Гость
Статьи
Вырвался ноготь «с …

Вырвался ноготь «с мясом»!

Сделала вчера днём гель, ночью ударила мизинец об собственную ладонь! Вырвался ноготь на пальце руки с одной стороны на 80% вместе с корнем, поврежден матрикс... Вправили корень в клинике обратно, сказали скоро сам отпадёт, будет расти от 4 до 6 месяцев...( Болит жутко, конечно. Кто терял на руке ногтевую пластину полностью? За сколько у вас вырос ноготь? У меня день рождения через 3,5 месяца, ещё и НГ, осенью ДР лучшей подруги... Так обидно!( Если попить кальций д3 никомед, то он просто укрепит ногти? На скорость не повлияет? Есть ли смысл пить его?

киви
13 ответов
Последний — Перейти
111
#1

Его вообще пить нельзя, потому что там искусственный витамин д, а учёные доказали, что приём искусственного витамина Д блокирует выработку естественного. Потом придётся на искусственных витаминах всю жизнь сидеть.

Гость
#2

у меня на ноге полгода отрастал, на руках обычно быстрее растут.

Гость
#3

ногти надо было вовремя постригать и чистить грязь под ногтями и не было бы у вас подобного рода неприятностей. бог наказал за вас за ваше поведение.

Гость
#4
Гость

ногти надо было вовремя постригать и чистить грязь под ногтями (в основном это следы фекалий) и не было бы у вас подобного рода неприятностей. бог наказал за вас за ваше поведение.

Боже, какая чушь, еще и такая злобная!

Гость
#5
Гость

Боже, какая чушь, еще и такая злобная!

чушь не чушь, но результат на лицо. или вы не в состоянии строить логические цепочки?

Гормон роста
#6

ничче себе у вас ногти - от удара об ладонь (!) с мясом вырываются - это ж какой рычаг должен быть) А по теме - месяца 3 точно будет отрастать и с полгода приходить в норму. Пить ничего не надо - это бестолку. Теперь как повезет. У меня на ноге ноготь на стройке вырвало - после этого первый полез кривой и страшный) а следующий - уже нормальный. Правда я ничего не делал специально - может у вас лучше будет, раз пластину в больнице поправили

киви
#7
Гормон роста

ничче себе у вас ногти - от удара об ладонь (!) с мясом вырываются - это ж какой рычаг должен быть) А по теме - месяца 3 точно будет отрастать и с полгода приходить в норму. Пить ничего не надо - это бестолку. Теперь как повезет. У меня на ноге ноготь на стройке вырвало - после этого первый полез кривой и страшный) а следующий - уже нормальный. Правда я ничего не делал специально - может у вас лучше будет, раз пластину в больнице поправили

Как мне объяснили, если бы на ногтях не было никакого покрытия, то у меня просто ноготь бы сломался, а так как гель-лак делает пластину твёрдой и ногти не гнутся, то он вырвался весь абсолютно
А вырывать сказали ни в коем случае нельзя, пусть сам отходит как инородное тело, иначе ногтевое ложе может деформироваться, и тогда ноготь вырастет кривой, ребристый и тому подобное

Наталья
#8

Еще как влияет.. Я когда кальций д3 никомед пила -ногти стали расти со скоростью света, гель лак раз в 2 недели приходилось делать новый))

Наталья
#9

Еще как влияет.. Я когда кальций д3 никомед пила -ногти стали расти со скоростью света, гель лак раз в 2 недели приходилось делать новый))

Алла
#10

В прошлом году я было защемила палец дверью автомобиля( Ноготь остался на месте, но из-за кровоподтека отслоился. Боль была несносная. Пол года он отрастал, и еще пол года он был бороздками, а потом восстановился. Я очень длинные ногти никогда не могла носить, мешают. Поэтому даже с гель-лаком подпиливаю через неделю и покрываю топом ноготь и торец. А при заметном отрастании весь ноготь шлифую и делаю обычный лак. При снятии гель-лака ноготь остается хуже некуда, вот и отращиваю без снятия геля.

Гость
#11
Гость

чушь не чушь, но результат на лицо. или вы не в состоянии строить логические цепочки?

Вы идиот(ка)
Причём здесь что его не чистили она ударилась, ***

Гость
#12
Гость

ногти надо было вовремя постригать и чистить грязь под ногтями (в основном это следы фекалий) и не было бы у вас подобного рода неприятностей. бог наказал за вас за ваше поведение.

Девушка объяснила всю ситуацию.
И, да, Бог никогда не наказывает

Гость
#13
Гость

ногти надо было вовремя постригать и чистить грязь под ногтями (в основном это следы фекалий) и не было бы у вас подобного рода неприятностей. бог наказал за вас за ваше поведение.

Бред. У меня ногти всегда выстрежены под корень, на работе умудрилась пол ногтя зацепить и отслоить

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: