Гость
Статьи
Грибок или еще …

Грибок или еще какая фигня

Всем здравствуйте! У меня вот такая фигня.. У меня давно был грибок врач понапрописала дорогушие лаки капли . Делала вроде прошло. 2года ничего не было. Ну как говорят все это средства только маскируют. Видимо правда... Года 2-3 прошло. Щас опять началось подумала попробую народными средствами в форумах много чего советуют, толку не фига. По-моему хуже стало... С ребенком тупо к в врачу попасть не могу. А шас уже просто боюсь идти. Ноготь стал подниматься. Я думала ну ладно отвалиться. Уже 2 месяца не хочет отваливается. Ноготь желтый стал. И он выглядит как бутерброд реально. Ноготь отходит от пальца и от пальца еще и кожа отходит. Оторвать не могу держится у корня. И ну не гноится но выделяется то ли сукровится то ли что. Если стукнусь пальцем покравит слегка конечно. Делала марганцовые ванночки а шас мама сказала фуроцилином лучше. Не знаю что с ним уже делать. К врачу боюсь. Муж дурак пугает резать будут в больницу положат. Может у кого то была такая фигня? Посоветуете что нибудь. .

Нарина
8 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

не помню каким точно, лавандовым маслом или чайным грибок еще лечат. тоже можно попробовать.

Гость
#2
Нарина

Всем здравствуйте! У меня вот такая фигня.. У меня давно был грибок врач понапрописала дорогушие лаки капли . Делала вроде прошло. 2года ничего не было. Ну как говорят все это средства только маскируют. Видимо правда... Года 2-3 прошло. Щас опять началось подумала попробую народными средствами в форумах много чего советуют, толку не фига. По-моему хуже стало... С ребенком тупо к в врачу попасть не могу. А шас уже просто боюсь идти. Ноготь стал подниматься. Я думала ну ладно отвалиться. Уже 2 месяца не хочет отваливается. Ноготь желтый стал. И он выглядит как бутерброд реально. Ноготь отходит от пальца и от пальца еще и кожа отходит. Оторвать не могу держится у корня. И ну не гноится но выделяется то ли сукровится то ли что. Если стукнусь пальцем покравит слегка конечно. Делала марганцовые ванночки а шас мама сказала фуроцилином лучше. Не знаю что с ним уже делать. К врачу боюсь. Муж дурак пугает резать будут в больницу положат. Может у кого то была такая фигня? Посоветуете что нибудь. .

Здравствуйте, найдите хорошенько мастера педикюра, который работает с грибками . Хирург вам не поможет , ноготь вырежет , а дальше что с ним будет и вырастет ли он вообще они сами не знают . Все средства с форумов бесполезны . Узнайте есть ли в вашем городе лазер пакт , он за несколько сеансов любой грибок уберёт

Настя
#3
Нарина

Всем здравствуйте! У меня вот такая фигня.. У меня давно был грибок врач понапрописала дорогушие лаки капли . Делала вроде прошло. 2года ничего не было. Ну как говорят все это средства только маскируют. Видимо правда... Года 2-3 прошло. Щас опять началось подумала попробую народными средствами в форумах много чего советуют, толку не фига. По-моему хуже стало... С ребенком тупо к в врачу попасть не могу. А шас уже просто боюсь идти. Ноготь стал подниматься. Я думала ну ладно отвалиться. Уже 2 месяца не хочет отваливается. Ноготь желтый стал. И он выглядит как бутерброд реально. Ноготь отходит от пальца и от пальца еще и кожа отходит. Оторвать не могу держится у корня. И ну не гноится но выделяется то ли сукровится то ли что. Если стукнусь пальцем покравит слегка конечно. Делала марганцовые ванночки а шас мама сказала фуроцилином лучше. Не знаю что с ним уже делать. К врачу боюсь. Муж дурак пугает резать будут в больницу положат. Может у кого то была такая фигня? Посоветуете что нибудь. .

Здравствуйте, найдите хорошенько мастера педикюра, который работает с грибками . Хирург вам не поможет , ноготь вырежет , а дальше что с ним будет и вырастет ли он вообще они сами не знают . Все средства с форумов бесполезны . Узнайте есть ли в вашем городе лазер пакт , он за несколько сеансов любой грибок уберёт

нарина
#4
Настя

Здравствуйте, найдите хорошенько мастера педикюра, который работает с грибками . Хирург вам не поможет , ноготь вырежет , а дальше что с ним будет и вырастет ли он вообще они сами не знают . Все средства с форумов бесполезны . Узнайте есть ли в вашем городе лазер пакт , он за несколько сеансов любой грибок уберёт

даже если у я найду такое у нас , хотя врядли, это наверно дорогое удовольствие. Мне финансы не позволяют.

Меренга
#5

самолечение в принципе опасно, лучше у врача соскоб сдать и определить, грибок это или нет. Мне назначали лак лоцерил. И еще месяц после курса этим лаком мазала им же для профилактики, как раз там оставалось средства на донышке. Сейчас грибок уже несколько лет не возвращается. Мне кажется, если у вас грибок, то это повторное инфицирование. К мастеру по маникюрю одному и тому же ходите?

нарина
#6
Меренга

самолечение в принципе опасно, лучше у врача соскоб сдать и определить, грибок это или нет. Мне назначали лак лоцерил. И еще месяц после курса этим лаком мазала им же для профилактики, как раз там оставалось средства на донышке. Сейчас грибок уже несколько лет не возвращается. Мне кажется, если у вас грибок, то это повторное инфицирование. К мастеру по маникюрю одному и тому же ходите?

нет не хожу вообще. И ч тоже мазала лацерилом. И экзодерил капли. Прошло и опять началось. Смысл мазать ноготь который отваливается он же обратно не прирастает?

#7

Грибок на ногтях лечится. Спустя два года вы очевидно просто его заново подхватили. Обязательно сходите к врачу, пусть назначит вам лечение, его по-разному лечат и кремами, и лаками, и таблетками. А на будущее предпринимайте меры для профилактики, чтобы в третий раз грибок не подхватить. Я для профилактики от грибка пользуюсь salton feet comfort и не беспокоюсь (средство с доказанным эффектом), просто после каждого посещения бассейна, наношу его на ноги и все ок.

Mersi
#8
нарина

Меренга
самолечение в принципе опасно, лучше у врача соскоб сдать и определить, грибок это или нет. Мне назначали лак лоцерил. И еще месяц после курса этим лаком мазала им же для профилактики, как раз там оставалось средства на донышке. Сейчас грибок уже несколько лет не возвращается. Мне кажется, если у вас грибок, то это повторное инфицирование. К мастеру по маникюрю одному и тому же ходите? нет не хожу вообще. И ч тоже мазала лацерилом. И экзодерил капли. Прошло и опять началось. Смысл мазать ноготь который отваливается он же обратно не прирастает?

вообще-то перед нанесением какого-то препарата нужно сначала к врачу сходить. Мне лоцерил назначали уже после определения типа грибка и лечилась я им около 9 месяцев пока ногтевая пластина на большом пальце ноги полностью не отросла. Сейчас уже год прошел, после окончания лечения, а грибка все нет.