Гость
Статьи
Восстановление ногтей …

Восстановление ногтей после наращивания.

Девушки, сняла нарощенные ногти неделю назад. За неделю мои отросли на миллиметр, наверное... и то на указательном пальце уже сломалось даже то, что отросло. Посоветуйте хорошее средство для укрепления ногтей.

Mary
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня полгода отрастали. Ходила с позорными ободранными(((

гость
#2

берете хорошую основу под лае, укрепляющую. хороший лак, соль для ванночек, пилочку щадащую (у меня стекло), топ (безламповый, для блеска и чтобы лак хорошо держался). делаете маникюр, покрываете и сплкойно ходите-отращиваете. основа питает, со всеми слоями ногти смотрятся более/менее ровными, свободный край отрастающий срезайте или спилиаайте пока не отрастет зжоровый ноготь. с топом лак держитсядней 10 (правда я раз в 2 дня его домазываю). посуду мойте в перчатках.
я теперь сижу и думаю нафига вообще что-то с ногтями делала, если и так маникюр делать не затратно и смотрится достойно

гость
#3

я думала этой ерундой уже не занимаются, разве что в деревнях, отставших от моды на десяток лет.

Гость
#4
гость

я думала этой ерундой уже не занимаются, разве что в деревнях, отставших от моды на десяток лет.

подскажите, я не из деревни, но все равно не в курсе, что сейчас делают с ногтями чтобы было красиво/практично, но не портило их. Спасибо

сервант с хрусталем
#5
гость

я думала этой ерундой уже не занимаются, разве что в деревнях, отставших от моды на десяток лет.

Вы шо? У нас (мегаполис) каждая уважающая себяикассирша в супермаркете с нарощенными ногтями, ага...

#6

делайте ванночки солевые, можно сделать смесь: ст.л.репейного масла, несколько капель лимонного сока, неск.капель йода, перемешать,подогреть и втирать 2-3 раза в день,хорошо укрепляет. А вообще лучше не наращивайте ногти

Гость
#7
Гость

У меня полгода отрастали. Ходила с позорными ободранными(((

Ох помню как и я совершила ошибку и нарастила, ногти в себя полгода приходили, пожалела 100 раз. После шеллака получше, неск недель восстанавливались.

гость
#8
Гость

подскажите, я не из деревни, но все равно не в курсе, что сейчас делают с ногтями чтобы было красиво/практично, но не портило их. Спасибо

нарощенные может и красиво (опять же спорный вопрос), но раз вы не из деревни, то сами должны понимать, что это не очень-то практично. Если свои не позволяют иметь хищный размер, то для красоты и аккуратности достаточно иметь среднюю длину и приличный маникюр.

Гость
#9

Зачем вам свои ногти? Делайте наращивание дальше и не парьтесь!

Гость
#10

Делаю шеллак. Сняла, ногти как были здоровыми так и остались. Даже блестят. Хочу делаю шеллак, хочу со своими хожу.
Сама себе делаю, материалы качественные, снимаю очень аккуратно, ничего не запиливаю. Никаких проблем вообще.
Хотя пока делала у мастеров, да, ногти были как газета.

#11

Автор, Ваши ногти сейчас травмированы катастрофически, но, поверьте, через месяц уже все восстановится само. Я бы не стала ничего наносить на поврежденные пластины. Собственно, я ничего и не наносила. Понимаю, что хочется красивые ноготочки, но придется потерпеть. Всякие "укрепления" в целом могут помочь, но лак наносить даже с основой на поврежденные ногти...

#12
гость

нарощенные может и красиво (опять же спорный вопрос), но раз вы не из деревни, то сами должны понимать, что это не очень-то практично. Если свои не позволяют иметь хищный размер, то для красоты и аккуратности достаточно иметь среднюю длину и приличный маникюр.

Я наращивала. У меня ногти слабые, слоящиеся (нет, ничего не помогает), растут быстро, ломаются легко. Поэтому только так получалось добиться хоть сколько-нибудь длинного маникюра, который не полетит через 2 дня в фигам на половине пальцев.

