Гость
Статьи
Аллергия на шеллак!

Аллергия на шеллак!

Девочки, у меня аллергия на шеллак. Не пользуюсь я им уже больше полугода. Облазила весь интернет и вопрос такой: если я буду красить аккуратно и не попаду на кожу, получится её избежать? Вопрос к опытным )

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не делайте шеллак вообще. Тут хоть на кожу, хоть только на ногти, результат один, если вы аллергик.

Квашня
#2

А что такое шеллак?

....
#3

Ээхххх Квашня Квашня..Какая же ты Квашня)

Гость
#4

У меня появилась аллергия спустя пару лет наращивания, перестала наращивать, стала делать шеллак - все равно аллергия, моя мастер перепробовала кучу всего чтоб выяснить на что именно у меня аллергия, так и не поняли. В итоге стала просто лаком красить ногти и все ок. В этом году перед НГ захотелось красивого маникюра с дизайном, решили наклеить по 3 стразы на средние пальцы, мастер решила клеить на шеллак - поверх покрытия из простого лака провела тооооонкую полоску прозрачного шеллака и на него стразы приклеила, полоска не касалась кутикула, нанесена была поверх обычного лака и все равно эти пальцы начали чесаться спустя 3 часа после маникюра, то есть реакция все равно была, гораздо меньше чем если бы полностью ногти покрыла, но тем не менее аллергия проявилась. Это лично у меня так, может конечно случится чудо и у вас будет все ок...

Катя
#5
Гость

У меня появилась аллергия спустя пару лет наращивания, перестала наращивать, стала делать шеллак - все равно аллергия, моя мастер перепробовала кучу всего чтоб выяснить на что именно у меня аллергия, так и не поняли. В итоге стала просто лаком красить ногти и все ок. В этом году перед НГ захотелось красивого маникюра с дизайном, решили наклеить по 3 стразы на средние пальцы, мастер решила клеить на шеллак - поверх покрытия из простого лака провела тооооонкую полоску прозрачного шеллака и на него стразы приклеила, полоска не касалась кутикула, нанесена была поверх обычного лака и все равно эти пальцы начали чесаться спустя 3 часа после маникюра, то есть реакция все равно была, гораздо меньше чем если бы полностью ногти покрыла, но тем не менее аллергия проявилась. Это лично у меня так, может конечно случится чудо и у вас будет все ок...

Накрасила один ноготь, не попадая на кожу, жду реакции

Ek
#6

Девочки а задуматься о том, что аллергия не на шеллак а на уф-излучение от лампы вы не пробовали? Рекомендую

Гость
#7

6, а почему тогда моя аллергия проявляется исключительно вокруг ногтя, и под ногтем? В лампу то я кладу пальцы полностью, а чешется, распухает и покрывается мелкими волдырями кожа только вокруг ногтя, и под ногтем. И самое интересное - снимаю шеллак и через пару-тройку часов симптомы пропадают

Катя
#8
Ek

Девочки а задуматься о том, что аллергия не на шеллак а на уф-излучение от лампы вы не пробовали? Рекомендую

Проверяла , аллергии на уф-излучение нет

Лапка
#9

покрывайте оригиналом цнд, говорят, на него аллергии нет у тех, кто реагирует на др.марки

Гость
#12

9, говорят что кур доят... когда прихожу на обычный маникюр в салон к новому мастеру кааааждая начинает уверять что у нее самый мега-супер-крутой материал cnd, не подделка и уж на него у меня точно не будет никакой реакции... 3 раза поддавалась на уговоры с условием, что приду снимать к ней в любое время и бесплатно если реакция все же будет - приходила и снимала, все делают круглые глаза и очень удивляются что на ее материал тоже аллергия.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: