Гость
Статьи
Снятие гель лака: …

Снятие гель лака: спиливание или размачивание?

первый раз снимали мне гель лак спиливанием.Подскажите,он спиливается до базы?а потом выравнивается с отросшей частью дугой базой?Ногтевая пластина не спиливается при этом?И что лучше размачивать в ацетоне или спиливать?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
ри ри
#1

спиливать конечно,но если у мастера руки нормальные

Люси
#2

Я сама снимала себе размачиванием. Ногти стали как бумага по толщине, постоянно ломаются. Спиливание не пробовала.

Гость
#3

все время все мастера размачивали и потом деревянной палочкой аккуратно снимали, никаких проблем с ногтями не было

Аленка
#4

Спиливают до базы и выравнивают.Ногтевую пластину не трогают при этом. Размачивать тоже можно. Мне делали и так и эдак. Однозначно спиливание лучше.

Гость
#5

а я только размачиваю. ногти нисколько не страдаю. такие же крепкие

чистые носочки
#6

размачиваю в спец жидкомти от цнд. еще коди неплохая. никаких спиливаний. ногти в отличном состоянии.

Гость
#7

Млин, дамы, и не жалко вам ногти портить этой хуйййнёй ? особенно умиляют дамы возраста под 40 и 40++, стразики себя налепят, узорчиками ногти раскрасят.
Но самый *** это маникюр на дому у мастера, с возможностью заразиться самыми невообразимыми болезнями. Ещё и за свой счёт.
стадный инстинкт?

Ольга
#8
Гость

Млин, дамы, и не жалко вам ногти портить этой хуйййнёй ? особенно умиляют дамы возраста под 40 и 40++, стразики себя налепят, узорчиками ногти раскрасят.
Но самый *** это маникюр на дому у мастера, с возможностью заразиться самыми невообразимыми болезнями. Ещё и за свой счёт.
стадный инстинкт?

заразиться можно где угодно,и в салоне тоже

Гость
#10
Ольга

ГостьМлин, дамы, и не жалко вам ногти портить этой хуйййнёй ? особенно умиляют дамы возраста под 40 и 40++, стразики себя налепят, узорчиками ногти раскрасят.
Но самый *** это маникюр на дому у мастера, с возможностью заразиться самыми невообразимыми болезнями. Ещё и за свой счёт.
стадный инстинкт?
заразиться можно где угодно,и в салоне тоже

Так о том и речь, зачем этот гель-лак нужен

Гость
#13
Гость

ОльгаГостьМлин, дамы, и не жалко вам ногти портить этой хуйййнёй ? особенно умиляют дамы возраста под 40 и 40++, стразики себя налепят, узорчиками ногти раскрасят.
Но самый *** это маникюр на дому у мастера, с возможностью заразиться самыми невообразимыми болезнями. Ещё и за свой счёт.
стадный инстинкт?
заразиться можно где угодно,и в салоне тоже
Так о том и речь, зачем этот гель-лак нужен

Затем что красиво! 2 недели можно не думать о маникюре. А обычный лак облупливается уже на 2-3 день, замучаешься каждый день обновлять, а без лака ногти смотрятся некрасиво.
Я вот заразиться тоже боюсь, я бы вообще кутикулу сама срезала, а мастера бы просила только гель-лак под лампой наложить. Так ведь они и кутикулу сами срезать хотят (((

Eva
#14
Гость

Млин, дамы, и не жалко вам ногти портить этой хуйййнёй ? особенно умиляют дамы возраста под 40 и 40++, стразики себя налепят, узорчиками ногти раскрасят.
Но самый *** это маникюр на дому у мастера, с возможностью заразиться самыми невообразимыми болезнями. Ещё и за свой счёт.
стадный инстинкт?

Это удобно, держится долго, ногти не ломаются. А маникюр в салоне можно не делать, только покрытие, так вы ничем не заразитесь и будете с ухоженными руками. Гораздо хуже когда облупившиеся ногти, фу. А про стразики - вкус есть не у всех.

Eva
#15
Гость

ГостьОльгаГостьМлин, дамы, и не жалко вам ногти портить этой хуйййнёй ? особенно умиляют дамы возраста под 40 и 40++, стразики себя налепят, узорчиками ногти раскрасят.
Но самый *** это маникюр на дому у мастера, с возможностью заразиться самыми невообразимыми болезнями. Ещё и за свой счёт.
стадный инстинкт?
заразиться можно где угодно,и в салоне тоже
Так о том и речь, зачем этот гель-лак нужен
Затем что красиво! 2 недели можно не думать о маникюре. А обычный лак облупливается уже на 2-3 день, замучаешься каждый день обновлять, а без лака ногти смотрятся некрасиво.
Я вот заразиться тоже боюсь, я бы вообще кутикулу сама срезала, а мастера бы просила только гель-лак под лампой наложить. Так ведь они и кутикулу сами срезать хотят (((

Мало ли что они хотят. Я хожу только на покрытие и довольна.

