Гость
Статьи
Помогите! Растет …

Помогите! Растет уродливый ноготь на большом пальце ноги.

Здравствуйте! У меня большая проблема с большим ногтем на ноге. Он врос лет 5 назад и его врачи мне сорвали, но растет он очень медленно и очень криво, имеется большое пространство между ногтевым ложем и самим ногтем и ноготь имеет желтоватый оттенок. Еще он плохо держится из за этого и шатается и за эти 5 лет пару раз отрывался и вырастал новый но такой же корявый, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой помогите советом. P.s. ходила к хирургу ничем не помогли

Екатерина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

гелиевую накладку ?

Гость
#2

Тоже самое.. еще и грибок постоянно, срезала его, лечила, толку нет, там под ногтем кожа уже простая, у меня он точно не прирастет как надо. Шлифую, пилю и закрашиваю лаком

Гость
#3

И да- это "смешная" проблема), а не большая. Вы, видимо, молоды, проблем со здоровьем еще не видели.

Гость
#4

Врос ноготь - это не проблема.
Проблема - это когда руки в опу врастают.

скажите, доктор
#5

Автор, обратитесь в клинику, где есть лазер, чтобы его "подправить". Лазер действует аккуратно и четко. Возможно, у вас еще и грибок, пользуйтесь противогрибковой мазью. Такое уродство ногтя бывает после травмы, например, прибила ноготь чем-то тяжелым.

Гость
#6

а подолог в вашем городе есть?

Екатерина
#7

подолога нет. живу в маленьком городе

Екатерина
#8
Гость

Тоже самое.. еще и грибок постоянно, срезала его, лечила, толку нет, там под ногтем кожа уже простая, у меня он точно не прирастет как надо. Шлифую, пилю и закрашиваю лаком

тоже закрашиваю лаком постоянно

Гость
#9

У похожая проблема. Занималась бегом, два раза ноги набивала и ногти сходили большие. Теперь тоже мучаюсь.

Гость
#10

Фееееее....Ух(((((

Рысь с кисточками
#11

Наберите в ютубе Елена Дзык, это потрясающий мастер маникюра и педикюра. Знакома с ней лично. У нее не только эстетический, но и медицинский подход к уходу за ногтями. Напишите ей и попросите совета.

Надя
#12

Девчат а кто нибудь ходил на лечебный педикюр? У меня ногти врастают часто, слышала что педикюр может помочь

Алена
#13
Надя

Девчат а кто нибудь ходил на лечебный педикюр? У меня ногти врастают часто, слышала что педикюр может помочь

Присоединяюсь к вопросу) Я пыталась на обычный в парикмахерскую ходить но это видимо не то

Ксения
#14
Надя

Девчат а кто нибудь ходил на лечебный педикюр? У меня ногти врастают часто, слышала что педикюр может помочь

Я ходила как-то в салон Истерика (спб), там именно медицинский педикюр делают. Вроде норм, аккуратно все сделала девочка, и ноготь пока не врастает, я довольна. Автор, попробуйте тоже эту процедуру может они смогут что нибудь сделать

Светик
#15
Ксения

Я ходила как-то в салон Истерика (спб), там именно медицинский педикюр делают. Вроде норм, аккуратно все сделала девочка, и ноготь пока не врастает, я довольна. Автор, попробуйте тоже эту процедуру может они смогут что нибудь сделать

Светик
#16
Ксения

Я ходила как-то в салон Истерика (спб), там именно медицинский педикюр делают. Вроде норм, аккуратно все сделала девочка, и ноготь пока не врастает, я довольна. Автор, попробуйте тоже эту процедуру может они смогут что нибудь сделать

А чем этот лечебный то от обычного отличается? Может к врачу надо с вросшими ногтями?)

Гость
#17

у меня похожая проблема, ноготь несколько лет рос толстый и скоро отваливался а под ним новый рос и снова толстый, короткий и кривой. Почти год назад удалила у хирурга, теперь он вообще не растёт, какие-то кривые наросты появились на пальце, неровные и местами кожистые, мягкие, как-будто вообще не ноготь(((( не знаю что делать, проверила грибок - нет.

Ксения
#18
Светик

А чем этот лечебный то от обычного отличается? Может к врачу надо с вросшими ногтями?)

Врач только выдернет ноготь и все а он потом обратно врастать начнет. А на лечебном педикюре они подпиливают инсруменами специальными, форму придают правильную, еще есть разные штуки их ставят под уголки и не дают врастать, и куча спецсредств-мазюкалок разных.. В общем как профилактика врастания)

Гость
#19

К подолгу обратитесь, всё можно исправить,но долго.

Яна
#20

Может проблема в гибке? У мужа было такое. Ходил к подлогу. Сдавал анализы. Лекарство на основе нафтифина гидрохлорид в виде раствора Мизол помог грибок вывести. Проводил обработку утро-вечер пока окончательно здоровый ноготь не отрос. На все ушло более 7 месяцев.

Полина
#21
Яна

Может проблема в гибке? У мужа было такое. Ходил к подлогу. Сдавал анализы. Лекарство на основе нафтифина гидрохлорид в виде раствора Мизол помог грибок вывести. Проводил обработку утро-вечер пока окончательно здоровый ноготь не отрос. На все ушло более 7 месяцев.

Ой, и есть экзонорм еще, то же активное вещество, а дешевле стоит. Я им грибок и вывела, ушло +/- полгода, зато ногти чистые и красивые.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: