Гость
Статьи
Как вы делаете маникюр

Как вы делаете маникюр

Делаете ли вы маникюр в салоне инструментами мастера или же предпочитаете делать дома или же принося свои инструменты ? Столкнулась недавно в некой проблемой что мастер отказался записывать меня тк я элементарно хотела прийти со своими инструментами, эта барышня возмущённо начала доказывать что она не криворукая и у неё все стерильно, вообщем интересно стало так же многие мастера не хотят делать маникюр инструментами клиента ?и если да то почему ведь нет ничего такого в том что человек просто хочет себя обезопасить лишний раз. Как вы к этому относитесь,доверяете ли своим мастерам или доверяй но проверяй?)

автор
8 ответов
Последний — Перейти
PennyLane
#1

ну то что вашими не захотела можно понять. мало ли что вы там принесете, а свои знает и привыкла. я хожу в салон, инструменты распечатывают при мне. пилки брызгают и суют в синий шкаф. но вообще я в этом плане как-то спокойна, не боюсь заразиться.

Гость
#2

Автор, вот я например привыкла сушить голову своим феном и своей расческой, другими не могу, точнее могу но надо больше времени чтоб приноровиться. Так же и мастер, свои инструменты в руках удобней лежат, привычней, заточены как ей надо, а что вы принесёте она не знает, может это вам как любителю кажется что у вас приличные инструменты, а профессионал не сможет ими работать...

катя
#3

Я мастер. Очень серьезно отношусь к дезинфекции и стерилизации инструментов. Обрабатываю инструмент по всем нормам, т.к. в первую очередь я забочусь о своем здоровье. Поэтому, в таких случаях, когда новый клиент звонил и просил принести свои инструменты, я естественно отказывала. Не смотря на то, что инструмент клиента, он не обработан. Плюс ко всему, приносят как правило самые дешевые ножнички (а помимо них, нужны еще и фрезы для аппарата), а я привыкла к своим зингерам с ручной заточкой.
Так что, делайте маникюр свои инструментом сами.

Гость
#4

моя мастер при мне достает инструмент после дезинфекции. ничего не боюсь и ни о чем не переживаю. даже мысли не было прийти со своим. слайдеры для дизайна да, можно принести, блёстки там. но инструмент нет.

Гость
#5

Своих инструментов у меня нет. Но я очень чистоплотный человек и никогда не хочу в смутные салоны. Лучше заплачу за маникюр 60 евро ( не знаю сколько это на рубли) но зато я буду уверенна, что ничего не подцеплю. Все стерилизуется при мне

гость
#6

Мастера тоже можно понять, работать с чужим инструментом это трудно, своё заточено под себя , своим мастер все сделает хорошо, а если вы боитесь что то занести , то сейчас масса вариантов маникюра , без острых предметов, например безобрезной маникюр ( там только гель для кутикулы и одноразовая палочка апельсиновая, ну пилочкой форму придать , Ее же стерилизуют) для таких клиентов как вы уже придумали тоже массу вариантов , попробуйте другой вид маникюра.

Гостинья
#7

Хожу в один салон уже как лет 7-8, там две знакомые девочки, делают маникюр моими инструментами, но это было изначально обговорено и куплены подходящие им инструменты. Так мне комфортнее и никаких проблем.

Маша
#8

сама себе мастер! купила уф лампу, сразу налетели все подружки накрасить шеллаком то нахаляву, отказала в вежливой форме, т.к брезгливая! а дезенфицирующие средства покупать из-за них не собираюсь!