Гость
#16

Великолепно снимается обычным, самым обычным ацетоном. Дамы, нет никакой "специальной жидкости";))) это все развод, чтобы вы ходили снимать в салон. Можете наделать себе кульков из пищевой фольги, надеть на ватные диски, пропитанные ацетоном, и ждать. Все великолепно снимается.

Гость
#17
Гость

Великолепно снимается обычным, самым обычным ацетоном. Дамы, нет никакой "специальной жидкости";))) это все развод, чтобы вы ходили снимать в салон. Можете наделать себе кульков из пищевой фольги, надеть на ватные диски, пропитанные ацетоном, и ждать. Все великолепно снимается.

+++
но жидкость с ацетоном мне сушит кожу, замачиваю в специальной недорогой Северине. Все снимается легко и ногти здоровые, зачем спиливать и повреждать пластину??

чистые носочки
#18
Гость

Великолепно снимается обычным, самым обычным ацетоном. Дамы, нет никакой "специальной жидкости";))) это все развод, чтобы вы ходили снимать в салон. Можете наделать себе кульков из пищевой фольги, надеть на ватные диски, пропитанные ацетоном, и ждать. Все великолепно снимается.

снимается, да. но у меня на чистый ацетон ногти жутко реагируют. очень сушит ногтевую пластину, очень некомфортно. и когда в фольге, начинает сильно жечь. поэтому я выше писала про жидкости ц н д и коди. никто в салон ходить не заставляет, я все дома делаю. и наношу, и снимаю.

чистые носочки
#19

почему то переводит с английского название на цнд.

Гость
#21
Гость

ОльгаГостьМлин, дамы, и не жалко вам ногти портить этой хуйййнёй ? особенно умиляют дамы возраста под 40 и 40++, стразики себя налепят, узорчиками ногти раскрасят.
Но самый *** это маникюр на дому у мастера, с возможностью заразиться самыми невообразимыми болезнями. Ещё и за свой счёт.
стадный инстинкт?
заразиться можно где угодно,и в салоне тоже
Так о том и речь, зачем этот гель-лак нужен

Затем что красиво! 2 недели можно не думать о маникюре. А обычный лак облупливается уже на 2-3 день, замучаешься каждый день обновлять, а без лака ногти смотрятся некрасиво.
Я вот заразиться тоже боюсь, я бы вообще кутикулу сама срезала, а мастера бы просила только гель-лак под лампой наложить. Так ведь они и кутикулу сами срезать хотят (((

Я не даю делать обрезной маникюр .Мне это очень не приятно и болезненно.Нафик Нафик.Просто подпиливают ,кожу отодвигают и мазюкают .

Гость
#22

а я его просто отдираю. с ногтями все норм, крепкие

#23

первый раз снимали мне гель лак спиливанием.Подскажите,он спиливается до базы?а потом выравнивается с отросшей частью дугой базой?Ногтевая пластина не спиливается при этом?И что лучше размачивать в ацетоне или спиливать?

Можно попробовать 10мин. размягчить в средстве для снятия геля..это позволит снять верхние слои..а затем слегка спилить базу!!!

Елена
#25

Удивительно читать,как человек в ответ на простой вопрос дискуссии о ногтях выдал на свет божий все свои комплексы возраста и,вероятнр,внншности за 1 раз: и не стадо я, и деньги есть,и вы все нищеброды... Может,ногти у мадам и ч порядке,но голова и рожа явно нет. В голове ~желание утвердиться не самой,а через унижение других. Это обычно у неуверенных в себе, у страшил или у неудачниц бывает. Вот МОЕ честное мнение. У меня в третий раз рогти после спила и нанесения лака отлетели, три штуки.

Лиза
#26
Гость

Млин, дамы, и не жалко вам ногти портить этой хуйййнёй ? особенно умиляют дамы возраста под 40 и 40++, стразики себя налепят, узорчиками ногти раскрасят. Но самый *** это маникюр на дому у мастера, с возможностью заразиться самыми невообразимыми болезнями. Ещё и за свой счёт. стадный инстинкт?

Маникюр разный бывает. И стразы выглядят креативно и солидно при красивом дизайне. Можете посмотреть в интернете фото.

