Гость
Статьи
Курсы маникюра

Курсы маникюра

Девушки, добрый день! Подскажите обящательно ходить на курсы ? На сколькотони эффективны?? Или проще самой учится по видео??

Juli
6 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Учитесь по видео. Курсы - напрасная трата денег.

Гость
#2

курсы фигня.я училась на мастера маникюра.этому можно и по видио и книгам научиться

Гость
#3

сами по видео . их полно в инете

Гость
#4

У меня немного другое мнение.Я недавно закончила курсы и скажу одно, что пришла я туда "полный ноль",с покраской у меня всегда было хорошо, т.к было время попрактиковаться на подругах), которые мне и подарили 2 года назад всё необходимо для шеллака.Но курсы нужно пройти обязательно.Во первых по мимо теории нужна и практика. Научат как правильно защитить себя и клиента (в плане дезинфекции рук, инструментов, рабочего места), как правильно держать ноготок, пилку, на что стоит обращать внимание при маникюре, педикюре, как правильно красить. и прочие секреты.Мне курсы помогли, не скажу что я очень довольна, но мне очень понравилось что с первого занятие, после теории у меня была практика на модели, и так каждое занятие.Получается за 10 уроков(4-***** часовых) у меня было 10 девушек-моделей. + Я смотрю много видео в интернете, что то записываю для себя. Так что идите и не жалейте)

#5

Я считаю, что лучше все-таки курсы, по видео как-то не то, да и вопрос не задашь, если что не понятно. Да и в конце корочку выдадут, а это немаловажно. На курсах порекомендуют, какие инструменты лучше использовать в работе http://my-beauty.by/ - так что лучше запишитесь на курсы маникюра.

Гость
#6
Гость

курсы фигня.я училась на мастера маникюра.этому можно и по видио и книгам научиться

А видео курсы просто в инете находили? Или платные покупали?