Гость
#13

согласна с гостем 2. делаю также и есть результат. шеллак так даже лучше для ногтей а наращивание буэээ прошлый век.... для секртарш из 2000-***** все ногти в стразах.... а шеллак не нрав тем что быстро надоедает цвет. ну не могу я четыре недели смотреть на свои руки и они одни и те же! и маленький выбор цветов хотя сейчас уже получше. лучше реально самомй все делать и экономичнее и дешевле и время на поездку в салон не тратиться. однажды мне делали наращивание четыре часа это же опупеть можно! покраска и то с уходом занимает час двадцать если вдумчиво и с толком все делать. но зато время на дорогу никуда не тратишь. ванночки с солью и еще вот витамины селмевит в желтой коробочке мне очень помогли стоят 400р хвататет на 2мес там цинк

Гость
#14

еще полезно есть кунжут он кальций усваивает как добавку в салаты и там на ложечке как семечки
творог по утрам с медом тоже кальций усваивается тока не беспроцентный ясный перец а 9 и даже 20процентный
льняное масло и кунжутное масло по 1 стол ложке утром (или одно или другое) в них полезные для ногтей жиры
грецкие орехи
и органическое мясо настоящее деревенское
баранина и много петрушки тоже улучшают состояние волос и ногтей
и от внутренних паразитов пропить препараты 2 раза в год и у вас все ок будет с ногтями так как ногти это состояние организма в целом

лулу
#15
гость

я думала этой ерундой уже не занимаются, разве что в деревнях, отставших от моды на десяток лет.

практически все инстаграмные девушки с нарощенными.
Автор, если будете покупать промышленные средства для восстановления (лаки и пр, - обязательно проверьте, чтобы не было в составе формальдегида. Можете так обжечься через травмированные ногти - будете годами вспоминать.

гость
#16
лулу

практически все инстаграмные девушки с нарощенными.
Автор, если будете покупать промышленные средства для восстановления (лаки и пр, - обязательно проверьте, чтобы не было в составе формальдегида. Можете так обжечься через травмированные ногти - будете годами вспоминать.

инстаграмные девушки далеко не идеал для подражания, скорее ноборот - посмотри на ту*пую курицу и никогда так не делай.

Гость
#17

Ой да ладно, только в деревнях наращивают! Москвички не меньше этим грешат. У меня знакомая, вся из себя интеллигентная, модная и бла-бла, ходит с жуткими наращенными гелевыми толстыми когтями.

Гость
#18
гость

нарощенные может и красиво (опять же спорный вопрос), но раз вы не из деревни, то сами должны понимать, что это не очень-то практично. Если свои не позволяют иметь хищный размер, то для красоты и аккуратности достаточно иметь среднюю длину и приличный маникюр.

никогда не делала нарощеные, поэтому не знаю, мне всегда казалось они крепкие и практичные )))) свои-то у меня мягкие и ломкие )

Гость
#19
Январская

Я наращивала. У меня ногти слабые, слоящиеся (нет, ничего не помогает), растут быстро, ломаются легко. Поэтому только так получалось добиться хоть сколько-нибудь длинного маникюра, который не полетит через 2 дня в фигам на половине пальцев.

у меня тоже самое, свои ногти ни к черту, очень легко ломаются, тонкие, поэтому смотрю в сторону нарощеных

Гость
#20

у кого реально проблема наращивают практиически незаметно но таких мастеров надо очень и очень поискать кто сделает наращивание естественным и практически незаметным будто здоровые ноготки. обычно это выглядит очень мощно и грубо

Галюнь з деревни
#21
лулу

практически все инстаграмные девушки с нарощенными.

Согласна. Практически все "инстаграмовские" с нарощенными ногтями, волосами, губами, сисями.

#22
Гость

у кого реально проблема наращивают практиически незаметно но таких мастеров надо очень и очень поискать кто сделает наращивание естественным и практически незаметным будто здоровые ноготки. обычно это выглядит очень мощно и грубо

Плюсуюсь!У хорошего мастера и не скажешь,что ногти не свои.

#23

И не портятся практически.

мимими
#24

никакое восстановление не поможет пока здоровая пластина целиком не отрастает. мажьте просто лаком укрепляющим.

Гость
#25
Галюнь з деревни

Согласна. Практически все "инстаграмовские" с нарощенными ногтями, волосами, губами, сисями.

Ага, еще острой формы такой, как когти. не понимаю, в чем красота таких ногтей. Последний раз я наращивала в 11 классе на выпускной. Тогда все девчонки у нас с такими ногтями ходили :D лопаты такие, с френчем

Kalinka
#26

Ох, я тоже помню, какие проблемные становятся ногти после наращивания. Мне помогло лечебное средство для ногтей и кутикулы IQ BEAUTY Идеальный выравниватель ногтей 5 в 1 / Get Ideal 5 in 1. Очень быстро восстанавливает ноготь, способствует его быстрому росту. Даже сама не ожидала такого яркого эффекта от незнакомого брэнда.

ленкор
#27

автор, а как вы будете восстанавливать ногти если там уже нет слоя. Отрастут и срежьте. 3 недели тому назад сняла нарощенные, да были ужасные, но уже отросли свои, прекрасные здоровые. Можете покрыть лаком пока.

Гость
#28

у всех профессиональных линеек лаков есть средства для укрепления ногтей. выбирайте только хорошие марки именно профессиональные. и пользуйтесь только натуральными лаками. сейчас большой выборю smith&cult например. я попробовала недавно в эвита студио, там появились они в продаже. цвета обалденные, и ногти хорошо себя чувствуют

гость
#29

Наращивание сейчас снова в тренде. Не с блёстками и стразиками,как тут пишут,а однотонные,матовые. Это как с татуажем,не так давно. Тётки дремучие не знали,что такое микробрейдинг и фукали сидели)

Mary
#30
Kalinka

Ох, я тоже помню, какие проблемные становятся ногти после наращивания. Мне помогло лечебное средство для ногтей и кутикулы IQ BEAUTY Идеальный выравниватель ногтей 5 в 1 / Get Ideal 5 in 1. Очень быстро восстанавливает ноготь, способствует его быстрому росту. Даже сама не ожидала такого яркого эффекта от незнакомого брэнда.

Спасибо, что откликнулись, а как долго нужно ждать результата? Мне бы хотелось до нового года, уж отрастить что нибудь на ногтях. Стыдно показываться на корпоративе с моими жалкими обрезками.

Mary
#31
ленкор

автор, а как вы будете восстанавливать ногти если там уже нет слоя. Отрастут и срежьте. 3 недели тому назад сняла нарощенные, да были ужасные, но уже отросли свои, прекрасные здоровые. Можете покрыть лаком пока.

так я и хочу лаком покрыть, ну и заодно укрепить.

Kalinka
#32
Mary

Спасибо, что откликнулись, а как долго нужно ждать результата? Мне бы хотелось до нового года, уж отрастить что нибудь на ногтях. Стыдно показываться на корпоративе с моими жалкими обрезками.

Не волнуйтесь, во первых времени еще больше, чем достаточно. А во вторых IQ BEAUTY выравниватель ногтей 5 в 1 буквально с самого первого использования образует как бы защитный слой на ногте, что защитит его от повреждений и он сможет расти без проблем. Он хорош еще тем, что выравнивает поверхность ногтя, забудете про всякие бугорки и выемки.

Mary
#33

Kalinka,
О! Мне это уже нравится, а где можно купить это средство для выравнивания ногтей и их уходу? Вы правы время до НГ еще есть, но я такая паникёрша, ничего не могу с этим поделать, натура такая.

Kalinka
#34

Ну, мы же женщины, - это всё объясняет. Мы можем паниковать по любому поводу. Однако теперь у вас будет одним поводом меньше. Приобрести IQ BEAUTY Идеальный выравниватель ногтей 5 в 1 / Get Ideal 5 in 1 можно в интернет магазинах. Я заказывала на озоне, но знаю, что в wildberries тоже он есть.

Вика
#35

Средство для восстановления ногтей Talika очень эффективное. Вначале наносите ежедневно в течение трех недель, а затем один раз в неделю. Ногти отличные и теперь нет никакого желания делать гель.

Елена
#36

Я этой весной решила снять нарощенные ногти и укрепить свои. Помимо ванночек с солью еще Натубиотин принимала на протяжении месяца. Отличные витамины. Укрепились не только ногти, а и волосы. Осенью еще пропью .

Любовь
#37

И я пила Натубиотин в связи с тем, что ногти испортились после наращивания и их нужно было реанимировать. Могу сказать, что и ногти стали однозначно лучше и растут быстрее.

Наталья
#37

Я когда сняла нарощенные ногти, то ужаснулась их состоянию: тонкие как бумага, хрупкие и ломкие....Это была катастрофа!!! Первое время старалась реанимировать их при помощи ванночек и лечебных лаков, эффект от такой терапии - так себе. Тогда мне подружка- фармацевт и посоветовала пропить Натубиотин для кожи, волос и ногтей. Как же я ими довольна! Месяц приема и вуаля, ногти растут крепкие и больше не слоятся!!!

Полина
#38

Попробуйте лимонное масло втирать и Натубиотин хотя бы месяц пропейте. Мне это здорово помогло восстановить свои ногти после длительного наращивания.