Гость
Статьи
Стоит ли делать …

Стоит ли делать педикюр перед отпуском?

Стоит ли делать педикюр перед отпуском, если все равно через 3 дня на пятках будут натоптыши? Стоимость педикюра для меня не маленькая, жалко тратиться, если все равно через 3 дня пятки станут истоптанными.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами сделайте.

Гость
#2

Я бы сделала , все таки ноготки вам красивенько накрасят и увереннее будете чувствовать себя

В.
#3
Автор

Стоит ли делать педикюр перед отпуском, если все равно через 3 дня на пятках будут натоптыши? Стоимость педикюра для меня не маленькая, жалко тратиться, если все равно через 3 дня пятки станут истоптанными.

Это новый тренд форума- темы про пятки? Педикюр вообще-то делается главным образом не ради пяток, а ради пальцев и ногтей, тем более летом, когда они видны в открытой обуви. Пятки не видны, если только вы не будете их под нос людям совать в поезде или на пляже.))

Гость
#4

И ещё реснички Наростите , очень удобно

Гость
#5

Что это за педикюр такой, что на 3 дня хватает??

свитер с оленями
#6

педикюр надо делать всегда! мда мадам.

Гость
#7

Кстати , раз уж зашло про пятки, расскажу свой рецепт. Замачиваете ноги, трёте тёркой. Потом смешиваете какао/кофе с оливковым маслом и массируете ноги , как скраб. После крем не нужен. Эффект потрясающий! Пяточки и ноги мягкие

Гость
#8
Гость

И ещё реснички Наростите , очень удобно

Нахожусь в Испании на отдыхе и наших кукол с наращёнными "ресничками" за версту видать! Ну девушки, уймитесь уже все наращивать, ну стыдоба же, с кудрявыми чернючими ресницами на пляже щеголять, ну правда!

Туристка
#9

Всегда делаю педикюр в отпуск, особенно летом.

Гость
#10
В.

Это новый тренд форума- темы про пятки? Педикюр вообще-то делается главным образом не ради пяток, а ради пальцев и ногтей, тем более летом, когда они видны в открытой обуви. Пятки не видны, если только вы не будете их под нос людям совать в поезде или на пляже.))

.
Пятки ещё как видны. Пятки - это самая важная часть педикюра. Всегда по пяткам видно, следят за ногами или нет.

Алиса
#11

Про наращенные реснички плюсуюсь-пошлость жуткая. Вульгарно смотрится,и сразу дешевит весь образ хозяйки такой ,,красоты,,)))

Гость
#12

Гость номер7,а зачем такой геморр с маслом и кофе(смешивать,смывать,потом посуду и ноги мыть?,если есть крем копеечный,намазала и все!

Гость
#13

Совершенно нормально смотрятся нарощенные ресницы, если хорошо сделаны. Уж лучше, чем тонны туши на ресницах. Сама не наращиваю, но и не возмущаюсь, когда другие с нарощенными ресницами ходят. По мне, так накаченные губы - пошлость.

Волчанка
#14
Гость

Совершенно нормально смотрятся нарощенные ресницы, если хорошо сделаны. Уж лучше, чем тонны туши на ресницах. Сама не наращиваю, но и не возмущаюсь, когда другие с нарощенными ресницами ходят. По мне, так накаченные губы - пошлость.

Соглашусь. Вульгарно смотрится 12 D и длина 3 см, но если делать у хорошего мастера и с тонкими ресничками, то это смотрится наоборот красиво, как подкрашенные глаза, но с ровными ресничками. Всегда делаю летом, чтобы мороки меньше было.

Гость
#15

Сделайте педикюр с шеллак. Он не обдирается как тбычный лак, проходите с красивыми ногами весь отпуск.
И поо ресницы хороший совет, кстати.

Гость
#16
Гость

Нахожусь в Испании на отдыхе и наших кукол с наращёнными "ресничками" за версту видать! Ну девушки, уймитесь уже все наращивать, ну стыдоба же, с кудрявыми чернючими ресницами на пляже щеголять, ну правда!

А мы другую картину наблюдали), как пучки этих нарощенных ресниц отвалились, местами, от влажности и девки выпучив глаза бегали в поиске новых)))

А.
#17

Я обрабатываю перед отпуском только ногти, пятки не чищу намеренно недели за 2 до отпуска, потому как однажды в свой первый отпуск в Таиланд я крепко попала. Короче, сделала педикюр за 2 дня до отпуска, а от влажности и жары нежная кожа на моих пятках вздулась волдырями, аааа, я так страдала, более менее не так больно было ходить в сланцах с х/б носками, так и ходила, вы представляете картину)))? Теперь не делаю педикюр перед отпуском

А.
#18

И кстати, в противовес мнению выше, считаю, что пятки как раз главная часть педикюра, но в моем случае нежнейшей кожи пяток приходится терпеть в отпуске легкие натоптыши

Гость
#19

В Тайланде не от педикюра ногам капец приходит, в таких странах вообще лучше в носках и кедах ходить. Сделайте перед поездкой педикюр самостоятельно, потрите пилкой специальной пятки, аккуратно обработайте кутикулу на пальчиках. На пляже и от летней обуви очень быстро ноги огрубеют, сделайте лучше у мастера сразу после отпуска

РЫБКА
#20

педикюр можно делать и самой. Когда следишь за состоянием ног, то ничего сложного в этом нет. У Вас, что для этого повод нужен?????? У нас такие на работе есть, которые стригутся или красятся по поводу. ДР например.

LISSKA
#21
свитер с оленями

педикюр надо делать всегда! мда мадам.

+++++++++++++++
Странный вопрос!

LISSKA
#22
Гость

Гость номер7,а зачем такой геморр с маслом и кофе(смешивать,смывать,потом посуду и ноги мыть?,если есть крем копеечный,намазала и все!

Что тут геморного? Пошла в душ, там и потерла пяточки кофейным скрабом и маслом, тут же смыла. Тяжело? Для самой себя уже лень пальцем пошевелить. И правильно тут написали, это лучше любого крема, в идеале, все тело так помассировать надо, а не только ноги.

Корюшка
#23
LISSKA

Что тут геморного? Пошла в душ, там и потерла пяточки кофейным скрабом и маслом, тут же смыла. Тяжело? Для самой себя уже лень пальцем пошевелить. И правильно тут написали, это лучше любого крема, в идеале, все тело так помассировать надо, а не только ноги.

А я такой скраб делаю для тела и ног: мед+кофе натуральный молотый (беру жакей дешевый) + масло оливковое( если нет, то растительное или джонсонс бэби) + несколько капель апельсинового масла. Самый лучший скраб на свете

LISSKA
#24
Корюшка

LISSKA
Что тут геморного? Пошла в душ, там и потерла пяточки кофейным скрабом и маслом, тут же смыла. Тяжело? Для самой себя уже лень пальцем пошевелить. И правильно тут написали, это лучше любого крема, в идеале, все тело так помассировать надо, а не только ноги.
А я такой скраб делаю для тела и ног: мед+кофе натуральный молотый (беру жакей дешевый) + масло оливковое( если нет, то растительное или джонсонс бэби) + несколько капель апельсинового масла. Самый лучший скраб на свете

В бане круто таким помассироваться, хорошее средство от целлюлита. К сожалению, у меня на мед аллергия, я один раз медовый массаж себе сделала и вместо запланированного романтического вечера с мужем, получила зудящую сыпь по всему телу)). Я для скраба, кофе сама перемалываю, "магазинный" помол для меня мелковат.

Анна
#25

Конечно. Всегда нужно выглядеть хорошо. а в отпуске тем более. В Москве можете обратиться в салон "Летиция" хороший и не дорогой Телефон на сайте http://leticia.ru/

Ольгаа
#26

Ни в коем случае ничего не надо! Не надо и эпиляции. И не вздумайте зубную щетку с собой брать, на отдыхе от красного вина зубы все равно потемнеют. Ну дурдом, честное слово!

Полина
#28

За ногами можно и дома ухаживать. Я натоптыши убираю при помощи мази уродерм. Хотя в последнее время и натоптышей-то нет, но для профилактики все равно раз в неделю мажусь и пемзой счищаю размягченную кожу.

Наталья
#29

Автор, может, Вам так педикюр плохо делают, раз всего 3 бня держится? Хотя я с Вами совершенно согласна, что удовольствие не из дешевых, сама стараюсь дома делать.

Наталья
#30
Полина

За ногами можно и дома ухаживать. Я натоптыши убираю при помощи мази уродерм. Хотя в последнее время и натоптышей-то нет, но для профилактики все равно раз в неделю мажусь и пемзой счищаю размягченную кожу.

А сколько уродерм надо держать, чтобы кожа размягчилась?

Полина
#31
Наталья

А сколько уродерм надо держать, чтобы кожа размягчилась?

Обычно на ночь оставляю. Вечером делаю ванночку для ног, потом мажу уродермом. Иногда носки надеваю. А к утру пемзой свои пятки и стопы чищу.