Гость
Статьи
Простой лак вместо …

Простой лак вместо геля

Девушки, остались ли такие, кто вместо геля красит ногти простыми лаками?
У меня сейчас с финансами не ахти, хороший маникюр стоит 800 р. Мне вроде как нравится простой лак, однако, выглядит он простовато, конечно. Не вызывает восхищенных взглядов, так сказать)))
В общем, жду ваших комментариев :) Спасибо.

Лапочка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чо гель вызывает восхищенные? ха-ха

купите себе лампу и на выставке со скидкой гель и делайте сама на выходных
или в учебных центрах но там по 5часов высиживать надо и платишь за материалы

Лапочка
#2
Гость

а чо гель вызывает восхищенные? ха-ха
купите себе лампу и на выставке со скидкой гель и делайте сама на выходных
или в учебных центрах но там по 5часов высиживать надо и платишь за материалы

Гель красивее смотрится все-таки за счет рисунков, красивого дизайна))
Нееет, у нас учебных центров нет, городок то небольшой. А лампа - у меня на простой маникюр денег нет, а лампа + гель-лаки - это удовольствие не из дешевых :(

Лапочка
#3
Гость

а чо гель вызывает восхищенные? ха-ха
купите себе лампу и на выставке со скидкой гель и делайте сама на выходных
или в учебных центрах но там по 5часов высиживать надо и платишь за материалы

что за выставки? не слышала о таких. в интернете вы имеете в виду?

Алена
#4

А я считаю, что однотонное качественное покрытие даст фору всем этим рисункам и дизайнам. Но видимо каждому своё

#5

Я пользуюсь обычным лаком.И в целях экономии, и в целях безопасности. Говорят, гель лак вреден. Но по большому счету из-за экономии. Гелем красила только раз в жизни. В поездку. У меня выглядит аккуратно и красиво. Я бывает украшаю дешевыми наклейками -переводками и даже иногда не отличишь от профи.
Что делаю :
1.обезжириваю .
2.Наношу не густо слой лака отступая от краев 1мм.
3.После высыхания первого слоя наношу аккуратно второй слой.
4.После хорошего высыхания второго слоя я приклеиваю переводки на водной основе (есть очень красивые и стильные). Хоть на все ногти ,хоть на безымянный палец, хоть как сейчас на разных пальцах делают.
5.Последний этап :покрываю более менее качественным прозрачным лаком.
И вуаля. Красота.
Правда, держится до 4-5дней.Но зато можно менять, если есть время.Еще была идея наносить лак - основу, может, позже куплю.Чтоб ккрасить перед лаком. И да, лаки выбираю тоже недорогие ,но и не за 5 копеек. Пользуюсь Флормар и Ьерден. А так часто наношу после маникюра прозрачный лак и красиво, и аккуратно. Единственное ,нужно научиться аккуратно красить, особенно нерабочей рукой .))У меня это заняло время. Зато я экономлю кучу денег. Хотя гель -лак мне очень нравится на руках. Может, когда буду супер богата и супер занята, перейду на гель. Но не факт. Если домашний маникюр аккуратно сделать, то и прозрачный выглядит богато. Удачи!))

#6

Второй лак Жерден или Жардин. Jerden.

Гость
#7

Какие восхищённые взгляды, да всем по...й , и мужикам кстати тоже. Если ногти аккуратные , накрашены красивым лаком, нормально они смотрятся. А все эти длинные когти с рисунками делают те, кто внешне и фигурой не вышел, чтобы было хоть чем гордиться.

Гость
#8

Лампа на Али стоит рублей 300, гель-лаки по 100-200 рублей. Нах бы я отдавала леньги в салонах

Гость
#9

Какой дизайн? Какие рисунки? Это дурной тон! Разве Вы не знали? А ну да деревня, что сказать...

РЫБКА
#10

Однотонное покрытие это всегда зачёт. Ну если нравится "дизайн" то на лак клеится наклейка, страза и покрывается бесцветным лаком и вперед.

Гость
#11

диваж гель-лак без лампы держится 10 дней. Снимается хуже, чем обычный лак, зато редко это делать надо.

Экономная
#12

что такой гель-лак? я обычным лаком крашу и не заморачиваюсь. Один раз подруга мне на фотосессию сделала маникюр с рисунками - но тоже покрывала все обычным лаком.

Гость
#13
Гость

Какой дизайн? Какие рисунки? Это дурной тон! Разве Вы не знали? А ну да деревня, что сказать...

++++

Гость
#14

даже однотонное покрытие гель-лаком выглядит лучше, чем покрытие простым лаком. блеск совершенно другой! да и к тому же в салоне правильно обрабатывают кутикулу. мой совет купить лампу и базовые инструменты для домашнего использования. база, цвет, топ, можно даже без праймера. обезжириватель и апельсиновые палочки. меня когда то спасло это во время безденежья)) на все ушло 3600. цвета покупала потом рублей за 350 блю скай. сейчас конечно, я вернулась к салонному маникру, но тем не менее, для вас это выход

Гость
#15
Гость

Какой дизайн? Какие рисунки? Это дурной тон! Разве Вы не знали? А ну да деревня, что сказать...

Эм, ну если вы думаете о колхозе и безвкусице... ))) то ничем вам помочь не могу

Лапочка
#16
Варвара Дональдовна Трамп

Я пользуюсь обычным лаком.И в целях экономии, и в целях безопасности. Говорят, гель лак вреден. Но по большому счету из-за экономии. Гелем красила только раз в жизни. В поездку. У меня выглядит аккуратно и красиво. Я бывает украшаю дешевыми наклейками -переводками и даже иногда не отличишь от профи.
Что делаю :
1.обезжириваю .
2.Наношу не густо слой лака отступая от краев 1мм.
3.После высыхания первого слоя наношу аккуратно второй слой.
4.После хорошего высыхания второго слоя я приклеиваю переводки на водной основе (есть очень красивые и стильные). Хоть на все ногти ,хоть на безымянный палец, хоть как сейчас на разных пальцах делают.
5.Последний этап :покрываю более менее качественным прозрачным лаком.
И вуаля. Красота.
Правда, держится до 4-5дней.Но зато можно менять, если есть время.Еще была идея наносить лак - основу, может, позже куплю.Чтоб ккрасить перед лаком. И да, лаки выбираю тоже недорогие ,но и не за 5 копеек. Пользуюсь Флормар и Ьерден. А так часто наношу после маникюра прозрачный лак и красиво, и аккуратно. Единственное ,нужно научиться аккуратно красить, особенно нерабочей рукой .))У меня это заняло время. Зато я экономлю кучу денег. Хотя гель -лак мне очень нравится на руках. Может, когда буду супер богата и супер занята, перейду на гель. Но не факт. Если домашний маникюр аккуратно сделать, то и прозрачный выглядит богато. Удачи!))

Спасибо, да, минус лаков - недолго держатся, к сожалению.

гость
#17

уже 1.5 года крашу лаком. обычно предпочитала френч, но лаком его сносно так и не научилась делать аккуратно, поэтому делаю однотонное покрытие. по виду ничем не уступает, если просушить хорошо. и менять можно когда вздумается, а не ходить с отросшими в целях экономии. для тех, кому нужен дизайн,- стемпинг и слайдер-дизайн в помощь. зювсю зиму ими маялась, сейчас хочется спокойный маникюр- красок вокруг хватает)))

Лапочка
#18
Алена

А я считаю, что однотонное качественное покрытие даст фору всем этим рисункам и дизайнам. Но видимо каждому своё

Гость

даже однотонное покрытие гель-лаком выглядит лучше, чем покрытие простым лаком. блеск совершенно другой! да и к тому же в салоне правильно обрабатывают кутикулу. мой совет купить лампу и базовые инструменты для домашнего использования. база, цвет, топ, можно даже без праймера. обезжириватель и апельсиновые палочки. меня когда то спасло это во время безденежья)) на все ушло 3600. цвета покупала потом рублей за 350 блю скай. сейчас конечно, я вернулась к салонному маникру, но тем не менее, для вас это выход

Однотонное гелевое покрытие делаю, но иногда хоче

Согласна, гель все-таки смотрится аккуратнее, выравнивает ногтевую пластину + салонный аппаратный маникюр.

Коса до пояса
#19

Я раньше делала гель-лак в салоне, затем купила стартовый набор для маникюра с лампой и начала делать сама дома. Посчитала, что стоимость покупки я "отбила" за 3 месяца (особенно с учетом того, что раньше в целях экономии я посещала салон раз в месяц, уже с прилично отросшим гель-лаком, а теперь делаю его по мере необходимости, раз в две-три недели).

Гость
#20
Лапочка

Девушки, остались ли такие, кто вместо геля красит ногти простыми лаками?
У меня сейчас с финансами не ахти, хороший маникюр стоит 800 р. Мне вроде как нравится простой лак, однако, выглядит он простовато, конечно. Не вызывает восхищенных взглядов, так сказать)))
В общем, жду ваших комментариев :) Спасибо.

простой лак предпочитаю но даже и после него ногти немного желтые, а гель то уж вообще очень вредный

Лианна Старк
#21

Во-первых, гель-лак тоже восхищенных взглядов не вызывает, во-вторых, делать его дома самой элементарно. Я отказалась от геля, т.к. ногти растут очень быстро и уже через 3-4 дня виден отросший кусок у ногтевого ложа, некрасиво. Крашу простым и то не всегда.

Марина
#22

у меня жуткая аллергия пошла на гель лак. хотя несколько лет до этого пользовалась. теперь заново привыкаю к обычным лакам

Гость
#23

Сейчас гель лак не в моде. Состоятельные женщины делают маникюр аккуратный и красят неярким неброским лаком чтоб естественно и аккуратно. Мало кто может так покрыть гель лаком. А все пользуются им в целях экономии времени. Накрасила в салоне гелем и ходишь долго.

Гость
#24

Этот гель придаёт такую жуткую асексуальную толщину ногтевым пластинам. А эти стразы и наклейки- дискотека в сельском клубе. Лично спрашивала нескольких мужчин, что они считают эстетичней. Все без исключения высказались в пользу аккуратных недлинных ногтей, покрытых прозрачным светлым лаком.

Гость
#25
Лапочка

Я пользуюсь обычным лаком.И в целях экономии, и в целях безопасности. Говорят, гель лак вреден. Но по большому счету из-за экономии. Гелем красила только раз в жизни. В поездку. У меня выглядит аккуратно и красиво. Я бывает украшаю дешевыми наклейками -переводками и даже иногда не отличишь от профи.
Что делаю :
1.обезжириваю .
2.Наношу не густо слой лака отступая от краев 1мм.
3.После высыхания первого слоя наношу аккуратно второй слой.
4.После хорошего высыхания второго слоя я приклеиваю переводки на водной основе (есть очень красивые и стильные). Хоть на все ногти ,хоть на безымянный палец, хоть как сейчас на разных пальцах делают.
5.Последний этап :покрываю более менее качественным прозрачным лаком.
И вуаля. Красота.
Правда, держится до 4-5дней.Но зато можно менять, если есть время.Еще была идея наносить лак - основу, может, позже куплю.Чтоб ккрасить перед лаком. И да, лаки выбираю тоже недорогие ,но и не за 5 копеек. Пользуюсь Флормар и Ьерден. А так часто наношу после маникюра прозрачный лак и красиво, и аккуратно. Единственное ,нужно научиться аккуратно красить, особенно нерабочей рукой .))У меня это заняло время. Зато я экономлю кучу денег. Хотя гель -лак мне очень нравится на руках. Может, когда буду супер богата и супер занята, перейду на гель. Но не факт. Если домашний маникюр аккуратно сделать, то и прозрачный выглядит богато. Удачи!))

Спасибо, да, минус лаков - недолго держатся, к сожалению.
А если хороший закрепитель, тоже?

Гость
#26
Алена

А я считаю, что однотонное качественное покрытие даст фору всем этим рисункам и дизайнам. Но видимо каждому своё

Я тоже так считаю.

#27

а чем же гель круче смотрится обычного?? Делаю гель-лак только по одной причине: более стойкое покрытие и не нужно красить ногти каждую неделю, а то и чаще

Гость
#28

выставки где можно купить гель со скидкой есть в регионах типа Невские берега в Питере или Питершарм туда все косметологи и нейл-стилисты несутся за ножницами со всего северо-запада. Бывают они раз-два в год - весной и осенью.
Но сейчас все можно заказать по интернету. Лействительно на Али - получите на почте, а гель-лак... ну найдете где-нить у нас в стране, только китайский не покупайте... в сети Подражка появились наклейки на ногти стоят 70рублей я как-то под настроение купила вот думаю чо с ними делать))))) а так - 50рэ фикс прайс бесцветный лак с кальцием лучший вариант на ногти и отрастате хорошо и ногтевую платину укрепляет. я наношу 3слоя.

Ревнивая
#29

Я за гель лак и укрепление гелем- иначе длинные ногти ломаются, а так никаких проблем. Растут не быстро - раз в 2-3 недели обновляю.

Сардина
#30

Ни разу ничего с ногтями не делала, дома сама крашу и покрываю закрепителем от Sally Hansen, хватает на неделю, а больше мне и не надо. Еженедельно таскаться по салонам время тратить вот лень. А реже нельзя - ногти быстро отрастают. И да, картиночки и стразики не выношу, действительно, дерибас какой-то.

Гость
#31

Я сама гель лак делаю : аккуратно красить и убирать кутикулы, придавать форму умею .
У меня простенькая уф лампа на 9 ватт, праймер бескислотный от масура и их же однофазники ( база и топ не нужны). Отлично держится и легче снимаются . Цвета обложенные - у меня пока что 10 штук и по цене отлично !
Раньше делала в салоне. Теперь сама

Галина
#32

Девочки, каждому свое, все по карману и вкусу!

катька
#32

На алиекспресе можно взять лампу и все необходимое для манткюра гель-лаком... Я у одного продавца брала лампу, 4цветных лака, топ и базу. И обошлось все это чудо в 9,48 доллара...

Гость
#32

Я пользуюсь простыми лаками))) у меня хорошие ногти и мне жалко их шлифовать под гелевое покрытие....считаю что гелевое покрытие или наращивание ногтей, необходимо людям, у которых свои ногти не растут, ну или другие проблемы с ними, а так, не вижу ничего плохого в обычных лаках, главное, чтоб ногти и руки были ухоженными

Гость
#32

Есть лак с эффектом гелевого покрытия . Он смотрится как гель лак.Я им крашу , потому что у меня на гель лак аллергия. Попробуйте.

Гость
#33

Еще в далеком 2014 году моя мать открыла у нас в городе сеть магазинов для нейлиндустрии, тогда то я и взяла себе Led лампу для гель лаков(по тем временам не дешевую 4500р), щас канечно уже гибриды в моде.Маникюр я сама для себя освоила давно делаю быстро и хорошо.Так вот к чему я, при том, что у нас свой магазин и я неограничена в выборе вообще:любой цвет,фирма,дизайны,втирки итп я перешла на обычный лак для ногтей,потому что мои ногти намертво держат гель лаки и очень быстро растут, снимать его раз в неделю и переделывать стало пыткой.Теперь делаю только перед важными мероприятиями(отдых или праздник), в повседневке делаю просто маник и обычный лак,для него тоже беру и базу и топ+обезжириватель и праймер что для гель лаков,все без лампы в разы проще и снимать быстро.Мое мнение обычному лаку жить!!Особенно для тех у кого от природы красивые,здоровые ногти и красивые пальцы, нам все эти наращивания не нужны,а гель лак только класика однотон и никакой сверх длины это колхоз(но пардон на этом колхозе наша семья зарабатывает).И да к мастерам на маник и даже педикюр я не хожу, т.к подруга работает в приличных салонах администратором и зная как там дела с обработкой инструментов пошла сама на курсы маникюра для себя, и пусть мастера меня бьют это правда!исключения канечно есть, но их меньшинство.

Катя
#34
Лапочка

Девушки, остались ли такие, кто вместо геля красит ногти простыми лаками?
У меня сейчас с финансами не ахти, хороший маникюр стоит 800 р. Мне вроде как нравится простой лак, однако, выглядит он простовато, конечно. Не вызывает восхищенных взглядов, так сказать)))
В общем, жду ваших комментариев :) Спасибо.

Простой лак тоже может быть отличным. Например, RobyNails, там все лаки, которые обычные, смотрятся не менее круто, чем гель. Очень советую. Плюс у них дублируются оттенки геля и просто лака. Поэтому, если я делаю гель в салоне, то выбираю тот же цвет, что есть обычный дома ) ну на случай беды, чтобы можно было подкорректировать самостоятельно

Гость
#35

Ногти на ногах порываю гель-лаком и то только летом, а в холодное время года либо вообще без покрытия, либо с прозрачным витаминным лаком. А на руках покрываю гель-лаком только под праздники (новый год, день рождения и т.д.) на или в поездку длительную. В остальное время обычный лак. хватает на 5 дней и хорошо, все равно у меня быстро кутикула отрастает и ноготь. и да, гель лак все же портит ногти. они истончаются. проверено и на себе (снимаю размачиванием) и на сестре (снимает аппаратом)

Гость
#39

эффект мокрых волос