Гость
Статьи
Подскажите насчет …

Подскажите насчет формы натуральных ногтей

Я бы хотела изменить форму средних пальцев. Ибо именно там такая форма: у лунки узко, а к концу ноготь выглядит, как трапеция. То есть /\, вот так примерно. Очень некрасиво. И такая ситуация только на средних пальцах. Наращивать не хочу. Как можно изменить форму?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
enotooa
#1

Ну я постоянно поправляю кутикулы как надо. Со временем поменяется
Ну и отросшую часть делай как можно уже. То есть пилку положи перпендикулярно ногтю (между ногтем и валиком кожным по бокам) и подпиливай
Должно стать более-менее пропорционально

enotooa
#2
enotooa

Ну я постоянно поправляю кутикулы как надо. Со временем поменяется
Ну и отросшую часть делай как можно уже. То есть пилку положи перпендикулярно ногтю (между ногтем и валиком кожным по бокам) и подпиливай
Должно стать более-менее пропорционально

Извиняюсь! ПАРАЛЛЕЛЬНО

Ли
#3

Спиливать по бокам эти широкие края, как ещё-то. Элементарно же.😒

Гость
#4

Вижу, что наращивать не хотите, но все же расскажу свой опыт. У меня была такая же форма ногтей на средних пальцах, я несколько месяцев покрывала ногти гелем, и мастер поджимала ноготь каким-то специальным зажимом. Сейчас гель я не делаю уже лет 8, а форма осталась такой, как формировал мастер. Причем изначально такой цели не стояло, просто приятный побочный эффект. Теперь все ногти идеальные.

Гость
#5

Постоянно покрывайте лаком, ноготь как бы загибается дугой от лака.

Гость
#6

Да, если у вас к отросшей части форма "лопата" подпиливайте по бокам и наносите лак прозрачный. От лака он становится уже. Та же проблема, ногти ужасной формы лопаты.

Гость
#7

Девочки, спасибо за ответы

Предыдущая тема