноготь.

Родная
#7

Панариций это. К хирургу срочно, а то так и будете ночами не спать. А, чтобы облегчить, ногу в тазик с горячей водой с содой и с солью.

Гость
#8

Пока мажьте левомиколем и синтомицином , и бегом к врачу.

Алиса
#9

Бегом в больницу, это не шутки. Скорее всего маникюрные инструменты были не стерильные и Вам занесли заразу. А потом в СЭС прямой дорогой! Пусть проверяют и закрывают таких мастеров-самоучек! Сама являюсь мастером ногтевого сервиса и вопрос о безопасности себя и клиентов для меня стоит на первом месте. Всегда смотрите в каких условиях и каким способом дезинфицируются и стерилизуются инструменты и стерилизуются ли вообще!

Гость
#10

Левомеколем помажьте и пройдёт

Гость
#11

От неудобной обуви такое бывает,за целый день так надавит что больших пальцев не чувствую,п при нажатии боль

Леся
#12

Панариций это больно, сталкивалась не раз.
Легкий раствор теплой воды с марганцовкой можно сделать. Попарить пальчик. Мазь вишевского или левомеколь.
И конечно к врачу.
Сама 4 раза делала операцию с этими пальцами-ногтями.
И как другие живут, эх.

Настя
#13

У меня тоже так начиналось, болело-болело, а в итоге врос ноготь(( Дотянула до последнего, хотя надо было сразу ехать к врачу. Но благо, сейчас уже все нормально. Пластиной вылечили.

Гость
#14
Настя

У меня тоже так начиналось, болело-болело, а в итоге врос ноготь(( Дотянула до последнего, хотя надо было сразу ехать к врачу. Но благо, сейчас уже все нормально. Пластиной вылечили.

А почему пластиной? Я думала, лазером эффективнее? Разве нет?На днях как раз в больницу собираюсь, с этой же проблемой((((

Настя
#15
Гость

А почему пластиной? Я думала, лазером эффективнее? Разве нет?На днях как раз в больницу собираюсь, с этой же проблемой((((

Вообще все зависит от степени запущенности, и врач сам определяет какой метод лечения нужен. Но, мне мой врач сказал, что женщинам лучше не делать лазер, т.к. ноготь потом эстетически выглядит не очень. А вот пластина - пожалуйста. И кстати, оказалось, что не только педикюр виной, а и грибок! А я и не знала, что он есть у меня.

Гость
#16
Настя

Вообще все зависит от степени запущенности, и врач сам определяет какой метод лечения нужен. Но, мне мой врач сказал, что женщинам лучше не делать лазер, т.к. ноготь потом эстетически выглядит не очень. А вот пластина - пожалуйста. И кстати, оказалось, что не только педикюр виной, а и грибок! А я и не знала, что он есть у меня.

Да? Это тоже может быть причиной? Хм.. а мне лечение пластиной и не предложили даже.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: