Гость
Статьи
Как часто вы делаете …

Как часто вы делаете маникюр?

Вопрос не в том, как часто меняете, например, цвет ногтей, а как часто вам требуется обновление. Лично у меня мало того, что ногти очень быстро растут ( может это и хорошо, но как посмотреть) и покрытие надо менять чуть ли не раз в неделю. Так ещё и обрастает всё дня за 4-5. И срезаю всё под чистую, каждую малюсенькую бяку, и маслом каждый день кутикулу увлажняю. И всё равно. 4-5 дней -и ни какого вида.
Может, я что делаю не так??

Авторша
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не делай отрезной маникюр ,чем больше срежешь -тем больше вырастет

Акуна
#2

Раз в 2-3 недели +шеллак

Гость
#3

У меня точно так же, как и у вас, не знаю, как с этим бороться. Послушаю.

Гость
#4

Раз в неделю раньше после бани делала. На работу вышла - раз в 3 недели к мастеру хожу, все ок. Без лака.

Гость
#5
Гость

Раз в неделю раньше после бани делала. На работу вышла - раз в 3 недели к мастеру хожу, все ок. Без лака.

+ совет - посуду мойте в перчатках, + крем для рук каждое утро и вечер, как на лицо.

Авторша
#6
Гость

Не делай отрезной маникюр ,чем больше срежешь -тем больше вырастет

Да, я слышала про такое. А как "слезть" с обрезного? Просто есть люди с тонкой кожицей вокруг ногтя, а у меня не то, чтобы мясистая, но нарастает вокруг очень толстый слой((

Авторша
#7
Гость

+ совет - посуду мойте в перчатках, + крем для рук каждое утро и вечер, как на лицо.

Посуду я не мою, у меня посудомоечная машина. А зимой обветривается кожа всегда, просто капец. С детства. Просто от холода, через любые варежки и перчатки. Аж болит. Даже крем каждый день не спасает(( Всегда с нетерпением жду весны. Как на плюс идёт -кожа нежная сама по себе становится. Кутикула и вокруг ногтя тоже -толстая и сухая. И так до весны(( Но обрастает быстро всегда.

Гость
#8

Попробуйте аппаратный маникюр

Гость
#9

раз в месяц, когда гель обнлвляю

Мандаринка
#10

Автор, у вас все нормально, так и должно быть. Я делаю маникюр 2 раза в неделю стабильно, подрезаю и подпиливаю ногти, если надо срезаю кутикулу, но обычно кутикулу срезать раз в неделю хватает. Ногти растут очень быстро и если лак на них то его обновляю через 3 дня обязательно даже полупрозрачный, иначе отрастает и смотрится неряшливо. Я не срезаю ногти под корень, мне нужен небольшой свободный край и если он немного отрастает то становится уже не привычно и неудобно, можно сломать или зацепить. Думаю если стричь под корень то маникюра раз в неделю с двух- трех кратным освежением лака должно хватить.

Ляля
#11

Делаю сама аппаратный маникюр раз в неделю. А покрытие будь то лак или гель-лак после недели носки нужно менять( быстро отрастают ногти). Не могу представить как люди ходят 3-4 недели с покрытием и думают, что все прекрасно с ногтями?!))!

Мандаринка
#12

Кто тут пишет про масла, крема и прочее, так это никак не влияет на стойкость маникюра, кожу конечно в порядок приводит но некоторые глянцевые лаки у меня от кремов, масел и восков для кутикулы быстро тускнеют и даже на 3 дня не хватить может.

Мандаринка
#13
Ляля

Делаю сама аппаратный маникюр раз в неделю. А покрытие будь то лак или гель-лак после недели носки нужно менять( быстро отрастают ногти). Не могу представить как люди ходят 3-4 недели с покрытием и думают, что все прекрасно с ногтями?!))!

Я живу в большом городе и постоянно вижу сейчас женщин и девушек с отросшим прямо на пол ногтя шеллаком или гелем, выглядит это ужасно даже со светлыми лаками, но их это почему то не беспокоит Не понимаю откуда такая тенденция к неряшливости взялась?. Много молодежи с неухоженной кожей рук, в цыпках, сухой, но с ярким маникюром, еще больше притягивающим взгляд к проблемной коже.

Гость
#14

Раз в две недели,лак обычный и маникюр обрезной

Авторша
#15
Мандаринка

Я живу в большом городе и постоянно вижу сейчас женщин и девушек с отросшим прямо на пол ногтя шеллаком или гелем, выглядит это ужасно даже со светлыми лаками, но их это почему то не беспокоит Не понимаю откуда такая тенденция к неряшливости взялась?. Много молодежи с неухоженной кожей рук, в цыпках, сухой, но с ярким маникюром, еще больше притягивающим взгляд к проблемной коже.

Согласна с вами. Но многие так ходят потому, что нет времени сходить в салон и снять. А меня маникюрша одна как-то давно научила, что можно и самой снять. Всё так же: пол-ватных диска, пропитанным обычной жидкостью для снятия и в фольгу. Через 10-15 мин. апельсиновой палочкой. Я пробовала. Всё сходит отлично. Просто людей на деньги разводят, не говорят им.

Гость
#16

Раз в 2 недели

#17

я покрываю ногти шеллаком, на 2,5-3 недели хватает и вид хороший и маникюр отличный!

Surella
#18

не делаю маникюр никакой, минимум ровняю если вдруг обломался где-то ноготь. От природы твердые и хорошей формы. Крашу обычным лаком и то по настроению и работа физическая, где нужны руки, ногтям по фигу.

Гость
#19

У меня тоже кутикула разрастается за 4 дня, вечно подрезаю. сижу в туалете-обрезаю, смотрю кино-обрезаю... Вообщем при любом удачном случае. А иначе мрак на пальцах. Куча ножниц накуплена для кутикулы, масел, кремов и ремуверов. Мучаюсь так всю сознательную жизнь, задолбало уже.

Гость
#20

Как хорошо, что мне хватило ума не срезать кутикулу на пальцах рук, просто отодвигаю и все хорошо. А вот на ногах как начала срезать, так и пошло-поехало, сейчас каждые 2 недели адо срезать, но я больше растворялками для кутикулы пользуюсь, так проще и на ногте не будет борозд.

короткая юбочка
#21

в идеале нужно делать(мне) раз в 11 дней. но обычно делаю раз в 2 недели, на выходных. все вместе(обрезной маникюр + наношу гель лак)

killer
#22

Раз в три недели шеллак, ногли растут не очень быстро, никаких пол ногля там не вырастает - это нужно два месяца носить точно
Да, немного отросшие, но не так сильно видно поэтому не парюсь

Гость
#23

Раз в неделю.
Тоже грубая кутикула по бокам от ногтя. На лунку вообще не нарастает, а по бокам валики кожи(
Ну и лак 2-3 недели носить, это нонсенс. Я не покойник, у меня ногти растут, кто думает, что их отросший шеллак выглядит ухоженно - смешны

Гость
#24

Аппаратный маникюр+гель лак раз в 2,5 недели. Мастер наносит гель лак под кутикулу. Через неделю руки выглядят так как обычно привыкли покрывать, чуть отходит от кутикулы. Поэтому и получается носить так долго

Гость
#25

2 раза в неделю.

Гость
#26

Раз в 2,5 недели. Быстро ногти отрастают и гель-лак не красиво смотрится. У меня еще кутикула сухая, постоянно маслом приходится мазать. Ну а вообще раз в месяц стабильно у мастера маникюр делаю.

Гость
#28
Гость

Раз в две недели,лак обычный и маникюр обрезной

Обычный лак выдерживает две недели??? Страшно представить, как ногти выглядят у вас непосредственно перед маникюром!

Гость
#29

В идеале-каждые 4-5 дней.
Если очень хорошая мастер, то хватит на 7 (при условии покрытия винилюксом).
Шеллак ужасно портит ногти, это мне говорят сами мастера. Так как я все равно постоянный клиент и им нет смысла разводить меня на дорогую процедуру раз в 2 месяца (или сколько тут люди с гель-лаками ходят), сами никогда не советуют шеллак.

Авторша
#30

Девочки, а я так задолбалась с неухоженными руками ходить, что сама приобрела себе лампу и шеллаки +топ и база. Просто у меня ребёнок маленький, некогда ходить, а вечером сядешь в тишине... И кстати, ногти вроде в порядке -я их не запиливаю вообще, просто обезжириваю. Держится долго, как и после салона. Просто я сама через 7-10 дней снимаю, потому что отрастает.
А вот кутикула эта.. Хотела спросить у тех, кто растворяшками для неё пользуется: кутикула действительно растворяется, или просто размягчается и её можно счистить??

Гость
#31

24 - это как это под кутикулу вам наносят?😆 Что через неделю, как у всех.. ну и бред.. шилак раз в 2 месяца дорогущая процедура - это тоже сильно😂

#32

Раз в 2 недели

Мандаринка
#33
Авторша

Девочки, а я так задолбалась с неухоженными руками ходить, что сама приобрела себе лампу и шеллаки +топ и база. Просто у меня ребёнок маленький, некогда ходить, а вечером сядешь в тишине... И кстати, ногти вроде в порядке -я их не запиливаю вообще, просто обезжириваю. Держится долго, как и после салона. Просто я сама через 7-10 дней снимаю, потому что отрастает.
А вот кутикула эта.. Хотела спросить у тех, кто растворяшками для неё пользуется: кутикула действительно растворяется, или просто размягчается и её можно счистить??

Ой, знаете, не советую я растворяшки для кутикулы. Они же еще ремуверами называются. Брала я в спектре какой то ремувер. Он просто размягчает кутикулу и ее легче удалить будет, но... после держания этого ремувера положенное время на ногтях у меня по краю, там где был нанесен этот гель получились темные некрасивые полосы, то есть ремувер как то испортил ногтевую пластину и эти темные полосы только когда ноготь отрос и срезался ушли. Если пользуетесь не прозрачными и темными лаками может и не критично это, но я больше эту гадость не рискнула наносить. Все тоже самое можно сделать размягчив в теплой воде.

Гость
#34

Раз в 2-3 недели, но у меня кутикулы вообще нет, а сами ногти очень медленно, вот так и хожу, покрываю просто гель-лаком.

Гость
#35
Гость

У меня точно так же, как и у вас, не знаю, как с этим бороться. Послушаю.

и у меня. Вот сейчас сижу -надо уже идти обрезать, но ведь совсем недавно делала, неохота.

Гость
#36

Делаю сама раз в неделю.

#37
Авторша

Вопрос не в том, как часто меняете, например, цвет ногтей, а как часто вам требуется обновление. Лично у меня мало того, что ногти очень быстро растут ( может это и хорошо, но как посмотреть) и покрытие надо менять чуть ли не раз в неделю. Так ещё и обрастает всё дня за 4-5. И срезаю всё под чистую, каждую малюсенькую бяку, и маслом каждый день кутикулу увлажняю. И всё равно. 4-5 дней -и ни какого вида.
Может, я что делаю не так??

Это нормально. Человек - живой, клетки организма растут, обновляются, кутикула и боковые валики снова нарастают, это нормально. Для уменьшения обрастания могу посоветовать делать аппаратный или комбинированный маникюр. При регулярной обработке пальчиков аппаратным способом кутикула нарастает меньше.

Авторша
#38
Мандаринка

Ой, знаете, не советую я растворяшки для кутикулы. Они же еще ремуверами называются. Брала я в спектре какой то ремувер. Он просто размягчает кутикулу и ее легче удалить будет, но... после держания этого ремувера положенное время на ногтях у меня по краю, там где был нанесен этот гель получились темные некрасивые полосы, то есть ремувер как то испортил ногтевую пластину и эти темные полосы только когда ноготь отрос и срезался ушли. Если пользуетесь не прозрачными и темными лаками может и не критично это, но я больше эту гадость не рискнула наносить. Все тоже самое можно сделать размягчив в теплой воде.

ok.sunny.2015

Это нормально. Человек - живой, клетки организма растут, обновляются, кутикула и боковые валики снова нарастают, это нормально. Для уменьшения обрастания могу посоветовать делать аппаратный или комбинированный маникюр. При регулярной обработке пальчиков аппаратным способом кутикула нарастает меньше.

Спасибо, девочки, за ответы. Я вас поняла.

пи
#39
Авторша

Да, я слышала про такое. А как "слезть" с обрезного? Просто есть люди с тонкой кожицей вокруг ногтя, а у меня не то, чтобы мясистая, но нарастает вокруг очень толстый слой((

попробуйте пилочкой спиливать специальной. Лучше всего найдите салон, где работают с ногтями по системе Кристины Фицжеральд

Lucky Ducky
#40
Авторша

Девочки, а я так задолбалась с неухоженными руками ходить, что сама приобрела себе лампу и шеллаки +топ и база. Просто у меня ребёнок маленький, некогда ходить, а вечером сядешь в тишине... И кстати, ногти вроде в порядке -я их не запиливаю вообще, просто обезжириваю. Держится долго, как и после салона. Просто я сама через 7-10 дней снимаю, потому что отрастает.
А вот кутикула эта.. Хотела спросить у тех, кто растворяшками для неё пользуется: кутикула действительно растворяется, или просто размягчается и её можно счистить??

Я пользуюсь ремувером Салли Хансен голубым. Кутикула, конечно, не растворяется, но становится мягче, тоньше и аккуратнее. У меня она еще и сильно к ногтю прирастает и без ремувера эти лохмотья удалить невозможно. Пользуюсь раз в 1.5-2 недели, в промежутках стараюсь про масло и воск не забывать, чтобы минимизировать прирастание. Подпиливание и смена лака - раз в 5 дней, дальше отрастает и выглядит неряшливо.

Алена
#41
Авторша

Да, я слышала про такое. А как "слезть" с обрезного? Просто есть люди с тонкой кожицей вокруг ногтя, а у меня не то, чтобы мясистая, но нарастает вокруг очень толстый слой((

Аппаратный

Гость
#41

Вы не одна с такой проблемой. У меня та же история. Мне кажется, что этот процесс бесконечный...

Гость
#43
Мандаринка

Я живу в большом городе и постоянно вижу сейчас женщин и девушек с отросшим прямо на пол ногтя шеллаком или гелем, выглядит это ужасно даже со светлыми лаками, но их это почему то не беспокоит Не понимаю откуда такая тенденция к неряшливости взялась?. Много молодежи с неухоженной кожей рук, в цыпках, сухой, но с ярким маникюром, еще больше притягивающим взгляд к проблемной коже.

А тебе не *** на чужих людей? Это их жизнь, не смотри на них!!!!