Гость
Статьи
Грибок на ногте руки

Грибок на ногте руки

Всем добрый вечер. Мне 12 лет
Вчера вечером я заметила на левой руке на указательном пальце непонятное пятнышко. Расположено оно от кутикулы до средины. Сейчас 10 часов вечера и я заметела что пятно стало больше, но ноготь около кутикулы отслаевается. Типо отпадет скоро. Я в слезах с вопросом отростет ли он? Что делать?

Анастасия
5 ответов
Последний — Перейти
натка
#1

Где твои родители? И почему у тебя в 12 лет есть доступ на этот взрослый сайт?

Гость
#2

Грибок проходит, не расстраивайся, ничего в нём страшного нет и ноготь отрастёт заново, но нужно его лечить специальными капельками и мазями. Обязательно расскажи об этом своим родителями =)

net
#14

Девочки, помогите! У мамы грибок на ногтях ног уже оч. давно, а теперь и на руках появился. Пробовали много народных методов и аптечных , все напрасно. Вот еще посоветовали екзодерил. Мама не хочет ничего уже пробовать, а я настаиваю, но не знаю что купить.Препаратов много в аптеках которые не испробованы, и цены тоже кусаются. Мне бы хоть кто-нибуть что-то посоветовал. Может кому-то конкретно что помогло.

Агата
#17

По описанию похоже на грибок. Есть немало противогрибковых препаратов. Эффективно очень сочетать их с уродермом, т.к. он помогает им глубже проникнуть. Автору совет только один на самом деле, обратиться к родителям и с ними к врачу.

Лена
#19
net

Девочки, помогите! У мамы грибок на ногтях ног уже оч. давно, а теперь и на руках появился. Пробовали много народных методов и аптечных , все напрасно. Вот еще посоветовали екзодерил. Мама не хочет ничего уже пробовать, а я настаиваю, но не знаю что купить.Препаратов много в аптеках которые не испробованы, и цены тоже кусаются. Мне бы хоть кто-нибуть что-то посоветовал. Может кому-то конкретно что помогло.

Мне помог тинедол, очень хороший крем, особенно если кожа заражена. Очень быстро убивает возбудителей и кожа быстро регенерируется. С ногтем будет посложнее, потому что он должен отрасти здоровым и все это время нужно мазать противогрибковым кремом. Я тинедолом примерно месяц на это потратила, но вылечила.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: