Гость
Статьи
Про ногти

Про ногти

Девушки, подскажите, я отстала от жизни, вернее никогда не интересовалась. Мне 40 лет, маникюр всегда сама себе делала, т.к. кутикула очень тонкая, и в салоне делала обрезной пару раз, так вечно кровило. Необрезной, на следующий день смотрится, как вообще не сделанный. Ногти у меня тонкие и мягкие, крашу их раз в 3-4 дня. А тут начиталась, что есть какие-то шеллаки, гель-лаки. Это что за звери, и в чём их преимущество от обычных? И можно ли их дома самой делать? Или они только в салонах делаются?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я сама себе делаю. купила все необходимое и вперед.

Паровоз
#2

основное отличие лака от шелака - стойкость. лак держится три дня и начинает облезать и откалываться на кончиках. шелак держится от двух недель. кровило - это потому что у вас мастер безрукий попадался.собственно шелак - это очень стойкий гель-лак, который нужно сушить под лампой, кто-то приучился дома делать, но вам понадобится потратиться на оборудование (лампа 1500, топовое и базовое покрытие - по 800 р, сами гель-лаки - от 500 р и выше). плюс первые раза три будет у вас всё вкривь-вкось. Я не стала заморачиваться и нашла своего мастера, девочка делает просто идеально, лак держится 2 месяца, супер-дизайн рисует на ногтях.

Мандаринка
#3
Паровоз

основное отличие лака от шелака - стойкость. лак держится три дня и начинает облезать и откалываться на кончиках. шелак держится от двух недель. кровило - это потому что у вас мастер безрукий попадался.собственно шелак - это очень стойкий гель-лак, который нужно сушить под лампой, кто-то приучился дома делать, но вам понадобится потратиться на оборудование (лампа 1500, топовое и базовое покрытие - по 800 р, сами гель-лаки - от 500 р и выше). плюс первые раза три будет у вас всё вкривь-вкось. Я не стала заморачиваться и нашла своего мастера, девочка делает просто идеально, лак держится 2 месяца, супер-дизайн рисует на ногтях.

Как так лак держится 2 месяца? У вас что за 2 месяца ногти совсем не отрастают?

Паровоз
#4
Мандаринка

основное отличие лака от шелака - стойкость. лак держится три дня и начинает облезать и откалываться на кончиках. шелак держится от двух недель. кровило - это потому что у вас мастер безрукий попадался.собственно шелак - это очень стойкий гель-лак, который нужно сушить под лампой, кто-то приучился дома делать, но вам понадобится потратиться на оборудование (лампа 1500, топовое и базовое покрытие - по 800 р, сами гель-лаки - от 500 р и выше). плюс первые раза три будет у вас всё вкривь-вкось. Я не стала заморачиваться и нашла своего мастера, девочка делает просто идеально, лак держится 2 месяца, супер-дизайн рисует на ногтях.

Как так лак держится 2 месяца? У вас что за 2 месяца ногти совсем не отрастают?

отрастают. В последнее время делаю френч-амбре с широким белым кончиком, когда отрастает, незаметно совсем. Два месяца - это критичный срок, конечно, я была в отпуске в Азии, там не хотелось делать. Кстати, лайфхак - когда отрастает ноготь у корня, если у вас френч, капните туда каплю хорошего лака прозрачного и аккуратно распределите в лунке - будет совершенно незаметно, что ноготь отрос

Гость
#5

Автор, если у вас мягкие ногти то велик шанс что и шеллак будет с него откалываться, он конечно чуть чуть укрепит ногти, но не сильно. Самой дома делать не вижу смысла, ковыряться дольше, плюс затраты вам выше расписали, в общем как мне кажется геморройно, только если времени много свободного.

Гость
#6

Ищите мастера, только не в салоне. Пусть сделает вам гель лак или наращивание, 3 недели будете ходить без проблем. Все эти лаки уже прошлый век.

Гость
#7
Гость

Ищите мастера, только не в салоне. Пусть сделает вам гель лак или наращивание, 3 недели будете ходить без проблем. Все эти лаки уже прошлый век.

А я не могу носить один и тот же цвет 2 недели, цвет лака может не подходить под цвет одежды, а это важно.

Гость
#8

Автор, есть альтернатива, лаки у сагитты винил называются-держатся дольше обычных, у них своё верхнее покрытие, но бедная палитра, там цветов 20 не больше. В идеале можете посмотреть купить покрытие верхнее винилюкс от снд, оно не дешевое, но своих денег стоит и покрывать им любой свой лак-держатся будет дней 5.
По поводу гель-лака, не советую отвергать салоны, либо ищите мастера на дому и ходите со своими инструментами, либо спрашивайте, как обрабатывается инструмент.
Если сами захотите делать, можете посмотреть лэд лампы 9вт, в них покрытие сушится по 1 минуте. Для начала возьмите однофазный гель-лак-он не требует ни базы ни топа, тогда вы посмотрите как будет носиться на ногтях, если быстро будет скалываться купите топ и будет вам счастье. Лампа-900-1100, топ 7мл коди -550-650, цвет однофазный 300-500, праймер-190, шлифовка-60.

Гость
#9

А для тех, кто покрытие делает раз в 2 месяца-убейтесь об стену, с отросшим цветом ходить ***** зрелище, как бы ни отлично держался цвет

Снежана
#10

В салоне на Арбате я постоянная клиентка. Наращиваю ногти. Аккуратно, быстро, красиво. Буду и дальше ходить сюда.

АнечкА
#11
Снежана

В салоне на Арбате я постоянная клиентка. Наращиваю ногти. Аккуратно, быстро, красиво. Буду и дальше ходить сюда.

В восторге от Альдо! Только сюда теперь ходить буду

Дотти
#12

Шеллак уже больше года делаю и иногда гель-лак. Шеллак держится недели 3 и ногти с ним крепче, плотнее и выглядят, как блестящие леденцы. Я делаю на дому, точнее мастера из maniqu.ru на дом приглашаю. Вызов бесплатный. За шеллак 950 руб отдаю. В салонах примерно такие же цены.

Евгеньевна
#13

Девочки, я вчера в Ноготок ходила на маникюр. Мастер такая замечательная, посмотрела руки и посоветовала на этот раз сделать горячий маникюр. Я ни разу такой не делала раньше, но я ее понимаю, у меня в последнее время из-за ремонта кожа рук совсем грубая и даже местами облазит. А ногти ломкие. Так что я согласилась. Вы знаете, это волшебно. Сначала ручки обработали. Потом в ванночку с теплым, даже немного горячим лосьоном, потом еще и расслабляющий массаж такой приятный. Мне очень понравилось. В итоге я просто попросила сделать мне покрытие лаком — в этот раз почему-то выбрала очень нежный цвет такой, видимо расслабилась совсем) Обычно более ярким крашу.. Вся процедура заняла чуть больше часа. Я отдохнула так здорово, а ручки... скажу мужу. Что я больше ремонтом не анимаюсь, нельзя ***** портить такую красоту ;)

Ирина
#15

Мне нравиться делать маникюр в студии красоты Лакки на Трубной. Всю процедуру с покрытием шеллак мне делают за час. За это время я успеваю попить чай и посмотреть интересный фильм. Вы же девушки)), зачем это делать самой, доверьтесь профессионалам. Главное быстро, качественно и недорого. Советую.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: