Гость
Статьи
проблема волнистых …

проблема волнистых ногтей

После носки гель лаков(коди) решила снять его и дать своим ногтям отдохнуть,ногти выглядели вполне прилично пока не начали отрастать, в итоге уже прошло как пол года и по сей день пол ногтя нормального пол ногтя идёт мелкими волнами, ( и такая картина на 4-***** ногтях) при этом все вокруг твердят что гель лак совсем не портит ногти, так вот вопрос к мастерам или знающим людям,в чем же все таки может быть причина, в мастере которые не правильно делает маникюр или в самом гель лаке, и самое главное как вернуть свои ногти в прежнее состояние, спасибо.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это грибок

яло
#3

Если волны продольные (бороздки), то это проблема с эндокринной системой

Гость
#4
Гость

Это грибок

Я бы тоже так подумала но ноготь стал немного лучше с тех пор и он не желтел не слоится растёт хорошо просто полоски поперечные то идут то ровно то опять полоски

Гость
#5

Нарушена точка роста у ногтя.

гость
#6

Железа в организме не хватает. Сдайте кровь на железо, гемоглобин при этом может быть в норме

Марика
#7
гость

Железа в организме не хватает. Сдайте кровь на железо, гемоглобин при этом может быть в норме

Когда у меня была тяжелая анемия, у меня тоже было так. Сейчас анемии нет и ногти растут нормально. Выходит, что правильно.

Гость
#8

Когда делаете маникюр, то не давите сильно в лунку ногтя! Аккуратно отодвигайте палочкой кутикулу, без фанатизма. И витамины для ногтей попейте! Очень похоже на механическое повреждение точки роста. Ноготь мертвый, он живой под кожей у основания ногтя!

mironovaiv
#11

я каждый раз после удаления гель лака делаю бразильский маникюр - он и кожу питает и устраняет шелушение и сухость и ноготки восстанавливает. Наборы заказываю у NKcosmetic