Лиза
#27
Гость

Млин, дамы, и не жалко вам ногти портить этой хуйййнёй ? особенно умиляют дамы возраста под 40 и 40++, стразики себя налепят, узорчиками ногти раскрасят. Но самый *** это маникюр на дому у мастера, с возможностью заразиться самыми невообразимыми болезнями. Ещё и за свой счёт. стадный инстинкт?

Да и какой стадный инстинкт?такой и должна быть леди,следиьь за собой.
На счет заразиться,может быть вы были на дому у мастеров бабок каких нибудь,поэтому рассуждацте так? у моего мастера противомикробная лампа есть,в которой она обеззараживает приборы,плюс потом спиртом обрабатывает.

#28

Лучше спиливать, потому что при размачивании все равно же нужно апельсиновой палочкой поддеть. Так пластина сильно портится

Ольга
#29
Лиза

Да и какой стадный инстинкт?такой и должна быть леди,следиьь за собой. На счет заразиться,может быть вы были на дому у мастеров бабок каких нибудь,поэтому рассуждацте так? у моего мастера противомикробная лампа есть,в которой она обеззараживает приборы,плюс потом спиртом обрабатывает.

Вам надо задуматься о компетентности мастера. С лампой и спиртом - это не гарантия защиты от заражения!!! Пусть она сходит на курсы и семинары по дезинфекции и стерилизации

#31

Я снимаю специальной жидкостью для снятия гель лаков Severina, покупала в интернет-магазине Маникюрный. рф по доступной цене около 200 рублей и хватает надолго. Попробуйте верхний топовый слой спилить немного только, потом берете специальную жидкость наливаете обильно на ватный диск и на ноготь, сверху оберните фольгой. Спустя 20 минут гель-лак должен начинать отходить, апельсиновой палочкой аккуратно убираете.

вера
#32

До чего же глупый у нас народ,вы что не понимаете,что аппаратом снимать ногти вредно,они потом как тряпочка,а мастеров в школах так учат,потому что разводят на покупку дорогостоящих аппаратов и фрез,всю жизнь снимали люди лак жидкостью и ничего,никто не умер и материалы надо покрывать,которые снимаются жидкостью,а не гели,которые используются для наращивания,вот и весь секрет.,помимо того,что вредно ногтям,так вы ещё и пылью дышите.

Гость
#34
Ольга

Вам надо задуматься о компетентности мастера. С лампой и спиртом - это не гарантия защиты от заражения!!! Пусть она сходит на курсы и семинары по дезинфекции и стерилизации

Вот она правда!
Стерилизация инструмента включает в себя как минимум 3 этапа и уф-бокс и спиртик в них не входит....

Гость
#35
Гость

Затем что красиво! 2 недели можно не думать о маникюре. А обычный лак облупливается уже на 2-3 день, замучаешься каждый день обновлять, а без лака ногти смотрятся некрасиво.
Я вот заразиться тоже боюсь, я бы вообще кутикулу сама срезала, а мастера бы просила только гель-лак под лампой наложить. Так ведь они и кутикулу сами срезать хотят (((

По большей части они кутикулу хотят удалять потому, что самостоятельно не всегда получается сделать глубокий маникюр, чтобы покрытие держалось как надо. А вообще поддерживаю вас, я тоже боюсь мастеров и поэтому делаю всё дома сама)

Язвезда
#36
Гость

Млин, дамы, и не жалко вам ногти портить этой хуйййнёй ? особенно умиляют дамы возраста под 40 и 40++, стразики себя налепят, узорчиками ногти раскрасят.
Но самый *** это маникюр на дому у мастера, с возможностью заразиться самыми невообразимыми болезнями. Ещё и за свой счёт.
стадный инстинкт?

А какое тебе дело? Заняцца нечем?
За собой смотри

Гость
#37
Лиза

Да и какой стадный инстинкт?такой и должна быть леди,следиьь за собой.
На счет заразиться,может быть вы были на дому у мастеров бабок каких нибудь,поэтому рассуждацте так? у моего мастера противомикробная лампа есть,в которой она обеззараживает приборы,плюс потом спиртом обрабатывает.

какой ужас девочки! не в коем случае не ходите к таким на дом, я как мастер могу сказать что обрабатываться инструменты должны в без растворе а потом обязательно в сухожаре! это 2 обязательных этапа стерилизации нельзя их разделять или заменять альтернативами!!!
протикомикробная лампа (уф лампа) используеся только для хранения уже простерелизованных в сухожаре и продезинфицированных в растворе инструментов в крафт пакетах а не для обработки! а спиртик... это вообще недопустимо (пишете на форумах всякий бред а люди читают, верят вам ,потом грамотных мастеров даже слушать не хотят