Гость
Статьи
ломкие, тонкие ногти - …

ломкие, тонкие ногти - как поддержать красоту

У меня ногти очень ломкие и тонкие. Терапия помогает ненадолго. Выглядят ужасно: как бы грязные, желто-серые. Несколько раз делала гелевый маникюр, потом просто печаль - ногти портятся ужасно. Обычный маникюр нужно смывать, а это смывка, которая опять же портит ногти. Я обречена вечно прятать руки, или кто-то подскажет, как иметь красивые ногти без таких жертв для их состояния?

пульпетка
26 ответов
Последний — Перейти
алии
#1

Льняное масло, утром пей и все будет ок

ГостьЙа
#2

есть лак Триндт, он укрепляет
слышала еще про совет держать ногти в половинке лимона, масочки такие делать

#3

Попробуйте чесночный лак(погуглите как сделать).Реально укрепляет ногти.100% отличный результат, проверено

наира
#4

Чесночный лак да сама сейчас пользуюсь. В лечебный лак у меня сэли хэнсэн добавила два зубчика чеснока и оставила на неделю . Потом начала пользоваться. Конечно воняет ,но терпимо

наира
#5

Зато ногти укрепились и пила кальций д3. В принципе ногти у меня всегда росли просто иногда они начинают ломаться слоиться

Гость
#6

метионин

Гость
#7

.

Гость
#8
пульпетка

У меня ногти очень ломкие и тонкие. Терапия помогает ненадолго. Выглядят ужасно: как бы грязные, желто-серые. Несколько раз делала гелевый маникюр, потом просто печаль - ногти портятся ужасно. Обычный маникюр нужно смывать, а это смывка, которая опять же портит ногти. Я обречена вечно прятать руки, или кто-то подскажет, как иметь красивые ногти без таких жертв для их состояния?

У меня такая же проблема. Помогают сильно препараты кальция, и всякие крема, масла. Приходится красить постоянно, чтоб не здоровый цвет не было видно.

Гость
#9

Плохие ногти от ошибочного мнения, что не хватает кальция. И люди начинают потреблять его в ненужных количествах. А ногтям не хватает КРЕМНИЯ. Включите в рацион овсянку 3 раза в неделю. Через пару месяцев вы увидите изменения и в ногтях и в волосах! Волосы начнут расти более гладкими, перестанут торчать антеннами и пушиться. Ногти попрут эластичные. На себе проверила! Красоты вам!

Elenaaa
#10

У меня с детства были очень слабые и пложие ногти, как фольга, проблема очень похожа на вашу.
Проблема в моём случае - нехватка витаминов минералов. Мне оооочень хорошо помог биотин , сначала пропивала 2500мкг Пуританс *** и вторым курсом через 3 месяца биотин 5000 Свансон. Больше проблем с ногтями не было

Гость
#12

Никакие мазилки вам не помогут, даже не тратьте время. Гель или акрил делайте и ни в коем случае не снимайте его что бы потом плакать что ногти стали хуже. Ногти портит опил, когда будете наращивать смотрите что б вам их только легонько шлифанули пилкой а не херачили аппаратом до мяса. Ну и запомните что гель/акрил должен быть на ваших ногтях всегда! Только так вы их защитите под плотным панцирем и дадите им возможность вырасти до любой длинны. Снимать эти материалы не надо, это единственный реальный способ укрепить ногти.

#13

делайте витаминные ванны

#14

Да и ванны не помогут

Аня
#20

Попробуйте под гель-лак средство для укрепления и выравнивания ногтевой пластины, например Semi Hardy - https://semilac-shop.ru/liniya-semi-hardi/158-gel-dlya-narasshivaniya-semi-hardi-clear-hard-7-ml.html
Этим средством можно и поднарастить ноготь (на сантиметр где то) - это не гель, снимается не так жестко!

petra8
#21
ГостьЙа

есть лак Триндт, он укрепляет
слышала еще про совет держать ногти в половинке лимона, масочки такие делать

уже 20-ый год пользуюсь этим триндом,
ногти крепкие , крашу все время и снимаю лак смывкой с ацетоном, все ОК,

советую такше овсянку - чудо питание для тех у кого волосы и ногти слабые

Гость
#22

Попробуйте под гель-лак средство для укрепления и выравнивания ногтевой пластины, например можно купить здесь http://marika24.ru/. Этим средством можно и поднарастить ноготь (на сантиметр где то) - это не гель, снимается не так жестко!

Ната
#23

У меня проблема с ногтями была, когда сняла гель-лак, очень много спилили видимо, они стали очень тонкими, чувствительными, новые тоже отрастали не ахти, слоились ужасно. Просто спасло меня масло жожоба, наносила по несколько раз в день, сейчас на ноготки не жалуюсь, могу любой длины отрастить.

Марина
#24
Ната

У меня проблема с ногтями была, когда сняла гель-лак, очень много спилили видимо, они стали очень тонкими, чувствительными, новые тоже отрастали не ахти, слоились ужасно. Просто спасло меня масло жожоба, наносила по несколько раз в день, сейчас на ноготки не жалуюсь, могу любой длины отрастить.

Просто масло жожоба? В аптеке покупали?

Ксения
#25

Может,стоит все-таки обратиться к врачу? Потому что такое состояние ногтей - это ненормально. Поэтому я вам особо ничего такого посоветовать не могу, у меня, конечно, тоже были проблемы с ногтями, но не настолько серьезные. Пропила эваларовский курс для кожи, волос и ногтей и все более-менее улучшилось, меня устраивало. А в вашем случае, возможно, лучше обратиться к спкциалисту

Дарья
#26

А еще витамины пропейте, от них толку больше чем от ванночек. Мне Натубиотин очень помог восстановить ногти после наращивания. Сейчас уже свои длинные и крепкие.

Алла
#26

Укрепляющие лаки не всегда помогают, все равно нужно витамины принимать. Я два раза в год Натубиотин пропиваю и все в полном порядке. Ногти крепкие и здоровые.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: