Гость
Статьи
Гель лак, или просто …

Гель лак, или просто гель???

Девчули !!! В чем разница гель-лак от геля. Хочу свои родные ногти покрыть и не знаю чем лучше.

Tatik
13 ответов
Последний — Перейти
Косметичка
#1

Гель это наращивание (еще есть вариант акрил), а гель лак это покрытие лаком, которого хватает на большее количество времени, чем обычного лака.
Наращивание делала года три назад, наверное. Свои ногти хорошие, поэтому, как только появились гель лаки, перешла на них и хожу довольная.

Гость
#2

Гель-лак это конечно очень удобно и круто но ***** какие потом ногти рыхлые от него, причём сразу так и не скажешь а как снимешь и не поносишь его недельку вторую так поплывут или ополосатятся(

#3
Гость

Гель-лак это конечно очень удобно и круто но ***** какие потом ногти рыхлые от него, причём сразу так и не скажешь а как снимешь и не поносишь его недельку вторую так поплывут или ополосатятся(

Очень важен в этих делах профессионализм маникюрщицы. Некоторые так опиливают ногтевую пластину, что она становится тоньше слюды. Следите за их работой, не давайте портить так ноготь. Требуйте щадящие средства для снятия. Очень крутое - Латифель. Рекомендую.

Ek
#4

Я ни за кем не слежу ибо зачем мне посторонние люди. Покупаю сркдство в Ашане за 95 рублей. Белая бутылка, написано Средство для снятия лака шеллака биогеля искусственных ногтей. Перед снятием гель лака никакого спиливания. 15 минут подержал потом очистил. Все. Любые гели лаки при условии что основа и топ cnd снимаются хорошо. Что касается биогеля. Мне по виду он нравится больше и смотрится на мой взгляд шикарнее. Но с ним нужно быть аккуратнее. И при снятии спиливать верхний слой. Можно увлечься и запилить ноготь. И ногти под ним слабеют. Так что остановилась на гель лаке но делаю все как в поговорке- если хочешь чтоьы было сделано хорошо, сделай это сам. Дело нехитрое и совсем не затратное. Самое дорогое это основа и топ, но мне одной булылрчки хватило года на полтора если не больше и все остальное также весьма недорого. Так что не виду смысла отдавать суммы в салонах. А завышены они ну очень сильно если сравнить с себестоимостью материалов и ценой лампы

Эва
#5
Ek

Я ни за кем не слежу ибо зачем мне посторонние люди. Покупаю сркдство в Ашане за 95 рублей. Белая бутылка, написано Средство для снятия лака шеллака биогеля искусственных ногтей. Перед снятием гель лака никакого спиливания. 15 минут подержал потом очистил. Все. Любые гели лаки при условии что основа и топ cnd снимаются хорошо. Что касается биогеля. Мне по виду он нравится больше и смотрится на мой взгляд шикарнее. Но с ним нужно быть аккуратнее. И при снятии спиливать верхний слой. Можно увлечься и запилить ноготь. И ногти под ним слабеют. Так что остановилась на гель лаке но делаю все как в поговорке- если хочешь чтоьы было сделано хорошо, сделай это сам. Дело нехитрое и совсем не затратное. Самое дорогое это основа и топ, но мне одной булылрчки хватило года на полтора если не больше и все остальное также весьма недорого. Так что не виду смысла отдавать суммы в салонах. А завышены они ну очень сильно если сравнить с себестоимостью материалов и ценой лампы

Вы так подробно и адекватно описали). Я пол-лета делала в салоне шеллак, ногти жуть, но мне грех жаловаться, они и от природы плохие. Как считаете стоит ли с не очень хорошими ногтями покупать все и делать самой, ради экономии ? Как ваши ногти ? И подскажите, пожалуйста, фирмы лаков и лампы, которую вы используете.

Гость
#6

А я вообще обычный лак сверху топом от СНД Шеллак покрываю и отлично хожу, пока ноготь не отрастет. Главное, что снимается идеально легко, никакой фольги и 15 минут не надо, так, на секунд 10 ватку приложил и все, палочкой ничего счищать не приходится, да и выбор цвета, какой хочешь. Я обычно OPI пользуюсь, но думаю неважно какой лак, главное просушить его до конца.

Гость
#7

[quote="Гость" message_id="58230372"]А я вообще обычный лак сверху топом от СНД Шеллак покрываю и отлично хожу, пока ноготь не отрастет. Главное, что снимается идеально легко, никакой фольги и 15 минут не надо, так, на секунд 10 ватку приложил и все, палочкой ничего счищать не приходится, да и выбор цвета, какой хочешь. Я обычно OPI пользуюсь, но думаю неважно какой лак, главное просушить его до конца.[/quote

А сушить верхний слой надо лампу купить? расскажите поподробнее, надоело уже в салонах отваливать суммы, так еще и плохо сделают, то кутикулу приклеют шеллаком, то отлетают уголки на 2й день

Эва
#8

Правда, очень интересно! Проясните, пожалуйста. Получается можно купить любые лаки цветные и топ СND шеллак. наношу, например, два слоя лака цветного и сверху слой топа. Сушу естественным путём и все держится ? А если наоборот сначала основа которая и кладётся перед шеллаком ( это и называется топ ?) а потом цветной лак и закрепитель, например ?

Гость
#9
Эва

Правда, очень интересно! Проясните, пожалуйста. Получается можно купить любые лаки цветные и топ СND шеллак. наношу, например, два слоя лака цветного и сверху слой топа. Сушу естественным путём и все держится ? А если наоборот сначала основа которая и кладётся перед шеллаком ( это и называется топ ?) а потом цветной лак и закрепитель, например ?

Если вы будете использовать топ или финиш для гель лака, то лампа вам все равно нужна будет. Они сами по себе не высыхают (точнее, оооооооочень долго сохнут). Хоть на какой лак

Лялися
#10

Покрытие гель-лаком делаю сама дома, имея специальную лампу (на алиэкспресс - 800 руб):
1. иногда запиливаю ноготь, иногда нет. большой разницы не увидела.
2. Обезжириваю спец.средством или спиртом на безворсовой салфетке.
3. база (основа) - у меня фирмы рунэйл. Сушу в лампе 2 мин.
4. 2-3 тонких слоя цветного покрытия. Каждый сушу в лампе 2 мин.
5. топ (закрепитель) - тоже рунэйл. Сушу в лампе 2 мин.
5. снимаю липкий слой специальной жидкостью или просто спиртом.
Ногти изначально хорошие и за полгода ношения гель-лака в режиме "сняла старый - сразу сделала новый" ногти не испортились.

Лялися
#11

Снимаю жидкостью для снятия гель-лака (примерно 80 руб. в Полушке). Пропитываю ватный диск и одеваю спец.прищепку прищепку на ноготок, раньше заматывала фольгой. Через 10-15 минут лак вздуется, останется только его сдвинуть апельсиновой палочкой.

Эва
#12
Гость

Если вы будете использовать топ или финиш для гель лака, то лампа вам все равно нужна будет. Они сами по себе не высыхают (точнее, оооооооочень долго сохнут). Хоть на какой лак

А топ снимается простым средством без заморочек, с прикладыванием на 15 минут и фольгой, как девушка выше пишет ?

Эва
#13

Мне важно, чтобы снять было без проблем, по 15 минут сидеть с фольгой не вариант. Лампу для сушки купить не проблема. Больше всего понравился вариант с нанесением топа и обычного лака, только не поняла важна ли последовательность здесь

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: