Гость
Статьи
Очень слабые ногти что …

Очень слабые ногти что делать? Как укрепить?

После лета почему то стали очень слабые ногти, что делать не знаю(( Ломаются, расслаиваются, какими-то белыми пятнышками пошли... Как их укрепить? Может, какие витамины помогут? Или крем хороший? Подскажите пожалуйста!!

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
#1

У меня были слабые ногти, когда был понижен гемоглобин. Но это давно было правда. В клинику сходите, анализ крови сдайте.

Гость
#2

Я укрепителем пользуюсь. eveline бриллиантовый комплекс для ногтей. За месяц стали тверже и не слоятся. И для моего "рабочего" маникюра очень подходит

Гость
#3

Аха, крем от отравления мышьяком или дефицита кальция.
Витаминку вместо всей продукции животноводства и птицеводства, непотреблённой за всё лето ради фигуристости на пляже.
Противогрибковый крем - ещё можно поверить.
Хотя это могут быть и не грибковые белые колонии.
Смотрите картинки, сравнивайте, сравнивайте анамнез (может у вас диарея с арбузов месяц, или стероидный диабет, а мы тут ретиноидов нарекомендуем и лак с алоэ без ацетона).
Поколение ЕГЭ, плин, "страшнее списка литературы зверя нет":)

Гость
#4

Диор. Абрикосовый крем в плоской банке для кутикулы и ухода за ногтями, втирайте прямо в кутикулу и ногтевую пластину.

Гость
#5

молочки и белков яиц куриных, поболее в рацион введите.

#6

пересмотрите рацион - почему-то кальций вымывается. причин много может быть.

О дивный новый мир
#7

Йод очень хорошо поможет. Не слушайте тех, кто отговаривает - от йода очень ногти крепкие и растут миллиметр в неделю.
На ночь наносите ватной палочкой один слой, и так каждый день. Ногти тогда не красить.
Если утром останутся желтые - наносите йод раз 2-3 дня.
Я сама замучилась их пилить уже, не люблю длинные когти. А за год у меня сломались ногти сами по себе лишь раза два.
Да и если и зацепишь - не сломаются.
Но нужно подождать недели две чтоб эффект пробил

удачи)

О дивный новый мир
#8
О дивный новый мир

Йод очень хорошо поможет. Не слушайте тех, кто отговаривает - от йода очень ногти крепкие и растут миллиметр в неделю.
На ночь наносите ватной палочкой один слой, и так каждый день. Ногти тогда не красить.
Если утром останутся желтые - наносите йод раз 2-3 дня.
Я сама замучилась их пилить уже, не люблю длинные когти. А за год у меня сломались ногти сами по себе лишь раза два.
Да и если и зацепишь - не сломаются.
Но нужно подождать недели две чтоб эффект пробил
удачи)

Пы.сы. Ногти вы не сожжете, сухими они не станут.

Гость
#9

Втирайте в ноготь растительное масло,растопите парафин от свечи и пусть он застынет на ногтях,это на ночь.Ванночки из морской соли,лимонный сок втирайте также.

Гость
#10

Лак Эль Корразон "Железная твердость" Вам в помощь.Зайдите на их сайт, посмотрите.

Гость
#11

Удалить, вырвать, зачем они тебе

Дина
#12

Лак EL CORAZON Лечение для ногтей "Железная твердость". Я его не продаю, если что. Ногти РЕАЛЬНО растут, таких ногтей в жизни не отращивала. Берите не пожалеете.

В бане
#13

давайте я посоветую, что мне очень помогло. купила рыбий жир Triple Strength Omega-3 Fish Oil 1360 mg Vitamin World. заказывала из америки. покупала с целью поддержки сердца для папы, ну и себе банку, как витамин заказала. в результате получила невероятное укрепление ногтей. после полутора месяцев приема обнаружила, что придется стричь ногти, т.к. отросли и мешают! не ломаются, не слоятся, не крошатся ни от воды, ни от ударов, как обычно! честно говоря, даже обалдела. до покупки сравнивала разных производителей рыбьего жира, анализировала состав капсул, дозировку, цену и пришла к выводу, что это один из наилучших препаратов на рынке. цена-качество у него отличные. никакие доппель герц в сравнение не идут. надеюсь, что сердце он укрепляет также хорошо, как и ногти.

Гость
#14

Акриловой пудрой

Львенок
#15

Я делала укрепление ногтей системой IBX,ногти ломкие и очень тонкие были,пластина поврежденная.Буквально после двух процедур ногти отличные,твердые,ухоженные.Стоила процедура первая около 400 рублей,вторая 350.Еще очень хвалят лак El corazon iron hard.Крепких ногтей вам,Автор!

Ксения
#16

Сейчас осень,а у меня по осени авитаминоз ,начала пить Витамин А и кальций драже мерц ,пью две недели,два раза в день,виден результат,и на волосах в том числе)

Гость
#17

Витаминки попить надо!

#19

Я бы вам посоветовала в дополнении к витаминкам, пользоваться Укрепителем глянцевым для ногтей/Hi-Speed Hardener фирмы IQ BEAUTY. Мне отлично помог, тоже было такое, что ни с того ни с сего ногти стали тонкими и ломкими.

#20

Мария, интересно, что это за средство, первый раз слышу. Расскажите подробнее как им пользоваться?

#21

Это такой лак-уход. Я читала, что его составе в основном натуральные вещества, которые хорошо питают, увлажняют и укрепляют ногти. Это витамины, минералы, экстракт бамбука, кремниевая кислота. Я даже коробочку с инструкцией сохранила, чтобы не забыть, если что.

#22

А где его можно купить? Меня тоже заинтересовало это средство)

#23

Укрепитель глянцевый для ногтей можно купить в любом интернет-магазине, например, Озон, Подружка,я на wildberries брала.

#24

Я тоже пользовалась этим средством, замечательно помогает, ногти просто восхитительные и без лишних хлопот.

Валентина
#25

А я считаю, что помимо укрепляющего лака можно и нужно пропивать специальные витаминные комплексы. Лично я заметила положительный эффект от приема моно витаминов НатуБИОТИН. Спустя месяц ногти перестали слоиться и обрели более здоровый вид!

Гость
#25
Гость

Втирайте в ноготь растительное масло,растопите парафин от свечи и пусть он застынет на ногтях,это на ночь.Ванночки из морской соли,лимонный сок втирайте также.

Ванночки из морской соли должны быть без ароматизаторов

Олег Винник
#26
Гость

Диор. Абрикосовый крем в плоской банке для кутикулы и ухода за ногтями, втирайте прямо в кутикулу и ногтевую пластину.

Дура диор дорого

Олег Винник
#27
Гость

Диор. Абрикосовый крем в плоской банке для кутикулы и ухода за ногтями, втирайте прямо в кутикулу и ногтевую пластину.

Дура диор дорого

Альбина
#28

Мне просто некогда ванночки делать, поэтому я пью витамины. Понравился Натубиотин. От них хоть толк есть.

Гость
#29
Ленка

Я тоже пользовалась этим средством, замечательно помогает, ногти просто восхитительные и без лишних хлопот.

А какая цена?

Виктория
#30

У самой были тонкие ногти. Помимо ванночек я еще пила Натубиотин который способствует выработке кератина и коллагена. Реально ногти стали более крепкие.

Валерия
#31

Нужно все пробовать. Я и ванночки делаю, и витамины принимаю. Пробовала разные, Натубиотин оказались очень действенными. Я их всего месяц пропила, а ногти стали куда крепче и растут хорошо.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: