Гость
Статьи
Быстро отпадает …

Быстро отпадает гель-лак, делаю сама

Девочки, помогите советом! Делаю сама себе маникюр и педикюр . Использую лампу УФ+ЛЕД, топ и база Коди, цветные гели с алиэкспресс. Перед нанесением лака обрабатываю ногти мягкой пилкой чтобы снять тоненький верхний слой. Потом база, сушу в лампе 30 секунд. Потом 2-3 слоя гель така, каждый по 1 минуте в лампе, потом топ, также 1 минута в лампе. На ногах получается идеально, 3 недели без сколов, удаляю только потому что ногти отрастают. Проблема с руками. 2-3 дня и появляются мелкие дефекты с кончиков ногтей. Да, забыла написать, кончики я тоже закрашиваю по срезу, как это рекомендуют мастера. Не могу понять, в чем дело, что я делаю не так!!! Дорогие цветные гели тоже покупала в проф. магазинах, та же фигня. После образования трещинки или скола покрытие потом отлетает целым куском, размером с полногтя. Подскажите, кто знает, где я косячу? Видеоуроки смотрела, вроде так же все делаю, как они.

Неуклюжая
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обрабатывайте обезжиривателем ,возможно проблема в этом ,и делайте тонкий слой лака(я мастер по маникюру )

Соловушка
#2

Бондер (праймер) наносите на ноготь перед базой?

Неуклюжая
#3
Гость

Обрабатывайте обезжиривателем ,возможно проблема в этом ,и делайте тонкий слой лака(я мастер по маникюру )

Спасибо за ответ!!!!! Да, обезжириваю ацетоном, есть еще какой-то специальный состав у меня, пробовала и им тоже. Буду пробовать сделать слои более тонкие, хотя я и сейчас не кладу много. Сейчас пробежалась глазами по темам этого раздела, появилось соображение, что, может, я запечатываю плохо, некоторые пишут, что запечатывают прямо густо и тщательно, я запечатываю тоненько. Может, в этом и дело?

Неуклюжая
#4
Соловушка

Бондер (праймер) наносите на ноготь перед базой?

Да, база (base) Коди, это же праймер и есть?

Вика
#5

я держу базу и цвет по 2 минуты и закрепляющий слой 3 минуты
на ногах не могу 3 недели ходить. ногти ж растут

Гость
#6

?[/qуоте]

Да, база (басе) Коди, это же праймер и есть?
[/qуоте] нет!база-это база!а праймер так и называется-праймер!есть кислотный, есть бескислотный. В магазине профессиональных средств спросите, Вам посоветуют какой лучше. Праймер обеспечивает хорошую "сцепку" лака с ногтем. Я тоже покрываю себе сама, и праймер наношу, но также на руках быстро отходит, а на ногах месяц хожу без сколов. Я думаю что плохо всё-таки запечатываю. Хотя делаю все также как и Вы, обрабатываю, и праймер плюс использую. Не знаю в чем дело, видимо всё-таки салон есть салон! Поэтому дома покрываю только когда нет времени в салон зайти, а ногти нужно освежить уже.

Ксения
#7

во первых вы купили гели на али экспресс?
2- с чего вы сушите гель по 30 а потом по 1 минуте на такой лампе? дальше читать даже не стала

PennyLane
#8

судя по тексту сушите вы мало,но у меня сколы бывают именно от пересушивания.
запечатывать густо не советую,меня лично нервируют куски лака с внутренней стороны и я их отковыриваю

Гость
#9

Я тоже сушу по 30 сек в такой лампе (больше и не надо в современных лампах) и все ок. Только вот все лаки у меня коди. Алиэкспресс я вообще не понимаю. Какие у вас претензии, если вы купили безымянный лак?

Соловушка
#10

База - это не праймер. Без него гель-лак и отваливается.

Гадья Хренкова
#11

але темнота в LED лампе не нужно сушить по 2 минуты и по 3. 30 сек за глаза 👀

Самая прекрасная
#12

Попробуйте бондер купить. У меня бескислотный от kapous, качеством довольна. Можете ещё заменить не сами гели, а базу и топ на более качественные.
И все-таки от самих ногтей многое тоже зависит, от их состояния.

Неуклюжая
#13

Соловушка, спасибо, теперь все понятно! И вообще всем, кто оставил конструктивные комментарии, тоже спасибо огромное, очень помогли. Все, что стоило внимания, прочла и учла.

Лана
#14
Неуклюжая

Соловушка, спасибо, теперь все понятно! И вообще всем, кто оставил конструктивные комментарии, тоже спасибо огромное, очень помогли. Все, что стоило внимания, прочла и учла.

А у вас ногти по качеству как? У меня тонкие, слоятся, тоже не держалось покрытие. Купила праймер безкислотный+ акриловую пудру, делаю укрепление ногтей. Прошла неделя, полет нормальный. А раньше на след.день пленкой слезало с кончика ногтя

Неуклюжая
#15

Лана, у меня ногти как будто жирные что-ли, не знаю как объяснить... В общем, они довольно крепкие, гладкие, поверхность блестит. Такое ощущение, что с нее и скатывается, т.к. салонный маникюр держится тоже недолго. Гель неделя максимум, потом потихоньку обкалываться по краям начинает, лак, конечно, и того меньше, пару дней, потом откалывается. Еще я руки мою довольно часто, сейчас в декрете вообще частенько дело с водой имею, работу по дому только в перчатках, но вообще мыть руки, купания и пр., может еще от этого. За информацию спасибо, не знаю, есть ли смысл при крепких ногтях еще укреплять их..

Лана
#16
Неуклюжая

Лана, у меня ногти как будто жирные что-ли, не знаю как объяснить... В общем, они довольно крепкие, гладкие, поверхность блестит. Такое ощущение, что с нее и скатывается, т.к. салонный маникюр держится тоже недолго. Гель неделя максимум, потом потихоньку обкалываться по краям начинает, лак, конечно, и того меньше, пару дней, потом откалывается. Еще я руки мою довольно часто, сейчас в декрете вообще частенько дело с водой имею, работу по дому только в перчатках, но вообще мыть руки, купания и пр., может еще от этого. За информацию спасибо, не знаю, есть ли смысл при крепких ногтях еще укреплять их..

Раз крепкие, значит смысла и правда нет. Но будет логично тогда использовать дегидратор по схеме: обезжириватель, дегидратор, праймер, база, цвет, топ.

Лана
#17
Лана




Раз крепкие, значит смысла и правда нет. Но будет логично тогда использовать дегидратор по схеме: обезжириватель, дегидратор, праймер, база, цвет, топ.

Смею предположить, что от избытка влаги покрытие отходит. Дегидратор помогает справиться с этой проблемой.

Гость
#18

перед маникюром руки не мочить и пару часов потом старайтесь в воде не возиться. а еще я пользуюсь акриловой пудрой. посмотрите в интернете.

Гость
#19

А свои ногти в каком состоянии? Может следует их подлечить.
Мы с мамой ходим в один салон к одному мастеру, у меня гель держится до последнего, только отрастают ногти и все. У мамы на 3-4 день появляются трещины и отколупывается лак. Ногти слоятся и под гелем лаком

Гость
#20

У меня на ногах и обычный лак держится 2-3 недели, но обычно я хожу не более 2- надоедает. А на руках делаю шелак сама, ничего не спиливаю, праймер не использую, все материалы блюскай. Держится пока не сотрешь, обычно через 2 недели меняю, но в отпуске бывало и 3 ходила спокойно. Снимается с трудом даже. Обезжириваю средством для снятия липкого слоя.

Неуклюжая
#21

Девочки, спасибо вам огромное, что дали советы!!! После НГ без суеты предновогодней поеду в проф магазин и все, что вы порекомендовали, себе куплю. Про дегидратор и акриловую пудру если честно никогда не слышала, попробовать в любом случае стоит. А Блюскай, вроде, знакомое название.

Гость
#22

У меня тоже есть праймер, топ и база с алиэкспресса. Отваливается на 3-4 день. Качество самих гель-лаков там никакое, конечно. Купила гель блюскай, а топ и праймер оставила те же-значительно лучше эффект.дней на 5-6 стало хватать, но у меня и салонный маникюр так же держится, обычный лак, вообще на 2-ой день отваливается. Так что меняйте материалы, ищите свое

Лана
#23

Акриловая пудра вам вряд ли поможет, она дает лишь эффект укрепления. А вам нужно бороться именно с испариной на ногтях, по вашему описанию. пробуйте дегидратор

Неуклюжая
#24

22, я ведь написала в старпосте, что база и топ Kodi - это не марка Алиэкспресс, куплены в салоне, куда я ходила раньше на маникюр. Профессиональные гели не алиэкспресс тоже покупала, это тоже в моем первом посте написано, тоже отваливаются.

Неуклюжая
#25

Лана, а у дегидратора марка важна, или любая из проф средств в магазине?

Гость
#26
Гость

Я тоже сушу по 30 сек в такой лампе (больше и не надо в современных лампах) и все ок. Только вот все лаки у меня коди. Алиэкспресс я вообще не понимаю. Какие у вас претензии, если вы купили безымянный лак?

Вы читать умеете?! °_° Автор писала, что она пользовалась и гель-лаками из проффессиональных магазинах. Если читать правильно, то и понимать не придется, сил больше нет..
На заметку, если вы уж все такие мастерицы), то идите в ***❤️

Гость
#26

Попробуйте укрепить акрилом,мне помогает. А ещё я перестала назначить праймер и с 5 дней перешла на три недели,чему не сказанная рада))))

Гость
#27
Неуклюжая

Да, база (base) Коди, это же праймер и есть?

Нет, праймер идёт перед базой, а потом база

Гость
#27
Лана

А у вас ногти по качеству как? У меня тонкие, слоятся, тоже не держалось покрытие. Купила праймер безкислотный+ акриловую пудру, делаю укрепление ногтей. Прошла неделя, полет нормальный. А раньше на след.день пленкой слезало с кончика ногтя

А как Вы наносите. ? Расскажите)))

Гость
#30
Гость

Обрабатывайте обезжиривателем ,возможно проблема в этом ,и делайте тонкий слой лака(я мастер по маникюру )

Сертификаты имеются ?

Гость
#31
Гость

Обрабатывайте обезжиривателем ,возможно проблема в этом ,и делайте тонкий слой лака(я мастер по маникюру )

Подскажите нарасчиваю акригелем
Все по технологи
Обезжирилп ппаймер база акригель на верхние форми
Просушила
Покрила гель лак топ
Череминуту ноготь снялся
Сам твердий а сцепка не получилось